[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пустотелое болванко на бешеных оборотах. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#304954 Date:29.04.2011 (08:28) ...
Я вот тут задумалсо над трубами Ранке... Из тепловых насосов самые простые, правда, и гемору много - компрессор подавай, шумность дикая...

И главное, почему работают - никто толком не знает. Центробежные ли силы всему виной, завихрения ли, или трение о стенки...

Вот и возникла мысль - нужно раскрутить до диких, по возможности, скоростей герметичный сосуд а-ля консервная банка из-под шпрот. Объем воздуха, заключенный внутри, тоже раскрутиццо, ясен пень, и что мы увидим?

А увидим многое. Если источником тепла в трубах Ранке служит трение (как говорят ученые мужи) то температура останется неизменной, если девайс покрутиццо достаточно долго - газ-то тоже покрутиццо. Если разряжение/сжатие всему виной, так будет изменение температуры при включении, а потом все выровняется.

Сам я склоняюсь к версии, что более "энергичные" молекулы в условиях быстрого вращения самопроизвольно должны скучковаться у периметра, т.е. обод будет греть, а около оси - холодить.

У кого еще какие мысли?
dmit-riy-k | Post: 305030 - Date: 29.04.11(19:40)
Toxik Пост: 305028 От 29.Apr.2011 (20:28)
Да вот Ранке не сразу заметил... А поток - реально разделяется, и до 200 градусов перепада на одной ступени получают.

У Ранке вихревые потоки , на которые надо затратить достаточно много энергии, чтобы разделить на горячий и холодный..
А тут предлагается просто раскрутить пустотелую трубку ... Вот и получится милиградусы... , если получатся , конечно

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 29.04.11(19:40) - dmit-riy-k
adykiy | Post: 305031 - Date: 29.04.11(19:45)
MSN Проверялась Ранке
на выходе +120 -60, требует 6атм, просчитали производительность по воздуху посчитали с учетом теплоемкости теплоту выдаваемую за определенное время, сравнили с потребляемой элэнергией компрессором и офигели, КПЕ=24, а у лучших тепловых насосов КПЕ=4-5


А если в деталях. Для тех кто на бронепоезде, ну или в танке!

Balbes | Post: 305033 - Date: 29.04.11(19:50)
dedivan | Post: 304988

Диван, ты что прикольнулся или тупишь? Какая нах гравитация греет? В дизеле нагревание при сжатии, а потом если дальше не сжимать то ппц, остынет и фсе!
MSN | Post: 304989

99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
MSN | Post: 305035 - Date: 29.04.11(19:53)
Ссылки на опыт не будет, так как в интернете он не лежит. Эта информация из уст в уста, от очень надежного и серьезного источника. Держал саму трубку в руках, буквально сегодня. ПО размеру с авторучку, выходные отверстия примерно 4-5 мм. Сейчас не помню производительность, но автор сказал что они подсчитали, если нагретый до 120-ти градусов поток смешать с холодным, то ее производительность составит 600 кубов воздуха в час температурой 20С. а из второго отверстия прет еще и холод. Летом можно холод на охлаждение жилища, а тепло тоже куда нить можно , жалко выбрасывать в атмосферу, до 120-ти все таки нагрев.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Toxik | Post: 305069 - Date: 29.04.11(22:57)
У Ранке вихревые потоки , на которые надо затратить достаточно много энергии, чтобы разделить на горячий и холодный..
А тут предлагается просто раскрутить пустотелую трубку ... Вот и получится милиградусы... , если получатся , конечно

Во-первых, не трубку, а цилиндр. Во-вторых, что в трубе Ранке, что в замкнутом объеме газ будет двигаться по окружности, вернее, по многим концентрическим окружностям. Ты можешь конкретно сказать, из-за чего в трубе Ранке потоки разделяются? Движение ли по кривой, трение о стенки, перепад давления на выходе из сопла - что важно? Вот этот эксперимент, в зависимости от результата, даст понимание процессов.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Ivan | Post: 305071 - Date: 29.04.11(23:11)
Toxik Пост: 305069 От 29.Apr.2011 (23:57)
Ты можешь конкретно сказать, из-за чего в трубе Ранке потоки разделяются?

Я могу. Только это вряд ли вам поможет . Работает закон сохранения импульса. вернее- его векторная часть.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
bazarov | Post: 305073 - Date: 29.04.11(23:17)
Balbes Пост: 305033 От 29.Apr.2011 (20:50)
dedivan | Post: 304988

Диван, ты что прикольнулся или тупишь? Какая нах гравитация греет? В дизеле нагревание при сжатии, а потом если дальше не сжимать то ппц, остынет и фсе!
MSN | Post: 304989

99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений

Балбесина, ДедаВан прав. В вытяжках циклонного типа идёт разделение входного газа (обычно воздуха) от тяжёлх элементов (обычно пыли). Работает именно гравитация, т.е. ц.б.с. . Думаю СМН на этот раз не врет .... Хоть раз в жизни чёто путёвое сказал .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 305075 - Date: 29.04.11(23:22)
Почему то чаинки в стакане с чаем, при вращении воды ложкой, кучкуются в центре, и плавающие, и утонувшие. Чай может быть и горячим, и холодным.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 305084 - Date: 29.04.11(23:42)
В центре стакана гравитационная воронка

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 305090 - Date: 30.04.11(00:02)
Бык, я вообще НИКОГДА не вру, это могли заметить все люди внимательно читающие форум.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 305093 - Date: 30.04.11(00:08)
Ты врёшь что ты не врёшь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 305135 - Date: 30.04.11(10:33)
БЮВ Пост: 305075 От 30.Apr.2011 (00:22)
Почему то чаинки в стакане с чаем, при вращении воды ложкой, кучкуются в центре, и плавающие, и утонувшие. Чай может быть и горячим, и холодным.


Хоть металических шариков туда напихай.
Разность давления жидкости на периферии и в центре.
На этом принципе у меня работает фильтр очистки басейна.



Pavel1 | Post: 305137 - Date: 30.04.11(11:10)
Carn Пост: 305109 От 30.Apr.2011 (05:22)
MSN Пост: 305035 От 29.Apr.2011 (20:53)
Ссылки на опыт не будет, так как в интернете он не лежит. Эта информация из уст в уста, от очень надежного и серьезного источника.


...Еще ходит байка, что когда-то конструктора пытались поставить трубку Ранке в "Жигуль" в качестве кондиционера. Был опытный успешный экземпляр. Но почему это работает, внятно объяснить не смогли, а комиссия соответственно зарубила этот проект.....



Да, это правда, зарубили проект отстаивающие честь мундира, жополизы
(уроды науки недоделанные,скоты и быдло ебаное, теоретики хуевы которые гвоздь в квартире не умеют забить молотком, с дипломами 3-х коридоров института при помощи папы-мамы и еще, в мозгах одна извилина и то прямая - это опасные чудовища современной науки)


олег-джан | Post: 305138 - Date: 30.04.11(11:17)
Pavel1 | Post: 305137
......@@@@@@@@@@@-это опасные чудовища

хорошо сказал....ёмко....
Насчет трубки Ранке в жигулях-на сам деле там кажись
не довели ее до стабильных параметров....
могу даже предположить-почему...
учитывая стандарты на температурный диапазон эксплоатации
автомобиля,трубка,скорее всего слетала с режима при
крайних минусовых или плюсовых температурах...
имхо....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 30.04.11(11:20) - олег-джан
Буратино | Post: 305141 - Date: 30.04.11(11:41)
Еще по поводу тепловой трубки... Кто ни будь пробовал? Одно дело почитать, другое прочувствовать самому, поэксперементировать... Вот интересно с какого давления появляется эффект 0хлаждение-разугрева?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пустотелое болванко на бешеных оборотах. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт