[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#255355 Date:05.07.2010 (22:02) ...
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.
yurinikolaev | Post: 316145 - Date: 14.07.11(10:53)
Привет всем.Мне кажется что у Мейера один электрод был изолираван.Тогда постоянный ток через воду течь не будет, вот тогда и можно пропускать через такой кандер переменку любой формы и напрядений.Буратино, я на днях сделал большую часть работы по этому электролизеру(опять повторяю ту конструкцию из "Моделиста", что делал в семидесятых годах.Тогда я варил всю жестянку с его помощью.Пластины из нержавеки вырезал, резиновые прокладки готовы,осталось стянуть пакет шпильками.Но в отличие от первого варианта этот будет на 12 вольт.Тот был на 65в.И еще -прочел в Радиохобби-не надо делать сквозное отверстие внизу пакета для сообщения воды,только вверху -для газа, тогда потребление тока меньше.Первый жрал до 15 ампер,65в.И переднюю стенку делаю из оргстекла-прозрачной.Делал я еще и настольный вариант,маленький, жрал 5а.Все через полгода заржавело-из кровельного железа.Долго промывал чтоб запустить снова,но первоначальной производительности уже не было.Ежели можешь- дай схемку твоего гены-посмотреть.Хочу до сборки провести эксперимент-один электрод поместить в полиэтилен и посмотреть,будет ли толк на переменке,а то может и весь электролизер надо будет так делать.А дедИван говорит,сначла надо тряхонуть водичку высоковольтным импульсом и потом разложить постоянным током.Через полиэтилен постоянка не пойдет, а однополярные имппульсы то пройдут-вместо постоянки.Читай, пиши.

yurinikolaev | Post: 316151 - Date: 14.07.11(11:15)
P.S. И еще-у дедИвана есть такой текст: водород(не гремучку) можно получить если ее поместить во вращающееся электрическое поле- чем выше частота тем большая температура воды ей соответствует.Но он испугал меня требующимися мощностями.Да ,Буратино, ты завел машину с гремучкой, или бросил?


Буратино | Post: 316162 - Date: 14.07.11(12:18)
yurinikolaev : Да ,Буратино, ты завел машину с гремучкой, или бросил?

Это очень хороший вопрос! Вот все упрутся в него как только с количеством газа НЕ будет проблем. Подача газа в карб большая проблема. Он сильно летуч. Поэтому нужна очень тщательная герметизация газопровода.
Газ нужно осушивать. Газ надо подавать вместе с бензином. Короче у меня не получилось заводить машину. При подаче газа мотор моментально глохнул. Думаю что здесь важно опережение

Vatslav | Post: 316198 - Date: 14.07.11(15:15)


- Правка 14.07.11(15:17) - Vatslav
Vatslav | Post: 316199 - Date: 14.07.11(15:19)
Буратино Пост: 316119 От 14.Jul.2011 (08:59)
Vatslav :. Вот и закон Ома..

Чо привязался к закону Ома?

Да вот, прочитал статью "Разрыв молекул воды на водород и кислород.Закон Ома и Ячейка Мэйера".
[ссылка] "Но почему то, при изготовлении Ячейки Мэйера, все напрочь об этом забывают, и говорят о «чудесной» диэлектрической проницаемости. Тот, кто это делает, тешит себя тем, что вода – изолятор. На самом деле, всё наоборот. Если рассмотреть формулу закона Ома, мы увидим, что увеличение напряжения прикладываемого к пластинам, при неизменяющемся сопротивлении воды, вызовет пропорциональный рост тока, проходящего через воду. Площадь пластин довольно огромна, поэтому слабого тока «не ждите»! И тем более, того, что на ячейке будет накапливаться энергия".
А в тех водяных конденсаторах, Юткин применял уж неверно не водопроводную воду, а скорее воду двойной дисциляции.


- Правка 14.07.11(15:27) - Vatslav
yurinikolaev | Post: 316208 - Date: 14.07.11(16:12)
To Vatslav.Так сделай ячейку с изолятором одного элетрода и ее сопротивление постоянке будет бесконечность.А переменка будет течь и однополярные импульсы будут течь чего же проще?

yurinikolaev | Post: 316209 - Date: 14.07.11(16:15)
P.S.Грубо говоря-засунь один электрод в мешок из изолятора.На днях проведу такой эксперимент.

Vatslav | Post: 316222 - Date: 14.07.11(17:06)
yurinikolaev Пост: 316208 От 14.Jul.2011 (17:12)
To Vatslav.Так сделай ячейку с изолятором одного элетрода и ее сопротивление постоянке будет бесконечность. А переменка будет течь и однополярные импульсы будут течь чего же проще?

Таких уж делали на форумах на постоянке. Эффект 0. Вообще ничего не происходит. Кой-какой ток все же течь должен. Переменка вообще, как я понял, тут неприемлема. Не совсем сам понимаю, но видимо нужна напряженность именно постоянного (пульсирующего) электрического поля. Но, впрочем, если есть возможность, то проверьте...
А вообще я высказался в посте[ссылка] Vatslav | Post: 316100 - Date: 14.07 (06:38)

- Правка 14.07.11(18:34) - Vatslav
Буратино | Post: 316224 - Date: 14.07.11(17:07)
Да! Если наращивать постоянное напряжение, наверное Будет действовать закон Ома. А у Мейера переменная и однополярная напруга. И вобще есть разница между точечным электродом и плоскостью. Потому и фитонит с острия иглы, что площадь больше с разных сторон...

Vatslav | Post: 316230 - Date: 14.07.11(18:41)
Буратино Пост: 316224 От 14.Jul.2011 (18:07)
А у Мейера переменная и однополярная напруга.

Напруга у Майера не переменная, а однополярная пульсирующая. Конечно не то же, что и постоянный ток, но для закона Ома тут разницы нет.
Если конечно не применять какие то специальные меры типа импульсов Теслы или резонанс волновода.

- Правка 15.07.11(10:04) - Vatslav
yurinikolaev | Post: 316290 - Date: 15.07.11(09:37)
На постоянке то конечно эффект будет 0-ток то не течет.Ну ладно предполагать -хорошо, а эксперимент-лучше.Щас найду, где валяется генератор на катухе и попробую.

yurinikolaev | Post: 316297 - Date: 15.07.11(11:25)
Проверил.Переменка через электроды шпарит-в режиме короткого замыкания.Я балда- а что можно было ожидать замкнув катуху емкостью.ВОТ ЗДЕСЬ И НАДО ПОСЛЕ РЕАКТОРА СТАВИТЬ ПЕРЕМЕННУЮ ИНДУКТИВНОСТЬ И ВОГНАТЬ В РЕЗОНАНС(ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ) ЦЕПЬ, ЧТОБЫ НА КОНДЕНСАТОРЕ ПОДНЯЛАСЬ НАПРУГА.Так что эксперимент буду продолжать.На скорую руку сегодня использовал электролизер для получения серебряной воды.Большой в гараже- приостановил сборку до получения каких-либо результатов.Вот фото.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurinikolaev | Post: 316298 - Date: 15.07.11(11:27)
еще.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurinikolaev | Post: 316315 - Date: 15.07.11(14:40)
To Буратино.Где то читал у тебя, что водород убегает.Чистый наверно.Когда я занимался сваркой с эликтролизера,выход на горелку сделал из тонкого(наверно 5мм)пластмассового шланга(тот что в медицине на капельницах)Сразу после электролизера-на водяной затвор,а снего на горелку.Пламя было розоватого цвета,(бедная смесь). Я прямо в водяной затвор подливал бензин(можно спирт)-тогда пламя становилось из-за обогащения углеводородами голубым,как на ацетилене.И утечек гремучки не наблюдал,если б были-взорвался бы, варил в маленьком помещении, потому что продукт сгорания-вода,не угоришь.Регулировал давление гремучки подачей напруги на разное количество пластин-поначалу с помощью крокодила перебрасывал питание.И второй был маленький-я использовал его в квартире-и ничего....

Буратино | Post: 316320 - Date: 15.07.11(15:34)
yurinikolaev Пост: И второй был маленький-я использовал его в квартире-и ничего....

Все хорошо, что хорошо кончается Для сварки выробатываемого газа хватает, а для движка мало.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт