[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнечные батареи для дома. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#310810 Date:05.06.2011 (12:09) ...
Вот как получается- жиды не дают нам уже правильную батарею обсудить .
Продолжим разговор тут.
Как правильно и недорого сделать солнечную батарею.
Ivani | Post: 310922 - Date: 05.06.11(20:48)
Ню-ню попробуйка отнести на 1,5 метра от контроллера 6 ключей 600 Амперных, городушка еще та будет, я лучше по старинке 24->24 обратноходовик на 50 Ампер сделаю на 2х-3х транзисторах(1 на фазу), проблема только колечко найти - из китайских бп кольца плавятся на 100+ Ваттах (две фазы 50 КГц).

А еще лучше 18->24 2х фазный, коммутируемая мощность будет 250 Ватт при полной 1 КВатт

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
- Правка 05.06.11(21:05) - Ivani
dedivan | Post: 310924 - Date: 05.06.11(21:52)
Ivani Пост: 310922 От 05.Jun.2011 (21:48)
проблема только колечко найти - из китайских бп кольца плавятся на 100+ Ваттах

Опять шаблон.
На таких токах - как раз кусок провода в метр - самая хорошая индуктивность.

_________________
я плохого не посоветую
Colorist | Post: 310925 - Date: 05.06.11(21:57)
dedivan Пост: 310914 От 05.Jun.2011 (20:52)
А паралельно уже не надо изолировать.
Современные недорогие полевики позволяют делать степ-ап на киловатты.
Заодно и контроллер заряда и работа в режиме кз в одном флаконе.

К тому же для снижения омического сопротивления параллельно можно присобачить ионистор - как раз низкое напряжение банок это позволяет. При этом эффективность импульсного преобразователя возрастёт благодаря увеличению нарастания тока в фазе открытого ключа.

dedivan | Post: 310928 - Date: 05.06.11(22:10)
Colorist Пост: 310925 От 05.Jun.2011 (22:57)
параллельно можно присобачить ионистор -

А вот это не советую.
Он сгладит импульс тока через аккумулятор.
А нам как раз нужен резкий импульс- для пинка протонам проводимости,
это именно они протыкают окислы и сульфаты, и восстанавливают аккумулятор.

_________________
я плохого не посоветую
Ivani | Post: 310931 - Date: 05.06.11(22:17)
Ионистор имеет высокое омическое сопротивление, область его применения лежит между электролитическим конденсатором и АКБ, ни рыба ни мясо.

На таких токах - как раз кусок провода в метр - самая хорошая индуктивность.

Не индуктивность а антена.

А вот это не советую.
Он сгладит импульс тока через аккумулятор.
А нам как раз нужен резкий импульс- для пинка протонам проводимости,
это именно они протыкают окислы и сульфаты, и восстанавливают аккумулятор.

Так можно делать тока при совместном экранированном корпусе у АКБ и преобразователя заряда.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
- Правка 05.06.11(22:20) - Ivani
Colorist | Post: 310936 - Date: 05.06.11(22:37)
dedivan Пост: 310928 От 05.Jun.2011 (23:10)
Colorist Пост: 310925 От 05.Jun.2011 (22:57)
параллельно можно присобачить ионистор -

А вот это не советую.
Он сгладит импульс тока через аккумулятор.

Никак нет. Ионистор включается ДО ключа, параллельно СБ. Поэтому при срабатывании ключа работают омические сопротивления СБ и ионистора, т.е. активное R получается меньше, чем у просто СБ. Ну, и индуктивность ионистора. Аккумулятор включается после ключа, так? Вот там-то и не нужно конденсаторов.

- Правка 05.06.11(22:38) - Colorist
dedivan | Post: 310937 - Date: 05.06.11(22:42)
Colorist Пост: 310936 От 05.Jun.2011 (23:37)
Ионистор включается ДО ключа, параллельно СБ.

Там он тоже не нужен.
Дело в том что такие преобразователи работают в режиме без разрыва тока в дросселе. Иначе получится передатчик.
Ток через дроссель будет почти постоянный с небольшой пилой -
например от 40 до 39 ампер.
Ну и соответственно через СЭ тоже самое.
Самый оптимальный вариант- поверь.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.06.11(22:44) - dedivan
Colorist | Post: 310958 - Date: 06.06.11(02:47)
Я тут посмотрел на цены на линзы Френеля и подумал - может нужно запускать производство? Интересно, какой у нас спрос будет, если каждую продавать не дороже чем по 20 долларов за 1 м.кв.?

- Правка 06.06.11(02:48) - Colorist
roman-uhf | Post: 310964 - Date: 06.06.11(07:46)
Colorist Пост: 310958 От 06.Jun.2011 (03:47)
Я тут посмотрел на цены на линзы Френеля и подумал - может нужно запускать производство? Интересно, какой у нас спрос будет, если каждую продавать не дороже чем по 20 долларов за 1 м.кв.?


А тут о спросе думать сильно преждевременно.
Надо ещё вспомнить про то, что людям нуден комплексный продукт - это раз.
Второе - ещё ничего не сделав, но уже думаешь про коммерцию ?
- Это как же попорчены наши люди, если в первых мыслях - коммерция ?
А теперь представь себе, что только заговорив про коммерцию - уже попадаешь на всю систему капиталистической обдираловки. И во что теперь выльется твоя мысль в 20 баксов за 1 м2 ?
И опять же - по прежнему считаешь в баксах ?

В общем, - медведь остался с целой шкурой и побежал дальше...

А я уже поставил на крышу нового душа два новеньких коллектора по
1,62 м2 каждый с потенциальной ценой значительно меньше, чем китайские вакуумные трубы при очень крупном опте.
И при этом я не строю иллюзий о коммерческом потенциале, хотя запас у меня ещё есть (куда понижать). Я просто представляю всю бюрократическую чиновничью махину, которая навалиться при первой же попытке коммерциализации и в какую цену всё это выльется.
Поэтому я пойду другим путём. Юристы уже трудятся.
В результате - каждый, у кого голова с руками дружит, сможет получить вещь именно за ту цену, за которую её себе сделал я.
А люди уже сейчас мимо моего душа проходят с задранной головой...
Я на лето уже не успеваю, но к осени постараюсь прикрутить к моим коллекторам мой оригинальный тепловой двигатель + генератор. По моим расчётам, худший случай по КПД будет 34%...;)

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
rezoner | Post: 310966 - Date: 06.06.11(08:33)
Colorist Пост: 310958 От 06.Jun.2011 (03:47)
Я тут посмотрел на цены на линзы Френеля и подумал - может нужно запускать производство? Интересно, какой у нас спрос будет, если каждую продавать не дороже чем по 20 долларов за 1 м.кв.?

Я бы купил 10м2.
они подойдут не только для СБ, но и для солнечных коллекторов - нагревателей.
смотри какие ценники гнут:
[ссылка]

Буратино | Post: 310980 - Date: 06.06.11(12:19)
Мне удивительно, почему не сделать голографическую линзу? Да любого диаметра можно сделать и в любом количестве. И может стоить копейки. А вот самому можно такую линзу сваргонить?

dedivan | Post: 310982 - Date: 06.06.11(12:31)
Так их как раз и продают. Просто по старинке называют линзами Френеля.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 310999 - Date: 06.06.11(14:28)
dedivan Пост: 310982 От 06.Jun.2011 (13:31)
Так их как раз и продают. Просто по старинке называют линзами Френеля.

Деда, я видел твои фотки. Там хорошо видно голографические группы линз. Но они делают небольшие пятнышка солнышка.
Так уже есть голография линзы Френеля? Так что ж это заоблачные цены за кусок рентгеновской пленки? Тем более ж ее ж можно копировать бесчетное количество раз.

Деда, не могу понять как кристалы могут выдержать испепеляющий огонь Солнца? Я читал, что нужно охлаждать, но мне кажеться, что охлаждение тут до лампады. разве что не сильно концентрировать солнечные лучи...

dedivan | Post: 311003 - Date: 06.06.11(14:37)
Буратино Пост: 310999 От 06.Jun.2011 (15:28)
Я читал, что нужно охлаждать,

Обязательно.
Самый простой способ - напайка их на квадратную плоскую трубу,
через которую идет холодная вода.
Можно даже без насоса- самотеком за счет нагрева.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 06.06.11(14:38) - dedivan
Colorist | Post: 311011 - Date: 06.06.11(16:42)
Только что имел разговор с менежером киевского Квазара, который в Украине производит модули для СБ. И сами СБ. Я сам в Киеве живу и даже несколько причастен к этой технологии - участвовал в разработке технологий просветляющих покрытий для СБ.

В общем, результат печальный. Менеджер вяло согласился, что они могут продать 1 упаковку преобразователей (1600 штук пластин в упаковке, по 2,49 ватт/пластина по цене 1,2 евро с НДС за ватт мощности). Бой не хотят продавать, говорит, что отправляют на переработку.

На замечание, что я могу меньшее количество купить в Китае, мне вяло ответили "да пожалуйста".

Такое впечатление, что там народ измучен или нарзаном, или сверхбольшими поставками модулей и пластин. Никто розницей, особенно пластинами заниматься не хочет. А мне совем не нужны реселлеры, которые и рядом с производством панелей не стояли, которые накрутят свои надбавки.

Товарищи, я в ах*е, пля. Буду обращаться в Китай, если у нас такие м-мм, э... ленивцы. Или к братьям в Россию.

Ладно, отдышавшись, подумал - можно и вскладчину на 4,78 килоевро накупить пластин. Потом разобрать пачку. Вот только сортировать придётся и неизбежно будет брак или несовпадение В/А харатеристик.

- Правка 06.06.11(17:13) - Colorist
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнечные батареи для дома. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт