[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

andy8mm | Post: 310100 - Date: 31.05.11(21:03)
valeralap, нашел аргумент "даже официальная наука на моей стороне..."

Прочти ветку "Литр на сотку реально?" и выскажи своё мнение.
Если дед нас в топи ведет не дай пропасть, а если дед прав - покайся.
Деда который уже прадеда!
valeralap, или предложи пользу какую для хозяйства, денег не заработаешь,
а хорошие люди спасибо скажут.
Больше увеличивается прирост электронов но и размер ядер так же меняется...
Размер ядер меняется за счет протонов или электронов, что набухает?
1. Если приростают электроны, то как буть с зарядом?
Ведь электроны без заряда не ходят.
2. Если приростают протоны, то это уже изменение ядра - это другой элемент получается. Ядерные реакции?
3. Что такое Нейтрон?
Хочешь свою теорию отстоять, бери пример с Донского Серёги,
погляди на сколько он терпеливо пытался рассказывать своё видение.

- Правка 31.05.11(21:06) - andy8mm
andy8mm | Post: 310130 - Date: 31.05.11(23:52)
dedivan Пост: 82584 От 07.Oct.2007 (07:08)
...
Мне вот некоторые ставят в упрек что не выдвинул свою теорию.
И не выдвину, потому как только собираю нет, не кучу а скорее пазлы из фактов, и показываю, что вот так оно
все обстоит, и не может по другому. Считайте что это основной принцип моей теории.
И в этом она вся. Так что можно считать что уже выдвинул.
И кто начинает спорить со мной - однозначно спорит не со мной а с фактами.
Один единственный факт может разрушить сотню теорий и гипотез.
Но не сможет опровергнуть другие факты, просто ему найдется свое(пока пустое) место в этом пазле.


valeralap | Post: 310140 - Date: 01.06.11(04:43)
andy8mm | Post: 310100 - Date: 31 May 2011 19:03 Хочешь свою теорию отстоять, бери пример с Донского Серёги,
погляди на сколько он терпеливо пытался рассказывать своё видение.
Теорию не надо отстаивать она сама пробьет себе дорогу если будет временем
подтверждать НОВЫЕ ОТКРЫВШИЕСЯ ФАКТЫ. В моей теории как раз так и происходит.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 310144 - Date: 01.06.11(05:16)
andy8mm | Post: 310130 - Date: 31 May 2011 21:52Мне вот некоторые ставят в упрек что не выдвинул свою теорию.
И не выдвину, потому как только собираю нет, не кучу а скорее пазлы из фактов, и показываю, что вот так оно
все обстоит, и не может по другому. Считайте что это основной принцип моей теории.
И в этом она вся. Так что можно считать что уже выдвинул.
И кто начинает спорить со мной - однозначно спорит не со мной а с фактами.
Один единственный факт может разрушить сотню теорий и гипотез.
Но не сможет опровергнуть другие факты, просто ему найдется свое(пока пустое) место в этом пазле.

Очень правильный и очень своевременный пост продуманн до мелочей...

Официальной наукой было подтверждено, что в первичном состоянии материя представляет из себя Жидкость -Газ состоящую из одних электронов!
Следующий факт официальная наука подтвердила, что наружная форма электрона СФЕРИЧЕСКАЯ.
Два основных факта полностью расписанные в моей теории. Первый предсказан мной на четыре года раньше официального. Второй на пять лет это факт!
Теперь можешь эти факты примерять к своим ПОЗЛАМ... вот твое высказывание. "Один единственный факт может разрушить сотню теорий и гипотез." Что ты и добивался...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
БЮВ | Post: 310193 - Date: 01.06.11(12:38)
Gobsek Пост: 203669 От 10.Oct.2009 (00:27)


По кругу - наверное это уже вещественное движение ? А вокруг забора уже точно будет комплексным !!! Состояния нестояния
а ежели человек иль электрон бегает вокруг столба и трахает себя в зад? И какая скорость должна быть?

_________________
Дайте мне точку опоры...
andy8mm | Post: 310198 - Date: 01.06.11(13:04)
Здесь можете выяснять какие у кого и почему ...
dedivan Пост: 310183 От 01.Jun.2011 (12:18)
valeralap Пост: 310179 От 01.Jun.2011 (11:52)
Вопрос ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ???.

Тебе уже сказали- нечего тебе тут делать.
И сказать тебе нечего.
Это тема не про личные качества деда. Не заметил?
Иди занимайся своими делами, а твой флуд тут потрем.
valeralap Пост: 310194 От 01.Jun.2011 (13:44)

dedivan | Post: 310183 - Date: 01 Jun 2011 09:18
valeralap Пост: 310179 От 01.Jun.2011 (11:52)
Вопрос ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ???.

Тебе уже сказали- нечего тебе тут делать.
И сказать тебе нечего.
Это тема не про личные качества деда. Не заметил?
Иди занимайся своими делами, а твой флуд тут потрем.

Да правильно когда прижатый фактами тебе и не остается нечего как тереть тебе не удобные посты.
Три, как не как это у тебя последний аргумент в споре за истину...
valeralap Пост: 310195 От 01.Jun.2011 (13:51)
dedivan | Post: 310192 - Date: 01 Jun 2011 10:38 Вот ему с моделью електрон-шарик надо было выдумывать эти кривулины.
А с бубликом реальнее- просто дрожание на своей резонансной частоте.
Чем больше бублик- тем ниже частота.


Так ты вроде за факты, а официальная наука все-таки доказала, что электрон имеет снаружи сферическую форму -это факт. И что собственная критика у вас не развита дедушка? Поясните вашу предвзятость?...
dedivan Пост: 310196 От 01.Jun.2011 (14:00)
valeralap Пост: 310195 От 01.Jun.2011 (13:51)
а официальная наука все-таки доказала, что электрон имеет снаружи сферическую форму -это факт.

Придурок- это журналист написал так как он понял.
А понял он неправильно, как и ты.
Свали отсюда.
valeralap Пост: 310199 От 01.Jun.2011 (14:08)
dedivan | Post: 310196 - Date: 01.06.1 Придурок- это журналист написал так как он понял.
А понял он неправильно, как и ты.
Свали отсюда.

Не хами, лицо теряешь...
dedivan Пост: 310201 От 01.Jun.2011 (14:13)
Ты еще не пробовал моего хамства.
Но если очень попросишь....
valeralap Пост: 310203 От 01.Jun.2011 (14:17)
dedivan | Post: 310201 - Date: 01 Jun 2011 11:13Ты еще не пробовал моего хамства.
Но если очень попросишь....
Давай, Юльчатай открой личико...
dedivan Пост: 310205 От 01.Jun.2011 (14:24)
valeralap Пост: 310202 От 01.Jun.2011 (14:16)
Ты на холестеринчик проверься, а то мало ли что прадед все-таки...

Не беспокойся- уровень моего холестерина не зависит от уровня твоей тупости.
valeralap Пост: 310208 От 01.Jun.2011 (14:32)
Согласен, так как мой уровень тупости превышает уровень твоего заскорузлого интеллекта.


- Правка 01.06.11(14:45) - andy8mm
valeralap | Post: 310209 - Date: 01.06.11(13:39)
andy8mm | Post: 310198 - Date: 01 Jun 2011 11:04
Считаешь, что для исторического факта нужно сохранить, эту ценную информацию?
В таком случае дед не сможет потереть посты... Это с твоей стороны не осторожно, он тебе этого не простит...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 01.06.11(13:40) - valeralap
andy8mm | Post: 310215 - Date: 01.06.11(14:36)
valeralap, зря ты на деда бочку катишь,
дед четвертый год ковыряется с нами в песочнице.
Тратит свое время и для него это время гораздо дороже чем у молодых
при этом я не вижу корысти о которой ты говоришь.
Дед старый партизан и провокатор, дык это всем известно,
вот и ты провоцируй деда по техническим вопросам,
зачем обзываться?
Ты не знаешь как тепло отзываются участники веток о дедушке в личке,
как жалеют что десять лет назад судьба не свела с дедойВаней.
Давайте приобретать хорошее из накопленного опыта участниками СКИФа.
Например о структуре материи расскажи или как обманул систему сигнализации на авто.
Я жду твоего мнения о теме "Литр на сотку", напишеш?

valeralap | Post: 310223 - Date: 01.06.11(16:16)
Если подытожить, по сути моя теория нашла подтверждение и далеко не одно, есть что развивать и дописывать. Мнение деда также нечего не значат, так как он ошибаясь не умеет признавать ошибки и налаживать конструктивный диалог. Тем хуже для него... Сам подумаю о выкладке некоторых материалов теории и продолжу исследование. Если хочешь, что бы высказал свое мнение или точку зрения то я не против. По мере возможности буду читать ветки.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
andy8mm | Post: 310225 - Date: 01.06.11(16:51)
valeralap, на счет зажигания ты оказался прав
valeralap Пост: 95932 От 09.Jan.2008 (07:29)
Petr | Post: 95929
У Деда Вани нюха нет вообще, у него маленько башка соображает, и очень позднее зажигание!…
Прочтешь ветку поймешь на сколько важно и правильно зажигать попозжее.

valeralap | Post: 310233 - Date: 01.06.11(18:05)
Прочтешь ветку поймешь на сколько важно и правильно зажигать попозжее.

Я читал ее давно просто не вмешиваюсь потому-что это творчество. Даже если вообще будет отрицательный результат то эта работа всем будет полезна. По этому у меня нет притензий не личных амбиций быть недовольным. Тоже клепал всякие примочки на свою машину. Делал плазменное зажигание, озонатор воздуха, изменял работу бортового компьютера. Добился, что езжу на 80 при отличной динамике. На сотку по трассе жрет 7,100грамм двигатель 2л 24клапана. На 80 езжу уже пять лет. Озонатор и сейчас стоит делал его когда Дудышев с этой идеей пешком под стол ходил. Делайте, если что спросите, отвечу, а так мне машины так осточертели, что по возможности стараюсь пешком ходить...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Буратино | Post: 310251 - Date: 01.06.11(22:05)
valeralap : стараюсь пешком ходить...


Вот все б так, пробок меньше было б на дорогах

andy8mm | Post: 310264 - Date: 02.06.11(00:13)
valeralap, от озонатора отошли, но осваиваем наноплазменное зажигание.
Самая короткая искра какая только может быть и далее следствие от торможения
лавины об анод - тормозное излучение.
Это излучение уже и раскалывает кислород на половинки, на атомарный кислород.
Излучение по энергии превышает затраты на накачку самой искры,
вот с этих пор и начинается выгода.

valeralap | Post: 310275 - Date: 02.06.11(03:13)
andy8mm | Post: 310264 - Date: 01 Jun 2011 22:13 Излучение по энергии превышает затраты на накачку самой искры,
вот с этих пор и начинается выгода.


Раз интересно то скажу, что сам пробовал. Делал зажигание на основе резонанса добивался 6-8 импульсов в искре. Схема предлагалась в ПОМОЩЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЮ. Нечего плохого сказать не могу отлично работала и очень заметно падал расход. Особенно на карбюраторном двигателе. При попытке поставить на впрысковую -выигрыш есть но только в фазе разгона и в ровности работы двигателя. Жрачка тоже снижается но уже не столь заметно. Но самое интересное у меня есть диск где отображены параметры выпускаемых авто зарубежного производства. Так там заявлено, что машина на которой я провожу опыты по улучшению параметров, сошедшая с конвеера и заправленная- указана марка их бензина. Должна хавать 6,5л на сотку. У меня откапиталенный двигатель форсированная поршневая усиленные кольца, идеально настроен клапанный механизм. Мощнейшее зажигание, озонатор магниты весят на бензопроводе. Коробка автомат спортивная, усиленная, очень точно настроена. При самом лучшем бензине в городе укладывается в 9л на сотку при любой езде. А за городом в 7л 100г. В масло всегда добавлена ЕR. Зазор на свечах почти 2мм. Компрессия на горячую почти 14очков во всех цилиндрах. C озонатором шлифует со старта. Выхлоп прямоточный катализатор выбит. А до заявленного заводом не дотягивает. Мысль одна бензин ГАВНО. Пробовал в бензин лил на 10л бутылку ацетона. Рвет еще круче ходовые качества на резвость очень приростают и есть уменьшение расхода так- что вывод, что все упирается в качество топлива мной проверен. И последнее на свечах при длительной эксплуатации практически нет не каких нагаров цвет тоже бледно-коричневый. График зажигания пере прошивался график впрыска топлива тоже, даже ручной режим пробовался. Переделывал клапан обратного давления на рейке для спортивных гонок, рвет по страшному. Но расход растет пропорционально повышения давления. Самые экономичные машины которые мне встречаются это с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания. Но на нашем бензине они больше половины заявленного не вкладываются. Много чего упустил. Например зажигание мощное и много искровое на трамблерных машинах или перекрывает на верхних оборотах или бегунков с собой надо пол мешка возить.
Машины где стоят катушки на каждый цилиндр там бабины усиленные 40кв. Как правило во всех таких машинах электронные октан корректоры. И зашиты три сервисных графика езды. Спортивный дорожный и аварийный доехать до дома, если половина датчиков вышла из строя...Сосед у меня гонками занимается так- что только мы на его машину не делали. Короче это надо любить и постоянно ковыряться...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.06.11(03:30) - valeralap
andy8mm | Post: 310284 - Date: 02.06.11(08:21)
valeralap Пост: 310275 От 02.Jun.2011 (04:13)
andy8mm | Post: 310264 - Date: 01 Jun 2011 22:13
... Короче это надо любить и постоянно ковыряться...
Спасибо.
Вот теперь об изюминке нанозажигания.
Берём смесь и обедняем за счет выхлопных газов
(заводим их под карбюратор, что бы бензина не засосало потоком).
Сам момент зажигания начинаем после ВМТ.
Щёлк и смесь пыхнула, но поршень уже идет вниз, давление пукнуло и смесь погасла.
Это первый цикл, он отличается тем, что из-за бедной смеси невозможна реакция цепного горения - слишком далеко друг от друга молекулы кислорода. Но выигрыш в том что вся энергия от окисления в первом цикле достается азоту, азот забирает себе всю энергетику и давит в несколько раз больше.
При нецепном горении энергия от реакции горения не передается следующей молекуле кислорода, а это львиная доля всей энергии.
Так как реакция прекратилась, начинаем новый пОджиг - наноискорка каждые 30мкс и так до победного.
Вот дожмем жигуля до расхода 1 литр на сотку, как думаешь?
Не забудь, в цилиндре реакция другая, уходим от цепной к нецепной(можно назвать гаснущее горение). Картинку с энергиями ионизации покажу.

Давайте еще посмотрим как можно использовать энергию от искорок в нашей повседневности.

Есть такая реакция - горение. В общем случае это последовательность- ионизация кислорода и образование
окиси углерода. Это идет везде от костра и печки до цилиндра движка.
Тут строго выполняется ЗСЭ - потратили энергию 15 эв на ионизацию-получили ионы, ровно столько обратно выделится при
рекомбинации- обратном слиянии этих ионов.

Поэтому и будем считать - что энергия ионизации равна выделяющейся энергии.
Вот тут есть табличка, которая объясняет баланс при горении углерода.
На ионизацию тратим 12 эв а от окиси углерода получаем 14. То есть 2 это прибыль.
Хорошо это или плохо? Для костра в пещере это может и хорошо было, даже здОрово.
А вот для движка это нехорошо. Энергии в нем гуляют в 10 раз больше, чем достается нам.
Основная энергия уходит на ионизацию кислорода. Вот бы ионизировать чем то внешним, да не задорого.....
Вообще существуют разные ионизаторы, но все они требуют много энергии.
Это и не удивительно. Прикинем просто по простому жигулевскому движку.
Считаем движок выдает 50 квт механической мощности . При КПД 30 процентов получаем что тепловая энергия
в цилиндрах- 150 квт. Это те самые 2 эв энергии дают. А на ионизацию уходит в 6 раз больше.
Значит на ионизацию кислорода тратится порядка 1000 квт.
Вот почему и жрет этот аппарат 10 литров на сотку км, хотя теоретически вполне достаточно и одного литра.

И вот тут вспоминаем про искорку. Что у нас в искорке?- а просто при 10 кэв затрат она дает 400 кэв ионизирующего излучения.
Это выигрыш по энергии в 40 раз.
Тот есть для нашего жигулевского движка можно тратить не 1000 квт а всего 25квт на ионизацию через искру.

Вот такой расклад.

В реалии конечно жигулевские свечки не дадут 25 квт мощности искры.
Но 100 вт на свечку- реально. 4 свечки- Итого 400 вт искры дадут 16 квт ионизирующего излучения.
Плюс к этому чуток бензина и получим 20 квт тепловой мощности. Или 7 квт механической мощности на валу.
А это 10 лошадок. Уже можно неплохо ехать. И уйдет на это 200 грамм бензина на 100 км.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт