[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - водно-гравитационный двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#312857 Date:19.06.2011 (15:17) ...
Решил проверить одну идею
вот такую как на картинке и на видео..
кто что думает
[ссылка] Трубочки заполнены наполовину водой
gravio | Post: 313342 - Date: 22.06.11(12:34)

Чтобы эта интереснейшая конструкция заработала, как декларируется, нужно изменить форму "водоема". Должен быть дисбалланс одной половины, вот тогда может быть закон сохранения и "помякнет" smilesmilesmile

Увы.
Нет даже причин для Ваших надежд.
Все центры масс грузов проходят мимо центра вращения.
Какой идиот выпустил эту фигню в и-нет?
Уж не Вы ли любезнейший???
С Вас - сбудется...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
aaasi | Post: 313352 - Date: 22.06.11(14:50)
dmit-riy-k Пост: 313217 От 21.Jun.2011 (20:23)

Я вообще то расчитываю придумать такое колесо, в котором в результате каких-то действий что-то будет охлаждаться ( текущая вода например, или расширяющийся воздух) и именно от сюда и будет черпаться энергия... из тепла среды... и тогда никакой закон не будет нарушаться...


Чего проще! Запрягаем солнце: берем чугунявый обод кг на сто-двести, садим на три телескопические спицы, обутые в сифоны. Внутренний объём сифонов соединён с дугообразной решеткой, огибающей снаружи сектор обода, так, чтобы на него попадало солнце, а в нижнем положении этот сектор касался лужи, ну, то есть, погружался бы в неё - и все дела. Лужей может быть, например, нижний бассейн, из которого воду можно поднимать в верхний бассейн. Ах, да, эти рабочие объёмы сифонов, соединенных с решетками (их три штуки) заполняем фреоном. Или пропаном. Машина 100% рабочая. Законы никакие не нарушает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rezoner | Post: 313354 - Date: 22.06.11(14:59)
aaasi Пост: 313352 обутые в сифоны.

в сиЛЬфоны

aaasi | Post: 313355 - Date: 22.06.11(15:06)
rezoner Пост: 313354 От 22.Jun.2011 (15:59)
aaasi Пост: 313352 обутые в сифоны.

в сиЛЬфоны

А, ну да...

rezoner | Post: 313356 - Date: 22.06.11(15:20)
aaasi Пост: 313352

При разнице температуры в 20 градусов избыточное давление составит 27% относительно холодного объема.


aaasi | Post: 313359 - Date: 22.06.11(15:42)
rezoner Пост: 313356 От 22.Jun.2011 (16:20)
aaasi Пост: 313352

При разнице температуры в 20 градусов избыточное давление составит 27% относительно холодного объема.


Ну если в этом температурном диапазоне окажется порог перехода состояния табочего тела из жидкого в гвзообразное, то избытка давления будет поболе. Это во-первых. Во вторых, ось вращения сместится даже при самых незначительных перепадах температуры. Кстати, в инете можно найти описание водокачалки из бидона и помещённой в него камеры, которая соединена с решеткой, на которую светит солнышко и периодически брызгает водичка - отсюда я и плясала. А поливашка эта провереная штука, насколько мне известно.

aaasi | Post: 313360 - Date: 22.06.11(15:47)
gravio Пост: 313358 От 22.Jun.2011 (16:25)

Условия:
Полый бублик заполненный водою до половины.
И два сильфона.
Один ОБЩИЙ поплавок.
Поплавок ВСПЛЫВАЕТ и через трос СТЯГИВАЕТ нижний сильфон (наполняя верхний - он тяжелеет..)..
ну вот...опять все рассказал.
Вполне РАБОЧАЯ МАШИНА от Gravio и не надо солнышков...
Успехов.


Очень интересно! Спасибо, Гравио! Осмысливаю (через рисование, разумеется)...

Первый эскизик с диспропорциями получился - оч маленький поплавок. Я поняла, что полый бублик и формируется поплавком, а вместо троса мне видится штанга-трубка, на которой закреплены внешние чашки сильфонов. Возможно, нужны клапана, но в принципе, в сильфонах гоняется один и тот же объём воды. Первые 90° верхний сильфон падает - нет проблем. Следующую четверть нужно топить поплавок, но он находится ближе к оси вращения, видимо в этом и есть изюмина...
Завтра....



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.06.11(16:36) - aaasi
gravio | Post: 313381 - Date: 22.06.11(18:56)
А поливашка эта провереная штука, насколько мне известно.

Абсолютно у дырочку.
В юные годы мы выбили именно на ней первые деньги из Малого научного совета одного вузика...
Но при этом - три дня качала в кабинете.
Как приходили "мэтры" подглядывать работу сего простого механизма по ночам - надо было видеть...
Не было в те годы видеокамер...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 313383 - Date: 22.06.11(19:10)
.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 23.06.11(10:39) - gravio
МSN | Post: 313389 - Date: 22.06.11(19:49)
gravio Пост: 313342 От 22.Jun.2011 (13:34)

Чтобы эта интереснейшая конструкция заработала, как декларируется, нужно изменить форму "водоема". Должен быть дисбалланс одной половины, вот тогда может быть закон сохранения и "помякнет" smilesmilesmile

Увы.
Нет даже причин для Ваших надежд.
Все центры масс грузов проходят мимо центра вращения.
Какой идиот выпустил эту фигню в и-нет?
Уж не Вы ли любезнейший???
С Вас - сбудется...


У меня такие красивые рисунки ни вжизнь не получились-бы , наверное кто-нить из вашей гравиоакадемии после глубокого изучения Перышкинд'а

Вдогонку, не поясните-ли любезнейший вашу умную фразу по поводу центров масс относительно центра вращения. Или может вы не заметили, там еще Архимед работает, если правильно лохань соорудить.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 22.06.11(19:52) - МSN
gravio | Post: 313394 - Date: 22.06.11(20:20)
Вдогонку, не поясните-ли любезнейший вашу умную фразу по поводу центров масс относительно центра вращения. Или может вы не заметили, там еще Архимед работает, если правильно лохань соорудить.

1.Соедините прямыми ЦМ каждой пары грузов(это Архимед кстати - рычаги...) и посмотрите...
Это даже для Вас несложно но поучительно - весьма.
2.Архимед работает и без лохани - в атмосфере та же всплывная сила..правда в 830 раз поменее.
3.Не нарывайтесь.
Я в Вас просто влюблен уже три года...
Один учебник и не одолеть...
С Вашим праздником поздравляю ...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
rezoner | Post: 313397 - Date: 22.06.11(20:29)
aaasi Пост: 313360

Очень интересно! Спасибо, Гравио! Осмысливаю (через рисование, разумеется)...

по моему, рабочий девайс ,
в отличие от маятника Гравио

rezoner | Post: 313398 - Date: 22.06.11(20:35)
aaasi Пост: 313359 От 22.Jun.2011 (16:42)
rezoner Пост: 313356 От 22.Jun.2011 (16:20)
aaasi Пост: 313352

При разнице температуры в 20 градусов избыточное давление составит 27% относительно холодного объема.


Ну если в этом температурном диапазоне окажется порог перехода состояния табочего тела из жидкого в гвзообразное, то избытка давления будет поболе.

Это так. Но если применить газ, то можно накачать давление, например 6 бар. Тогда избыток давления при той же разнице t' будет в 6 раз больше

OteЦ | Post: 313416 - Date: 23.06.11(01:14)
gravio Пост: 313358 От 22.Jun.2011 (16:25)
rezoner Пост: 313354 От 22.Jun.2011 (15:59)
aaasi Пост: 313352 обутые в сифоны.

в сиЛЬфоны

Ну умничка же наша Ассси!!!
И такое уже давно работает где-то на экваторе...
А вот ДВА сильфона и один барабан и ...нет Солнца!?
Одна лишь бедная гравитация.
Подсказка есть в "Азбуке..(в доп.занятиях)но думаю Вы сами попробуйте найти решение.
Условия:
Полый бублик заполненный водою до половины.
И два сильфона.
Один ОБЩИЙ поплавок.
Поплавок ВСПЛЫВАЕТ и через трос СТЯГИВАЕТ нижний сильфон (наполняя верхний - он тяжелеет..)..
ну вот...опять все рассказал.
Вполне РАБОЧАЯ МАШИНА от Gravio и не надо солнышков...
Успехов.


с одним поплавком хер заработает, не вводи молодёжь в заблуждение...!
повернётся на определённый угол, зависит от величины хода поплавка, и фсё.
и раз уж сильфоны внешние , то нахера уровень до половины то? полный налей, а там и ошибка твоя видна будет.
вот почему ты уважение к себе потерял....(?)
говори уж как оно есть на самом деле, или рисунки своего дедушки или папы покажи, а мы тут разберёмся что к чему, раз уж самому никак.

- Правка 23.06.11(01:35) - OteЦ
aaasi | Post: 313433 - Date: 23.06.11(10:06)
gravio Пост: 313383 От 22.Jun.2011 (20:10)

То есть Бассейн (это на виде сбоку - прямоугольничек).
К нему СНАРУЖИ (допустим с левой стороны)"пристегнуты два сильфона.Или две головы гадюки(резина).
Можно и с правой прицепить (но тогда меня Gravio уволит " по статье...",поплавок разумеется один на два сильфона.
Если сильфонов желаете больше ....
А зачем это Вам вдруг больше сильфонов надо?
Подрывать основы государственности надумали?
Дерзайте - Вам уже пора на свои хлеба становиться...
Иначе "Дедушку"-Ивана не перещеголять!!!


Вы, Гравио, так преподнесли, что и рисовать не надо. Если помните, я как-то покрышку типа белазовской раскроила, чтобы гадюки по бокам получились - те же сильфоны. Только в том случае я предполагала, что жабры будут захлопываться, когда хвост гадюки погрузится под ватерлинию и давление на хвост закроет жабру головы. Вот до поплавка там не додумалась. С поплавком интересно получается, но все равно нужна хитрость вроде защелки, которая зафиксирует втянутую в нижнем положении жабру и отпустит её градусов через 180...
Ну конечно, сильфоны должны быть с двух сторон. И в качестве их привода я бы употребила всё же не тросик, а такие ножницы, чтоб сносу им не было. Если в централной части забабахать два поплавка (попендикулярно, один за другим) то на колесике заработают аж восемь сильфонов... И тупиков пока никаких не вижу...

Рисуночек цепляю бестолковый, но пусть будет пока такой...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - водно-гравитационный двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт