[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
proube | Post: 31584 - Date: 27.06.06(06:53)
++++Проблема в том чтобы этот бублик отодрать от катушки, чтобы он (бублик) зажил "своей собственной жизнью" отдельно от катушки, а то он намертво привязан к электронам, текущим по проводнику. Вот такая вот проблема, а как только вихрь оторвётся он тут же начнёт сжиматься, набирать кинетическую энергию и всё будет в порядке.+++++
Здесь я не понял ,вы шаровую монию создать хотите? Так это не сложно.
Насчет разряда не знаю ,я давал ссылки ,где эмиссия электронов или чего то происходит спонтанно само сабой.
Кондёры дейчтвительно дадут вам чего надо,можно наверное и такие ,и для хозяйства останутся после опыта:http://www.elit-cap.com/files/rus/start_s01.htm
А вообще в начале ветки я указывал на спиральный трансформатор-конденсатор,который делается как бифилярная катушка наматывается двумя слоями фольги,с изолятором естественно,и подключается как полосковая линия .Может накапливать до миллиона вольт.Только с замыкателем я не понял,потому ,что говорилось о размыкателе с максимально малым времени размыкания. Устройство это какое то интересное ,и информации по нему мало.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
proube | Post: 31620 - Date: 27.06.06(21:56)
Я всё равно не понял зачем вам соединять эмитируемые частицы от двух разных проводников ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
MSN | Post: 31629 - Date: 28.06.06(03:26)
Так в чем проблема "отрыва" бублика?
просто выключите ток в катушке...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SergeyA | Post: 31634 - Date: 28.06.06(08:15)
MSN,
тогда бублик просто исчезнет

proube | Post: 31640 - Date: 28.06.06(11:23)
Sota А что вас не устраивает в искре,дуге,плазме(если многоискровое)обычной автомобильной системы зажигания,со свечами ну типа платиновыми или др. Два проводника из разного металла(ну и что ,что короткие),разряд.
А если резко затормозить эти электроны в магнитном поле например,то возможно и происходят какие то столкновения,то вы изобретёте снова плазмотрон ,магнетрон (работают по одному принципу).
Аннигиляция ,что равнозначно ,по моему, рекомбинации получается если разволить молекулу ,чего либо :водорода ,гелия,кислорода.Что дешевле чем металл распылять. И действительно энергия рекомбинации много больше энергии необходимой на развал.Уже есть экспериментальные данные.
А бублик не исчезнет,то му пример шаровая молния. То же есть теория ,с какими то подтверждениями.В какой работе сейчас не помню.
А вот интересная экспериментальная работа по получению шаровой молнии,образуется в следах(пары) углеводородов.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
SANEK | Post: 31648 - Date: 28.06.06(12:13)
Извините за наивный вопрос, но всетаки.... как узнать или чем посмотреть что "бублик" оторвался? что можно использовать в роли стороннего "приемника" либо регистратора ?

faktor | Post: 31688 - Date: 29.06.06(12:29)
Я уже пробовал.. На лампе от фотовспышки - там разряд много мощнее чем в лампах. Правда не проводки пережигать а разряжать кондер на катушку. Доигрался - лампу разорвало. Магниты мощные подносил, размещал по-разному. Толкового ничего не получил. Центрифуги нет, да мне это кажется лишним.

faktor | Post: 31910 - Date: 03.07.06(11:18)
Ну вот. Собрал модифицированный качер Бровина. Поэкспериментировал с разными катушками и получил подтверждение своей теории (может, конечно "изобрел велосипед"). Я утверждаю - то, что получается на выходе - смесь "эфира и электричества". Эфир "поляризует" пространство, создает каналы, по которым распространяется электромагнитное излучение. Отсюда огромные искры при сравнительно низком напряжении и мощное проявление других электрических явлений. Внутри индуктора создается некий "сдвиг фаз" между обычным электричеством и эфиром. Хорошим доказательством наличия свободного эфира является "втягивание" факела с конца катушки в диэлектрики, которые являются для него лучшими проводниками. Диэлектрики разогреваются за счет энергии ЭМ излучения. Радиопомехи отсутствуют. Электрическая составляющая проявляется при приближении к проводнику проводящих сред. Появляются обычные искры и радиопомехи. Еще интересний эффект - при приближении U-образной лампы-вспышки возникающая в ней дуга работает как осцилограф - она состоит из мелких "бусинок". Правда положение нужно подобрать так чтобы разряд начинался, но небыло полной засветки по объему, лампу держал за одну сторону (стекло). Интересно, что это? бегущая волна, микрошаровые молнии ????

Кто-то пробовал делать ректификацию энергии как в Тестатике или трубке Грея????

Dimston | Post: 31920 - Date: 03.07.06(18:17)
Hi all!
faktor Собрал модифицированный качер Бровина

Можно на схему взглянуть, в чем заключается модификация ?

notebookdell | Post: 31950 - Date: 04.07.06(01:52)
factor
как отсутствие помех проверяли?
я проверял приемником, нашел частоту где слышно генерирование, а потом приближая руку к генератору в приемнике меняется частота, также на средних волнах, генератор может глушить станции, то есть разные шумы чтото работает, включаем генератор - тишина, то есть глушит, из этого выходит что помех через искры в данной проверке нет, можете проверить.
, если наводить на длинный провод, дальность растет




KDas | Post: 31960 - Date: 04.07.06(10:59)
faktor Пост: 31910 От 03.Jul.2006 (09:18)
Ну вот. Собрал модифицированный качер Бровина. Поэкспериментировал с разными катушками и получил подтверждение своей теории (может, конечно "изобрел велосипед"). Я утверждаю - то, что получается на выходе - смесь "эфира и электричества". Эфир "поляризует" пространство, создает каналы, по которым распространяется электромагнитное излучение. Отсюда огромные искры при сравнительно низком напряжении и мощное проявление других электрических явлений.


Привет, не мог бы привести конкретные данные конструкции? Хочу собрать, но с первой попытки не получилось - ничего не генерит, только транзистор греется

notebookdell | Post: 31962 - Date: 04.07.06(12:02)
KDas
or12.narod.ru
там есть конструкция

faktor | Post: 31968 - Date: 04.07.06(15:18)
Да, конструкция взята с сайта указанного выше. Там тоже форум и о помехах я там говорил. Кому лень ходить по инету - повторяюсь: помехи измерялись приёмником на расстоянии порядка 8 м. При приближении помехи появлялись. В отличии от обычных искровых разрядов, которые прослушивались и на большем расстоянии. На том сайте есть множество фотографий и минимум информации.

Конструкция: транзисторы КТ805, КТ809 и еще какой-то импортный но он плохо работал. Питание 50 В. Кондёры 2-10 мкф 400 В, резистор смещения на базу - переменый 68 К, по схеме потенциометра (средний и один край соединить). Резистор база-эмитер 620 Ом, катушка индуктора 2 витка медной шины 2х5 мм, диаметр около 8 см (моталась исходя из длины обрезка шины, чтоб было 2 витка). Катушка ВВ - намотана на горловине бутылки от газировки, т.е. коническая. Разряд - 1-2 см. Пробовались индукторы со 50 витками, 60 мм; с 4 витками 60 мм. ВВ катушки цилиндрические со 100 витками, и неизвестным кол-вом длиной 100 мм. Лучшим оказался первый вариант. Да, еще: в цепи питания лампочка обязательно - иначе прощай транзистор, особенно при срывах генерации.
Генератор запускается подбором напряжения смещения. Если нет генерации поменять местами провода индуктора. KDas я когда собрал конструкцию с 50 витков индуктора и питанием от 12 В, тоже думал, что не получилось, пока не взялся пальцами за свободный конец ВВ и почуствовал жжение. Потом поменял индуктор и повысил питание до 24 В. Появился факел. А вобще работу генератора можно проверять поднесением неонки к концу ВВ.



proube | Post: 31970 - Date: 04.07.06(15:32)
Так получается на 12 в не стоит ждать эффектов? У меня маленько искрил при поднесении отвёртки один раз. Потом не получалось ничего . Запарился элементы менять и регулировать. Напряжение на транзисторе выставлял по Бровину :1,2и 0,6 в.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
faktor | Post: 31973 - Date: 04.07.06(16:23)
Я ж говорю "модифицированная" схема. Изменений не много, смотрите на or12.narod.ru. Там и схемы и отладка и всякие фотки.
Собственные замечания: напряжение влияет на мощность, форма и длина катушек мало влияют на мощность. Большее значение имеет конструкция катушек, но здесь пока нечего сказать. Не заморачивайтесь мощностью - это может быть вредно, особенно если генератор даёт помехи в радиодиапазоне. У меня - не "шумит". Нужно сосредоточить усилия на отделении эфира, возможно только конструкцией катушки, а может и изменением схемы генератора. Пока это только красивая игрушка.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт