[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Нужна помощь спецов по электронике в опытах по резонансу - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#29821 Date:02.06.2006 (20:45) ...
Есть у меня генератор Г6-37 (в инете можно найти хар-ки) ... задача : какую схему спаять чтобы сигнал с этого генератора разделялся на 7 разных сигналов (включаяя основной и 6 по спектру), поясню

под спектром подразумевается отношение частот в радуге - т.е. разложение света на цвета.

Прошу помочь разложить "формирующий" сигнал на "цвета" .. если у кого-то есть идеи по "мелодиям" семи цветов - прошу тоже высказаться.

Задающий электрический сигнал: 5 вольт, "П" образный импульс, частота ~ 1,23(6) Мгц

нужен аналог по остальным цветам если принять этот сигнал за "бесцветный"

нужны звуковые частоты (задающая нота произвольно)

повторяю ..есть задающий сигнал - свет - нужна схема которая даст 7 электрических сигналов ( подобно цветам в радуге)
LuftKraft | Post: 30919 - Date: 14.06.06(00:14)
1. от 230 кГц до 1,5 Мгц - вполне достаточно.

2. Форма сингала (Особенно Важно) "П" - не пила и не синус - эти формы полное "Г" может оно и хорошо для компов и радиопрёмников (телефонов и иже с ними ) но не для моих целей, благодяря Г6-37 я провел многочисленные эксперименты и выделил именно этот диапазон и именно эту форму импульса ...

3. сила тока не важна...если бы я хотел угробить соседей я бы модифицировал микроводновую печь скрестив её с телевизором резоноанс в малом более стабилен, если получен - чем безмозглаая рааботаа мощности, которая непредсказуема и нестабильна. Я не сторонник удаления седых волос посредством факела.

bes | Post: 30953 - Date: 14.06.06(11:09)
LuftKraft
Ну так это совсем другое дело. Все элментарно просто. Если хотите, можете использовать ту схему, что я вам дал, только выкидываете все транзисторы, а сигнал снимаете прямо с микросхемы. Там будет 8-10 вольт "П". Элементы R и C прикините по тем ссылкам, что вам дали.
С уважением. Bes/

faktor | Post: 30976 - Date: 14.06.06(13:43)
Ну что же, схем у вас достаточно. А 8 частотомеров - лишнее. У микросхемных генераторов, стабилизированных кварцевым резонатором, уход частоты 1-2% максимум. Раз настроил и контрольный замер перед экспериментом.

LuftKraft | Post: 31103 - Date: 15.06.06(16:39)
Всем спасибо. если кому интересны результаты - шлите письмо на мыло [email protected]

NKlimov | Post: 34030 - Date: 06.08.06(11:15)
Уважаемые!
Столько треска из за спектров! Ну, во-первых, не грех залезть куда нибудь в матанализ по части рядов Фурье и посмотреть по справочнику как разлагается в спектр тот или иной сигнал. Это и занятно и полезно.Полно этой информации в радиотехнических справочниках по спектрам и частотным делам. Если я ещё не всё забыл, то "П" образный сигнал, он же меандр, разлагается по нечётным гармоникам - 1, 3, 5 ... и т.д. Там же есть целая куча форм сигналов, которве разлагаются ещё веселее. И ещё.
Есть такая фирма "VELLEMAN" и выпускает она кучу всяких интересных устройств. Конкретно: цифровой осцилл.PSC-500 - приставку к компу;он и осцилл. о двух каналах до 50 МГц., он и спектр-анализатор, он и рекордер - хоть до года может писать параметры, было бы только место в компе. Если к нему добавить функциональный генератор PSG 10, то получается законченный комплекс включающий всё выше перечисленнон и в добавок - источник сигналов с амплитудой до 10 в. на 600 ом самой экзотической формы ( хоть слово из трёх букв закажи - он и его генерить может)
Вместе они дают хороший - до 10 МГц. повторения - АЧХометр.
У меня такой есть и я не жалею что приобрёл. Стоит вся эта благодать не дорого для своей универсальности - осцилл. - порядка 10 деревянных килорублей, функциональник - 4,5. Там же дискета с softом. Soft продвинутый можно найти в Инете по названию фирмы. Габариты минимальные - я всё складываю в один небольшой рюкзачок - Ноут бук, осцилл, функциональник, шнурьё ист. питания, и могу работать хоть в чистом поле ( что однажды и делал) всё питается от 12 вольт как в автомобиле.
Приобресть всё это можно в системе "Мир электроники" "Чип и Дип" "Платан". Я всё это видел в комплекте на Митьке.
С уважением.
Дедя Коля

Wod | Post: 379007 - Date: 29.06.12(20:00)
В 70 годах в Измайловском парке г.Москва была цветомузыкальная башня кажется высотой 50м. Эта цветомузыкалка называлась "Андромеда", там был интересный алгоритм. Брались частоты и делались фильтры только до 1 кГц. Дальше считалось, что выше 1 кГц это обертоны. Было или 5 или 7 фильтров. Кажется печаталось это в Моделисте - конструкторе. Точно не помню.
С Уважением!

jonifer | Post: 379044 - Date: 30.06.12(09:45)
на дачу себе хочешь поставить?

Wod | Post: 379058 - Date: 30.06.12(11:44)
jonifer Пост: 379044 От 30.Jun.2012 (10:45)
на дачу себе хочешь поставить?

человек спросил о спектре - я дал ссылку. Нахрена городить огород если в 60 - 90 спектр/частоты разобрали по косточкам.
такую фигню делал в 80 только высотой 1 метр для кафешки. Посмотри фильм "экипаж" там показали мечту молодежи - квартиру холостяка. Это сейчас литра 4 пива у молодежи и у койку.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Нужна помощь спецов по электронике в опытах по резонансу - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт