[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.72
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ]
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Kopoet | Post: 31133 - Date: 15.06.06(21:46)
Привет Всем!
С подачи Sergh, усовершенствовал свою установку. Конденсатор от микроволновки заменил самодельным, из алюминиевой фольги для готовки. Изолятором пленка упаковочная в рулоне, но не пищевая (она тонкая), а для не пищевых продуктов, она гораздо толще. Как можно более аккуратно намотал этот слоеный ужас на картонную трубку. Не смотря на то что пленка хорошо прилипает к фольге, это было не просто. Выводы от тех концов фольги, которыми закончил намотку (не с торцов). Какая получилась емкость, не знаю, нечем измерить. Систему раскачки 6П45С усовершенствовал. Вместо простого ключа-инвертора на КТ940, собрал выходной каскад видеоусилителя от телека Электрон. Там три КТ940, и форма сигнала стала гораздо более прямоугольнее. Лампу буду тренировать перед включением, по рекомендациям на сайте радиолюбителей. Напряжение на главном конденсаторе подниму, вместо диодного мостика, собрал умножитель (утроитель), кондеры в нем те, которые использовал раньше 0,1х4,7 кв. Все узлы отдельно испытаны, и работают. На данный момент нужны идеи о конструкции разрядника в первоисточнике.

Sergh | Post: 31214 - Date: 16.06.06(20:43)
Kopoet Конденсатор от микроволновки заменил самодельным, из алюминиевой фольги для готовки. Изолятором пленка упаковочная в рулоне, но не пищевая (она тонкая), а для не пищевых продуктов, она гораздо толще.


- оно конечно может и так что-то выйдет, но вообще-то я имел ввиду высоковольтный кондер - промышленный, кстати в советской микроволновке он очень даже неплохой, на 5 киловольт, здоровый такой. Основной принцип - не вешать ему паралельно никаких мелких ВЧ-кондеров, типа КВИ или К-15, они весь импульс срежут.
Еще надо бы между источником 3 кв и этим накопительным кондером дроссель <ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ> поставить, каким-нибудь проводом с толстой изоляцией намотать витков 100 на каком-нибудь НЧ - феррите. Импульс не должен уйти в источник питания. Он должен только в трубку.

В трубке сам разрядник вероятно должен иметь:
- на длинном толстом стержне - идеальный сферический конец, радиус закругления 1/2 диаметра стержня, т.е. этот толстый стержень (прибл. диам.6 мм) должен заканчиваться полусферой.
Стержень и полусферу желательно отполировать чтобы не образовалось дугового разряда.

Тот конец, что от угольного(неиндуктивного) резистора должен быть коническим небольшого диаметра, напр. 1,5 мм, вероятно выглядеть так как перо шариковой ручки.

Пока остается открытым вопрос что из себя представлял трансформатор. На фото какой-то гигантский ферритовый (?)тержень, обмотанный чем-то типа коаксиала.

Kopoet | Post: 31224 - Date: 16.06.06(23:39)
Привет Всем!
Ну, с кондером можно будет попробывать так и так, и в различных сочетаниях. С дросселем тоже понятно более-менее, хотя засада может ждать там где больше всего уверен. Вот с трансом мне не понятно. Serhg, на моих схемах есть только транс преобразователя напряжения с аккума на силовой кондер(элемент 22). Резистор... у меня он из десяти млт2, по 3,3ком в паралель - то есть каждый и обладает маленькой индуктивностью, но паралельное соединение почти нет. А тот гиганский обмотанный стержень на фото, может и есть дроссель? Намотан ну точно на пластиковую трубу от канализации. Разрядник... сделать приличную полусферу и отплировать, скорее всего не хватит терпения, да и не на чем. Попробую найти что-то готовенькое. И еще надо обязательно возможность безопасно регулировать зазор, а то в прошлый раз, ха-ха три раза... И собственно не ясно как зафиксировать (качественно) положительный результат.

Kopoet | Post: 31226 - Date: 16.06.06(23:53)
от того в конденсаторе образуется волна, которая при отражении от внутреннего края фольги конденсатора и обратном пути по спирали генерит высоковольтный импульс 250 - 300 Кв длительностью около 100 наносекунд. Такой одиночный импульс очень короткий, он не создает искровой разряд и не коротится на разрядном промежутке, а вероятно создает пространственный аномальный разряд вокруг электрода,

Да, вот еще... 100 наносекунд в импульсе, это (при меандре) около 5 мегагерц, с учетом гармоник, и того больше. Может дроссель не на низкочастотном феррите всетаки? Может эта канализация точно этот дроссель... Если так, то не вопрос его намотать например на картоном каркасе.

Kopoet | Post: 31249 - Date: 17.06.06(20:01)
Блин!
А где мой предыдущий пост? Пропал гад... придется вспоминать что там писал

Kopoet | Post: 31270 - Date: 18.06.06(16:08)
У меня чтото с компом чтоли? Раньше меня сайт узнавал сам, теперь каждый раз надо вручную входить, и постов своих не вижу последних...

Sergh | Post: 31276 - Date: 18.06.06(22:17)
При меандре получается 50 мегагерц, только дело в том что меандра никак не получится. Лампа в импульсном режиме сможет импульсы большого тока (несколько ампер) только раз 500 в секунду выдать. Так что дроссель наверное низкочастотный, или тот который для фильтрации импульсных помех в БП ставят.

Как определить - если есть хороший ВЧ осциллограф то можно им.
Хотя тоже проблематично.

Приблизительные варианты:
1. С помощью расположенного рядом индикатора СВЧ.
2. Если есть много очень быстрых диодов, у которых время восстановления наносекунд 60, так можно их к "высоковольтному аноду" - длинному разряднику подключить, и дальше на ВВ кондер.
Если на том кондере напряжение вырастет выше напряжения на основном конденсаторе, значит процесс пошел.

Sergh | Post: 33347 - Date: 26.07.06(17:01)
Кое-что интересное:

http://www.cosmedtech.ru/Cosmedtech/?do=lakhov

В основном заинтересовала весьма примечательная антенна:



Буратино | Post: 94200 - Date: 23.12.07(16:33)
Всего не читал...Думаю, что Бога надо благодарить, что не сбылись планы ученого. Мы сейчас спорим по поводу ПОЛЕЗНОСТИ мобильного телефона, а можно представить себе, что б былобы, если бы энергия частотой в гигагерцах с напряженнием поля в тысячи киловат распространялась бы по всему земному шарику...
Думаю, что ученый действительно катался на своем изобретении в те дни когда работала его башня. Сейчас это невозможно. Нет мощности того поля.


loiki | Post: 94214 - Date: 23.12.07(17:28)
Буратино Пост:
Думаю, что ученый действительно катался на своем изобретении в те дни когда работала его башня.
В 30-е годы она уже давным-давно не работала, денег не было...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
lazj | Post: 94217 - Date: 23.12.07(17:45)
в 30 годы она уже была взорвана. А если точнее 1914 вроде.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
loiki | Post: 94222 - Date: 23.12.07(17:53)
Тем более!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Буратино | Post: 94412 - Date: 24.12.07(19:40)
loiki Пост: 94222 От 23.Dec.2007 (17:53)
Тем более!

Значит ничего не было. А если и было, то лампочки и резисторы были для отвода глаз.

free_energy | Post: 212257 - Date: 23.11.09(19:20)
Чухня. На изображении только явные признаки выпендрёжа
, надо рисовать устройство трансформатора а не схему. Кроме того, откуда "халява" сам автор знает? Откуда лишние "электрончики"?


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 23.11.09(22:33) - free_energy
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 72

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт