[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветроэлектростанция на 5 и 10 квт - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#296063 Date:21.03.2011 (09:15) ...
Ветроэлектростанция на 5 и 10 квт для использования в домашнем хозяйстве, для отопления, освещения и других нужд устанавливается в огороде, на крыше, на санях, в тундре, в степи. Напряжение 220 380 вольт,
Стоимость одного киловатта установленной мощности 6000 руб.
Время изготовления 10 дне 2 человека. Каждый может изготовить дома.
Нохрин | Post: 312391 - Date: 16.06.11(03:20)
Лопасти расположены радиально на спицах. Подобрал проволоку катанку, что на жел. дор. скрутки делают, выправил. Собрал на сварке. Лопасти тут серьезнее, на полдюймовой трубке. наконечники точеные. Внизу шарик, вверху просто шарнир. Рычаг по середине. Управляется веревкой. На Бирюсе живешь?

Smt | Post: 312398 - Date: 16.06.11(07:27)
не на Бирюсе на Волге.
Хочу сделать модель сначала, на ветер 2-3 м/с каких размеров модель делать, чтобы она хотябы ват 10 выдавала?

ПавелВикторович | Post: 312404 - Date: 16.06.11(08:57)
это я должен сидеть у подножия ветряка и дергать за веревочки круглосуточно ловя ветер? я тебе таких конструкций и подешевле напридумаю

_________________
Строю коммунизм
Нохрин | Post: 312430 - Date: 16.06.11(12:55)
Павел Викторович.Ты что с дуба рухнул? За каким хером дергать? Тебе надо остановить, возьми и потяни. Хочешь дистанционно остановить есть телефон, уйма исполнительных механизмов. Так ты с Волги? А я думал с Урала. Делай Дружок любую мощность.

rezoner | Post: 312443 - Date: 16.06.11(14:21)
Нохрин, набросай эскизик своего ветряка. Я думаю, всем будет интересно.

Вот тут изобретатель тоже что-то создал.
[ссылка]




Нохрин | Post: 312450 - Date: 16.06.11(15:03)
Я Попробую. Сам то я не умею с компом обращаться. Вот давай обсудим твой эскиз. Якак понял ротор внутри. 4 лопасти-шарниры. Ветер дует и на левую сторону оказывает больше усилия чем на правую. Сумма сил справа и слева дают поворачивающий момент. из этого момента необходимо вычесть силы сопротивления, которые тормозят вращению. Это Силы на сжимание лопастей шарниров. потом окружная скорость равна скорости ветра дисбаланс сил вызовет такую вибрацию и прецессионное движение ротора развалит всю конструкцию не успеешь насладиться своим творением. Все.
Теперь давай изобретать вместе. Рисуй. Ротор. Радиально расположенные лопасти. нарисуй 6, 8, 9. Сколько тебе нравится. Условие тебе их необходимо закрепить, значит ты должен туда залезть и приварить, прикрутить. как хочешь. все они должны быть одинаковыми геометрическими размерами и соответственно весу. и вращается ротор на подшипнике. Ну возьми ступицу переднего колеса и привари на стойке. Там раскосы и вся крестовина от опрокидывания. А снаружи поставь направляющие лопасти на шарнирах вот и все. Установи их все под одинаковым углом по касательной в 60 градусов. И свяжи их вместе шарнирно, чтобы не бегать каждую поворачивать. Ты же жалюзи не открываешь каждую. Вот Павел Викторович Хочет каждую открывать самолично. Ну ему так нравится. Да флаг ему в руки. Вот и смотри что мешает вращению. Ничего. С любой стороны ветер дует ротор крутится. А у тебя его надо поворачивать. Принимай решение.

rezoner | Post: 312451 - Date: 16.06.11(15:25)
Так?
Какие размеры у 5-и киловаттника?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.06.11(15:34) - rezoner
Нохрин | Post: 312464 - Date: 16.06.11(17:03)
Так ты понятливый оказывается. в середине это диаметр диска колеса без резины. Диаметр лопастей ну возьми 2 метра. А вот направляющих лопастей посередине ось надо сделать и ширина лопасти 500 мм. а дальше пиши в личку.

vihr | Post: 312552 - Date: 17.06.11(00:58)
Организация купила ветроэл.станцию на 10 КВТ.За четыре года себя не окупила,а аккумы сдохли. Вывод - экономически не выгодны. А в рекламе было все красиво... В обчем,дерьмо!

Нохрин | Post: 312560 - Date: 17.06.11(06:21)
Да это так бывает, бывает скрутит в клубок и выкинет. Слабое у нас развитие энергосберегающей техники. Потому что полное неуважение к отечественной техники. "Что ты изобретаешь велосипед Пошли и купили на западе" Деньги, прибыль, налоги ушли из страны и как развиваться? Вот подбираем катанку, переменного профиля и дощечки. Однако работает. Получить эл энергию одно надо еще куда то складировать, перерабатывать в съедобую форму. Наскоком не сделаешь. Вот и получается то, что получилось. Но я бы не сказал что дерьмо.

gravio | Post: 312563 - Date: 17.06.11(09:16)
нохрин Пост: 312560 От 17.Jun.2011 (07:21)
Да это так бывает, бывает скрутит в клубок и выкинет. Слабое у нас развитие энергосберегающей техники. Потому что полное неуважение к отечественной техники. "Что ты изобретаешь велосипед Пошли и купили на западе" Деньги, прибыль, налоги ушли из страны и как развиваться? Вот подбираем катанку, переменного профиля и дощечки. Однако работает. Получить эл энергию одно надо еще куда то складировать, перерабатывать в съедобую форму. Наскоком не сделаешь. Вот и получается то, что получилось. Но я бы не сказал что дерьмо.

Абсолютно в дырочку.
Потому и парусные ветряки...
Силовая машина предназначенная для ОТОПЛЕНИЯ.
Далее:
Ребятишкам с форума НЕ НУЖНЫ ни ветряки ни МикроГЭС(для собственных нужд).
Очень хочется продавать...
Потому и подождите еще...
Пойдут и Ваши ветряки.
Еще не приперло...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Smt | Post: 312564 - Date: 17.06.11(09:25)
gravio
Абсолютно в дырочку.
Потому и парусные ветряки...
Силовая машина предназначенная для ОТОПЛЕНИЯ.
Далее:
Ребятишкам с форума НЕ НУЖНЫ ни ветряки ни МикроГЭС(для собственных нужд).
Очень хочется продавать...
Потому и подождите еще...
Пойдут и Ваши ветряки.
Еще не приперло...

ты то со своей рожой продажной куда лезешь?
еще 3 года назад народ бы радовался и имел независимость от государства, но нет какой то твари(ГРАВИО) продажной денег захотелось.
3 года по форумам всех грзью обливает, ничего не прояснил и ни кого не научил, только продался пиндосам с потрахами.
изыди сотона

rezoner | Post: 312628 - Date: 17.06.11(20:47)
Нохрин, на какой максимальный ветер рассчитываешь свой ветряк?
Для справки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rezoner | Post: 312637 - Date: 17.06.11(21:08)
Расчет силы ветра и мощности ВЭС


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Нохрин | Post: 312686 - Date: 18.06.11(05:39)
Мужики не надо ругаться, каждый волен делать то что хочет. Это его право и мы не должны этому мешать. Мы можем воспринимать это или нет. Мы, конечно люди и эмоции хорошая вещь, но в пределах.
Все правильно по этим формулам рассчитываю силу ветра. Но ввожу свои расчеты мощности, применительно к моей конструкции. Разница в принципе отбора мощности. Формула мощности приведенная в таблице это для винта, где S ометаемая площадь винтом. А у меня прямоугольник. площадь круга меньше площади прямоугольника и поэтому значение мощности немного отличаются. Это я так думаю. Я могу ошибаться.
Ветроэлектростанция была сделана из трубки СТАЛЬ 20 диаметром 18 мм, толщина стенки 1 мм. Сварная конструкция. Электроды Э-42. Испытание. Был ветер порывы до 45 м/сек. направляющие лопасти были открыты полностью. Выстояла. При этом ветре окно в доме держали, руками изогнуто было в дугу. Ветер это серьезная сила.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветроэлектростанция на 5 и 10 квт - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт