[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - получение электроэнергии при помощи радио сигнала - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#305968 Date:05.05.2011 (12:49) ...
предлагаю обсудить полу-бредовую идею получения электро-энргии из обычного радио-сигнала идущего на дллиных частотах.для этого нам понадобится приемник с усилителем выходного сигнала-?какой мощности,умножитель телевизионый.ваши предложения господа,критика принимается.сильно неразибараюсь в этом.
GibajD | Post: 306076 - Date: 06.05.11(07:06)
Не смешно.

Про усиление: Школьный курс физики - увеличиваем напряжения, во столько же раз сила тока падает (плюс потери)

Про получение: посмотрите, какие мощности у радиопередатчиков современных радио и телестанций. - деницы киловат, ну десятки.

В идеальном пространстве плотность энергии S = Pизл/4*pi*r^2
т.е. условно можнос счесть, что мощность на антене будет обратно пропорциональна квадрату расстояния от передатчика.
Т.е. условно на растонии 10м от 15кВТ останется всего 150Вт, на 100м - 1.5Вт, на 1км - 0,015Вт. (помним, что это условне цифры, реальные, думаю будут в разы меньше)
Итого имеем то, что раиостационная антена будет способена получить какую-то приемлимую мощность на растоянии несколько десятков метров от передатчика.

А тут проще не городить приемник, а незаметно подключится к питнию передатчика ) Шутка.

Да, можно получить реальную мощность подобным путем из проводов ЛЭП, раполагая антену-приемник в непосредственной близости. Но это как-то определяется, и тогда "злые" дяди придут и будет бо-бо.

- Правка 06.05.11(07:07) - GibajD
Алексей27 | Post: 306110 - Date: 06.05.11(14:15)
вообще то я имел в виду взять напряжение с выхода оконечного усилителя приемника на динамик,где напряжение имеется около 1,2 вольта,и 1-5 ватт в зависимости от модели приемника,4ом сопротивление,750мампер.и все это дело прогнать через высокочастотный трансформатор обычный твс на твс-е есть 3-выхода,разные напряжения одно из которых можно взять для питания приемника,далее умножитель тв,на выходе которого в тв 25кв как правило.в даном случае это будет напряжение раз 100 меньше(+.- 50-60вольт)как думаете на верном пути?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
все хорошо,даже если плохо
MSN | Post: 306115 - Date: 06.05.11(15:00)
отконвертируй в простой графический формат. Не все пользуются фотошопом.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sergrushka | Post: 306127 - Date: 06.05.11(16:20)
Идея высказывалась эта много раз до Алексея27. Мол если приемники работают, причем любое их количество, то значит можно эту энергию черпать. Дело в том, что Энергия радиоволн очень быстро снижается в зависимости от расстояния до передатчика. Я специально разговаривал на эту тему со специалистом из ОКБ МЭИ, и он говорит, что современные приемники могут устойчиво работать, если на них приходит энергия порядка 10 в минус девятой - двеннадцатой степени ватта.
Поэтому когда приемник устойчиво играет это лишь тратится энергия из батарей или сети. То , что приходит на антену - это мизер.
Добавлю еще: но это не значит, что не надо искать. Вся наша планета пронизывается излучениями Солнца и других космических тел. Их нужно найти (имеется в виду диапазон) и можно попытаться утилизировать....
Тут для опытов непочатый край.

- Правка 06.05.11(18:44) - sergrushka
Алексей27 | Post: 306167 - Date: 06.05.11(21:11)
вполне согласен.только вот порывшись инете,обнаружил странную закономерность,все кто проводил опыты(продолжал)Н.Теслы почему то умер,за скиф тоже пишут много интересного,в частности как только кто то высказывает здравую мысль,и предоставляет практические работы,так обваливают сайт.буду пробовать развивать мысль дальше,но уже в направлении опытов господина Теслы.использовать хочу разработаный им трансформатор,схему собраную на триоде.

_________________
все хорошо,даже если плохо
sergrushka | Post: 306191 - Date: 07.05.11(00:21)
Вот это правильный подход и главное не умирай

street | Post: 306193 - Date: 07.05.11(00:44)
только вот порывшись инете,обнаружил странную закономерность,все кто проводил опыты(продолжал)Н.Теслы почему то умер

Ну , этот ещё пока живой.


[ссылка]

_________________
Главное в мелочах
Eduard | Post: 306204 - Date: 07.05.11(08:50)
У него под столом спрятан генератор.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 306205 - Date: 07.05.11(09:05)
Ага , ...и в спальне у него ретранслятор сотовой станции , и на крыше у его соседа тож ретранслятор... А позади оператора из чёрной-чёрной тучи непрерывно лупит молния и идёт дождь.
Конечно , полностью исключать возможность фальсификации нельзя.
Но и огульно валить всё на под столом...
Даже если спрятан... речь в теме идёт именно об использовании ЭМ-волны подобного генератора.

sergrushka Пост: 306127 От 06.May.2011 (17:20)

Тут для опытов непочатый край.


_________________
Главное в мелочах
Eduard | Post: 306217 - Date: 07.05.11(10:54)
Ну почему огульно... Два факта: 1. МОторчик крутится только вблизи стола. 2. На вращение моторчика нужна такая напряженность излучения, при которой этот молодой человек не имел шансов появиться на свет. Либо у него не будет шансов вырастить себе достойную смену. Ну и третье - когда он трогает рукой антенну, загорается светодиод. Это возможно только в случае большого градиента электрического поля, т.е., источник находится на расстоянии, сопоставимом с размерами антенны, руки, тела человека. т.е., пацталом

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 306249 - Date: 07.05.11(13:15)
Eduard Пост: 306217 От 07.May.2011 (11:54)
На вращение моторчика нужна такая напряженность излучения, при которой этот молодой человек не имел шансов появиться на свет.

Не всё так однозначно. В бейсболке с фотоэлементом и пропеллером пропеллер крутит не слабо и на не сильном солнцепёке. В общем , от частоты зависит. Фотоэлемент , он ведь по сути такой же преобразователь ЭМ-волн.
Ну и третье - когда он трогает рукой антенну, загорается светодиод. Это возможно только в случае большого градиента электрического поля, т.е., источник находится на расстоянии, сопоставимом с размерами антенны, руки, тела человека. т.е., пацталом

Дык вроде как наоборот. Если прикасается к пластине настроенного девайса, то светодиод гаснет.
Кроме того , если генератор находится близко, то были бы незначительны влияния окружающих предметов,учитывая габариты девайса. На видео - наоборот.
Радиоприёмник именно так себя ведёт в зоне неуверенного приёма. Как и сотовый телефон..., шаг в сторону - связи нет. А когда передатчик базовой близко , то тело и в аллюминиевой кастрюле под крышкой работает.
Имхо , на примитивный разводняк мало смахивает .

Добавил рисунок.
Если убрать С2 , иголки пропадут.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 08.05.11(05:49) - street
MSN | Post: 306250 - Date: 07.05.11(13:20)
мне тоже показалось, что у него где-то неподалеку качер или мини-тесла работает.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 306251 - Date: 07.05.11(13:23)
С качером нет эффекта провалов напряжённости поля , как и с обычным передатчиком в ближней зоне. В дальней зоне такие провалы на каждом шагу.
Так , что если генератор и работает , то не неподалёку , а довольно далеко. Или же мощность излучения на уровне задающего в гетеродине , то исть маловато для моторчега. Имхо.
Ещё момент , на который хочу обратить внимание. У него там параллельно моторчегу два кондея висит. Один электролит , второй керамика. Что-то мне подсказывает , что без керамики не закрутится.
Я моделил пресловутый блокинг, тот который РЗУ. Счас рисунок не скину , приду домой тогда...
Симуль кажет , что если малую ёмкость в 200-300pF в цепи питания иметь , то возможны килоамперные иголки в нагрузке.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 07.05.11(13:37) - street
Алексей27 | Post: 306275 - Date: 07.05.11(17:12)
насколько я помню то при касании лампа(светодиод)должны гаснуть а не на оборот.а вообще можно посмотреть эти фокусы на[ссылка] забавные вещи тут творятся.кто нибудь пробовал развивать эту тему?транс Тесла-триодная схема-умножитель кокрофта?ну или вобратной последовательности,ведь по сути можно поучить огромные напряжения с низковольтного источника.как только быть с силой тока?насколько я понимаю с анода триода выход около 300вольт скоторых можно закольцевать питание всей схемы.или я ошибаюсь?

_________________
все хорошо,даже если плохо
- Правка 07.05.11(17:19) - Алексей27
Алексей27 | Post: 306317 - Date: 07.05.11(20:49)
кстати интересны эксперимент провел,обычный плазменый шарик зажигает 11ватную экономку лампу на растоянии около4-5см,а это значит что можно увеличить напряжение по одному только проводу до нужных нам пределов.если будет стоять триодная схема можно запитать нужное кол-во потребителей(лампа горит без проводов,или касания рукой,хотя коснувшись ее,мы наблюдаем увиличения свечения)

_________________
все хорошо,даже если плохо
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - получение электроэнергии при помощи радио сигнала - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт