[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Кольцегранная модель строения атома. - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
Post:#305610 Date:02.05.2011 (23:44) ...
Кольцегранная модель строения атома.
Первая подборка о кольцегранной модели.
Аргументы за и против, вопросы:
1. Спектры излучения газов рассчитанные теоретически совпали с реальными?
2. Какова точность совпадения?(вопрос от Василия "HOIT")
3. Чему равна разность удельных теплоемкостей ортоводы и параводы? (Дж/кг)
4.[ссылка] Истории чуток.

1. Лацертиды.
2. Йод. Йодистый калий. Йодомарин. Йодактив.
3. Калий. Цезий.
4. Кремний. Ионы кремния. Кремний и рост. Смотри п.10 Ионы кремния...
5. Электрон. Электрон. Энергия. Индуктивность.
6. Инерция. Размер электрона.
7. Валентность. Азот14 в Углерод14. Pb & H = Ag. Pb и гидриты.
8. Цепь Герона.
9. ОЖЕ микроскопы. Ядро. Нуклон. «чёрных дыр».
10. рН и роль протонов в организме. Ионы кремния. Получение кремнийсодержащих.
11. Непарные частицы и однополярные импульсы.
12. Хлорофилл.
13. Железо, кислород и водород.
14. Ортоводород и параводород .
15. Спин и магнитный момент.
16. Гармошка-сброс волны электроном.
17. Принцип неопределенности.
18. Великое Ничто.
19. Вода и резонанс. Мейер. .
20. Титан.
21. Магний - Mg. СульфатМагния - MgSO4.
22. про ОВП. рекомендую п. 10
23. Глава о тонких пленках графита.
valeralap | Post: 317475 - Date: 23.07.11(16:29)
Интересные вы как актеры, играете разные роли а цель у всех сыграть главную роль... А в целом спектакль вам не интересен как истина... Отсюда одно интриганство общение наигранное, показное, какому поиску или творчеству здесь место? К вам зайдешь скука полная, безысходность, негативная обстановка...

При жизни мне моя мама давала совет: "Сынок учись находить радость в одиночестве"



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 317483 - Date: 23.07.11(18:49)
valeralap Пост: 317475 От 23.Jul.2011 (17:29)
Интересные вы как актеры, играете разные роли а цель у всех сыграть главную роль... А в целом спектакль вам не интересен как истина... Отсюда одно интриганство общение наигранное, показное, какому поиску или творчеству здесь место? К вам зайдешь скука полная, безысходность, негативная обстановка...

При жизни мне моя мама давала совет: "Сынок учись находить радость в одиночестве"


Так в том-то и дело Валера, что нет у нас цели играть роли, и даже главные. Мы просто как узбекские поэты, что видим- то поём.
Мне вот навеяло из "Обыкновенного чуда"... Я ведь никого не персонализировал, не комментировал! Может это я камушек в адрес Олега кинул?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
олег-джан | Post: 317487 - Date: 23.07.11(20:02)
FEME | Post: 317483
<Может это я камушек в адрес Олега кинул?

Замумукаетсся Лермонотов во Владикавказ камушки кидать....
битые мы....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 23.07.11(23:50) - andy8mm
andy8mm | Post: 317499 - Date: 24.07.11(00:30)
Вопрос:
что такое ПРОЦЕСС? (как правильно определение написать? )

valeralap | Post: 317507 - Date: 24.07.11(05:26)
TOP | Post: 317505 - Date: 23 Jul 2011 23:47
Вопрос больше похож на философский.

С моей колокольни я бы предположил, что слово в хфизике лишнее, описывающее лишь наблюдаемое изменение. Также к слову, относительно хфизике можно дать определение: Процесс есть наблюдение изменения дисбаланса системы в сторону баланса.
Как только будет достигнут баланс, процесс завершается, а отдельно система дисбаланса в покое - это ещё не начало процесса. Следовательно, процесс это путь от дисбаланса к баланс


Философия это не наука, это инструмент манипуляции позволяющий дурачить научную половину общества...

Что касается температуры в вакууме или эфире то здесь основное мнение совпадает с определением данном в классической науке. То-есть процесс ВОЛНОВОЙ...!
А это удавка...!!! Дед Ваня за этот вопрос готов меня спрятать в психушку...
Почему??? Для передачи волнового процесса требуется знать строение материи!
А в классическом учении это вакуум, а он безлик, правда его нарекают за глаза ОСОБЫМ ВИДОМ МАТЕРИИ... Но кому от этого легче ведь понять физику передачи волны НЕЗЯ.... Замена вакуума на эфир, взбудоражила всю альтернативную общественность- это колоссальный прорыв!...Не тут то было, это дешевая подмена понятий и все вихревые танцы вокруг костра с шаманом дедом Ваней нечего по сути не раскрывают... Отсюда большое желание втаптывать в грязь другие мнения и выписывать лично справки и направления в психушки. Ему-бы вернуть советские времена доносы бы строчил и в расстрелах не побрезговал поучаствовать...
А вывод таков не ВАКУУМ не ЭФИР не решит проблему теоретической физики...
Только изучение строения материи даст полную картину всех взаимодействий в природе...

А для этого нужно фундаментально определить все физические величины притом в определенном алгоритме последовательности и можно точно вывести структуру строения материи...Но такой длительной осаде ума некто из вас не готов... Вас раздерают все какие только известные человечеству пороки и не одного созидательного процесса... А это значит это не ваше время и вам это не нужно...
Это ограничит ваши мыслительные процессы на уровне следствий что вы и имеете на сегодня в качестве глубоко философских научных знаний...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 317514 - Date: 24.07.11(08:15)
TOP Пост: 317505 От 24.Jul.2011 (03:01)
похож на философский.


valeralap Пост: 317507 От 24.Jul.2011 (06:26)
процесс ВОЛНОВОЙ...!


Процесс - это последовательность.

Валер, а правда что мы все умрем?
Это такая последовательность- сначала утверждаешь что ВОЛНОВОЙ - а потом умираешь.
Как такой закон природы называется?


_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 317524 - Date: 24.07.11(10:27)
dedivan | Post: 317514 - Date: 24 Jul 2011 06:01 Это такая последовательность- сначала утверждаешь что ВОЛНОВОЙ - а потом умираешь.
Как такой закон природы называется?

Хороший вопрос... Отвечу... Фундаментальный закон природы. ДЛЯ ВСЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО В МИРЕ БЕСКОНЕЧНОЕ ПРИ ОБРАЗОВАНИЕ ... Туда входят как все виды преобразования материи нас окружающей так и любых энергетических процессов.
Этот фундаментальный закон полностью запрещает течение сценариев при образования в обратную сторону. Он же запрещает обратный ход времени... Но...ведь по сути я цитирую свою теорию...Что не читал? или у тебя не на свой продукт рвотный рефлекс?

Этот закон не выдуман мной он есть в природе по этому и назван мной фундаментальным... Ты не найдешь в природе не одного процесса преобразования который мог бы повторится полностью назад и что ты можешь мне возразить?
Твой подтекст, что не считаю нужным все выкладывать объясняется как общим поведением так и твоим личным у меня нет оснований тебя уважать. Ты корыстный мерзопакастный старикашка я могу подождать пока ты ласты склеишь потом поделюсь...
Как тебе такой сценарий...
Как задашь вопрос такой будешь получать ответ, адекватность на адекватность...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 317525 - Date: 24.07.11(10:42)
valeralap Пост: 317524 От 24.Jul.2011 (11:27)
потом поделюсь...


Я давно подозревал что ты бескорыстный.
А сейчас гляжу- точно.
А ты боишся что я за бесплатно буду критиковать твою теорию?
Не, я корыстный, если только заплатишь.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.07.11(10:45) - dedivan
valeralap | Post: 317526 - Date: 24.07.11(11:00)
dedivan | Post: 317525 - Date: 24 Jul 2011 08:29 Я давно подозревал что ты бескорыстный.
А сейчас гляжу- точно.smile
А ты боишся что я за бесплатно буду критиковать твою теорию?
Не, я корыстный, если только заплатишь.

А что ты настолько посвящен, что годишься в критики?
Ты как и все не имеешь фундаментальной базы так о какой критики речь?...
Это твой личные амбиций с прицелом на корысть...
Ты сначала думать научись вместо - знать, может тогда диалог у нас получится, а критиковать и я могу все и вся...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 317538 - Date: 24.07.11(13:36)
valeralap Пост: 317526 От 24.Jul.2011 (12:00)
а критиковать и я могу все и вся...

- Я на это пойтить не могу!!
У меня совесть не позволяет принимать твою критику бесплатно.
А денег пока нет. Ты погоди, я подкоплю, и тогда договоримся-
покритикуешь, на сколько денге хватит.
Ты давай пока жене прикрути розетку для утюга.
А то уж поди запилила.


_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 317544 - Date: 24.07.11(15:44)
valeralap,
========================================================================
тут вот в чем дело. дедиван легко и просто излагает свои мысли..без лишних понтов (как устроен мир однозначно не занет не он не ты НО дело же не в этом дело в общении. ты выбрал тон нравоучений это контр продуктивно.. важно с кем ты общаешься и т д а в сути мы сообща непременно разберемся)..точнее совссем без понтов.. мне не западло спросить у него что я не понимаю.. но ты как то умудрился поставить себя выше этого те твои идеи может и имеют место быть но в силу личной неприязни ты в этом плане проигрываешь...как выровнять ситуацию сейчас не знает никто.. можно по разному относиться к шкафу но любой человек скажет ШКАФ спрведлив и это значит объективен.. выводы делай сам.. ничего личного !

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
valeralap | Post: 317549 - Date: 24.07.11(16:16)
Дед Ваня у тебя солдафонский юмор и очень скудная лексика общения.
Если все твои посты обращенные ко мне собрать то из них будет видно, что ты весьма не многообразен по сути однобокий в развитие.
Для анализа посчитай сколько раз в обращении ко мне напоминал про розетку...
Так поступают люди которые забывчивы, а судя по твоему возрасту, это начало склероза! Ты даже красиво и талантливо пошутить- оскорбить не способен...
Производишь впечатление занюханного клерка неспособного к общению... Проверь желчный пузырь, а-то все болезни от злобы, на нервной почве возникают.

Так как ты намекнул на свою забывчивость на помню, разговор который ты забыл постами выше закончился на том- что тепловая энергия через вакуум может передаваться посредством волн. Оно и понятно вакуум все же значит вроде молекулам там места нету... Вроде как согласились ВОЛНЫ и только они переносчики. Хотя классическая наука с ехидством напоминает, что вакуум это особый вид материи и волны потому и распространяются, что вакуум особый, дальше возникает полная мозговая глоукома у науки. Ты как самый альтернативный мыслитель современности у тебя ЭФИР неделимый, это круто, в нем сетка из кольцегранников кольца прочные просто жуть, прочнее стали аж 970000раз. Дураку понятно, что если за такую сетку дергать то волна будет распространятся со скоростью света. Но первое, чем эта модель лучше супер струн? Чем твоя модель лучше теории Леонова "квадруполь"? Те-же штаны но назад пуговкой... В одномерной и однородной среде без раздела материальной границы нельзя создать не какой вид формы в том числе и кльцегранную.
Это легко проверяется опытом налей полную под пробку бутылку с водой и сильно ее раскрути и смотри будут в ней вихревые образования? А ту же бутылку но на полненую до половины, если потрясти, возникнут пузыри...! КАВИТАЦИЯ!... фундаментальный принцип преобразования в природе. Примеров великое множество на любом уровне строения нашего материального мира. А колечки к сожалению вторичные процессы образующиеся из потоков движущихся частиц от условий перепада давления... Вопрос и был каков механизм передачи температуры в среде вакуума посредством волн? Чем и как этот гребанный вакуум передает волну-температуру? Отвечай сразу и не отвлекайся на училку или розетку, а то опять забудешь...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 317552 - Date: 24.07.11(16:34)
shkaf | Post: 317544 - Date: 24 Jul 2011 13:31 тут вот в чем дело. дедиван легко и просто излагает свои мысли..без лишних понтов (как устроен мир однозначно не занет не он не ты НО дело же не в этом дело в общении. ты выбрал тон нравоучений это контр продуктивно.. важно с кем ты общаешься и т д а в сути мы сообща непременно разберемся)..точнее совссем без понтов.. мне не западло спросить у него что я не понимаю.. но ты как то умудрился поставить себя выше этого те твои идеи может и имеют место быть но в силу личной неприязни ты в этом плане проигрываешь...как выровнять ситуацию сейчас не знает никто.. можно по разному относиться к шкафу но любой человек скажет ШКАФ спрведлив и это значит объективен.. выводы делай сам.. ничего личного !

Ты заблуждаешься это Дед ассимилировал в твое сознание мысль о моей ущербности в общении и всячески ее старался закрепить в пост гипнотическом твоем сознании.
В какой то мере это ему удалось... Я способен отвечать адекватно и я это делаю но очень быстро угадываю как тон так и подтекст обращения ко мне и точно также отвечаю. Это и вызывает раздражение. А дед далеко не ягненок, довольно хитрая бестия...
Что касается твоего поста обращенного ко мне, то он достаточно прямой и я проникся уважением к тебе... C удовольствием буду общаться с тобой если мы достигли уровня человеческого взаимопонимания. Достаточно долго следил за твоими постами ты как технарь мне симпатичен малость как и все тут я тоже не исключение заносчив, но время нас всех лечит. Предлагаю начать общаться разумеется с обоюдным уважением если согласен я буду только рад...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Maximusua | Post: 317553 - Date: 24.07.11(16:35)
shkaf Пост: 317544 От 24.Jul.2011 (16:44)
.... можно по разному относиться к шкафу....

Щкаф !!! Я тя уважаю !!!

олег-джан | Post: 317556 - Date: 24.07.11(16:49)
TOP | Post: 317554
Если процесс - это последовательность, то что тогда цепь последовательностей? ... Цепь процессов?


Философски это будет звучать,как "затяжной прыжок
из 3,14ды в могилу" (С)



_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Кольцегранная модель строения атома. - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт