[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Загадка конденсатора - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#306104 Date:06.05.2011 (13:11) ...
ну почему сопротивление катушки индуктивности с частотой растет, более менее понятно (эдс самоиндукции со знаком "-" - правило Ленца), но почему сопротивление конденсатора с частотой уменьшается...то тайна великая есть...
civil | Post: 306617 - Date: 10.05.11(00:58)
я бы сказал, Самодовольное чмо

chmo | Post: 306623 - Date: 10.05.11(01:06)
дурачек...имею право...вы же грязные дебилы тщитесь изнасиловать мою идею :абсолютной свободы...а я этого никому не прощу...

bazarov | Post: 306626 - Date: 10.05.11(01:11)
Хочешь быть свободным - будь им !!
А я хочу золотую рыпку в аквариуме иметь !! И не просто иметь, а ИМЕТЬ !!Вот только жаль что желание с действительностью не совпадает. Аргументы давай на своё желание.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
civil | Post: 306635 - Date: 10.05.11(01:53)
chmo Пост: 306623 От 10.May.2011 (02:06)
дурачек...имею право...вы же грязные дебилы тщитесь изнасиловать мою идею :абсолютной свободы...а я этого никому не прощу...


честно говоря, разумного объяснения подобным постам не нахожу

- Правка 10.05.11(01:54) - civil
chmo | Post: 306636 - Date: 10.05.11(02:01)
я че то не вьехал...заглавные буквы слова "иметь" имеют какую-то эротическую подоплеку...если это так, мне с вами не по пути...хотя...такая нервная конституция предполагает своеобразие логических построений,связанных с их разрывом в узловых точках...

chmo | Post: 306639 - Date: 10.05.11(02:12)
честно говоря, разумного объяснения подобным постам не нахожу


меня всегда забавляли существа, ищущие что-то вроде разумности...забавно то, что их определение "разумности" само по себе необьективно в силу субьективности, так еще официального определения "разумности" не существует...но ничего, с возрастом это проходит...

civil | Post: 306811 - Date: 11.05.11(01:34)
chmo Пост: 306623 От 10.May.2011 (02:06)
дурачек...имею право...вы же грязные дебилы тщитесь изнасиловать мою идею :абсолютной свободы...а я этого никому не прощу...

Где тут здравый смысл? оскорбления и угрозы, больше тут ничего нет по моему.

civil | Post: 306812 - Date: 11.05.11(01:38)
Автор, когда создавался пост, целью было устроить срач?

Achiever | Post: 306813 - Date: 11.05.11(01:51)
Он хотел поговорить о российской мерзости и грязных дебилах... и о своей чистой хрустальной мечте....

Jeka343 | Post: 306816 - Date: 11.05.11(03:21)
Ну помоему нормально ведут себя конденсатор и катушка.... а чО за тема...в чем прикол..?? ну это нормально, что кондёру нравится переменка... катушке постоянка...ну не въезжаю... несмотря на флуд..

Strong | Post: 306818 - Date: 11.05.11(03:56)
Чет я тоже тему не пойму, конечно конденсатор это интересный элемент, но это не бог. Вот еще есть интересный момент, многие считают что энергия хранится в обкладках конденсатора, однако я считаю (ни в коем случае ни кому не навязываю) что заряд хранится в диэлектрике. А заметил я это при сборке самодельных конденсаторов для Тесла молние метателя, где использовал оконные стекла и пищевую фальгу. Так вот если поднять фальгу (убрать ее от диэлектрика), то на фальге не будет никакого заряда...

Ingener | Post: 306833 - Date: 11.05.11(08:46)
Конечно, заряд не может храниться в проводнике, так как разность потенциалов в проводнике (градиент электрического поля) невозможен. (падение напряжения при прохождении большого тока не рассматривается, другой случай)
Другое дело, что на вопрос - а что же держит заряд в вакуумном конденсаторе? - пока внятно никто не отвечает.
Выходит, для сохранения заряда вещество в привычном нам восприятии и не нужно

shkaf | Post: 306835 - Date: 11.05.11(09:08)
может хранится точнее он и хранится только в двух проводящих пластинах.!! почему в двух да потому что нужен противовес заряду вот поэтому конденсатор никогда нельзя зарядить двумя одинаковыми потенциалами одной полярности обязательно надо разной полярности!!.. а это как раз вторая пластина.. ведь заряд в пластину конденсатора приносят свободные электроны так ведь?? конечно так, через проводки мы же заряжаем конденсатор по проводнику бегут электроны они имеют заряд вот эти заряды и складывают электроны в обкладках конденсатора, а сами электроны останавливаются но заряды которые они принесли остаются на обкладках.. поровну распространяясь по двум пластинам !! заряды не имеют массы и для того чтобы им быть не нужен ни диэлектрик ни вообще ничего это поле.. есть магнитное поле постоянного магнита а есть электрическое поле вот эти поля и находятся в районе поверхности пластин. А народец думает что раз там диэлектрик то это именно он хранит заряды да чушь какая то вообще необяснимая.. есть в старых радиоприемниках воздушные переменный конденсаторы там пласниты разделены обычным комнатным воздушом и такой конденсатор может менять свою емкость в зависимости от перекрытия пластин.. есть у него и емкость и все атрибуты конденсатора. не парте себе и другим могзи.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 11.05.11(09:12) - shkaf
Ingener | Post: 306840 - Date: 11.05.11(10:03)
некоторым полезно попарить мозги)
если бы заряд хранился в пластинах, то была бы возможность хранить заряд в воздушном конденсаторе. Однако воздушный конденсатор заряд НЕ ХРАНИТ. В этом может убедиться любой экспериментатор. Если вакуумный кондер или обычный с диэлектриком может длительно оставаться заряженным, то воздушный быстро саморазряжается. Просто поляризованный диэлектрик - воздух - улетает из пространства между пластин, унося с собой и заряд.

- Правка 11.05.11(10:06) - Ingener
chmo | Post: 306849 - Date: 11.05.11(11:54)
Ингенер, не парь мозги...во флудилке я уже все обьяснил...просто в лом сейчас по "клаве" стучать..."Великая Халява" = "Великое Чмо"...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Загадка конденсатора - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт