[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
proube | Post: 30195 - Date: 06.06.06(15:11)
Sergh А какой полярности у тебя ионизация?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Sergh | Post: 30196 - Date: 06.06.06(15:22)
Разумеется, ткнуть щупом осциллографа во вторичку КЗ мне не хватило смелости , но так как поток холодный и озоном почти не пахнет то скорее всего преобладают отрицательные ионы.

proube | Post: 30204 - Date: 06.06.06(15:55)
Если я понял правильно движение по направлению остриев,да ? Тогда возможно отрицательные ионы притягиваются к положительно заряженным молекулам азота.
P.S. И тянут за собой железку (самому смешно)

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
SAT | Post: 30258 - Date: 06.06.06(22:35)
Sergh, предлагаю расположить над вертушкой заземленный проводящий диск или кольцо, чтобы на него уходили разряды. Пробовал ли ты менять полярность?

ткнуть щупом осциллографа во вторичку КЗ мне не хватило смелости

А через делитель напряжения?

faktor | Post: 30292 - Date: 07.06.06(09:49)
Похожий эффект в люстре Чижевского. Молекулы воздуха ионизируются и получив заряд одинаковый по знаку с электродом - отталкиваются. Если острие неподвижно - дует ветер. В вашей конструкции эффект, может быть, усиливается эфирными явлениями. Хорошо бы сделать вертушку побольше и на маленьком подшипнике.

MOHTEP | Post: 30579 - Date: 09.06.06(14:04)
ЭХ, жаль что лет 10 назад ничего про Теслу не слышал.
Тогда я делал так называемый осцилятор для сварки.
Задача была простая- получить короткие импульсы в несколько дсятков наносек и 2-3 кВольт 10-20 ампер. На сварочный провод надевалось несколько ферритовых колец и туда же пропихивался провод от девайса. короче транс пол витка- на пол витка. вся эта хрень поджигала дугу дистанционно и не била током и еще для чего-то, кажется для алюминия (я не сварщик). Красиво было наблюдать если обычным проводом на ферритовом кольце сделать повышающий транс раз в 20-50 , да еще поиграться с частотой повторения импульсов. Светилось в темноте, током по рукам не била.Красота. Может реанимировать? что-то в сарае может и осталось.

cation | Post: 30585 - Date: 09.06.06(15:13)
MOHTEP, Конечно же реанимируй! Меньше народа будет маяться с зажиганием дуги, не у каждого полуавтомат на даче

KDas | Post: 30586 - Date: 09.06.06(15:18)
ЭХ, жаль что лет 10 назад ничего про Теслу не слышал.
Тогда я делал так называемый осцилятор для сварки.
Задача была простая- получить короткие импульсы в несколько дсятков наносек и 2-3 кВольт 10-20 ампер. На сварочный провод надевалось несколько ферритовых колец и туда же пропихивался провод от девайса. короче транс пол витка- на пол витка. вся эта хрень поджигала дугу дистанционно и не била током и еще для чего-то, кажется для алюминия (я не сварщик). Красиво было наблюдать если обычным проводом на ферритовом кольце сделать повышающий транс раз в 20-50 , да еще поиграться с частотой повторения импульсов. Светилось в темноте, током по рукам не била.Красота. Может реанимировать? что-то в сарае может и осталось.


Конечно реанимировать! Тогда можно будет Грея по-нормальному проверить.

SAT | Post: 30764 - Date: 12.06.06(01:15)

небуду их пока приводить, т.к. придётся подробно останавливаться на эффекте Холла, что утомительно.

А вот это-то и есть самое интересное. Так что мог бы и привести.

SAT | Post: 30775 - Date: 12.06.06(11:58)

показания вольтметра будут разные по знаку,

Не понятно. Если считать электроны носителями отрицательного заряда, а дырки- положительного, то показания вольтметра должны быть одинаковыми по знаку. Про разницу в показаних вольтметра я никогда раньше не слыхал. Если это так, то получается, что знак заряда связан не с направлением "буравчика", а с чем-то другим.
Правильно ли я тебя понял, что при протекании тока в одном и том же направлении, магнитное поле , создаваемое током в медном проводе, будет противоположно по знаку полю тока в железном проводе? Мне это представляется очень сомнительным.
Но это легко проверить.

KomX | Post: 30785 - Date: 12.06.06(13:53)
Sota, не хайте квантовую механику. В ней все не так уж и плохо. Если Вы учтете мю меди и железа, то в совокупности с краевыми эффектами найдете вполне логичное объяснение данному явлению, скажем, как "магнитному" диоду.
Только имеет ли всё это отношение к катушке Теслы?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
SAT | Post: 30786 - Date: 12.06.06(14:50)

Только имеет ли всё это отношение к катушке Теслы?

Может, перенести все куда-нибудь? Например в тему "Магнитное поле-большая загадка", или новую сделать.

В обоих случаях направление магнитного поля и основного тока I одинаковы, меняются только показания вольтметра

В любом случае дырки налево, электроны направо. Если у них знак заряда разный, знак показаний вольтметра должен быть одинаковым.

KomX | Post: 30787 - Date: 12.06.06(15:12)
SAT, налево-направо ли? Сопоставьте радиусы кривизны траекторий электронов в железной и медной пластинах с теми же радиусами кривизны траекторий электронов в сигнальных контактах, учтите соотнесенные с этими радиусами моменты сил, и "вырисуется" общие вектор тока.

Удачи!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 30789 - Date: 12.06.06(15:14)
Sota, мы с Вами ответили почти одновременно. Гляньте, что я там SAT-у ответил.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
SAT | Post: 30796 - Date: 12.06.06(15:58)
Считается, что эффект Холла вызывается силой Лоренца. Направление силы Лоренца зависит от знака заряда, при прочих равных. Если у железа и меди носителями являются частицы с противоположными зарядами, при одинак. маг. поле и токе показания вольтметра все равно должны быть одинаковыми, однозначно.
Если они разные, значит разное поле. Если медь - диамагнетик (точно не помню), тогда все ясно. Маг. поле в меди будет противоположно внешнему маг. полю, и электроны двинутся не направо, а налево.

электрическое поле как у электронов, а магнитное противоположное


не дырками, а скажем антиэлектронами,

Антиэлектрон - это вроде бы позитрон.
Большинство авторов эфирных теорий связывают электрическое поле с "буравчиком", т.е. с кольцевым движением эфира, а магнитное поле - с тороидальным, т.е. с "выворачиванием" кольца. И я с ними в части магнитного поля согласен. В части электрополя - мне это не нравится. Не поняв механизм действия силы Кулона, невозможно понять до конца и механизм силы Лоренца.Т.е., самое интересное в этой истории - что такое электрический заряд. Мне это досих пор не ясно. Ясно одно, одинаковые заряды разворачиваются "спина к спине", а разные -"спина к животу". Почему - не знаю.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт