[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Импульсные двигатели прямой тяги Ростислава Пушкина - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#295905 Date:20.03.2011 (14:08) ...
Просмотрел видео с[ссылка] Двигатели просто завораживают своей простотой и своими характеристиками. КПД более 80%. Нет ни каких трущихся и изнашивающихся частей. Минимум железа и соответственно веса. Идеальны для постройки в условиях кустарной или домашней мастерской. Если собрать генератор на данном принципе, то кВт*ч электроэнергии на его выходе будет дешевле чем от электросети. Вот вам и "энергонезависимость" от всяких там Чубайсов и прочих. Электрогенератор на данном типе двигателей, это идеальный вариант для гибридного электротранспорта. Но несмотря на всю простоту, основная идея так и не раскрыта, а именно получение детонационного горения в столь малых объемах. Существует несколько типов детонационных двигателей, но это, как правило, трубы в несколько метров длиной. У Пушкина же камеры сгорания с наперсток. Саму систему по приготовлению рабочей смеси в видео он не показывает, лишь упоминает, что его двигатели могут работать как на солярке, керосине и пропане. А в принципе на любом жидком топливе. Есть у кого идеи как это воплотить.
cccp | Post: 296688 - Date: 23.03.11(17:06)
на западе сие дело называется Cymatics. есть много результатов. во виремя второй мировой войны у англичан работал инженер Гогу Константинеску, он придумал способ стрельбы сквозь "диск" пропеллера самолетов. использовал он тогда сжимаемость жидкостей, о которй в оффициальной науке говорят что она не существует. придумал полифазовый генератор от которого работало сразу несколько машин. его теория Sonic power очень похожа на электричество, те же правила. написал книгу Theory of wave transmission. так же придумал преобразователь крутящего момента с кпд 82%.
[ссылка] [ссылка]
вот пара линков


_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Nova | Post: 297003 - Date: 25.03.11(00:11)
cccр. Спасибо за ссылки. Но это тема отдельной ветки.

Nova | Post: 309315 - Date: 26.05.11(13:43)
Долгие часы за чтением в интернете, всего, что касается детонационного горения принесли свои плоды. Оказывается есть легкий способ получения детонационной волны в трубках длиной всего 4-6 ее диаметров. Пока готовится эскиз будущего двигателя, прошу у всех помощи вот по какому вопросу. Данный двигун планируется использовать в составе бензоэлектрогенератора. Нужна надежная и желательно простая электрическая схема инвертора напряжения со следующими параметрами. Выходное напряжение: переменка 220, постоянка 12/24в, токи нагрузки чем больше тем лучше. В принципе это аналог автомобильного инвертора. Лучше же конечно иметь сразу три фазы на выходе 220 или 380в. Скидывайте все что есть, отсортирую.

GibajD | Post: 309353 - Date: 26.05.11(19:27)
Nova

А чем готовый инвертор не нравится?? Они счас относительно недороги.
Если в Москвеобласти могу отдать пару нерабочих UPSов..

Nova | Post: 309356 - Date: 26.05.11(19:38)
Если они 4-5 кВт активной нагрузки вытягивают, то заберу с радостью.

GibajD | Post: 309360 - Date: 26.05.11(19:57)
Не, соррри.. я просто думал для опытов надо хоть какой-нить...

Буратино | Post: 314335 - Date: 01.07.11(10:12)
Nova Пост: 309356 От 26.May.2011 (20:38)
Если они 4-5 кВт активной нагрузки вытягивают, то заберу с радостью.

Вы мне простите уважаемый, но на 5 кВт я и без всяких посторонних движков буду прекрасно ездить.


Буратино | Post: 314341 - Date: 01.07.11(10:34)
коян :невыносимый шум (очень большой минус)

Правильно ли я мыслю, что сделав звукопоглощающий фильтр (глушитель) мы придем к тем же результатам, которые имеет обыкновенный ДВС?
Отнимите от ДВС глушитель и его мощность возрастет в разы.

yurinikolaev | Post: 314377 - Date: 01.07.11(13:26)
To Буратино.А вот это совсем не факт.И на авто и даже на мотоцикле(некоторые,c настроеным вып. трактом)без глушителя моща даже упадет.

yurinikolaev | Post: 314379 - Date: 01.07.11(13:31)
И что интересно-когда я предложил на соседней ветке взрывать гремучку,крутить генератор-мне предложил некто Pavel1 (считающий себя учеником дедивана)взорвать гремучку себе в заднице.У на этой ветке-все спокойно.Hi,Hi.

Буратино | Post: 314393 - Date: 01.07.11(14:02)
yurinikolaev Пост: 314377 От 01.Jul.2011 (14:26)
To Буратино.А вот это совсем не факт.И на авто и даже на мотоцикле(некоторые,c настроеным вып. трактом)без глушителя моща даже упадет.

Ну зачем говорить ерунду. Преграда для взрыва, это обратный удар на поршень. Это торможение двигателя. Известно, что на спортивных машинах стоят весьма простые глущители и их рев на соревновыаниях свидельство в пользу моего довода.

neama | Post: 314395 - Date: 01.07.11(14:06)
Буратино Пост: 314393 От 01.Jul.2011 (15:02)
yurinikolaev Пост: 314377 От 01.Jul.2011 (14:26)
To Буратино.А вот это совсем не факт.И на авто и даже на мотоцикле(некоторые,c настроеным вып. трактом)без глушителя моща даже упадет.

Ну зачем говорить ерунду. Преграда для взрыва, это обратный удар на поршень. Это торможение двигателя. Известно, что на спортивных машинах стоят весьма простые глущители и их рев на соревновыаниях свидельство в пользу моего довода.


о прямоточных глушаках.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
AlexSoroka | Post: 314407 - Date: 01.07.11(14:50)
neama Пост: 314395 От 01.Jul.2011 (15:06)

[ссылка] о прямоточных глушаках.


даже дети знают что правильный прямоток способствует быстрому отводу газов - т.е. вакууму в выпускном коллекторе
отсюда и "секрет" повышения мощности ДВС

а по Пушкину... меня всегда настораживали те "изобретатели" которые высокоумно рассуждают на камеру что "коммерсантам это нельзя давать, это только правительство и космос" ...я понимаю вечное стремление к "большому баблу нашару" но... надо трезво понимать свои запросы.

Если бы был создан АВТОНОМНЫЙ двигатель и прошел испытания хоть на летающей модели - вот тогда-бы все стояли у него в очереди. А так... очередной "спаситель отечества"... коих имя - легион...
только толку нет никому и нет ничего полезного реально летающего.

- Правка 01.07.11(17:32) - AlexSoroka
yurinikolaev | Post: 314429 - Date: 01.07.11(16:53)
To Буратино.Это перво-попавшийся материл по глушакам с замерами мощей.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 314436 - Date: 01.07.11(18:51)
yurinikolaev Пост: 314429 От 01.Jul.2011 (17:53)
To Буратино.Это перво-попавшийся материл по глушакам с замерами мощей.

Моя горящая лисица не смогла это открыть. По моему здесь и коню ясно. Просто возьми закрой себе рот и крикни. И все сразу поймешь. И расчетов не надо никаких.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Импульсные двигатели прямой тяги Ростислава Пушкина - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт