[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вода Владимира Волкова - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#309281 Date:26.05.2011 (07:59) ...
Извените если я не в топик это пишу. Я уже написал это на другом сайте. Тперь жду ответа.

[ссылка]
[ссылка]
Читал про это уже часто. Интересно что никаких данных нигде нет. Есть свединия про такую воду котороя содержит большое количество водорода.
Кто нибудь тут знает может быть детали как сделать его установку? Идея интересная очень. Может и есть толк только матерьялов нет нигде. Ни инструкций нечего нет вообъще.
ВАЛЯ | Post: 309600 - Date: 28.05.11(12:24)
Спасибо Олег, алмазный круг есть так что порезать не проблема.

Хоть и не совсем по теме но меня мучает одна проблема : летом набираю воду в бассейн, а она к тому времени как нагреться, что бы можно было купаться -33С(ведь без движения меньше – холодно) начинает цвести, а потом образуются коричневые хлопья, как быть не знаю???
Все бассейны хлорируются – но это же идиотизм, купаться в хлорированной воде, фильтры каждые 2 дня менять так же накладно. Может есть другой способ, купаться в живой воде, но без колоний коричневых хлопьев?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
bes | Post: 309601 - Date: 28.05.11(12:24)
Хорошо подходит сепараторная пластина от автмобильного аккумулятора.
Только надо ее промыть в азотной кислоте, что бы не было следов свинца.

олег-джан | Post: 309604 - Date: 28.05.11(12:32)
bes | Post: 309601 - Date: Sat May 28, 2011 8:24
Хорошо подходит сепараторная пластина от автмобильного аккумулятора.
Только надо ее промыть в азотной кислоте, что бы не было следов свинца.

Да,там именно мипор..то,что надо...
Но свинец вымыть полностью-не получается...так что-отрава будет вода...
А новых пластин для ремонта открытых аккумом сейчас не найти...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
vodoprovodchik | Post: 309605 - Date: 28.05.11(12:32)
ВАЛЯ | Post: 309593

млин...вааще я тащусь от экспериментаторов...ну хучьбы какую теорию или какието предположения высказывали... ВАЛЯ - это НЕ к вам!
Обьясняю ,- М-вода обладает повышенной кислотностью, но ЭТА кислотность - это совсем не то что получается в желудке при пережираловке или , типа, инстинкта собаки Павлова.
Поэтому пить при изжоге Ж-воду - это разбавлять кислоту в желудке и увеличивать изжогу.
Сделайте сначала как по классике- брезентовый мешочек на положительный электрод. Обьём его будет гдето около 150-170 млл т.е. - напоминает обьём обычного стакана ,но чуть поменьше(по размерам электрода если 45 х 150мм). В качестве мешочка подойдёт джинсовая ткань (она достаточно плотная).
Технология :
1. включаем установку...
2.через 5-7 минут проверяем рукой - температуру(рука должна терпеть - около 50-60°С ) трогаем БАНКУ, а не воду в банке!!
Если через 5-7 минут банка холодная (чуть тёплая) то это значит , что М-воды там с гулькин член ....это проблема т.к нам нужна именно М-вода....живой то кругом валом , а М-воды очень мало! /не путать с грязной , радиаактвной и т.д/

После этого АККУРАТНО и БЫСТРО ватаскиваем пластины электролизёра и БЫСТРЕННьКО вытаскиваем брезентовый мешочек и сливаем его в стаканчик !!! Если оперировать медленно так М-вода уйдёт обратно в общую ёмкость и перемешается там ,,, вообщем - повторяй всё сначала!!

Поэтому меня всегда смех разбирает когда ставят одинаковые ёмкости и мордуют с каким то временем(бредятина и некомпетенция).
М-вода - хорошо крепит дёсны , но парадантоз не лечит/просто ощущаешь молодые зубы , типа,,,однако,ж на постоянку такие процедуры делать нельзя(я так думаю) т.к. неизвестно - как поведёт себя эмаль зубов??!

+++
Вчера перед сном выпила 200гр Живой воды, так пол ночи не могла заснуть, или это просто совпадение?
+++
вы разбавили ваш организм дистиллированной водой , а нужно чтобы был отток крови от мозга т.е. принять М-воду( челам всегда спать хочется после сытного обеда...так такой же эффект!!


va123 | Post: 309607 - Date: 28.05.11(12:47)
ВАЛЯ Пост: 309600 От 28.May.2011 (13:24)
Может есть другой способ,


Перекись водорода

- Правка 28.05.11(12:48) - va123
ВАЛЯ | Post: 309626 - Date: 28.05.11(17:26)
А я думала что М-вода лишь для внешнего применения и полоскания, а так как с возрастом клеткам не хватает водорода – так надо по больше Ж-воды пить…
А как сам водород действует при вдыхании, то есть эту штуку можно в жилом помещении делать или лучше не в жилом?

С мешочками не подходит, так как нужен большой объём воды. Думаю или из оргстекла или просто в пластиковой пищевой бочке на 50л. Но в бочке пока не придумала как установить мембрану. И поставить сгоны на 50мм с шаровыми кранами, что бы быстро воду выпускать.

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
- Правка 28.05.11(18:04) - ВАЛЯ
vodoprovodchik | Post: 309638 - Date: 28.05.11(18:31)
****так надо по больше Ж-воды пить…****

абшибка....
после обработки эл током такая вода вообще получается стерильная,,убита в ней вся живность и это хорошо ! а вот количество солей изменяется незначительно и это также неплохо ,,, однако,ж никто так не делает почемуто??!!
Если изучать так надо по серьёзному...с микроскопом и думается ,что тута есть поле для производства соответствующих электрофильтров.
Ж-вода - это гдето похоже на дистиллировку...в медицине есть методы лечения такой водой, но для чела нужна всякая
вот к примеру применение исkлючительно дистиллированной В:
[ссылка]


dmit-riy-k | Post: 309652 - Date: 28.05.11(20:29)
А почему М-вода жолто-зелёная ? может от того , что электрод неправильный.
Из нержавейки железо соединяется с хлором и образует этот зелёный хлорид железа...
Может при правильных электродах она не должна быть зелёно-жолтая ?

Идея с очисткой бассейна - понравилась... надо продумать... в сочетании с обычным фильтром... только тогда надо 12 вольтовое делать .. иначе опасно...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
vodoprovodchik | Post: 309657 - Date: 28.05.11(20:47)
dmit-riy-k ...
типа, с каким таким хлором?? хлора в воде нет. Растворение положительного электрода есть, но незначительное, а вот если будет титановый то влёт в труху уходит ...

***тогда надо 12 вольтовое делать***

всё может быть ,,,,однако биология...я тута прочитал как сделать микроскоп с увеличением до 1000 ...вот и надо ,б подзаняться этой проблемкой

Подобрать режимы убивства всякой живности...глядишь - хорошее дело получится!

Dolina | Post: 309658 - Date: 28.05.11(20:56)
Очень интересное исследование по воде. Похоже, что Волков использовал и его.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
dmit-riy-k | Post: 309665 - Date: 28.05.11(21:12)
vodoprovodchik Пост: 309657 От 28.May.2011 (21:47)
с каким таким хлором?? хлора в воде нет.

В воде есть соли NaCl ///
Опусти свою нержавейку в солевой раствор ...
и вместо выделения кислорода - там будет происходить только реакция
Fe + NaCl = FeCl + NaOH ......
FeCl это и есть эта зелёная ржавчина ...
И пока в воде есть присутствие солей - будет появляться эта гадость...
А затем Начнётся дополнительно следущая реакция
Fe + Н2O = FeOH + H2
FeOH голубоватого цвета , который потом превращается в ржавчину Fe02

На счёт титана не могу пока сказать ..
Буду экспериментировать... Но по всем данным он лучше нержавейки должен быть////
Во всяком случае - его соединения не токсичны !

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 28.05.11(21:16) - dmit-riy-k
vodoprovodchik | Post: 309686 - Date: 28.05.11(21:53)
dmit-riy-k | Post: 309665
+++
FeCl это и есть эта зелёная ржавчина ...
И пока в воде есть присутствие солей - будет появляться эта гадость...
+++

а...а ,почему тогда если в электролизёре М-вода то никаких осадков вообще не наблюдается??!! ...вроде как хлор должен валить столбоммм и электрод растворяться со страшной силой!

Лана, шутю....если,б было так как у вас в реакции то проблем с добычей щёлочи небыло,б ,,,да и производство солянки также не вызывало,б проблемм.
Я когда,т делал реакцию на водород и кровно заинтересован в соляной кислоте /чтобы ,,,на коленке и на халяву получить / ----однако-вигвам !
А обычная вода даёт грязь хоть с чем, но это,ж БЕЗ разделения мембраной...

ВАЛЯ | Post: 309693 - Date: 28.05.11(22:04)
vodoprovodchik Пост: 309657 От 28.May.2011 (21:47)
Подобрать режимы убивства всякой живности...глядишь - хорошее дело получится!


Я с этим не согласна – это получится мёртвая вода, типа водопроводной или той что в бутылках продают. Какой толк от воды если там нет полезных микроорганизмов.
Была на лекции по органическому земледелию так там представитель ЭМки её пил.
А если действительно после обработки током она мёртвая, то как же это может помочь растениям? Но говорят же помогает, есть ли по этому поводу опыт или ссылки?



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
dmit-riy-k | Post: 309697 - Date: 28.05.11(22:14)
vodoprovodchik Пост: 309686 От 28.May.2011 (22:53)
а ,почему тогда если в электролизёре М-вода то никаких осадков вообще не наблюдается??!!

Потому что там все соли, которые были в воде - уже прореагировали с анодом.. Солей больше нет ...соль закончилась... и больше хлоридам не из чего образовываться ...

Соляную кислоту трудно в домашних условиях из соли получать... и трудоёмко и опасно.. хотя и возможно...

А на аноде там одновременно куча реакций идёт...
Сначала анод будет соберать на себя хлор, пока не закончатся соли в воде..
потом будут немного гидроксидов вперемешку с хлоридами .. Ну и кислород конечно... и тонкая плёнка анодированного катода - оксид металла...
Я тоже не спец по химии и поэтому и задал вопрос...
отчего цвет жёлтый ? при любом-ли металле анода тако происходит...
Или только при нержавейки и железе ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
vodoprovodchik | Post: 309708 - Date: 28.05.11(22:47)

ВАЛЯ | Post: 309693
не...вы не путайте понятия...то что нам во внутрь нужно чтобы были минеральные соли , а вот микроорганизмов - минимум. Нам их и так хватает с едой . Если пить вот именно обработанную эектричеством Ж-воду - то она настолько нейтральна к процессам брожения что можно ей хоть колбасу запивать хоть огурцы.
У меня стоит фирмовый фильтр по воде так моё брюхо от него воду не принимает - а в нём стоит полный комплект - 3-и угольника и мембрана...
Тутже происходит РАЗДЕЛЕНИЕ ... мёртвая вода убивает всё , а живая - шёлковая, но БЕЗ микробов ,,,что и надо растениям - имже поначалу легче жить - не надо бороться с начальной плесенью ....и это не значит что Жвода - мёртвая,,,да! она без микроорганизмов но она -лучшая среда для размножения этих М. когда они попадут в неё.

--------------

dmit-riy-k | Post: 309697
да я такойже "настольный "химик ,,,т.ч. ничего конкретного сказать тоже не могу,,,хожу по сайтам ,,,спрашиваю...бывает отвечают , в основном - ОПЫТ и на себе в том числе...но раз жив до сихпор значит - всё в порядке!

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вода Владимира Волкова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт