[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



ВАЛЯ | Post: 316724 - Date: 18.07.11(17:45)
Схема то единаяhttp://live.mebel-almaty.kz/?p=1859#more-1859
[ссылка] я уже эти ссылки давала….
Но почему Ravi предложил IRFP 460 не понятно он у меня показал средний выход.
Ещё интересно говорит что на торе намного лучше чем на стержне, но я вот не знаю что такое 24 и 36 провод?
Хочу намотать и проверить прежде чем наращивать стержни.

Ещё нашла схему – гибрид между РЗУ и Мэйром – надо будит проверить. А Алехкор мог бы и подсказать, тратить на это время или нет.
Кстати мне кажется что электроды лучше готовить на РЗУ – меньше тока, я пока так и делаю.
МSN за то время что потратить на распитие бутылки и рисование легче спаять и проверить.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Begemotov | Post: 316726 - Date: 18.07.11(18:04)
ВАЛЯ Ещё интересно говорит что на торе намного лучше чем на стержне, но я вот не знаю что такое 24 и 36 провод?
Хочу намотать и проверить прежде чем наращивать стержни.


Валя, буржуйская маркировка толщины провода:[ссылка]
См. таблицу перевода

Буратино | Post: 316735 - Date: 18.07.11(18:55)
ВАЛЯ Пост:
Но почему Ravi предложил IRFP 460 не понятно он у меня показал средний выход.
Ещё интересно говорит что на торе намного лучше чем на стержне, но я вот не знаю что такое 24 и 36 провод?
Хочу намотать и проверить прежде чем наращивать стержни.

Чо ты мучаешься?
Ты ж тут прорекла что Мейер уже работает. Тыж наверное не все репликаторы смотрела

Vexx | Post: 316740 - Date: 18.07.11(19:58)
Кину камень в огород. Всем водородчикам. На какие нужны и в каком обьеме хотите использовать HHO получаемый? Если палить на пряму то лучше просить эту затею.

Если кто читал и смотрел видео с Меером. Он нигде не использовал чисто HHO напрямую. Везде идет вода воздух и газ.

МSN | Post: 316764 - Date: 18.07.11(22:30)
R5 R6 выбрось, затвор просто на 3-ю ногу можно оставить последовательно 10-20 ом. Руки схемотехнику повыдергивать. Затворная емкость у IRFP 460 более 4000pF. И он там не нужен. Можно использовать низковольтные недорогие типа IRZF44, будет работать даже лучше, меньше греться. Однако D5 отпаялся и транзюк отправляется в мусорное ведро, диод кстати лучше какойниить помощнее в корпусе TO220 и на радиатор. трехфазный статор меня тоже убил... Во второй схеме где ключ нагружен на бифиляр и между обмотками катушки -ячейки в принципе работать при дистиллированной воде не сможет, только плотный электролит у которого максимальная проводимость. мОжет еще какие потом косяки замечу.

Таблица AWG
Тэги закрывать будем или как ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.07.11(22:37) - МSN
bes | Post: 316768 - Date: 18.07.11(22:58)
МSN | Post: 316764
Тэги закрывать будем или как

Она не может закрыть тэг. На скифе есть ограничение по времени правки. По моему около суток.

Begemotov | Post: 316785 - Date: 19.07.11(01:17)
Во второй схеме где ключ нагружен на бифиляр и между обмотками катушки -ячейки в принципе работать при дистиллированной воде не сможет, только плотный электролит у которого максимальная проводимость. мОжет еще какие потом косяки замечу.


МSN, тут вроде выяснили, что в этом разе ячейки и катушки работают как последовательный контур, а значит, на резонансной частоте оно проводит - только в путь. На ячейках при этом получается высокое напряжение, в общем всё как доктор велел ).

- Правка 19.07.11(01:17) - Begemotov
МSN | Post: 316790 - Date: 19.07.11(04:12)
НЕ выяснили , а так себе решили и постановили, а от этого оно работать все равно не будет. В схеме косяк. Повторяю, как-то работать оно будет, если ячейка обычного электролизера с большой проводимостью, а именно щелочной электролит. На дистилляте кина не будет. Речь идет о второй схеме, где ячейка включена между концами бифиляра.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Begemotov | Post: 316797 - Date: 19.07.11(07:55)
Да вроде стандартную электротехнику пока никто не отменял. Найди ошибку, MSN, в рассуждениях - я, например, буду только благодарен. А считать других заведомо лохами - как-то пахнет это не очень...

Буратино | Post: 316810 - Date: 19.07.11(10:02)
Begemotov Пост: как-то пахнет это не очень...

Во всяком случае эти схемы НЕ по Мейеру. Форма сигнала должна быть как у Мейура, а в этих схемах эта карикатура. Во я сделал в соответствии рисунку Мейера.

Каждая ступенька это импульс напряжения

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.07.11(10:03) - Буратино
МSN | Post: 316825 - Date: 19.07.11(11:37)
Begemotov Пост: 316797 От 19.Jul.2011 (08:55)
Да вроде стандартную электротехнику пока никто не отменял. Найди ошибку, MSN, в рассуждениях - я, например, буду только благодарен. А считать других заведомо лохами - как-то пахнет это не очень...


Зачем-же? Я никого не собираюсь агитировать за политику партии. Если ты собрался повторять и уверен в своей правоте и правильности схемы, - делай. Опыт, он ошибок трудных сын

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.07.11(11:39) - МSN
ВАЛЯ | Post: 316835 - Date: 19.07.11(13:11)
Ну Буратино ты же и читаешь! Ты меня уже достал! Оно работает и намного лучше чем на улучшенной РЗУ – с 333кондерами и на обычной воде. А вот какой КПД посмотрю когда сделаю герметичные баллоны фильтры и бульбулятор! А про ферриты разговор идёт лишь о улучшении конструкции.
На счёт последовательного контура не поняла: Ставила даже обычные катушки две отдельные на феррите с одним проводом – одну от + к электроду другую от коллектора –так же работает но чють хуже там у меня провод 1.0 и 360витков – просто посмотрела что будит но их курочить не захотела так что любая конфигурация работает, но ищу лючшую!
МSN я попробую выкинуть то что ты говорил – но если сгорит – обматюкаю, ведь ты уже не прав. На IRFP 460 оно РАБОТАЕТ но на 11016 намного лучше. хотя пока никакого толку я не вижу в двух генераторах ну может я просто не понимаю, но мне кажется что там и одного достаточно.

Вам спецам сделать это 2часа а вы 100 часов тратите на болтовню, а мне чайнику приходится лишь по интуиции всё делать.
Ну ладно и на этом спасибо.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
vodoprovodchik | Post: 316837 - Date: 19.07.11(13:22)
Буратино | Post: 316810 ...
такая картинка - это на чисто активной нагрузке. На воде будет вроде синуса с заполнением.
В прищепке фото именно Маер ,, с какогото форума...уже не помню- давно было. Я такую форму получал(тогда небыло фотоапарата) - она правильная. Чётко видно поляризацию электродов и набор порога отторжения .
На дистилляте не будет построения цепочки /хучь башкой АБ стену/ и значит нечему "отрываться" от молекул. Если нет элемента стабилизации то захват кислорода(атомарного) производить нечем и они срабатывают сами на себя ...тоже самое и с водородом , но водород ещё "впивается" в сам электрод....так шо на установку Маера уже давно надо былобы забить большой и толстый и искать более приёмлемые способы.
;-)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Begemotov | Post: 316838 - Date: 19.07.11(13:23)
Валя, а ты как-то подбирала частоту генератора? Есть ли какой-то пик в выходе по частоте?

Я бы поэкспериментировал (генератор на 555 и ключе 13009 собрал, питание 12 В), но дома с водородом не хочу дела иметь. Буду моделировать пока схему без ячейки, и как РЗУ опробую.

У тебя плоские электроды?

Буратино | Post: 316843 - Date: 19.07.11(14:33)
vodoprovodchik Пост:
такая картинка - это на чисто активной нагрузке. На воде будет вроде синуса с заполнением.

Я тебя уважаю за то что ты разбирающийся но тут Брут ты не прав. Можешь поглядеть на фото с нагрузкой на дистиляте. На электролите, да, картинка вот такая как на твоем фото.

Но ты прав, толку от правильной формы маловато. Но может быть я чего-то не догоняю. И еще. Вот никто с времен публикации патентов с рисуночками, не может толково обьяснить Почему такая форма сигнала и соответствует ли она тому обьяснению Мейера. Тем более что на выходе транса стоит диод



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт