[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
Post:#15825 Date:19.12.2005 (16:24) ...
Однако время не стоит на месте. Сегодня кто-то выложил ещё файлы про униполярный двигатель Громова Н.Н. Поэтому думаю логино открыть новую ветку по этому поводу.
Я как и FM сомневался в том, что магнитное поле будет в коаксиале заключено только внутри между внутренним и наружным проводниками. Поэтому провёл предварительный эксперимент. Взял коаксиал с диаметром наружнй жилы 2 муллиметра, закоротил с одного конца, подключил к источнику постоянного тока парой проводов. Стрелка миллитесламетра на 150мТл, при токе в проводах 5 Ампер, около соединительного провода даже не сдвинулась.Естественно около закороченного коаксиала поля было не словить. Пришлось взять в руки маленький хороший магнитик типа неодимового с индукцией на поверхности около 300 мТл. Так вот этот магнитик давал в пальчики мои шаловливые заметную силу. Тоесть при токе 5А около обычного одножильного соединительного провода хорошо чувствовалась сила взаимодействия с постоянным магнитом. Однако, когда я поднёс этот магнитик к закороченному коаксиалу при том же токе, то ничего не почувствовал ВООБЩЕ. Видимо Громов прав . Обсудим?
SAT | Post: 26197 - Date: 26.04.06(08:20)

Только момент вращения от магнитного поля Земли очень низкий и конструкция не имеет практического примененения

А что мешает заменить магнитное поле Земли полем электромагнита?

Dimasen | Post: 26208 - Date: 26.04.06(12:17)
GRN, это легко объяснить дополнительным натяжением нити при поднесении скобы! У меня такое было. Даже необязательно ориентировать скобу как надо, просто поднести снизу магнит, нить натянется сильнее и раскрутится ещё немножко. Вот вам и поворот.

GRN | Post: 26209 - Date: 26.04.06(12:50)
SAT,

На посту 26188 такой вариант предложен.

GRN, это легко объяснить дополнительным натяжением нити при поднесении скобы! У меня такое было. Даже необязательно ориентировать скобу как надо, просто поднести снизу магнит, нить натянется сильнее и раскрутится ещё немножко. Вот вам и поворот.


Проверено с мононитью и резиновой нитью. У швейной нити кроме прямой закрутки четко и однозначно фиксируется обратная закрутка. Разность углов закрутки, обусловленная магнитным тяжением не превышает 10-15%. Подобный секепсис, конечно, - это хорошо, но не до такой же степени. Зачем воздух сотрясать?
Предлагается конструкция бесколлекторного и безинверторного двигателя постоянного тока в котором отсутствует противо-э.д.с. и нет ограничений на число оборотов ротора.
В чем проблема? Почему о конструкции молчание?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
NNN | Post: 26211 - Date: 26.04.06(12:56)
GRN, Молчание, потому, что нет уверенности в его работе... :cry:

_________________
Nикогда Nе говори Nет
SAT | Post: 26248 - Date: 26.04.06(23:34)

Потому что хрен заработает

Как и прочие изобретения известного аффтара.
GRN, рекомендую почитать учебник физики. Глава "Механомагнитное и магнитомеханическое явления". Очень способствует.

GRN | Post: 26718 - Date: 02.05.06(08:30)
Eduard написал,

Пост 26243 от 26 Апр 2006 (22:27)
Потому что хрен заработает.


SAT написал,

Пост 26248 от 26 Апр 2006 (23:34)
Цитата:

Потому что хрен заработает


Как и прочие изобретения известного аффтара.
GRN, рекомендую почитать учебник физики. Глава "Механомагнитное и магнитомеханическое явления". Очень способствует.


Опять SAT написал,

Пост 26269 от 27 Апр 2006 (08:27)
KomX, где ты тут "кусание" увидел?
Аффтар брешет (а может, ошибается все время). Народ на это указал. Форум все-таки. А на что он расчитывал?



Насколько я Вас понял, не уважаемые коллеги, с Вами можно обойтись без излишних церемоний. Тогда слушайте. Своими постами, в которых отсутствует даже минимум рациональных зерен, Вы показываете свою полнейшую теоретическую и практическую техническую импотенцию. Все, что недоступно для Вашего понимания, по вашим словам, невозможно. Даже проведение измерений на простейшем автогенераторе и трактовка выводов из них для Вас является непосильной задачей.
Тогда возникает резонный вопрос - для чего Вы на этом сайте?
Для рисования заумных междометий с целью «отбить» неординарные мысли и завуалировать новые технические решения, которые без излишней подготовки на существующих предприятиях и элементной базе можно претворять в жизнь?
Экономия потребляемой энергии в «разы», производство достаточного количества свободной энергии у Вас как кость в горле?

Этот сайт посвящен исследованиям альтернативных источников энергии и транспортных средств. Свободная энергия, вечные двигатели, антигравитация и многое другое.
Здесь следует обсуждать технические и другие вопросы вдумчиво и внимательно. Вы же, уподобившись сбесившимся собакам, без аргументов отрицаете все, что Вам не нравится. Причину я вижу в том, что Вам самостоятельно и сказать нечего. Только всепоглощающая черная зависть к публикующемуся автору.
Не все может быть гладко в моих публикациях, но они основаны на длительной практике. Ключевые моменты неоднократно проверены практически. В каждой работе даны указания по разработке и расчету практических образцов.
И даже не думайте о том, что Ваши бездарные высказывания будут последним словом в нашей полемике.

Зарубите себе на носу, что развитие альтернативной энергетики будет продвигаться, в том числе, и по путям которые GRN пытается обсуждать на настоящем специализированном сайте.

Во-первых, на современном этапе при наличии централизованных генерирующих и распределительных мощностей значительная роль будет отведена технологии повышения коэффициента мощности за счет включения параллельно приемникам электроэнергии специальных устройств, называемых компенсаторами. Разработка способов компенсации и отказ от «въевшегося» в сознание энергетиков и производственников тезиса: «В большинстве случаев по экономическим соображениям в электрических установках осуществляют неполную компенсацию угла сдвига фаз и ограничиваются значением cosфи = 0,95».
Отказ от этого тезиса и доведение степени компенсации до единицы с автоматическим удержанием позволит в «разы» разгрузить генерирующие и распределительные сети с соответствующим снижением потребления органического топлива. http://model.exponenta.ru/electro/0032.htm

Во-вторых, следует обеспечить постепенное исключение централизованных генерирующих мощностей и распределительных сетей. (Очень не популярный тезис, но - это будет). Внедрение автономных электроустановок на основе неподвижных генераторов (трансгенераторов) и электрических машин с вращающимися полюсами в магнитной цепи возбуждения.
Проведение в жизнь концепции изменения городской инфраструктуры по принципу: «Жилой дом (офис) - подводится труба с холодной чистой водой и телекоммуникации, а отводится канализационная труба для жидких отходов и мусоропровод для твердых отходов».
Естественно, что развитие альтернативной энергетики будет идти и по другим направлениям не менее интересным.
Но если Вы SAT и Eduard будете себя вести, как и раньше, то попомните мои слова: "Россия, разработав основные принципы новейшей энергетики, будет закупать на Западе технологии. Да еще и "не первой свежести"."


Напоследок приведу один небольшой пример. Уверен, что обладай Вы подобной информацией (см. рисунок) никогда бы не выложили ее для всеобщего обсуждения. Потому, что Вы, слабаки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 26730 - Date: 02.05.06(09:57)
GRN, да не расстраивайся ,были времена ,меня мои родные не понимали.Даже слушать не хотели на счёт генераторов.Имея при этом вышее эл.тех. образование.Но на счёт генераторов позволь не согласится,выкладывать всё подряд не стоит.При нынешнем духовном развитии общества, это будет оружие для самоубийства.Вот проэкт"Дяди Васи", то что надо ,т.с. для дома для семьи.А, более мощные проэкты ,приведут к созданию более мощного оружия!!!.Даже созданные от чистого сердца, с желанием помоч людям.

SergeyA | Post: 26735 - Date: 02.05.06(10:29)
GRN,
Как это не прискорбно, но вращение не получится. Около года назад я с похожими идеями носился. Всё очень просто. Ротор единожды намагнитится по полю суперпозиции и всё
Я четко представляю себе, что на намагничивание нужно время и именно используя его я хотел также получить вращение. Не получилось. Предложенные Вами эксперименты в домашних условиях провести корректно не представляется возможным. Даже та погрешность, с какой изготовлены промышленные феритовые кольца даст их поворот при расположении между магнитных полюсов
Тем более если кольцо просто висит на одном подвесе. Подвес отклонится от вертикали в сторону более сильного полюса ( ближайшего ) а дальше все остальные погрешности из этого вытекающие. Я также пробовал размещать кольцо на диске, закрепленном на валу двигателя от приборного вентилятора. Ровно установить кольцо мне не удалось
Это не теория, это чистая практика, тут есть много участников, которые пытались делать МГ и "наигрались" с магнитами всласть. Я думаю они подтвердят мою точку зрения.

MSN | Post: 26736 - Date: 02.05.06(10:33)
И тут Остапа понесло....

Ну наконец-то Громов Вы признали существование cos_f как факт, и предлагаете с ним усиленно бороться на местах.
А где собственно здесь открытая Америка? Борются с ним давно и усиленно, разгружая проводку для Чубайса, и что далее?
Удивительное в Вас Громов свойство присутствует,-делать людей дураками. Продолжайте, без Ваших опусов скучно.
За Россию не беспокойтесь.

Кстати, а с "трансгенератором" работающим в режиме класса "А", так понимаю все, фенита?

Можете даже не отвечать, желаю дальнейших творческих успехов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Eduard | Post: 26794 - Date: 03.05.06(00:13)
И я тоже желаю вам, Громов, дальнейших творческих успехов в том же духе. Вы бы хоть один положительный результат свой описали и как он был достигнут. Насчет аргументации: что-то я не припоминаю ваших ответов на мои аргументированные возражения, ткните носом в номера постов. А то мне придется напрягаться и вспоминать все ваши темы, где вы несли чушь и выдавали ее за истину.
Нет, такой природной наглости просто не бывает Зрить надо в корень.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
GRN | Post: 30755 - Date: 11.06.06(21:45)
Громов Н.Н.
Нижний Новгород
2006 г.



Дисковый (цилиндрический) двигатель постоянного тока.


Некоторые мысли из кардиологической реанимации.


В начале мая мне пришлось некоторое время пролежать в кардиологической реанимации. Вставать нельзя. Можно только лежать. Все письменные и электронные принадлежности изъяты. Запрещено все.
Однако свойство Человеческого разума таково, что его-то выключить невозможно. Поэтому в отсутствие подручных средств у Человека значительно повышаются психологические реакции – эмоции, воображение, аналитические возможности и т.п. Соответственно, направленность их у каждого индивидуума различна: от крайне пессимистичной до крайне оптимистичной. Кто там был, тот это знает.
Но суть не в этом. К концу первого дня я пришел к выводу о том, что пессимизм и оптимизм, связанные с сердцем и болью, - это прилагательное, а основное – это та работа, которой занимаешься постоянно и даже из подобного положения всегда можно извлечь пользу. Многие знают, что при сильных болях «в глазах летают разноцветные «мухи (пятна)», которые практически неуправляемы», однако в некоторых случаях простейшим усилием воли «мухи» и «пятна» могут принимать любые формы и типы окраски. Очень многие люди это знают и могут подтвердить данное утверждение.
Находясь в достаточно сложном положении среди «мух», сформировал два дисковых (цилиндрических) магнита и разместил их для свободного вращения на одной оси (Рис 1.). Характер намагничивания дисков (цилиндров) виден из этого рисунка.
Рис.1.
Далее несколько видоизменил схему, в которой между намагниченными дисками (цилиндрами) возникает вращающий момент. Вместо постоянных магнитов в качестве дисков (цилиндров) применил их магнитомягкие аналоги, намагничивающиеся неподвижными ортогонально расположенными обмотками (Рис. 2). Характер намагничивания дисков (цилиндров) приведен на Рис. 2.
Рис. 2.
Можно построить электрическую машину с возбуждением постоянными магнитами, как с одним, так и двумя (Рис. 3).
Рис. 3.
Приведенные выше схемы бесколлекторных и безинверторных электродвигателей постоянного тока имеют открытую конструкцию с незамкнутым магнитным потоком. Это снижает их эффективность. Замыкание магнитного потока достигается путем помещения конструкции из дисков (цилиндров), обмоток и вала внутрь шихтованного цилиндра (Рис. 4).
Рис. 4.
Наиболее характерными свойствами рассмотренных электрических машин являются:
• работа только в режиме электродвигателя;
• отсутствие напряжения в якорной обмотке индуцируемого за счет вращения ротора (отсутствие противо-э.д.с.);
• невозможность работы в режиме рекуперации;
• независимость момента на валу от частоты вращения ротора;
• частота вращения ротора определяется только характеристиками подшипников и прочностными характеристиками самой конструкции;
• потребляемая мощность расходуется только на преодоление Омического сопротивления обмоток и на порядки ниже развиваемой механической мощности.
Мощность машин, построенных по предложенным схемам, может быть от единиц ватт до сотен и тысяч мегаватт, как в моноблочном, так и в каскадном исполнении.
Получилась идеальная машина для получения Свободной энергии, не имеющая конкуренции по степени простоты и надежности.
Где наши люди, которые лучше всех в мире овладевают высокими технологиями? Может быть, все что очень просто не позволяет им "опустить свои золотые руки в в г..." и доставать оттуда злато, потребное всему Человечеству? Даже бедные министры "вопить" начали, а мы все шаровую молнию делаем с глубокомысленными высказываниями. Бесформенная пока она пока получается, бестолковая, пламя и искры, направленность движения отсутствует, управлению и измерениям не подлежит, но шаровая ведь, а денег больше чем на создание всех Египетских пирамид затрачено. Клевая наверное кормушка?


Громов Н.Н.
10.06.06 г.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Dimasen | Post: 30756 - Date: 11.06.06(21:59)
... сформировал два дисковых (цилиндрических) магнита и разместил их для свободного вращения на одной оси (Рис 1.). Характер намагничивания дисков (цилиндров) виден из этого рисунка.
Прошу прощения, может я плохо читаю между строк, но где же рисунок?

GRN | Post: 30757 - Date: 11.06.06(22:24)
Dimasen,

Вы читали в процесее написания. Вот сейчас уже можно задавать вопросы.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
rapidograf | Post: 30759 - Date: 11.06.06(22:32)
самый главный вопрос , а как это все работает ? что с чем нужно как соединить ?
извиняюсь за дебильный вопрос но не понял , кроме схемы списания денег под псевдонаучную тему

GRN | Post: 30760 - Date: 11.06.06(22:39)
rapidograf,

Денег от меня нет и не будет, а если непонятно, что нужно с чем соединять , то это далеко не Ваша тематика. В четырех деталях блуждать и заниматься высоко-энергетическими размышлениями - Это круто. Мне не понять.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт