[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
Partner | Post: 3020 - Date: 10.12.04(16:11)
Позволю себе заметить:
1. Тесла вел переговоры с параходной компанией по примененнию своего привода. До контракта дело не дошло.
2. Тесла говорил своему племяннику о том, что его коробочка способна обеспечить электричеством небольшое село.
3. Для системы управления двигателем совсем не обязательно тянуть трубы к коробочке в панель управления, гораздо проще протянуть электрические провода к двигателю.
4. В каком первоисточнике говорится о другом источнике энергии на авто, кроме коробочки с двумя штырями?

Zeus Bonhomous, КУ-КУ :?: :?:

Vadim_O | Post: 3028 - Date: 11.12.04(03:13)
Partner,
Со многим согласен, но . . .
Во первых, Тесла никогда не знал женщин (обходил их стороной),
Во вторых, он уехал в США один, все его родственники остались в Сербии.
Это я к тому, что наличие племянника довольно сомнительное (хотя конечно могу ошибаться).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Andr | Post: 3106 - Date: 18.12.04(04:20)
Мне кажется, что вопрос о генераторе Теслы стоит начать с анализа возможностей.

Мог ли Тесла знать больше того. что мы знаем сейчас?

Конечно, он был Гений и проводил эксперименты, которые и сейчас не всякий институт провести может. Кроме того, передача энергии по одному проводу повторена сравнительно недавно и внятное объяснения вроде пока не получено. Странно это для академической науки однако!

1. Если так, то бестолку гадать на кофейной гуще о генераторе, пока не будет ясно за счет чего это было получено и надо искать эффект.

2. На сегодняшний день известен (мне по крайней мере)только один эксперименты, который Тесла провел и который пока не повторен - передача энергии без проводов.

Эту тему можно покопать и вероятно успешно, можно попробовать построить трансформатор Теслы и получить в домашних услових, как ни покажется странным, до 1000000В при сравнительно небольших затратах.
(Как я уже писал в одном из своих постов, это может быть чревато для вашей и может соседской электронной техники =)).
Впрочем, можно ограничится напряжением и поменьше для проверки потенциальных возможностей передачи.
Если у кого то есть желание поэкспериментировать, то могу набросать схему установки с ориентацией на более менее доступные и дешевые компоненты.

3.Можно поробовать разработать принципы генератора Теслы на основе существующих известных данных. По крайней мере один источник энергии для этого достаточно очевиден, подробно об этом лучше в следующий раз.

Если кто-то может предоставить информацию, которая отличается от изложенной по поводу экспериментов Теслы, буду крайне признателен.
Всем успехов!

PRS | Post: 3109 - Date: 18.12.04(13:39)
передача энергии по одному проводу повторена сравнительно недавно и внятное объяснения вроде пока не получено. Странно это для академической науки однако!

А что странного? знаете анекдот про неуловимого Джо? так вот тоже самое с передачей по одному проводу! :wink:
Обяснение простое - второй провод мнимый, в моделе (моделирующей программе) на концах провода вешаются конденсаторы (или один конденсатор - одним выводом к источнику, вторым к нагрузке) ток-то переменный, вот он и потечёт через кондюк. Вообще, описание процесса очень сложное, я тут на пальцах суть в целом рассказал.
2. На сегодняшний день известен (мне по крайней мере)только один эксперименты, который Тесла провел и который пока не повторен - передача энергии без проводов.
Ну тут, конечно, можно оставить без комментариев, но не будем! А как же РАДИОсвязь???!!! это не передача без проводов? вспомните, недавно по первому каналу в программе "время" показывали самолётик, у которого не было источника питания. У него была антенна, которая принимала энергию с земли - от передающей антенны!
А как же эл.схемы источников питания от энергии передающих теле- и радиостанций? :wink:
Внимательно подумайте, а потом делайте выводы! Тесла ж, так и намеревался сделать! поставить около "электростанции" передающую вышку, а в любой точке Земли принимать и преобразовывать в электричество передаваемую энергию.

PRS | Post: 3112 - Date: 18.12.04(15:59)
Может к автомобилю это и не пригодится, но для общего развития пойдёт! http://prs-rover.narod.ru/biblitek/Transport_en_UHF.html вот и передача без проводов (с высоким КПД) :wink:

Andr | Post: 3114 - Date: 18.12.04(17:30)

Обяснение простое - второй провод мнимый, в моделе (моделирующей программе) на концах провода вешаются конденсаторы (или один конденсатор - одним выводом к источнику, вторым к нагрузке) ток-то переменный, вот он и потечёт через кондюк.

И ученые мужи были настолько тупы =)типа.
Да, нет, конденсаторов у Авраменко не было, и частота была всего 8кГц, а мощность в нагрузке 2КВт. Вы бы почитали об этом лучше в первоисточниках.


Ну тут, конечно, можно оставить без комментариев, но не будем! А как же РАДИОсвязь???!!! это не передача без проводов?

Разумеется передача, вопрос опять в переходе количества в качество,
радиосвязь не имеет такого уровня эффективности + есть и иные отличия.
Это все есть в статьях по Экспериментам Теслы.

SergeyA | Post: 3136 - Date: 20.12.04(11:04)

Да, нет, конденсаторов у Авраменко не было, и частота была всего 8кГц, а мощность в нагрузке 2КВт. Вы бы почитали об этом лучше в первоисточниках.
.

А мощность генератора при этом не подскажете?

Andr | Post: 3138 - Date: 20.12.04(13:04)

Да, нет, конденсаторов у Авраменко не было, и частота была всего 8кГц, а мощность в нагрузке 2КВт. Вы бы почитали об этом лучше в первоисточниках.
.

А мощность генератора при этом не подскажете?

машинный генератор 8 КВт, если мне память не изменяет

igorb4 | Post: 3140 - Date: 20.12.04(14:42)
Да, нет, конденсаторов у Авраменко не было, и частота была всего 8кГц, а мощность в нагрузке 2КВт. Вы бы почитали об этом лучше в первоисточниках. Машинный генератор 8 КВт, если мне память не изменяет
Вот и получается КПД = 25%. Не пойму тогда о чём спор? :?

PRS | Post: 3146 - Date: 21.12.04(10:46)
И ученые мужи были настолько тупы =)типа.
Да, нет, конденсаторов у Авраменко не было

Как раз учёные не тупы, поэтому и обращают внимания на эту "передачу по 1 проводу"! (я ж писал про анекдот).
А конденсаторы надо использовать в ПРОГРАММЕ, в практическом варианте "передачи по 1 проводу" их роль выполняет, например, пространство между источником и приёмником, а роль диэлектрика - воздух...
. Меня эта передача заинтересовала когда-то тем, что в статье описывался факт, что калориметр в приёмнике регистрировал выделяемое количество энергии больше, чем затрачивалось в передатчике! Но кроме как той статьи этот факт ни кто не описывал. Я ожидал каких-то необычных процессов, явлений, а в, собственно, передаче по одному проводу нет ни чего не обычного, а как вам идея передачи энергии сфокусированным лучом света на солнечную батарею, или по оптическому волокну....?! :wink:

elerium | Post: 3217 - Date: 24.12.04(01:36)
А при чём тут Авраменко? Тесла гений, а Авраменко, Мельниченко и др. похоже шарлатаны!, и полная деза, так, для отвода глаз, чтоб людей занять фигнёй всякой! Думаю никакой связи с резонансом вообще автомобиль Теслы не имел, скорее всего что-то аналогичное открытию Эдвина Грея о "холодном электричестве", только более оптимизированное по габаритам и схемотехнике. Вообще многие авторы очень углубляются в описание способа получения чего либо, напрямую не относящегося к сути их изобретения, например получения высокого напряжения от ак.батарей, причём наипримитивнейшем способом, вместо того, чтобы подробнее изложить суть самого изобретения. Тот же Э.Грей на многих страницах патента описывает, как он с помощью механического мультивибратора (как в рациях 30-х годов) получал 4 киловольта для питания своего устройства! Полный бред! С учётом современного развития элементной базы и схемотехники это можно было сделать гораздо лучше! А вот самым интересныем деталям было отведено гораздо меньше места! Уж наверняка не спроста...! Кстати кроме автомобиля Теслы также был автомобиль некого Harry E. Perrigo, который ещё раньше Теслы колесил по дорогам без бензина на электричестве! ссылка>>>[ссылка]

Andr | Post: 3218 - Date: 24.12.04(03:23)
Ок,PRS.
По Авраменко.
На мой взляд существуют материалы (были ссылки в форуме и есть у меня), которые говорят, что эффект существует вполне реально. да и самому проверить не очень сложно, Д.Краснов помоему с этого и начинал.

Проверить на симуляторе этот эффект нельзя, и конденсаторы не помошники, по причине отстутствия теории.

Про Теслу.
Скачал недавно книгу о нем, она оставила следующее впечатление.
ИМХО - Тесла был Леонардо 19-го века, его мало кто понял, а сам Тесла не довел до практического применения почти ничего. Хотя им и была разработана система двухфазного тока, но до трехфазного руки у него не дошли. С остальными идеями ситуация похожая или еще хуже. Общее впечатление довольно тяжелое.
!!! Прошу меня насмерть не загрызать за вышесказанное, это впечатление от КНИГИ.!!! Попробую ее прицепить к посту.
В ней, кстати, вобще не упоминаются многие вещи, которые усердно муссирубтся в нете.
Например: автомобиль, генератор, и то, что башня в Варденклифе была хотя бы достроена и запущена.

Andr | Post: 3223 - Date: 24.12.04(04:21)
Вторая попытка прицепить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KomX | Post: 3235 - Date: 24.12.04(15:05)
elerium
http://www.rexresearch.com/perrigo/perrig~1.htm

Ссылка просто великолепна.
Материал заслуживает пристального изучения (неплохо бы в переводе).

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PPG | Post: 3288 - Date: 27.12.04(09:55)

Ссылка просто великолепна.
Материал заслуживает пристального изучения (неплохо бы в переводе).
Вы думаете за сто лет никто так и не попытался повторить при такой известности экспериментов?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 6

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек