[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#310427 Date:02.06.2011 (23:42) ...
Люди, поделитесь схемой кому не жалко...
tera | Post: 315438 - Date: 09.07.11(14:58)
олег-джан Пост: 315397 От 09.Jul.2011 (11:18)
tera | Post: 315388 - Date: Sat Jul 09, 2011 4:56
Все просто......

Это все хорошо...в железе как воплотить?
...хм...диплексор что-ли получается?

Не вижу проблем. Обычная свч техника. Катушка теслы считается не по виткам а задержка 1см 1нс. Транзисторы любые с граничной не менее1- 2ггц и мощностью не менее 500мвт.
А расчет как в усилках вч-свч. 10мгц- длина провода намотки 2*100см. Отсюда считаем индуктивность как обычно делим на 16 получили индуктивность коллектора. Надо чтобы выходное коллектора было 1.5-5ом-для мощных транзюков. Надо посмотреть, а то уже все подзабыл.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
МSN | Post: 315440 - Date: 09.07.11(15:10)
to shkaf
судя по последней схеме, скорее да, чем нет. В точке подключения резонатора Теслы к земле-пучность тока, почему бы этим током выпрямив не заряжать источник , да ?
Осталось проверить. У меня нет качера, а так проверил бы. Только в этой схеме непонятно откуда может появится лишнее. Центральный резонатор с шаром-емкостью, это только накопитель, разновидность LC контура, его открытый вариант с максимально возможной добротностью. Сколько в него закачаем, столько и получим. ПРОверено неоднократно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
shkaf | Post: 315445 - Date: 09.07.11(15:44)
МSN Пост: 315440 От 09.Jul.2011 (16:10)
to shkaf
судя по последней схеме, скорее да, чем нет. В точке подключения резонатора Теслы к земле-пучность тока, почему бы этим током выпрямив не заряжать источник , да ?
Осталось проверить. У меня нет качера, а так проверил бы. Только в этой схеме непонятно откуда может появится лишнее. Центральный резонатор с шаром-емкостью, это только накопитель, разновидность LC контура, его открытый вариант с максимально возможной добротностью. Сколько в него закачаем, столько и получим. ПРОверено неоднократно.

тут и выпремлять ничего не надо... фитонный разряд( поток электронов) имеет отрицательный заряд, вот он и будет пройдя через ВВ катушку подзаряжать буферный конденсатор. Тут нет резонансных колебаний точнее не должно быть, импульсы одной полярности как у флейбека, резананс не нужен.
А лишнее как раз и берется из потока ускореных электронов фитонного разряда, получается как бы всасывание электронов из окружающей среды газа.. нам собственно это и нужно.. движение электронов, они как раз и движутся добегают до конденсатора заряжая его относительно земли.
Собсвенно говоря тут никакой качер и не нужен.. хороший грамотно сконструированный флейбек с минимумом витков на Вторичке и максимумом потенциала на Горячем конце не меньше 50 кв. Но может статься и так что без режима лавинного пробоя ключа не обойтись, как ни крути длительность импуса даже у самого хорошего флейбека при вторичке на 50кв с ее большой ёмкостью будет слишком большой и тут только лавинный пробой короче и ресче не сконструировать при той же простоте.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.07.11(17:25) - shkaf
shkaf | Post: 315446 - Date: 09.07.11(15:49)
так вполне можно только не нужно все это...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
tera | Post: 315448 - Date: 09.07.11(15:53)
так вполне можно только не нужно все это...

Дядя это уже не трех точка и не качер. А приобразователь и кпд 70% а не 10%

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
shkaf | Post: 315459 - Date: 09.07.11(16:44)
ТЁТЯ... так сейчас все преобразователи уже давным давно за 90-95 процентов кпд имеею, появились хорошие ключи, самый обычный полумостовой инвертор. К ЧЕМУ МУДРИТЬ С отключением волны и т д ?? если всеравно период сменится на противоположный.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 315462 - Date: 09.07.11(17:10)
качер вполне можно использовать как простой и надежный генератор правильных искорок для накачки хоть резонансного контура хоть просто накопительного конденсатора, в случае с резонансным приемным контуром можно одновременно решить вопрос синхронизации импульсв качера с частотой и фазой приемного контура простым введением в пос сигнала с приемного контура в этом случае импулс качера будет строго в нужное время за одно и частота импульсов качера в этом случае будет такой как у приемного контура допустим 15 кгц. все сопутствующие варианты катода и анода обговорены с рисунками в ветке про искровик..
И можно будет избавиться от громоздкого индуктора и громоздкой ВВ катушки, выполнив катушку на незамкнутом ферритовом стержне или незамкнутом(разведенном с стороны одном керне,в горизонтальной плоскости второе керно при этом будет плотно соприкасаться с первм)

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Yarston | Post: 315487 - Date: 09.07.11(20:48)
олег-джан | Post: 315372 - Date: 09 Jul 2011 01:15
глотай....
Джанишко, я щас в палатке, на природе отдыхаю, нет у меня под рукой справочника на это - но на вскидку мп 26б вроде 100в держит по паспорту. Какой нах ЛП?
Нет, в принципе, наверно, можно извратиться и сделать хреновый усилитель на этом. Но зачем нужен хреновый, когда есть нормальные.
тут и выпремлять ничего не надо... фитонный разряд( поток электронов) имеет отрицательный заряд, вот он и будет пройдя через ВВ катушку подзаряжать буферный конденсатор. Тут нет резонансных колебаний точнее не должно быть, импульсы одной полярности как у флейбека, резананс не нужен.
Ты ололо и ничего не делал. Я давно уже проверил - у тока с горячего конца вторички качера нет постоянной состваляющей. За исключением лень писать чего, всё выкладывал.

олег-джан | Post: 315492 - Date: 09.07.11(21:17)
Yarston | Post: 315487
Джанишко, я щас в палатке, на природе отдыхаю, нет у меня под рукой справочника на это - но на вскидку мп 26б вроде 100в держит по паспорту. Какой нах ЛП?

Ох,ты Ярик-симулярик,почти угадал...у них 70 К-Э.....
А при 100 как раз он самый,который "нах ЛП"
Нет, в принципе, наверно, можно извратиться и сделать хреновый усилитель на этом. Но зачем нужен хреновый, когда есть нормальные.

А вот тута маленькая история....надеюсь,в палатке читать можешь?
Пару лет тому как проработал я на этом принципе магистральный
видеоусилитель...один транзистор,обвязка....все регулировки...
И себестоимость выходила такая,что запустив это дело в серию,я
рубил по-цене не только всех отечественных производителей,но
и китайских....
А споткнулся банально на напряжении питания....внутренний
преобразователь ставить-теряется маленькая себестоимость...
Общий внешний БП делать и разводить по коробушкам-сертификация
на горло наступает....
Схемку,пардон,не публикую-может еще изменится что....
Это я про не удачный вариант применения рассказал...а уж
если в одном,десятке экземпляров,для себя,для знакомых-вне конкуренции...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
shkaf | Post: 315495 - Date: 09.07.11(21:30)
Yarston | Post: 315487 - Date: 10.07 (04:48)
Я давно уже проверил - у тока с горячего конца вторички качера нет постоянной состваляющей
============================================================================
так ты дурачек поэтому у тебя и нет!!! и проверять не за чем !!! какая частота импульсов обычного качера 100-300 кгц.. импульсы кривые т е длинный одной полярности и короткий другой, не годятся !!! надо чтоб один и строго положительный импульс был чтоб электроны летели к горячему концу( а навстречу им свободные электроны проводника тем самым в холодном конце будет минусовой потенциал) а не от горячего конца !!! такого у тебя в качере однозначне небыло как небыло и частоты не больше 20 кгц !! откуда в таких усливиях постоянная составляющая ??? можно было и не делать такой качер нах он нужен ??? башка то что не соображает у студента радиофизика что не получится ни че ??
и НАДО УЖ НЕ С ГОРЯЧЕГО КОНЦА А С ХОЛОДНОГО !!! нафиг ты в горячий конц поперся ???

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.07.11(21:53) - shkaf
shkaf | Post: 315497 - Date: 09.07.11(21:45)
ярик... тебе там то перехлд б-э мешал то к-э.. как видишь по последней схемке переходы вообще не мешают т е не шунтируют.. че припух та там в палатке ты часом не в 6 палатке определился там ?? ))))

Скажи мне пожалуста а зачем ты вообще качер делал и потом что то там проверял в горячем конце ??? Я вот вообще никогда качер не делал в том виде в котором все его представляют с огромным индуктором и цилиндрической ВВ катушкой. Зачем его лепить ?? с какой целью ?? просто посмотреть как он искрит ?? так это и так не трудно представить.. если нет дальнейших мыслей что дальше делать с этой искрилкой это совершенно бессмысленое занятие.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.07.11(22:03) - shkaf
Поле-изобилия | Post: 315514 - Date: 10.07.11(00:25)
shkaf Пост: 315497 От 09.Jul.2011 (22:45)
...в том виде в котором все его представляют с огромным индуктором и цилиндрической ВВ катушкой. Зачем его лепить ?? с какой целью ?? просто посмотреть как он искрит ?? так это и так не трудно представить.. если нет дальнейших мыслей что дальше делать с этой искрилкой это совершенно бессмысленое занятие.


Золотые слова.

Yarston | Post: 315524 - Date: 10.07.11(06:00)
так ты дурачек поэтому у тебя и нет!!! и проверять не за чем !!! какая частота импульсов обычного качера 100-300 кгц.. импульсы кривые т е длинный одной полярности и короткий другой, не годятся !!!
Ты брызжешь слюной, как религиозный фанат - свои фантазии пытаешься выдать за факты. Прямая дорожка в жёлтый дом:) Смысла с тобой разговаривать нет.
Ох,ты Ярик-симулярик,почти угадал...у них 70 К-Э.....
А при 100 как раз он самый,который "нах ЛП"
У германия большой ток утечки, так что неизвестно, что там будет на коллекторе. 51к - достаточно большой номинал, а указанная мощность рассеяния резисторов предполагает, что падать на них будет много.
Как по мне, напругу задирают просто для расширения линейного участка и увеличения к.у. по напряжению.

- Правка 10.07.11(06:02) - Yarston
Yarston | Post: 315525 - Date: 10.07.11(06:05)
shkaf | Post: 315497 - Date: 09 Jul 2011 22:45
ярик... тебе там то перехлд б-э мешал то к-э.. как видишь по последней схемке переходы вообще не мешают т е не шунтируют.. че припух та там в палатке ты часом не в 6 палатке определился там ?? ))))
Мне ничего не мешает. Я просто воткнул туда активную нагрузку и посмотрел, сколько на ней выделяется. Отдыхай.

shkaf | Post: 315531 - Date: 10.07.11(09:15)
что воткнул ?? куда воткнул?? зачем воткнул ?? не не не погоди родной, надо мало по малу учиться отвечать за свои словечки.. несколькими постами выше ты заявлял что переход б-э будет чему то там мешать, о он не мешал и раньше и уж совсем не мешает в новом варианте подключения ВВ напрямую к буферной емкости.
Активную нагрузку включать куда бы то нибыло преждевременно!!! цепь же не замкнутая, одн конец же явно висит в воздухе...а второй заземлен, какой смысл включать АКТИВНУЮ нагрузку одним концом в пустоту Т Е В ИСТОЧНИК ПОТЕНЦИАЛА С ООЧЕНЬ БОЛЬШИМ ВНУТРЕННИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ!!!??? НАДО ЖЕ сначала согласовать сопротивление твоей активной нагрузки и источника с большим внутренним сопротивлением! вот твоя стопроцентная ошибише !!! и не только твоя, всех кто пытается поиметь что то активной нагрузкой с незамунутой цепи.
Тут хороший пример с расческой почеши ее об волосы потом поднеси к любому металическому предмету щелкнет искра, значит был потенциал в 3-5 кв!!! но как к этой расческе подключить нагрузку?? куда поцеплять проводки ...так и с ВВ катушкой.. есть искры т е потенциал но нагрузку включать НЕКУДА.нУЖНО СНАЧАЛО ПРЕОБРАЗОВАТЬ МАНЕНЬКО количественное в качественное. что собственно и делает емкость.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 10.07.11(11:43) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт