[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
Post:#10741 Date:15.10.2005 (15:15) ...
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?



В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
Черепаха | Post: 181072 - Date: 18.05.09(23:01)
Алегории мне не совсем понятны(трохе туповат),да и не все перечитал что тут по веткам наваяли,Но... .ак.Александров тоже скалярное магнитное поле описывает в коронном разряде на острие там и гравитация и давление эфира и СЕ эффекты -все крутится вокруг векторов магнитного поля и скаляров,оно как то связано с деструкцией купферовских пар конденсата электронов.Разобратся бы в этом

Черепаха | Post: 181806 - Date: 22.05.09(22:52)
нет не плохое весло,Кстати,Вы сформулировали изобретательскую задачу 5 -го уровня.Устройства нет-функция выполняется ,в данном случае Весло соизмеримо по величине с пароходом а возможно и превышает его ,как внешнее условие,непосредственно не участвующее в процессе традиционного возникновения деформации(волны).Над этим стоит лоб поморщить.В ветке"ток" ВЫ отразили рисунком ямку и бугорок при взаимодействии провода и ПМ именно это и выдавливает электроны когда провод движется ,но эта деформация есть и в статическом состоянии,вряд ли это можно опровергнуть.Возможно используя изменения этого + и -,при воздействии на проводник чем либо или на магнит ,увеличивая и сглаживая потенциальные горб и яму,возможно будет получить генератор без обратной реакции сопротивления движению.Возможно,если в точку перехода -и + воткнуть диод то все это хозяйство начнет работать как пружина-создавая потенциал при малейших изменениях внешних условий(положим, осцилляций столбов Бозе-конденсата)
анди8мм- я же описал что попробовал и как .Чтобы глазами увидеть дырку в магнитном поле(точку где это скалярное поле выходит) возмите 4 магнита от мебельных удерживателей дверей ,сложите их как они сами складываются,суньте в полиэтиленовый мешок,и мокните торцом в опилки железа-в точке пересечения магнитов увидите КОНУСНУЮ дырку - вот через нее то я и пропускал провод.
Если сюда же на торец магнита прилепить шайбу -эффект круче-Дыра "ширее",почти циллиндр.

inquiring_mind | Post: 182050 - Date: 24.05.09(17:06)
Черепаха Пост: 181806 От 22.May.2009 (23:52)
нет не плохое весло,Кстати,Вы сформулировали изобретательскую задачу 5 -го уровня.Устройства нет-функция выполняется ,в данном случае Весло соизмеримо по величине с пароходом а возможно и превышает его ,как внешнее условие,непосредственно не участвующее в процессе традиционного возникновения деформации(волны).Над этим стоит лоб поморщить.В ветке"ток" ВЫ отразили рисунком ямку и бугорок при взаимодействии провода и ПМ именно это и выдавливает электроны когда провод движется ,но эта деформация есть и в статическом состоянии,вряд ли это можно опровергнуть.Возможно используя изменения этого + и -,при воздействии на проводник чем либо или на магнит ,увеличивая и сглаживая потенциальные горб и яму,возможно будет получить генератор без обратной реакции сопротивления движению.Возможно,если в точку перехода -и + воткнуть диод то все это хозяйство начнет работать как пружина-создавая потенциал при малейших изменениях внешних условий(положим, осцилляций столбов Бозе-конденсата)
анди8мм- я же описал что попробовал и как .Чтобы глазами увидеть дырку в магнитном поле(точку где это скалярное поле выходит) возмите 4 магнита от мебельных удерживателей дверей ,сложите их как они сами складываются,суньте в полиэтиленовый мешок,и мокните торцом в опилки железа-в точке пересечения магнитов увидите КОНУСНУЮ дырку - вот через нее то я и пропускал провод.
Если сюда же на торец магнита прилепить шайбу -эффект круче-Дыра "ширее",почти циллиндр.


Люди! А где достать магнитов? Разных. На чем опыты ставить? И чего они не продаются?

Serkap | Post: 309868 - Date: 29.05.11(22:19)
fable Пост: 178892 От 06.May.2009 (12:58)
Проблема в том что автор умер все что было в электронном виде он все потер перед смертью. У жены остался один экземпляр книги. Чтобы его оцифровать надо ехать в Томск. В Москве обитает не менее 10 экземпляров книги. Вся проблема их найти. Половина у кого была книга померли. другая молчит.

вот, что мне ответил один томич:
Авторские права на эту книгу принадлежат вдове Николаева. Обращайтесь к ней - если договоритесь, получите на некоторых условиях электронный вариант.
У меня на полке стоит "Электродинамика..." в бумажном виде, но сканировать я ее права не имею.

странно. И это при том, что пр ижизни Николаев всё распространял, учил.
И шо? Перед смертью потёр? Очень странно.
А жена зажала книгу.

Какие контакты жены Николаева? Чё зажала? Шо надо - деньги?
Это её адрес?
Адрес и телефон
Томск ул. Кулева 25/25
(3822)418795
Кто-то обращался?

Меня особенно интересуют предсмертные документы Маринова. А то гуляющие документы не очень-то актуальны.

Из интересных статей Маринова советую эту:
"Generation of free momentum and free energy by the help of centrifugal forces. Stefan Marinov"

- Правка 29.05.11(22:30) - Serkap
Serkap | Post: 309869 - Date: 29.05.11(22:21)
Люди! А где достать магнитов?

их нужно не доставать, а пилять
Обзаведись стомат.фрезой и выпиливай, шо хочешь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт