[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Самокачающиеся качели - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#312156 Date:14.06.2011 (14:40) ...
Из темы - А вам слабо.
[ссылка] А кто-то говорит что СЕ - нет. Это что если не есть СЕ.

Да что там говорить? Смотрите.
shkaf | Post: 312370 - Date: 15.06.11(21:02)
эти качелики ветром качает ё-маё !!!!!!!!!!!!!!!! в кадре слыхно как ветер завывает вот он и раскачивакт седушки. лопухи

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
ilya_t | Post: 312374 - Date: 15.06.11(21:19)
Оно, конечно, так. Но ветер вряд ли дует в такт колебаниям. Рядом качели только едва отклоняются, а эти уверенно раскачиваются. Так что не только ветер является определяющим фактором.

tera | Post: 312408 - Date: 16.06.11(09:19)
shkaf Пост: 312370 От 15.Jun.2011 (22:02)
эти качелики ветром качает ё-маё !!!!!!!!!!!!!!!! в кадре слыхно как ветер завывает вот он и раскачивакт седушки. лопухи
Об этих качелях в италии уже два года знают. Итальянское телевидение уже прожужжало. Это уже место поломничество туристов.
Если итальяшка приедет этим летом. Я его напрягу по данной инфе и размерам площадки. Это уникальное место потом огородили дабы не разрушить.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
shkaf | Post: 312409 - Date: 16.06.11(09:22)
ilya_t
ты просто не хочешь с этом согласиться что ветер !! на ветру и деревья качаются и дома и столбы телеграфные выгляни из окна посмотри на верхушки деревьев.. они тоже качаются и качает их как раз ветер. так чта и качельки ваши тоже ветер качает. Харош мозг парить народу.
ПОЧЕМУ КАЧАЮЩИЕСЯ ДЕРЕВЬЯ И СОХНУЩЕЕ БЕЛЬЕ НА ВЕРЕВКЕ НИКОГО НЕ УДИВЛЯЮТ А КАЧАЮЩАЯСЯ КАЧЕЛЬКА ВАС ЧЕМ ТО УДИВИЛА ??????????????????????? ПРОПЕЛЛЕР НА ВЕТРУ КРУТИТСЯ ПОКА ДУЕТ ВЕТЕРОК ЧТО ТУТ УДИВИТЕЛЬНОГО ЧТО НАДО БЫЛО ЦЕЛУЮ ВЕТКУ ОТКРЫВАТЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ????????????????????????

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 16.06.11(09:30) - shkaf
shkaf | Post: 312410 - Date: 16.06.11(09:24)
tera | Post: 312408 - Date: 16.06 (17:19)
приезжай ко мне у нас половина деревьев от раскачивания с корнем вырвало а вы все на раскачивающие ветром качельки ненаглядитесь.
И вспомните как висящие светофоры качаются на ветру такое частенько показывают в новостях по тв когда в каком нибудь американском городке ураганчик

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 16.06.11(09:26) - shkaf
shkaf | Post: 312412 - Date: 16.06.11(09:33)
ПРИВЯЖИТЕ НА длинно веревке пустое ведро и оно почти всегда будет качаться даже от малейшего ветерка который вы не почувствуете сами !!!!!!!!!!!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
tera | Post: 312413 - Date: 16.06.11(09:54)
shkaf Объясни обычное явление. Если стать в цилиндрической комнате по центру. То сам будешь слышать как твой голос усиливается. Но шаг в сторону и упал на -6db. Но если мы разместим обычную антенну четверть волны и будем излучать импульсами то приема в центре не будет. А в районе стенки будет. Все да наоборот фаза и угол распространения 90гр на местности.

Звук скажем от колокола который на колокольне идет под углом 45гр к поверхности. И слышно далеко. Но при этом пономарь кони не кидает от звуковой волны.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 312414 - Date: 16.06.11(09:55)
Человек воспринимает природу через чувства. И отклики виде звука эмоций движения это тоже чувства. Обрабатывая данные чувства умом. Он создает картину мира и штампы виде опыта. Расширяя кругозор. Расширяет динамику познания умом и чувственную сторону управления.
Используя эти две составляющие от строит будущее при этом не понимая что является стержнем.
Стержень это почему этот мир так устроен. Зачем я здесь. Каковы его законы. Принцип идея. В чем процесс эволюции личности и природы вокруг его.

И так появляется тройка. Стержень это идея. Или ментальная се креатура заданная творцом. И принцип познания ее на базе ментально астральных тел.
И так появилось миропонимание. Так мы понимаем мир.
Один из таких моментов понимания мира есть язык. В начале существования был язык Ариев и Арабов это как версия. Арий пришедшие из Ирий. И Араб (арап-зеркале пара) второй противоположный. Все языки от них всех народов. Это так сказать цикл начало 12500 лет назад. После атлантов.
Не было прото языка. Он дан с выше. И деградировал со временем по причине разделения людей на народности и народы.
Рекомендую послушать. [ссылка]

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 16.06.11(10:28) - tera
ilya_t | Post: 312801 - Date: 18.06.11(22:22)
shkaf Пост: 312409 От 16.Jun.2011 (10:22)
ilya_t
ты просто не хочешь с этом согласиться что ветер

А где я утверждал что не ветер? Ветер, причем поперечный, относительно движения качелей. Просто забавно, как совпали периоды крутильных колебаний и колебаний математического маятника. А за счет крутильных колебаний и меняется направление силы, с которой ветер действует на качель - никаких чудес.

Zeluk | Post: 312829 - Date: 19.06.11(08:35)
Экхи нет!

_________________
... и хрюкотали Зелюки, как мюмзики в мове...
DigitalM | Post: 312846 - Date: 19.06.11(14:06)
НЕ пьянствуйте! При порывах ветра раскачивание будет не стабильным. Толчок будет происходить при смене давления ветра и этот толчок может то раскачивать, то останавливать ведро. А здесь мы видим плавный рост амплитуды.
А я еще 2 года назад на Матрасе выкладывал результаты опытов с качелями. Пришлось идти в парк в полночь, когда там нет детей, со светодиодом и снимать на камеру все моменты.
Папалекси с того и начинал, что описал математически работу простейшего параметрического резонатора - качели. Офигев от полученых результатов, он начал ставить опыты. Однако, все только подтвердилось.

tera | Post: 312937 - Date: 20.06.11(08:33)
Папалекси с того и начинал, что описал математически работу простейшего параметрического резонатора - качели.
Тоже верил что ток по проводам течет. И думал что это так. И вот несколько лет воодушевленные на СЕ. Провел опыт. Если в феррите параметрический резонанс задается смещение постоянного тока. То решил по другому. Первичка транса последовательно кондер. Полевик находим резонанс, на вторичке переменная нагрузка. Если нагрузка больше частота растет. Индуктивность транса падает, а за счет частоты компенсируем реактивную составляющую. Так как постоянки нет. Обратный ток пускаем в источник питания.
Да не тут то было. Ток куда то исчезает. Утекает энергия. Сказка про электроны в проводнике. Это побочный эффект.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Yuri_mgn | Post: 320524 - Date: 14.08.11(19:58)
s_p Пост: 312156 От 14.Jun.2011 (15:40)
Из темы - А вам слабо.
[ссылка] А кто-то говорит что СЕ - нет. Это что если не есть СЕ.

Да что там говорить? Смотрите.


Просто верёвочку надо отрезать, которой человек за кадром качели раскачивает, и качели остановятся.

Yuri_mgn | Post: 320525 - Date: 14.08.11(19:59)
Олежа Пост: 312286 От 15.Jun.2011 (10:10)
Ежели верить всему, чего в Ютюбе понаснято, то не жизнь, а фэнтази должна быть уже.С элементами кошмара.


Молодец, присоеденяюсь.

Yuri_mgn | Post: 320526 - Date: 14.08.11(20:07)
Yuri_mgn Пост: 320524 От 14.Aug.2011 (20:58)
s_p Пост: 312156 От 14.Jun.2011 (15:40)
Из темы - А вам слабо.
[ссылка] А кто-то говорит что СЕ - нет. Это что если не есть СЕ.

Да что там говорить? Смотрите.


Просто верёвочку надо отрезать, которой человек за кадром качели раскачивает, и качели остановятся.


Или электромагнитную установку из земли под качелями выкопать, которая как маятник в часах раскачивает качелю.

- Правка 14.08.11(20:08) - Yuri_mgn
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Самокачающиеся качели - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт