[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Ассиметричный магнитный генератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#12372 Date:09.11.2005 (12:39) ...
Есть одна идея. Вроде ее многие сбоку так затрагивали, но никто так до конца и не развил. Хотя возможно я чтото пропустил. Вобщем см. рисунок. Идея в том чтобы в генераторе сделать кол-во магнитов и катушек отличающимся на 1. Тогда, как видно из рисунка, на вращение ротора нужно тратить только количество энергии необходимое на отрыв только одной катушки от магнита. Остальные будут компенсироваться противоположными относительно центра. Но ЭДС в катушках вырабатываться будет столькоже. Получается что количество вырабатываемой энергии зависит от числа N магнитов на роторе (а катушек пусть N+1 на статоре), а затрачиваемая энергия так и равна работе одной пары, ну плюс малость возросшее трение.

И ненадо никаких шторок, магнитных экранов или фантастических свойств внеземных материалов.

Еще можно устроить следящую систему которая будет отключать нагрузку от катушки когда магнит пролетает ее центр - поле катушки всегда действует против вращения и не компенсируется нигде. Упор идет на то что магнит создает силу притяжения к железному сердечнику катушки сильнее, чем сила отталкивания поля нагруженной катушки. Кстати, заимствуя идею Vadim_O, такая система - обычный диод, включенный последовательно с катушкой.

Расскажите мне в чем я неправ или что эта идея уже стара как мир и ее уже испытывали сотни раз!!!
djonny | Post: 12482 - Date: 10.11.05(17:00)
это пожалуй, единственная проблема.

Нет, не единственная. А стоимость входящего траффика ?

admin | Post: 12485 - Date: 10.11.05(17:14)
это пожалуй, единственная проблема.

Нет, не единственная. А стоимость входящего траффика ?
Для отправляющего он будет исходящим. А для сайта все равно, что ему закачивают..

_________________
... я тут Главврач
Waso | Post: 12486 - Date: 10.11.05(17:29)
Нормальный перевод надо сначала из pdf выдрать и в текст перевести.
Дааа... Я сейчас попробовал - он что в буфер что так сохраняет непойми как - со смещением кода. Простая перекодировка непоможет. Хм. Первый раз такое чудо... Ну ладно. Писать прогу которая смещение устраняет у меня желания нет. Разбираться где собака порылась - тоже...

admin | Post: 12488 - Date: 10.11.05(17:36)
Где-то была прога pdf2html кажеться. Криво, но сохряняла.. Все равно потом вручную править приходилось..

_________________
... я тут Главврач
Waso | Post: 12489 - Date: 10.11.05(17:49)
admin.skif.biz, а... ненадо... Там всетаки немного искаженный перевод. Я попробую сегодня сделать нормальный перевод, ...незнаю почему так хочется этого... но потом его еще должны эзотерики одобрить...



=================================
Вот, вроде мой вариант перевода... В основном попрвалено то что было, местами взято из того что прислал KomX. Конечно местами непонять... Я думаю если ктото сумеет все это на современный физический язык перевести - ОГОГО шо будет!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Serkap | Post: 306935 - Date: 11.05.11(22:00)
n/n+1 даёт малый выиграш.
А если соотношение изменить? Сделать бОльшую разницу.
3/5
4/7
Выиграш будет больше?

МВГ | Post: 307119 - Date: 13.05.11(02:01)
KomX Пост: 12393 От 09.Nov.2005 (14:54)
Waso, Боже упаси опустится до придирок... Предупреждения ради помянул КПД...
О полезной энергии.
Вы, наверное, знаете как быстро выпить пиво из бутылки? Надо его заставить вращаться в ней, тогда оно покинет ее гораздо быстрее Но мы затратили энергию на это врашение, а стало быть и на ускорение-выдавливание пива из бутылки. А если на горлышке бутылки будут спиральные "дорожки"? Тут нам энергетически тратиться не придеться, - пивко само ускориться, организуясь в воронку. Что же нарушило общий порядок испития пива? По-моему, форма. Вот и магнит это форма, а не содержание. Ведь магниту и его содержанию, до определенных пределов, абсолютно фиолетово мимо какой катушки он пролетает. Важнее каким боком, как он ориентирован... Тем более своей внутренней энергии, определяющей магнитные свойства, магнит не теряет.
Вот опять же на столе лежил магнит, которым к магнитной доске (железяка обыкновенная) всякие листики прижимают. Магнитик этот - круглая шайба, но на одной стороне его есть выемка. И надо вам заметить, эта сторона очень плохо "держится" за "железяку", чего не скажещь о противоположной стороне.
Опять форма...
О последовательности.
Она получается делением любого числа на число кратное 7. А в дробях приведенных выше еще и кратность 6 присутствует. Однако 6/7
Помнится, задавал я вопрос АртуруМАА о этих 6 и 7... Они тоже присутствуют в пропорциях той же "Аринки". С чего бы это?
Вот основной вопрос форма, геометрия катушки, что бы магнитное поле наведённое в катушке не противодействовало магнитному полю магнита, кто это сделает, тот обретёт энергии немеряно.

expertykt | Post: 307140 - Date: 13.05.11(10:50)
Вот основной вопрос форма, геометрия катушки, что бы магнитное поле наведённое в катушке не противодействовало магнитному полю магнита, кто это сделает, тот обретёт энергии немеряно.

Ивченкова еще не смотрели ? Я недавно сюда отправлял, мож уважаемый модер еще не одобрил. Есть еще 1-я часть, но интересующая вас форма катушки во второй.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 307172 - Date: 13.05.11(14:40)
её не будет и в десятой части, всё, что он там намерял - просто объясняетсы нелинейностью намагничивания магнита - сначала с него надо картину поля снимать - выпускаются такие измерительные магниты с 0.5% - цена как за тысячу обычных - могу заверить - Ивченко про такие и не слышал, тем более его у него не было - а трындит в нескольких частях.

- Правка 13.05.11(14:44) - jonifer
МВГ | Post: 307199 - Date: 13.05.11(17:37)
expertykt Пост: 307140 От 13.May.2011 (11:50)
Вот основной вопрос форма, геометрия катушки, что бы магнитное поле наведённое в катушке не противодействовало магнитному полю магнита, кто это сделает, тот обретёт энергии немеряно.

Ивченкова еще не смотрели ? Я недавно сюда отправлял, мож уважаемый модер еще не одобрил. Есть еще 1-я часть, но интересующая вас форма катушки во второй.
Почитаю, хотя и не совсем понятно, где они там нашли халяву. А то теоретических выкладок полный интернет, а реальных повторяемых образцов нет.

МВГ | Post: 307200 - Date: 13.05.11(17:37)
expertykt Пост: 307140 От 13.May.2011 (11:50)
Вот основной вопрос форма, геометрия катушки, что бы магнитное поле наведённое в катушке не противодействовало магнитному полю магнита, кто это сделает, тот обретёт энергии немеряно.

Ивченкова еще не смотрели ? Я недавно сюда отправлял, мож уважаемый модер еще не одобрил. Есть еще 1-я часть, но интересующая вас форма катушки во второй.
Почитаю, хотя и не совсем понятно, где они там нашли халяву. А то теоретических выкладок полный интернет, а реальных повторяемых образцов нет.

МВГ | Post: 307205 - Date: 13.05.11(18:09)
Не туда запостил.

- Правка 13.05.11(18:10) - МВГ
expertykt | Post: 307632 - Date: 16.05.11(04:07)
jonifer Пост: 307172 От 13.May.2011 (15:40)
её не будет и в десятой части, всё, что он там намерял - просто объясняетсы нелинейностью намагничивания магнита - сначала с него надо картину поля снимать - выпускаются такие измерительные магниты с 0.5% - цена как за тысячу обычных - могу заверить - Ивченко про такие и не слышал, тем более его у него не было - а трындит в нескольких частях.

Тангенциальная индукция - миф ?

Нелинейность в месте смены полюсов много меньше нелинейности "линейной" части составного магнита ?

jonifer | Post: 307636 - Date: 16.05.11(07:47)
Да.
А ты хотя бы плёнку для визуализации поля на него положи.

expertykt | Post: 307642 - Date: 16.05.11(09:31)
jonifer Пост: 307636 От 16.May.2011 (08:47)
Да.
Можете показать где он принципиально ошибся в анализе ? Мне как дилетанту проблема видится в СКОРОСТИ изменения магнитного потока, но это вопрос технический.
jonifer Пост: 307636 От 16.May.2011 (08:47)
А ты хотя бы плёнку для визуализации поля на него положи.

На таблетке с двухрублевую монету пленка показывает ровный круг. И на бруске 100 Х 10 довольно ровная полоса. Я думаю пленка работает в довольно узком диапазоне, и сверх пороговой напряженности поля всегда будет одного цвета. Но это лирика. Какой должен быть соленоид, чтобы в линейной части получить перемену знака ? Видимо это гипербола.
Из-за неоднородности поля пострадает синусоида, и не более.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Ассиметричный магнитный генератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт