[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

andy8mm | Post: 311615 - Date: 11.06.11(15:30)
ВалераЛап, сохряню здесь политику и жду твои мысли по нанозажиганию,
повторять будешь или наноискру повторить трудно и не потянешь?
valeralap Пост: 311504 От 10.Jun.2011 (16:26)
andy8mm | Post: 311498 - Date: 10 Jun 2011 12:19 приветствует всех букварь-читателей здесь.

Зашел и для интереса прочел посты, что есть энергия? ФИЛОСОФСКОГО размышления ДЕДА...

ДЕД, довольно умный инженер, но такую откровенную хуйню в торопях написал... Просто нет слов... Откровенно спиздил пример с плотиной и не понял главной мысли, применил Козыревщену! Мне вас откровенно жалко, кто пропитается этими букварями...
Дед как мыслитель не может просчитывать длинные связи...
andy8mm Пост: 311506 От 10.Jun.2011 (16:38)
valeralap Пост: 311504 От 10.Jun.2011 (16:26)
andy8mm | Post: 311498 - Date: 10 Jun 2011 12:19 приветствует всех букварь-читателей здесь.
Зашел и для интереса прочел посты, что есть энергия? ФИЛОСОФСКОГО размышления ДЕДА...
ДЕД, довольно умный инженер, Просто нет слов... Откровенно ... применил Козыревщену! Дед как мыслитель ... может просчитывать длинные связи...
Чуток подредактировал ВалеринуЛапу.
Не жмись Валера, открой тайну, где ключик от МАТЕРИИ?
valeralap Пост: 311519 От 10.Jun.2011 (18:23)
valeralap Пост: 311504 От 10.Jun.2011 (16:26)Не жмись Валера, открой тайну, где ключик от МАТЕРИИ?
Тут есть одна заковыка. В свое время думал развивать и двигать все направления только вместе с вами! И трудился три года очень плотно, что бы написать теорию...
Выкладывая теорию уже назрела ситуация захвата чужой идей и борьба за приоритет первенства. Перед самой выкладкой решил убрать далеко перспективные мысли и сократить до уровня ознакомления при этом позаботился о защите материала. И не прогадал...! Но если-бы теорию стали вдумчиво разбирать и просто началось обсуждение, то нечего бы не стал секретить. У меня и в мыслях не было как- то выпячиваться и быть заметным. Хотелось показать совсем другое восприятие действительности! Но вы в целом очень не гуманно отнеслись ко мне, глумились как могли и некто из вас кроме АЛЕНЫ и СЕРГЕЯ не был искренен со мной. Но время проверило мою идею и дало мне уверенность в правоте моего направления. Я очень долго всячески навязывал и предлагал начать обсуждать и объяснять все механизмы и законы с позиции теории кавитации. Используя примеры, опыты, доведя до практики.,.
Но вы, одни промолчав, другие откровенно издеваясь полностью а травили мое желание вести с вами какой либо положительный диалог. Потому-что у меня хватает ума понять, что кроме идей от меня и информации, вам от меня не нужно! Вы получив любым путем информацию мгновенно поменяете личину и отодвинете меня на задворки... Вопрос: Я что проказой болею???
Решил писать и заниматься дальше, если получится издам книгу, но на это у меня одного уйдет уйма времени, потому-что все опыты буду делать сам и писать и оформлять тоже сам. Но вы с вашим эгоизмом и равнодушием уже обокрали себя идейно и закрыли дверь перед людьми, кто хотел искренне делится.
Во всем инете установилась рекламная форма отношений покажут как фокус а результата не у них нельзя дождаться в реале не повторить самим. И это не потому-что вообще нечего рабочего нет-нет смысла отдавать обществу у которого в основном доминирует скотский ген.
Мое поведение будет следующим, сделаю что-то практическое покажу в работе. И не какой информации о принципе. Если напишу книгу и издам, как хотите так и расшифровывайте как мне удалось сделать ту или иную конструкцию. Пиар и публичность, любые формы личных амбиций меня больше не интересуют. Не оскорблять и унижаться больше не намерен. Наблюдать за жизнью сайта буду не отрицаю, но медленно отдалюсь от всех форм общения...Мне интересно, что вы сможете добиться хотя-бы года через два...
andy8mm Пост: 311532 От 10.Jun.2011 (21:37)
valeralap, наберись терпения и рассказывай в своей ветке то,
что знаешь или то о чем думаешь. Так и найдешь единомышленников.
Странно слышать от тебя нравоучения.
Да, от тебя нужна информация, а на каких условиях сам определись.
Книгу будешь писать долго иначе это будет халтура.
Книгу продавать будешь или дарить?
Не одолел ты на старости в себе обиды, типа
"неценят меня тута ... так недостанся же ты никому! ...".
Я тебя чего подковыриваю, из любопытства,
интересно ты добрался до СЕ
или ещё на полпути. Мне интересно как ты это объясняешь.
Вот и всё, а ты об авторском праве песнь заводишь, к чему?
Кому надо знают где и чьи слова.
Ещё есть одно НО, если длинно пишешь,
то обратный процесс запускается - лень читать сухой текст.
Любишь ты жаловаться на жизнь в дедовых ветках...свою давай наполняй.
Надеюсь не обидел тебя?


valeralap | Post: 311622 - Date: 11.06.11(16:21)
andy8mm | Post: 311615 - Date: 11 Jun 2011 13:30 Почему ты думаешь, что нанозажигание эта та тема которая меня заинтересует? У меня есть свои темы.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
andy8mm | Post: 311629 - Date: 11.06.11(16:45)
valeralap, эта тема меня интересует, а у тебя зуб на деда,
вот извлекаю пользу, вдруг ты сделаешь и продавать начнешь готовое.
Из вредности так сказать. Получиться классика жанра,
дед у тебя теорию "спер", а ты у деда практику "стащишь".
Интрига в том что ты ломанешься доказывать неработоспособность
дедовой нанозажигалки, а в ответ получишь подтверждение.
Будет ломка, но ты справишься, так как ты можешь менять свое мышление
(наверно неправильно выразился) скорее ты можешь менять свое мнение и взгляд.
Ну что, нанозажигалку берешь в разработку?
Выгоды "небольшые", дом на халяву топить и бензин в 10 раз меньше покупать.
Без заготовки дров больше времени уделишь СКИФу.
Заточишь свою теорию кавитации под лавинную нанозажигалку - получится бестселлер гарантированно для "настоящих пацанов".
Потом прадедушка книжку допишет и порвет твою теорию как тузик грелку
(вытеснит её в Великое Ничто),
опять продажи и так двойной улов - "бизнес" или "без нас"(как там правильно).
Я куплю обе книжки и буду просить автограф у авторов,
так как часть моей жизни уже связана со СКИФом и с вами, с дедушками и прадедушками, Ванями и Валерами...
Что-то Серёга Донсков замолчал...
Чего я тебя Валера тыркаю, хочу удостовериться,
неужели ты всерьез на деда дуешься
или решил его так подколоть из дружеских чувств?
Может вы через забор живете и тут прикалываетесь?
А сами вечерком вакуумной самогоночкой друг дружку подчуете.

Короче, книжки в студию!
Скифы, кому книжка нужна от ДедИвана и ВалерыЛапа, пишите мне в личку,
список буду вести и публиковать рейтинг.
(списки на 100 сабель по Богатырю все помнят? так что не расслабляйтесь...)
Прикольно делить шкуру неубитого ведмедя.

andy8mm | Post: 311781 - Date: 12.06.11(18:15)
ВалераЛап, здесь у тебя именная ветка, почему игнорируешь?
Просмотров 145896, а ты решил в молчанку играть.
Давай вылазь из берлоги.
Serkap Пост: 311769 От 12.Jun.2011 (17:47)
valeralap, а ты пиши.
Опыт показывает, что написанная книга, в первую очередь, нужна самому автору.
Т.к. он наконец-то разберётся в том, что хотел сказать.
И это уже очень хорошо. Даже если книгу вообще никто не прочтёт.

А у тебя - безконечное число вступлений-обещаний.
Психотерапевт бы по этому поводу что-то сказал.

Потому-что у меня хватает ума понять, что кроме идей от меня и информации, вам от меня не нужно!

и по этому поводу психотерапевт тоже диагноз выпишет.
Ты хоть с собой бываешь иногда честным?
valeralap, скажи честно, ведь тебе тоже, например, от Фарадея, Ампера и т.д. нужны только знания и информация.
Или нет? Может ты им клялся в вечной любви?

Вообще-то это больная постановка вопроса.
valeralap, у тебя суженное сознание. Для тебя интернет сузился до твоего сведения счётов на этом форуме.
Ты забыл сколько благодарных пользователей интернета не занимаются семечкоплюйством на форумах, а просто молча учатся и т.д.

Пишу это, т.к. надоели твои мелочные разборки.
valeralap, если ты мелочен в разборках, как ты можешь родить достойную теорию?
Будь мужиком.
Сделай молча. обиделся на местных - выложи твои мысли где-то сбоку.

valeralap, Харе плевать семечки.


Виталя | Post: 311782 - Date: 12.06.11(18:29)
andy8mm Пост: 311629 От 11.Jun.2011 (17:45)



Скифы, кому книжка нужна от ДедИвана и ВалерыЛапа
Прикольно делить шкуру неубитого ведмедя.


Мине, нужна . Первый в "очереди". .
А тута тоже, только первой "сотне" "выдают"???

_________________
С ув. Виталий.
Maximusua | Post: 311785 - Date: 12.06.11(18:37)
Виталя Пост: 311782 От 12.Jun.2011 (19:29)
Первый в "очереди". .

Я следом !

igorb4 | Post: 313515 - Date: 23.06.11(19:00)

Не находите нечто общее?

PS: Думаю, так надо складывать фольгу в "конденсаторе" между внешним корпусом и центральной жилой, а кружочки - это сечение вертикальных (по схеме) проводов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.06.11(16:36) - igorb4
shkaf | Post: 313556 - Date: 24.06.11(07:57)
так вы внятно и однозначно ответте сначало на вопрос, ЗАЧЕМ ТЕСЛА МАГНТНЫЙ РАЗРЯДНИК ПРИМЕНЯЛ !!!!! ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ?? И ТОЛЬКО ПОТОМ ФАНТАЗИРУЙТЕ ЧТО БУДЕТ НЕ ТАК.
мАГНИТНЫМ ПОЛЕМ можно отклонить электроны..электроны есть в искре, искра начинается всего с одного шального электрона вылетевшего с катода, а вот сейчас интересно будет.. электрон вылетел и тут же магнитное поле отклонило его скажем к положительному полюсу, тоесть электрон не достиг анода и этим не справоцировал пробой разрядника !!!
Магниты не в состоянии прервать искру на это у них нихватит силы магнитного поля, а вот до определенного момента сдерживать образование пробоя разрядника может.
Это значит что можно в значительной мере поднять потенциал разрядника при меньшем расстоянии между электродами !! Ну И точно так же в обратном направлении.. чтоб не пробивало разрядник эдс от вторички магнитное поле будет препядствовать пробою разрядника т е быть барьером.
В общем виде магнитное поле в зоне разрядника позволяем очистить пространство разрядника от заряженых частиц и тем самым организовать более четкое срабатывание разрядника и естественно за счет этого получить более скоростное искрение !! В обычных условиях быстрее 30мкс искрить нельзя.. канал искры не будет уде прерываться а достаточно сильное магнтное поле будет выталкивать остатки "частиц" после пробоя разрядника.
Но все это будет иметь заметный эффект лишь на частотах искрообразования выше 30мкс!! а ктонибуть искрил с частотой хотябы 5-10кгц именнь разряжая конденсатор ???? я вас уверяю ни кто поле теслы так не искрил !!!
все делают так, заряжают огромный кондер скажем 1 мкф 5 кв от дохленького твса он зарязает это кондер минимум за 1 секунду вот и получается что кондер набирает потенциал пробоя примерно раз в секунду в лучшем случае 10 раз в секунду так при такой частоте и магнитного поля не надо в разряднике искры и так хорошо гаснут..
вОТ и все чудеса с магнитным разрядником. Это применяют и сейчас в прерывателях высокого напряжения где высокие потенциалы такназываемый магнитные прерыватели.. гасят разряд.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 313558 - Date: 24.06.11(08:07)
эта картинка с магниный разрядником называется усиливающий передатчик теслы.. и это справедливо!! тесла гениально решил вопрос возбуждения высокочастотных колебаний... магнитный разрядник позволи ему увеличить частоту срабатывания разрядника и обеспечить его работу на радиочастотах !! в сотни килогерц. Без магнитного поля искра при таких частотах искрения сольется в плазменую перемычку и естественно тупо просто замкнет чепь разрядника !!!!
Но надо понимать что на картинке не показано то что находится слева от разрядного конденсатора !!! там не просто источник(генератор) постоянного тока,
это требует отдельного рассмотреня.
сУть такова, что бы там нибыло потенциал на этот разрядный конденсатор подавался периодический, со необходимой частотой искрения. В то время выриантов было не много в 21 веке рещений есть достаточно. Но без понимания сути все эти решения бессмыслены.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 313686 - Date: 25.06.11(23:58)
т е магнитное поле магнитного разрядника как бы сдувает первые электроны которые должны были справоцировать искру, сдувает от анода, пока потенциал разрядника не превысит ислу магнитного поля !!! И где здесь место многострадальному радианту магнитного разрядника*?? место даже нет ему.
пора прекратить пытаться и начать мыслить уже.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
олег-джан | Post: 313692 - Date: 26.06.11(06:17)
shkaf | Post: 313686 - Date: Sat Jun 25, 2011 7:58
т е магнитное поле магнитного разрядника как бы сдувает первые электроны которые должны были справоцировать искру, сдувает от анода, пока потенциал разрядника

Никто ни кого ни куда не сдувает...сдувалка слишком слаба по сравнению
с магнитным полем самого электрона..
Поперечное магнитное поле заставляет электрон наяривать кругами по пути
к аноду...
Именно этот эффект используют электрики в магнитных разрядниках..
Поэтому каждый следующий электрон(утрированно) прилетает уже В ДРУГУЮ точку
анода и не образуется шнура тока и,соответственно дуги...
Соответственно,и время гашения после перенапряжения у такого разрядника
будет меньше....
И еще там интересный момент-оставшиеся после лавины ионы
начинают вращаться в противоположную сторону...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
shkaf | Post: 313698 - Date: 26.06.11(08:21)
олег-джан!
Никто ни кого ни куда не сдувает...сдувалка слишком слаба по сравнению
с магнитным полем самого электрона..
==============================================================

через-чур академичное рассуждение !!! поднеси слабенький постоянный магнит к трубке осцилографа и увидишь что лучь отклоняется..а луч это электроны, значит что? магнитное поле слабой "сдувалки" постоянного магнита с легкостью отклоняет-сдувает поток электронов с их как ты утверждаешь сильным собственным магнитным полем.!! причем электроны в трубке летят в вакууме !!! с огромной скоростью !!! и при этом слабое магнитное поле постоянного магнита легко отклоняет этот поток электронов!!! собственно а отклоняющие катушки в кинескопе разве не отклоняют электроны с огромной скоростью летящие к аноду с потенциалом в 25000вольт ? конечно отклоняют так в чем пертензия твоя совершенно непонятно. тем более что магнитное поле отклоняющих катушек сильным назвать язык не поворачивается. на сильне намагниченного от валенок гвоздя!!
И второе не понятно как может препядствовать сильное собственное магнитное поле электрона отклоняться при сближением с более слабым магнитным полем постоянного магнита ??? Ты наверно путаешь со скоростью перемещения электрона !! тоесть если электрон быстро перемещается то тут уже конечно угол отклонения от магнитного поля будет маленький. Но ни как слабое магнитное поле не мешает отклонять электрон да будь у него хоть супер мего собственное магнитное поле.. это все равно что очень сильный магнит свести с очень слабым магнитом и что разве не будет реакции между этих двух магнитных полей.. конечно будет.
Обрати внимание, я специально выделил, магнитное поле в магнитном разряднике в том виде что на картинке выше может оказывать влияние именно на Сам момент зарождения-формирование искры-пробоя разрядника...искра же не одномоментно образуется между электродами, процес достаточно поледовательный и относительно рстянут во времени. все начинается с единственного электрона волей судьбы ставщим спусковым механизмом формирования искры. вот на этот относительно пасссивный электрон и способно повлиять магнитное поле пусть даже и более слабого магнита. Ток в это время еще не замкнут...решается вопрос быть искре или подождать.. это если хочешь момент истины:) двинется электрон в сторону анода- будет лавинныц процес, не двинется-не будет лавины искры. вот на этом нестабильном состоянии магнитное поле даже достаточно слабенькое вполне может решить быть или не быть !! А когда искра уже сформироваласть тут магнитному полю магнитов уже делать нечего... поздно. Только начальный моментискры относительно управляемый в этом плане.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 26.06.11(08:38) - shkaf
shkaf | Post: 313700 - Date: 26.06.11(08:33)
пример;
есть многотонный шарик. покоится на ровной поверхности. фиг сдвинешь его с места даже ломиком,( масса шарика и силы сдувалки(ломика) явно не равны) Но все в корне меняется если этот многотонный шарик покоится на сферической вершине и в любой момент может съехать с нее.. в какую сторону покатится шарик ???????????? в право, лево, вперед, назад ????? от чего это зависит ??? зависит от маленького по силе и явно несопоставимой по энергие влияния. Тут именно мы можем принять решение и толкнуть это шарик в нужном нам напрвлении.
Но когда этот многотонный шарик уже начал скатываться тут уже никаким влиянием на него не повлияешь !!отбегай в сторону чтоб ноги не преломало.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
олег-джан | Post: 313701 - Date: 26.06.11(08:36)
shkaf | Post: 313698 - Date: Sun Jun 26, 2011 4:21
через-чур академичное рассуждение !!! поднеси слабенький постоянный магнит к трубке осцилографа и увидишь

Да вот,не хачу я понимаешь,к трубке осциллографа
магнит подносить...не про нее разговор у нас...
Шкаф,температура электронов,то бишь скорость их
в вакуумной трубке с термоэмиссией и в газовом разряднике отличается на порядки...

все начинается с единственного электрона волей судьбы ставщим спусковым механизмом формирования искры. вот на этот относительно пасссивный электрон

Нет,Шкаф первый электрон срывается как раз самый раздроченный,
поэтому он и первый....
решается вопрос быть искре или подождать.. это если хочешь момент истиныsmile двинется электрон в сторону анода- будет лавинныц процес, не двинется-не будет лавины искры.

и тут-мимо....
Подсчитали уже давно-есть критическое количество электронов
в толпе для образования искры..это 10^7...10^8 штук...
Все,что до этого-это лавина шурует....
п.с.Кстати,по сей день не знаю,откуда дед Иван взял цифру
300-количество электронов в лавине....это,пожалуй,разве что
почти в вакууме такое может быть...там в на миллионы счет идет
даже в воздухе...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 26.06.11(08:37) - олег-джан
shkaf | Post: 313703 - Date: 26.06.11(08:52)
мимо это ты... !!! не надо умничать.. не хочу магнит подносить и т д..
ты сам себе противоречишь... первый электроноН хоть и раздроченый как ты говоришь но внешние обстоятельства все же решают за него вопрос дОБРАТЬСЯ ЕМУ ДО АНОДО ИЛИ НЕТ стартовать или нет!! Т Е справоцировать удачный лавинный процес или заглохнуть на пограничной фазе где силы пока сбалансированы.( снежная лавина может сорваться всего от одной снежинки неудачно упавшей на другую, а вот ипади она не пару милиметров в сторону и вполне может быть что лавина и не сорвется)
И причем тут сравнение опять таки с термоэлектронной эмиссией в трубке ??? это был пример вообще то что электроны отклоняются даже слабым магнитным полем для начала. ты же говоршь что они вообше никак не могут отклоняться, как оказалось могут.
РЕЧЬ ТА ИДЕТ НЕ О ПРЕРЫВАНИИ ИСКРЫ А О ПОТЕНЦИАЛЕ ЕЕ ПРОБОЯ !!! С МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ ПОПЕРЕК РАЗРЯДНИКА БУДЕТ ПРИ БОЛЬШЕМ ПОТЕНЦИАЛЕ.. Я ЭТО ПРОВЕРЯЛ САМ. ОБ ЧЕМ ТУТ СПОР ТО ??
Лично ты можешь как угодно для себя обяснять физиКу этого явления..это даже полезно для читателей..народ почитает и сравнит чьи доводы более логичны и понятны.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 26.06.11(08:57) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт