[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Правильный генератор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Буратино | Post: 315782 - Date: 11.07.11(19:49)
Я думаю,современные генераторы неправильные.

rezoner | Post: 315795 - Date: 11.07.11(21:28)
И это всё?

МSN | Post: 315801 - Date: 11.07.11(21:41)
Вывод: делать нужно ультрасовременнные, правильные.
Тэкс...., кто виноват решили и постановили, осталось понять что делать

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
alexol | Post: 315815 - Date: 11.07.11(23:00)
Дед Степанов из Самары.
Этот вопрос однажды уже всплывал. МSN давал ссылку на информацию. Которой фактически 0. Но исходя из коротенького интервью Степанова какой то газете, эффективность генераторов можно повысить в 4-5 раз.
(Не путать со Степановым из Орска, ну или откуда он там...)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.07.11(23:13) - alexol
Буратино | Post: 315830 - Date: 12.07.11(00:38)
alexol Пост: 315815 От 12.Jul.2011 (00:00)
Дед Степанов из Самары.
Этот вопрос однажды уже всплывал. МSN давал ссылку на информацию. Которой фактически 0. Но исходя из коротенького интервью Степанова какой то газете, эффективность генераторов можно повысить в 4-5 раз.
(Не путать со Степановым из Орска, ну или откуда он там...)

Ты что ни будь понял? Можь на пальцах обьяснить?

Буратино | Post: 315831 - Date: 12.07.11(00:39)
alexol Пост: 315815 От 12.Jul.2011 (00:00)
Дед Степанов из Самары.
Этот вопрос однажды уже всплывал. МSN давал ссылку на информацию. Которой фактически 0. Но исходя из коротенького интервью Степанова какой то газете, эффективность генераторов можно повысить в 4-5 раз.
(Не путать со Степановым из Орска, ну или откуда он там...)

Ты что ни будь понял? Можь на пальцах обьяснить?

alexol | Post: 315837 - Date: 12.07.11(01:31)
Нет. И пока не нашел где поправить мозги. Но фраза о том, что много лет назад в расчеты генераторов была заложена ошибка, безусловно интригует. Пытался рыться в книгах начала ХХ века, но попадаются в основном на английском, а я с ним как то не очень...

Буратино | Post: 315855 - Date: 12.07.11(08:53)
Вот так все патенты. На всякий случай. Кто ни будь когда-то доведет до ума, а мы снимем сливки.
Вобщето я думаю что самый правильный генератор, это магнитный. К примеру автомобильный. Для создания магнитного поля, часть энергии берется от аккумулятора! И при создании оного поля выробатывается дополнительная (СЕ?)для пополнения аккумул. энергией. Ерунда!

bazarov | Post: 315861 - Date: 12.07.11(09:43)
Скоро Буратинко Дудикова затмит своим длинным носом....

Буратинк, правильно думаешь. На самом деле в обычных двигателях и генераторах КПД не превышает 0,5. Копай, поле большое.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 315894 - Date: 12.07.11(13:51)
Ты Базаров не базарь, не на базаре ЖЕ , а предложи луше чо ни будь дельное.
Генераторы на постоянных магнитах вроде неплохо но на них надо тоже тратить порядочное усилие для раскручивания. И все из-за металического магнитопровода, который по идее конструкторов "сгущает" магнитные силовые линии (МСЛ). А ведь эти МСЛ можно групировать и без магнитопровода. Нет?

олег-джан | Post: 315895 - Date: 12.07.11(13:56)
alexol | Post: 315837
но попадаются в основном на английском, а я с ним как то не очень...

хм...есть книга 189? хз какого года на французском...
"MOTEURS SYNCHRONES A COURANTS ALTERNATIFS"
задарю толковому переводчику,с обязательством выложить
перевод в сеть....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 316188 - Date: 14.07.11(13:55)
Мне вот думается есть прямая зависимость КПД от ДИАМЕТРА ротора ))
А пишут типо от мощности , с мощнсотью растёт и размер двигла .
А значит и РЫЧАГ силы приложенной К ВАЛУ двигателя , рычаг этот образуется от величины РАДИУСА ротора , чем больше размер Рычага , тем большЕЕ усилие реализуется посредством той же электрической мощности .
Хде я не прав ??
______________
Для Двигателя вообще самая важна характеристика - крутящий моментЬ .
Чем ниже обороты тем ниже и ПЭДС . ДЛЯ оборотов можно поставить любой редуктор .
И это будет выгоднее чем кормить двигло покоряя ПЭДСЬ
________
памоиму тах!

Буратино | Post: 316194 - Date: 14.07.11(14:29)
Да, по поводу рычага ты прав. Рычаг - это усилие. Но мы ж начали за генераторы, а ты ж за мотор речь ведешь?

stasis2 | Post: 316203 - Date: 14.07.11(15:37)
НАблюдательный аднако ))
ПО генераторам скажу одну убийственную фразу =
Невозможно повысить КПД в несколько раз из-за реакции токосьёмной обмотки .
Нагруженная катушка не даёт нарастать и падать потоку МП без затрат , фсё !!!!
Точка , и сдец =хана ...
Престраивать нужно не конструктив , а принцип отъёма энергиии .
Тобишь съём не должен продуцировать МП , его реакция дожна лежать в другой плосскости . Ёмкость тоже не подойдёт в любом виде.
________
Фишка в том что поле съёмной катушки всегда отстаёт по фазе (если нагрузка активная ) Отстаёт от индуцирующего поля , отсюда и тормоза ))
К такому эффекту приводит активная нагрузка даже включённая в контур в любых вариантах.
наводка = скорее всего АЙС возможен через зарядку аккумулятора посредством катализа обратимых реакций с помощью света например или рентгена
_______________
Другой возможный путь =использование низско потенциального тепла атмосферы +тепловой насос КПД насоса на низскопотенции доходит до 300

Буратино | Post: 316216 - Date: 14.07.11(16:47)
stasis2 :
Другой возможный путь =использование низско потенциального тепла атмосферы +тепловой насос КПД насоса на низскопотенции доходит до 300

У чела наверное от жары поехала крыша То он увлекся моторами, а сейчас тепловыми насосами..Но чувствуется, что в электрике шаришь недурно. Я хуже но все же мыслю, что преграда в генераторах не в фазах, а в создании магнитного потока. Ты прав, дело в колекторах...Конечно, народу нужны были не догадки. а сиюминутная выгода. Поэтому они рассуждали, что потери неизбежны и они покроются с лихвой, за счет скорости вращения, и толщины проводов.

Сппасение в постояных магнитах. Со временем будут изобретены еще более сильные магниты, генераторы станут проще и мощнее. Но думаю, что можно еще и ссовременными магнитами ухитриться и повысить КПД генераторов.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Правильный генератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт