[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Serg | Post: 30527 - Date: 08.06.06(23:49)
Хочется узнать отзывы населения ,о применении масел типа ХАДО или любых других ,в которых применяется ревитализант.
Особенно интерисует проблема зазоров в клапанах ,после пременения этих средств востановления поверхности.Если кто сталкивался ,то подскажите.Как решить проблему уменьшения зазора, после применения ревитализанта, каждую неделю регулировать клапана не охота!.
С уважением, Сергей.

Vladimir | Post: 30580 - Date: 09.06.06(14:28)
Хочется узнать отзывы населения ,о применении масел типа ХАДО

Два года назад добавлял присадку ХАДО в масло дизельного двигателя. Состояние двигателя было следующее. Плохо тянул и давил масло через сальники коленвала, на педаль газа давил с отвращением! На СТО механик стянул трубку картерных газов с воздушного фильтра, указал на достаточно сильный напор воздуха из картера и сказал что кольцам кирдык. На капиталку денег не было поэтому решил обработать ХАДО поскольку много хороших отзывов было. После очедной смены масла выдавил первый тюбик и сразу почувствовал что начались изменения в лучшую сторону. Через 500 км выдавил второй. Течка масла прекратилась, движок стал тянуть гораздо резвее. После третьей дозы предстояла дальняя поездка в Белоруссию на 2000 км (туды сюды). Движок пёр что новый, если кто ездил в Одессу тот знает подьёмы и спуски
за 100-150 км по киевской трассе. Так эти подьёмы проходил на 3 передаче а то и на 4. Мало того, получил море удовольствия от того, что чем больше давишь - тем лучше едет! Одно это тех денег стоило!
Машина FORD EXCORT универсал, дизель 1.6 л 1988 г выпуска, пробег до обработки ХАДО 200000км. Как говорят спецы этой обработки хватает 20000-40000 км. Единственный недостаток - если появится желание сделать капиталку с расточкой цилиндров то будет проблема. Расточники с большой неохотой берутся за блоки обработанные ХАДО. Интстумент крошится от металлокерамики натёртой на внутренней поверхности. Так что если машина старая, как моя, то ХАДО нужно будет пожизненно. Впрочем дешевизна подобного ремонта соответствует отстаточной стоимости машинки.
PS.http://www.xado.com/_new/php/gel.php?gr_num=2&pack_num=1&lang=rus

lord76 | Post: 30616 - Date: 09.06.06(20:58)
У меня на работе мужик добавлял гель-ревитализант (не Хадо) в масло движка. Пока присадка была в масле, двигатель работал лучше, меньше ел масла, но по мере долива действие присадки сошло на нет. Пришлось ему все же делать капиталку с расточкой и пр. Да, обработка была в два этапа - второй после 500 км пробега.

djonny | Post: 30618 - Date: 09.06.06(21:07)
lord76, получается паленый гель заливал. раз Vladimir говорит, что помогает - значит помогает!

lord76 | Post: 30619 - Date: 09.06.06(21:14)
djonny,
Нет, привозил человек из Питера. По его словам именно те ребята начали выпуск подобных присадок, а ХАДО потом пошли по их следам и сильно развернулись.
Год назад сканировал Инет по этому вопросу - было очень много негативных отзывов. Еще попадалась инфа, что имеет смысл добавлять если двиг новый, а если светит капиталка, так никакими гелями не спасешься. Только не читайте рекламу, а смотрите отзывы в форумах.

djonny | Post: 30625 - Date: 09.06.06(22:08)
так я в форуме и смотрел, выше на пару постов. мне лично не надо это, но владимиру верю - он же пытался двигатель Клема построить и я пытался допереть до него

Serg | Post: 30626 - Date: 09.06.06(22:18)
Да, ревитализант это хорошо. Я на умирающем движке пробовал и с задиром на вкладыше пробовал,помогло.
Но есть одно большое но!!!. От нескольких людей слышал что клинит компенсаторы. Лично у меня, уменьшается зазор между кулачком распредвала и таблеткой. Поймался на впускных клапанах!, на 80% уверен, что это не мой промах при настройки клапанов.
На счёт подлиности ревитализанта,я уверен,мой друг дилер.

Valeri-Vas | Post: 30682 - Date: 10.06.06(17:19)
За последние 20 лет в продаже периодически появлялись всевозможные присадки к автомаслам. Считаю их применение целесообразным только вынужденой мерой накануне продажи авто. Первые неделю-другую результат иногда бывает просто ошеломительным. Исчезает синий дым, смягчается работа мотора, повышается копрессия (до двух единиц), снижается расход, увеличивается мощность.
Для себя любимого это действо приведет в конце концов к негативу. От закупорки маслопроводящих каналов распредвала до засорения мяслянного фильтра, быстро и на ходу. Кроме того, отмечалось пригорание клапанов, компенсаторов. Залегание колец начинается через несколько тысяч км после долива.
Эффект без отрицательных последствий имел после добавки в масло импортной молибденовой присадки, микроскопичностью в несколько раз меньше, чем в маслянных импортных фильтрах. Стоила около 20 долларов. Применял в Мерсе, 25-летнем, дизеле. Возможно, в подобных простых старых движках положительный эффект перевесит отрицательные последствия.

Vladimir | Post: 30687 - Date: 10.06.06(18:50)
...Эффект без отрицательных последствий имел после добавки в масло импортной молибденовой присадки...

Лично я говорил за ревитализант гель ХАДО Харьковского производства.
[ссылка]

Этой штукой пулемёты ремонтирует уже лет 15. Поэтому желательно конкретно называть марку присадки. Удачи.

Serg | Post: 30700 - Date: 10.06.06(21:24)
Я,слышал о лопнувших поршнях и о других не стандартных поломках машин. Но всё это было на очень старых машинах. Туда не ХАДО надо было лить ,а "ресурс". Знаю парня, движок на копейке ел столько масла сколько и бензина. Ресурсом, за три раза, поднял до параметров нового движка.
Я, езжу уже два года на ХАДО, кроме проблемы с зазором клапанов, нечего не заметил!. Я, не ревитализант в тюбике лью, а масло беру. Единственное что могу посоветовать, так это регулярную замену масла. После того как масло отходило свой срок ,начинает жрать метал,так что если долго ездить без замены,не один ревитализант ,не поможет.
Меня интерисует активная фаза обработки, в мото часах или в километраже,значения не имеет. Так сказать,когда формируется основной слой!. Писал письма на "фабрику",молчат как портизаны.

fantom | Post: 30725 - Date: 11.06.06(03:19)
У меня в движке компрессия была 3-5-8-7 короче если бы не обьем 2.3 наверное ездить бы не мог.. обрабатывал гелем ХАДО в два этапа через 300 км -компрессия стала 8-9-8-9 Вот такой результат. Сейчас прокапиталил движек и на время обкатки плюхнул 1 тюбик на всякий случай.Думаю что ХАДО покрайней мере цену свою оправдывает в отличие от РЕСУРСОВ итд. Кстати лил в коробку ХАДО для КПП, но даже двойная доза шум не уменьшила ни на грамм, при осмотре валов перед заливкой Хадо выявился незначительный износ шестерни ведущего вала (спецы сказали что сто лет проходит правда выть будет) итог-для кпп КПД =0.

Valeri-Vas | Post: 30728 - Date: 11.06.06(08:10)
Лично я говорил за ревитализант гель ХАДО Харьковского производства.
[ссылка]

Этой штукой пулемёты ремонтирует уже лет 15. Поэтому желательно конкретно называть марку присадки. Удачи.


Ну, с пулеметами Вы, пожалуй, хватили лишнего.

Vladimir | Post: 30732 - Date: 11.06.06(09:51)
...
Ну, с пулеметами Вы, пожалуй, хватили лишнего.

Да нет, не хватил. На сайт сбегать в лом? Специально выпускают "Гель ревитализант для стволов", говорят, с этого собственно всё и началось.

Valeri-Vas | Post: 30733 - Date: 11.06.06(10:19)
Vladimir, я понимаю Ваш патриотизм, но где это коробка передач, а где пулемет. Что общего? Нет лекарства от всех болезней сразу. И эффект предлагается явно преувеличенный. Нада же, хромированный ствол предлагают обрабатывать. Кучность, настильность, начальная скорость, убойная силя повышаютя, якобы. Живучесть в 10 раз. Геометрия ствола восстанавливается. И нарезы, стало быть. Во замахнулись. Я об этом. Много чего говорят, чтобы спихнуть в оболваненные массы всякую тухлятину.

Valeri-Vas | Post: 30734 - Date: 11.06.06(10:48)
В доказательство своих слов привожу заключение незаинтересованных экспертов:
[ссылка]
И таких статей с аналогичными выводами в Интернете много. Так что, не уверяйте в том, чего на самом деле нет.
Прочтите более внимательно описание процесса воздействия присадки. Вдумчиво. Увидите, что полная лажа. Не в обиду, Владимир...

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт