[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно экономить..А газ? - Стр.1
MikVolg | Post: 31403 - Date: 23.06.06(08:30)
Прочел все темы в данном разделе и выяснил, что все мысли направлены на экономию бензина. А вот я перевел двигатель на газ.
Огромное количество плюсов, но.....
Заметное снижение мощности, что на моем 2106 с обьемом 1300 уже весьма ощутимо .
Как повысить экономичность данной системы не снижая мощностных характеристик? У кого какие мысли?

Shoolia | Post: 31410 - Date: 23.06.06(10:08)
А какое оборудование ты поставил? У меня на 2107 с объемом 1700 ГИГ3, так я даже выиграл по мощности. (правда при повышенном расходе газа).


Shoolia | Post: 31411 - Date: 23.06.06(10:08)
А какое оборудование ты поставил? У меня на 2107 с объемом 1700 ГИГ3, так я даже выиграл по мощности. (правда при повышенном расходе газа).


MikVolg | Post: 31412 - Date: 23.06.06(10:24)
У меня Белорусь, но при повышенном расходе газа и я могу поиметь мощу Хочется при нормальном... Хотя бы 9-10 л. в городском цикле

mikle10 | Post: 31415 - Date: 23.06.06(10:50)
По ВАЗам не знаю по Волгам (402 двигатель карб) могу сказать, что реально экономить без потери мощности и переделки (значительной).
1. Задавливается вторая камера полностью.
2. Проверяется врезка или проставка (отверстие в трубке подвода газа должно быть незавальцовано) !!!!!
3. Ставиться ионизатор или озонатор.
4. Регулировка постоянная (поиск оптимального режима).
5. Заправка только там где есть однородность газа.

Shoolia | Post: 31416 - Date: 23.06.06(10:58)
Чем удобен ГИГ, так это оперативное регулировкой расхода (прав mikle10) из салона. В городском цикле время впрыска поменьше-двигатель тупее, зато расход - 7-9 л. На трассе ручку вправо и на кольцевой 140 без проблем при расходе 10-12 л.

fantom | Post: 37338 - Date: 22.09.06(00:20)
Люди ,обьясните что такое ГИГ ,как устроен ,как работает . У меня итальянка стоит но подобной опции нет , а очень пригодилась бы. Скажите где ГИГ надыбать можно,и как правильно установить. Ответ желательно в личку -так удобнее. Заранее спасибо.

fantom | Post: 37339 - Date: 22.09.06(00:20)
Люди ,обьясните что такое ГИГ ,как устроен ,как работает . У меня итальянка стоит но подобной опции нет , а очень пригодилась бы. Скажите где ГИГ надыбать можно,и как правильно установить. Ответ желательно в личку -так удобнее. Заранее спасибо.

igorb4 | Post: 37386 - Date: 22.09.06(14:54)
Медленно, но верно работы по поиску альтернативных источников энергии продвигаются на отечественных автозаводах. В 1999 году «Автоваз», за счет собственных средств, начал работу над созданием экологически чистой машины – на водородном топливе. Модели «Lada Antel 1 и Lada Antel 2 уже были представлены на нескольких автомобильных салонах, в настоящее время ведется работа над третьей версией автомобиля. Согласно принятой программе данного проекта, уже в этом году публике будет представлен принципиально новый автомобиль на топливных элементах.
Более того, менеджеры «АВТОВАЗа» заявляют, что мелкосерийный выпуск водородных «Лад» и «Самар» предприятие может наладить уже через три года, но стоимость новинок, даже предположительная, пока не называется. По решению руководства, на первых порах эти автомобили будут отправляться на зарубежные рынки, преимущественно в Европу. Эксперты утверждают, что на одной заправке водородным топливом тольяттинская машина будет преодолевать расстояния длиной порядка 800 километров!
Воспроизводство нефти и газа в недрах Земли

- Правка 09.07.08(12:45) - igorb4
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно экономить..А газ? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт