[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#875 Date:22.06.2004 (11:51) ...
Здравствуйте.
Хочу расказать о проведении мной эксперимента по передаче энергии по одному проводу.
Устройство.
Главной деталью в устройстве является небольшой самодельный трансформатор без сердечника питаемый от обычной квадратной батарейки на 4,5 вольта через преобразователь постоянного напряжения в переменное. Поэтому мощность устройсва невелика. К одному из выходов трансформатора подключается вилка из диодов аналогичная вилке Авраменко.
Наблюдаемые эффекты.
1. При подключении к вилке светдиода (анод-катод) тот начинает светится. Пробовал подключать вилку со светдиодом (к трансформатору) проводом длинной около 2,5-3 метров, чтобы исключить возможное наведение высокочастотных токов, светдиод продолжает светиться.
2. Кроме того происходит передача энергии вообще без проводов (опыты Тесла). Стрелка тестера лежащего рядом с генератором отклоняется более чем на половину при любом пределе измерений.
3. При подключении к одному из выводов трансформатора (без вилки) одного из выводов люминисцентной лампы дневного света в лампе наблюдается свечение в виде бегущих волн (темно-светлых колец). Причём при подключении лампы к другому выводу трансформатора никакого свечения не возникает вообще.
Вывод.
Должно быть трансформатор вырабатывает постоянное по направлению, но переменное по величине напряжение.
Буду рад возможным обьяснениям этих явлений.
Письма можно присылать на E-Mail: [email protected]
Извините если написанно неграмотно.
Andr | Post: 3105 - Date: 18.12.04(02:47)
Уважаемый, Дмитрий!
Энергия конечно может возвращаться в источник, если потенциал на нагрузке больше потенциала источника и этим довольно часто пользуются для снижения уровня помех(выбросов)в импульсных схемах.
Кроме того, похоже, что Вы столкнулись с явлением лавинного пробоя транзистора. Лавинный пробой не всегда приводит к выходу транзистора из строя, раньше иногда использовали схемы с применением этого эффекта, но это было редкое исключение и от "бедности".
Выбросы в вашей схеме очень короткие и мощные, поэтому подавить их простыми средствами достаточно сложно, электролиты их не фильтруют, можно попробовать поставить небольшой дроссель 8-20 мкГн в цепь питания, т.е цепь: +источника,0,1 мкф,1000мкф, амперметр,дроссель,1000мкф,0,1 мкф, на схему.
все вторые выводы элементов, конечно кроме амперметра и дросселя, на землю.
Желаю успехов!

KomX | Post: 3108 - Date: 18.12.04(13:35)
Andr
И тут у Вас тот же подход. Изменим к хорошо известному, "погасим" аномальное "на землю" и бум кричать, побивая себя: "О какой сверх энергии идет речь? Где она?"

mibor
По катушкам.
Сердечник не столь важен. Вы можете смело его убрать.
Попробуйте провести эксперименты:
- все катушки одинаковые по виткам, но могут свободно перемещаться по кольцу (размер стало быть разный) - цель: определить зависимость поведения токов и напряжений в обмотках от относительного местоположения начал-концов этих обмоток.
- различное число витков в обмотках - цель: нахождение оптимального соотношения количества витков для получения нескомпенсированности их реакций, одинаковой во всех тактах цикла. (по последнему могу ошибаться)

С уважением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PRS | Post: 3110 - Date: 18.12.04(13:46)
Изменим к хорошо известному, "погасим" аномальное "на землю" и бум кричать, побивая себя: "О какой сверх энергии идет речь? Где она?"

ну так ведь тут же не "на землю", а закольцовывание! Т.е. эту "аномалию" возвращаем в работающую цепь чтобы в перспективе убрать аккумулятор. Почему нельзя "излишки" сразу направлять в работающую цепь? для чего эти излишки обязательно должны идти в первичный источник тока? :wink:

KomX | Post: 3111 - Date: 18.12.04(14:06)
Если коротко, то чтобы соблюсти геометрию.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Andr | Post: 3115 - Date: 18.12.04(18:19)
Andr
И тут у Вас тот же подход. Изменим к хорошо известному, "погасим" аномальное "на землю" и бум кричать, побивая себя: "О какой сверх энергии идет речь? Где она?"

Ничего аномально гасить я не предлагал, речь идет о чистоте проводимых измерений и, как PRS справедливо заметил, энергия возвращается в систему.
Вряд ли Вам понравится, когда Вы выйдете на широкую публику со своим "открытием" и Вас прилюдно будут "водить носом по клавишам".
О моем подходе.
Я больше 10 лет работаю в области импульсной техники и знаю, что когда человек берется за паяльник, ему нужны знания, а не трепология.
Это позволяет сохранить и время и деньги.
Бессмысленно тартить время на открытие азбучных истин, которых просто не знаешь или не знаешь, где узнать.
Поэтому я просто стараюсь помочь тем, что знаю.
С уважением, А.

P.S. "Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!"
М.Твен

Krasnov | Post: 3148 - Date: 21.12.04(14:27)
Andr
Покажите мне хоть одного гениального учёного которого при жизни не "водили бы носом по клавишам", над некоторыми и после жизни по сей день смеються.
"Ищите чёрную кошку в темноте и быть может Вы найдете окно в другое измерение!". Д.Краснов

Andr | Post: 3155 - Date: 21.12.04(18:37)
Пожелаю Вам Успехов!

Anonymous | Post: 3699 - Date: 27.01.05(22:00)
Если Вас не затруднит, приведите все-все характеристики переобразователя.
Схема, номиналы, форма и размер катушек, способ намотки, все по проводам и т.д.
Очень хочется, чтобы Ваш эксперимент мог повторить любой "Фома-неверующий".

Вопрос: Какое расстояние (период) между светлыми и темными кольцами на ЛДС.


KomX | Post: 3705 - Date: 28.01.05(10:52)
Гостю
Цитата? А где своя мысль? Что сказать хотели?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Krasnov | Post: 3718 - Date: 28.01.05(17:11)
Гостю.
Форум внимательнее читайте!!!
[ссылка] P.S. И желательнее именем обзавестись.

Anonymous | Post: 3743 - Date: 29.01.05(19:42)
Судя по представленным Дмитрием осциллограммам, обратный ток-есть, факт неоспоримый, однако хотя его амплитуда и превышает в 2 раза ЭДС источника, длительность импульса обратного тока много меньше полупериода собственной частоты генератора эл. колебаний,т.е о сверхеденичности устройства говорить пока не приходится. При наличии осциллограмм нетрудно оценить потребляемую и "обратную" мощности, которые ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ площадям соответствующих импульсов. Явно прослеживается Рпотр>Робр. Если бы эффект "сверхеденичности" имел место, однажды запустившись, генератор работал бы достаточно долго, невзирая на разряд батареи, так как импульсы обратного тока ее бы подзаряжали? ну допустим, до момента химического разрушения батареи. Либо этот опыт не проводился, (нет информации от автора), либо он был отрицателен (допускаю). В любом случае эффект есть, надо отдать справедливость, и как было отмечено выше для успешного продолжения этой темы наверное имеет смысл искать более эффективные способы "съема" "свободной" энергии возникающей при дуговом разряде. Вот такие мысли посетили. Если где неправ, прошу сильно не пинать.

Andr | Post: 3744 - Date: 29.01.05(20:52)
Судя по представленным Дмитрием осциллограммам, обратный ток-есть, факт неоспоримый.....


....и подтверждает явление самоиндукции.
Если вторичную обмотку не нагружать, то ВСЯ энергия накопленная в магнитном поле катушки за время импульса должна вернуться в источник или уйти на пробой конструкции.

igorb4 | Post: 4415 - Date: 05.03.05(01:09)
Очередной сборничек феноменов:

"ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН ВАКУУМА"
Косинов Н. В., Гарбарук В. И., Поляков Д.В.
http://ntpo.com/physics/studies/18.shtml

Только при чем здесь вакуумммм?

Dimych | Post: 4465 - Date: 08.03.05(15:55)
При достижении критического уровня возбуждения физический вакуум порождает элементарные частицы – электроны и позитроны

замечу, что "элементарные" частицы рождаются вообще при любом уровне возбуждения. вакуум просто "кипит". всегда. без этого кипения невозможно объяснить различные взаимодействия, существование адронов и мезонов... эти рождения невозможно детектировать напрямую, т.к. энергия, необходимая для этого, взята в долг и кредит должен быть погашен за время меньше определенного значения.


KRIdas | Post: 27727 - Date: 12.05.06(14:57)
Уважаемый Krasnov, в основном все что вы описали не представляет для меня интереса, т.к. еще будучи школьником я насмотрелся на горящие на одном проводе лампы и т.д., но вот отклонение стрелки может быть интересным явлением, посему буду рад услышать ответы:

1) стоит ли стрелка выключенного амперметра четко на нуле?
2) на сколько она отклоняется в минуса? так что это едва заметно, или так что в ограничитель упирается?, тоесть сколько устр-во потребляет когда все нормально, и на сколько откл. стрелка в минуса если бы там отрицательная шкала была продолжена.

советы:
1)сделать регулируемый разрядник для получения стабильной генерации с отриц. показаниями амперметра.
2)включить амперметр в обратной полярности, и убедится что при разряде, стрелка теперь выходит из минусов, и показывает некое положительное значение.
3)отнести амперметр на расстояние пару метров подведя к нему сигнал через пару свитых проводов.
4)в случае успешного изготовления стабильного разрядника, подключить к питанию конденсатор(1000.0мкф электролит + 0.1мкф пленочный К-73), зашунтировать его стабилитроном с напряжением немного превышающим напр. батарейки(чтобы лавинообразное возрастание напр. на конд. не срывало генерацию в случае успеха, а ограничивалось), и предусмотреть тумблер отключения батарейки после запуска разряда.
после чего проверяем автономность работы системы без батарейки, и в случае успеха переходим к п.5.

5) САМОЕ ВАЖНОЕ.
В СЛУЧАЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ЖЛОБИТЬСЯ, А СРАЗУ ЖЕ ВОЙТИ НА ФОРУМ ПОД ИМЕНЕМ ВАСИ ПУПКИНА(если свое имя побоишся написать), И ВЫЛОЖИТЬ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ, все попытки нажиться или прославиться на изобретении сверхьединичников скрывая достигнутые результаты, скорее всего закончатся плохо, т.к. нельзя наживатся на страданиях людей замученых отсутствием бесплатной энергии.

И вобще я не совсем понимаю что тут можно скрывать? авторские права целесообразны когда ерунду какую-нить изобрел, а когда такую революцию забабахать решил - надо в тени самому остаться, ИМХО сверхьединичник только бескорыстный человек может собрать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт