[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



ВАЛЯ | Post: 311732 - Date: 12.06.11(10:46)
А Стенли Мейра ты не пробовал делать, и вообще пытаешься его повторить?

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 311754 - Date: 12.06.11(12:58)
ВАЛЯ Пост: 311732 От 12.Jun.2011 (11:46)
А Стенли Мейра ты не пробовал делать, и вообще пытаешься его повторить?


Зачем кого-то/что-то повторять?

Есть эффект-легко повторить и эксплуатировать под свои нужды...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ВАЛЯ | Post: 311784 - Date: 12.06.11(18:36)
Хорший почин ты начал. Я слышала предсказание инопланетян: - альтернативная энергетика будет доступна не всем а тем кому надо…
Так что ты пионер осознаешь ты это или нет не важно…
Вот человек раскрыл много загадок в том числе и Мейра, хотел на этом заработать, но понял что пройти ГОСТы и стандарты и т.д – не реально, и в производство это не запустить.( Ведь действительно бабушке лучше не иметь атомного реактора – Опасно!)
И решил выложить

[ссылка] [ссылка] Теперь к делу.
1. Твои модули как ты считаешь лучше или хуже Мэйера. Ведь если хуже то надо сначала скопировать а потом сделать лучше, разве не так?
2. Мэйер говорит что пластины не годятся полированные – нужно зашкурить, почему у тебя наоборот?
3. Мэйер не настаивает на 316L говорит что достаточно немагнитную нержавейку, ты настаиваешь. Почему?



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 311809 - Date: 12.06.11(21:41)
1. Твои модули как ты считаешь лучше или хуже Мэйера. Ведь если хуже то надо сначала скопировать а потом сделать лучше, разве не так?

Давай разбёремся. Для сравнения нужно иметь ЕГО ячейку и РЗУ-ячейку. Такой возможности сравнить нет.

2. Мэйер говорит что пластины не годятся полированные – нужно зашкурить, почему у тебя наоборот?

Повторюсь по подготовке электродов для наращивания покрытия. Ошкурить, обезжирить, наращивать 30-50 подходов... О полировке ничего не говорилось.

3. Мэйер не настаивает на 316L говорит что достаточно немагнитную нержавейку, ты настаиваешь. Почему?

При работе в дистилляте 316 не даёт нагрева и засорения реактора продуктами реакции... На 316 покрытие нарастает равномерно и быстро.



_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ВАЛЯ | Post: 311833 - Date: 12.06.11(23:15)
Вот и сделай Мэйера, я бы сразу купила.
Значит всё таки царапины от наждачки нужны.
У Мэйера в импульсном режиме потенциал достигал нескольких киловольт, а как у тебя?
Канарёв в своей низкоамперной ячейке использовал обычную сталь – почему у него получилось? Или просто из за кратковременной работы?
И ещё раз уточни, какая общая площадь электродов 1модуля?



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
dmit-riy-k | Post: 311852 - Date: 13.06.11(00:16)
А почему анодированную титановую фольгу не хотите применять ?

Царапины тут ни при чём как я понял..
Главное оксидный слой нарастить на электродах... Называется анодированный металл....
Вместо наждачки лучше применить травление метала перед анодированием.
тогда оксидный слой получится твёрдый, ровный, белый и бархатный...
Только вот я не видел, чтобы можно было его на нержавейки делать....???!!!
Делают его на аллюминии , титане.. Но чтобы на нержавейке ? - такого я не слышал!
Даже нет такого понятия, как "анодированная нержавейка"

Дайте ссылочку про РЗУ почитать подробнее.. ( без воды )

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 13.06.11(00:24) - dmit-riy-k
alexkor | Post: 311868 - Date: 13.06.11(08:44)
"Вот и сделай Мэйера, я бы сразу купила."

Инструкция есть?

"Значит всё таки царапины от наждачки нужны."

Это удаление оксидной плёнки перед наращиванием покрытия. Покрытие формируется из веществ, растворенных в водопроводной воде и компонентов 316 стали.

"У Мэйера в импульсном режиме потенциал достигал нескольких киловольт, а как у тебя?"

А кто мерял эти киловольты? Для РЗУ на паре пластин зазор 0.1 мм соответсвтует амплитуде ПЭДС 100В.

"Канарёв в своей низкоамперной ячейке использовал обычную сталь – почему у него получилось?"

А где посмотреть рабочую ячейку? По логике сталь дает засорение реактора...

"Или просто из за кратковременной работы?"

ХЗ.

"И ещё раз уточни, какая общая площадь электродов 1модуля?"

Стабильная работа с трубкой 25х500 мм.



_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 311869 - Date: 13.06.11(08:51)
"А почему анодированную титановую фольгу не хотите применять ?"

А кто применял? Есть данные по эффективности?

"Царапины тут ни при чём как я понял.."

С царапинами полученный слой равномерный и качественный.

"Главное оксидный слой нарастить на электродах... Называется анодированный металл...."

Мржно просто электроды залепить изолентой...

"Вместо наждачки лучше применить травление метала перед анодированием.
тогда оксидный слой получится твёрдый, ровный, белый и бархатный..."

Чем травил? Фотки есть?

"Только вот я не видел, чтобы можно было его на нержавейки делать....???!!!"

Я тоже не встречал. 316 в кислотах работает...

"Делают его на аллюминии , титане.. Но чтобы на нержавейке ? - такого я не слышал!"

Значит просто ошкуривай, удаляй жир и с РЗУ наращивай покрытие...

"Даже нет такого понятия, как "анодированная нержавейка""

Не было, нет и не нужно. И так всё легко повторяемо и проверяемо.

"Дайте ссылочку про РЗУ почитать подробнее.. ( без воды )"

Пиши "[email protected]" подробные вопросы-будут подробные ответы...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ВАЛЯ | Post: 311884 - Date: 13.06.11(10:44)
По Стенли Мэйру инструкций валом . И там же приводятся замеры учённых. И я же выше дала ссылки.
Кстати раз он ездил на машине, значит уже имел со своей ячейки от 15 до 40 Квт, если перевезти лошадиные силы????
Канарёва постирала. Но на ветке у dmit-riy-k видела его картинку. Там пирамидка чем то похожая на Ячеку Джо. Канарёв мне сказал что просто у них не было нержавейки. dmit-riy-k дай ему ссылку.
Но совместить форму пирамидки – торсионных полей с электролизом – это интересно!
У меня Ячека Джо прожила пару месяцев до зимы, а потом померла и я так и не успела завести ДВС, а потом забросила.

И ещё вопрос. Как АКБ заряжают водородом? Ты не пробовал водородом заряжать АКБ?
Ведь это начало шагать по планете…


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 311897 - Date: 13.06.11(11:34)
"И ещё вопрос. Как АКБ заряжают водородом? Ты не пробовал водородом заряжать АКБ?"

Первый раз слышу о такой методике.

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Буратино | Post: 311898 - Date: 13.06.11(11:35)
ВАЛЯ :Канарёва постирала.


Валечка, глянь сюда

[ссылка]
там пирамидка чем то похожая на Ячеку Джо. Канарёв мне сказал что просто у них не было нержавейки.

Валя, там же вообще выделение того газа было мизер. Его того количества и поджечь не возможно, не говоря о практическом применении. Я пробовал и вправду после снятия напряжения, что-то продолжительно продолжает выделяться.


Буратино | Post: 311906 - Date: 13.06.11(11:58)
alexkor, я думаю ты нашел новый подход к производству водорода. У Мейера ничего про изоляцию электродов не заявлено. А к стати не пробовал поджигать выделение...вещества? Здесь интересный момент... Если это НЕ электролиз, то наверное выделяется только водород. И он должен спокойно гореть.

Другое что меня интересует, это "диэлектрик" на поверхности металла. Ну положим ты не пробовал, диэлектрик это или же окисел - это разные вещи. Окисел все равно имеет проводимость, тогда как диэлектрик вообще ничего не проводит. Но если пробовал, то извини.



alexkor | Post: 311910 - Date: 13.06.11(12:08)
"А к стати не пробовал поджигать выделение...вещества?"

Взрывается от искры, пламени, давления выше 2 атм.

"Здесь интересный момент... Если это НЕ электролиз, то наверное выделяется только водород. И он должен спокойно гореть."

Этот газ называют ННО-газ. Взрывоопасно и с температурой факела под 3000 градусов.

"Другое что меня интересует, это "диэлектрик" на поверхности металла. Ну положим ты не пробовал, диэлектрик это или же окисел - это разные вещи. Окисел все равно имеет проводимость, тогда как диэлектрик вообще ничего не проводит. Но если пробовал, то извини."

Мультиметр однозначно показывает отсутствие протекания тока. Это белое покрытие-пушистый диэлектрик с большой площадью поверхности.


_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Буратино | Post: 311914 - Date: 13.06.11(12:22)
Все же не могу сообразить почему получается смесь водорода с кислородом. Ведь кислород значительно тяжелее водорода. А ведь они "О" и "Н" разделяются в жидкости и водород по идее должен быстрее выделятся, а кислород оставаться в воде..

ВАЛЯ | Post: 311923 - Date: 13.06.11(12:59)
alexkor Пост: 311897 От 13.Jun.2011 (12:34)
"И ещё вопрос. Как АКБ заряжают водородом? Ты не пробовал водородом заряжать АКБ?"

Первый раз слышу о такой методике.


Ну как же не слышал? Электромопеды, электровелосипеды и т.д. – в воду добавляют силицид натрия – получают водород и на АКБ а от туда на электродвигатель.


Вообщем для горения (что бы не было взрыва) водорода нужно 2 атм. А твоё РЗУ-2 выдает эти 2атмосферы?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт