[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



олег-джан | Post: 316583 - Date: 17.07.11(14:18)
Begemotov | Post: 316578
А, нет, эпсилон не учёл. Тогда аж 80 nF.

Влад,80-это эпсилон у сверхчистой воды...
Всё остальное,даже то,что продается под видом
дистиллята-будет отличаться от этой цифры....
может даже в разы отличатся....
Для опытов надо деионизированную водичку пользовать...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Begemotov | Post: 316584 - Date: 17.07.11(14:23)
Ну, не суть, главное, что при таком включении ячейки Мейера надо подбирать резонансную частоту генератора. Я правильно понимаю, что при резонансе напряжение на ячейке определяется только добротностью этого контура?

- Правка 17.07.11(14:23) - Begemotov
олег-джан | Post: 316585 - Date: 17.07.11(14:32)
Я правильно понимаю, что при резонансе напряжение на ячейке определяется только добротностью этого контура?

Если принять контур со стабильным конденсатором,то-правильно...
дело в том,что водичка очень даже не линейный диэлектрик,особенно
при киловольтных напряжениях чудеса вылазиют...
п.с. и вообще,у Меера резонанс не в элетротехническом
смысле обозначен...а просто ищется точка начала
реакции...имхо...
форма импульса там должна быть хитрая....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 17.07.11(14:39) - олег-джан
rezoner | Post: 316587 - Date: 17.07.11(15:22)
Begemotov Пост: 316581

Только я не знаю, надо ли как-то особо учитывать, что две катушки в бифиляре. Пока я считаю что это индуктивность в две последовательные катушки.


На мой розум, реактор и левую катушку можно по схеме переставить местами. И тогда получится последовательно сток - одна катушка - реактор - источник питания.
Мужик намудрил, имхо

ВАЛЯ | Post: 316589 - Date: 17.07.11(15:28)
Begemotov да я делала по той схеме, но и катушки ставила и по другим – хуже. Бифилярка вообще почти не работает хотя и эта намотка почему то считается бифилярной. Сейчас намотала одну 09мм сравню.
По поводу ампер, сейчас проверю, у меня стоит автомат не 6А – что то делала не так так он выбивал.
МSN ты что сомневаешься что у меня работает? Я не поняла?
Вот задумываюсь почему на форуме говорят что оно не работает и пока сделала такие предположения;
1. Происки мафии – распускающие сплетни.
2. Кто то сделал и хочет это продавать и распускает сплетни.
3. Как может могло быть у меня, вначале спаяла колодку(не знаю как правильно) под микросхему, начала прозванивать а оно на нескольких контактах показывало мегаомы, ну я не захотела ставить в эти колодки и так припаяла, а иначе может быть оно бы и не работало.
bes во первых я думаю этот бидон врыть в землю, во вторых через метр делать пламягаситель и бульбулятор и то же в земле, ну и в третьих вести через всё это какой ни будь тонкий провод что бы в случае взрыва сразу отключалась ячейка.
Ну и потом накопления то газа нет – всё сразу в горелку, а конкретно в камеру дожига котла. В пиролезные котлы я не верю. Если они пиролезные то там должно быть 650С – откуда притлеющем режиме столько – ОБМАН! А я хочу в камередожига поджечь этот дым от тлеющего режима, а может и вообще перейти на водород – эксперименты покажут. Во всяком случае это менее опаснее чем на машинах, а ведь уже многие ездят на водороде.



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Begemotov | Post: 316591 - Date: 17.07.11(15:47)
ВАЛЯ Пост: 316589 От 17.Jul.2011 (16:28)
Begemotov да я делала по той схеме, но и катушки ставила и по другим – хуже. Бифилярка вообще почти не работает хотя и эта намотка почему то считается бифилярной.


Валя, поясни плз, что ты имеешь в виду. Какой вариант хуже? Какой имеет наилучший выход по газу?

Ещё вопрос: сама ячейка совсем не греется?

- Правка 17.07.11(15:54) - Begemotov
rezoner | Post: 316592 - Date: 17.07.11(15:57)
Автор уверяет, что его электролизер безопасный.
[ссылка]

Практика эксплуатации показала достаточную безопасность такой конструкции. Даже подрыв самого электролизёра привёл лишь к смещению резиновых колец. В целях большей безопасности сам электролизёр установлен в отдельном помещении.

Проскоки пламени в промывалки, которые сделаны из баллонов высокого давления (150 атм) от углекислотных огнетушителей ёмкостью 5 л. полностью безопасны и не приводят к авариям.


bes | Post: 316595 - Date: 17.07.11(16:13)
rezoner | Post: 316592
Автор уверяет, что его электролизер безопасный.

Мы с братишкой делали такую конструкцию в начале 80х. Резали и варили кузовное железо.
Были подрывы в барботаторе, и несколько раз в реакторе. Да, выбивало резинки.
Он был на 1.0-1.5 квт.
Но это был обычный электролизер.
Вот сфотал разобранный реактор. Слева реактор, справа запасные резинки, чтобы увеличить мощность.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 316603 - Date: 17.07.11(17:58)
По поводу ферита я не понял. Из какого источника вы взяли цифру "20 см"?
И где такие фериты бывают?
Нет правда, друзья не обижайтесь. У Мейера нигде нету о такой величине. У репликаторов, да, можно чего только не прочитать. Но это все только догадки.

- Правка 17.07.11(18:20) - Буратино
bes | Post: 316608 - Date: 17.07.11(18:52)
Буратино | Post: 316603
Да это просто ферритовый стержень от ферритовой антенны. У меня в ящике несколько таких валяется.

МSN | Post: 316622 - Date: 17.07.11(20:16)
ВАЛЯ Пост: 316589 От 17.Jul.2011 (16:28)
МSN ты что сомневаешься что у меня работает? Я не поняла?

То, что у тбя что-то там работает, я ни минуты не сомневаюсь, а вот как оно там работает, нихрена не понятно, пока слышал только крики ура. Объяснишь подробно что к чему, тогда и вопросов не будет.

А насчет своих предположений, о происках мафии лучше не надо.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 316668 - Date: 18.07.11(09:02)
ВАЛЯ :

Как ты читаешь???

[ссылка] [ссылка]

Я читаю нормально, а вот ты читаешь всякую ерунду невнимательно.
Но все равно спасибо за присланные ссылки. Познавательно и поучительно.
Егина многие наверное знают. Он и наноконденсаторы сам сделал и предложил с их помощью и сварку делать и ездить на них. И не боится расказывать о своих изобретениях не в пример некоторым здесь на форуме. Но есть и разночтения.

По первой ссылке где применяется электролиз вместе с ВЭС пишется что установка БЭЛ5 тратит 9 киловат на выработку 1 куб.метра газа водорода и при этом нужно 1,7 литра воду. По другой получается совсем иная картина. А ведь все знают что из литры воды может получится гораздо больше газа водорода.




ВАЛЯ | Post: 316675 - Date: 18.07.11(10:23)
По поводу нагревания ячейки ещё раз проверю – но вроде не греется.
По поводу намотки – потратила не эксперименты почти 6часов – вообщем выбрала; - два входа с права – на коллектор и +, два выхода с права на электроды – бифиляр хуже.
Буратино посмотри я же ссылки давала там ферритовые стержни приблезительно 50см я нашла 20см.
МSN тогда 4 пункт – это шоры профи, я не спец. И мне до лампочки импендексы –главное что бы работало а как… А как работает РЗУ? – транзистор два диода сопротивление и бифилярка…?
Попробуй сказатьЧто у меня может станет ясней-
На входе 10в от 12вБП(от компа) до 9А. На пластинах 4А и до 5.5в. Но как только поднимаю до 5В – выбивает автомат на 6А.
Это плохие показатели? Какой выход газа должен быть при этом что бы КПД было 300%?

С диодами не понятно куда их ставить что бы феррит не грелся – у меня за пол часа до 105С!(один)
Потом два отдельно поставила на разделённую на пополам (по проводам) ячейку – на одной 1.7в на другой 5,6в.
Непонятно как они на каждую пару труб вешают ферриты?
Решила всё же спаралелить ферриты и не разделять ячейку тогда 4.4В получилось.
Максимальный выход газа от 4х вольт и выше – но потом вырубает.
Кто понял где ставятся диоды – расскажите!



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Буратино | Post: 316683 - Date: 18.07.11(11:30)
ВАЛЯ
Кто понял где ставятся диоды – расскажите!

Что бы тебе что-то посоветовать, выложи на форуме свое творение. Не понятно же о какой схеме идет речь.
Покажи ссылку где пишется что ферит на 50 см. НЕТУ такого!

МSN | Post: 316711 - Date: 18.07.11(16:25)
Валя, в твоих записках без бутыли не разобраться. Рисуй схему и подробно описывай что , где, как и чем измеряла.
И кстати, зайди post 316405 и поправь тэги.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.07.11(16:27) - МSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт