[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Паровой котел...в цилинре - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#304629 Date:26.04.2011 (23:06) ...
Вот пришла в голову идея, что если в цилиндр ДВС наливать водичку и в ВМТ превращать ее в пар? По моему идея сногсшибательная. Кто бы просчитал сколько чего надо затратить.
Я думаю что надо воду еще и предварительно подогреть перед подачей в цилиндр. В цилиндре, кипятильник включается с опережением
Toxik | Post: 304755 - Date: 27.04.11(22:22)
Теория рабочих процессов поршневых и комбинированных двигателей. Изд-
во «Машиностроение», Москва.

Не вдаваясь в подробности, откеда там такие температуры? Так, самовоспламенение метана происходит при 900-1000 К, а там откуда-то 5100. Разложение на атомы... ха! Да хрен там - уж по горению-то меня натаскивал химик-практик, работающий в лаборатории, разрабатывающей взрывчатку - ни одного слова на правду похожего в статье не увидел. Типичная "подгонка" под желаемое.

А куча патентов - ну, я могу запатентовать грабли для ковыряния в заднице с тем же успехом. Нужны ли они кому, и будут ли работать - дело третье. Работоспособность для получения патента не требуется, и никем не проверяется, особенно на практике. А жаль. Пора бы ввести условие - наличие действующего образца, или модели.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Буратино | Post: 304764 - Date: 27.04.11(22:56)
Toxik
А куча патентов - ну, я могу запатентовать грабли для ковыряния в заднице с тем же успехом.

Кто или что мешает?

Toxik | Post: 304809 - Date: 28.04.11(07:23)
Кто или что мешает?

Здравый смысл

И тем не менее, патентовались у нас в стране, скажем, сриральные порошки торговых марок "обычный" и "дешевый" - не потому, что там было, что патентовать, а потому, что существующие бренды, получается, занимались антирекламой... Ну и должны были такую неустойку выплатить - мама не горюй.

Запатентовать - можно все, что угодно. Опубликовать - практически все, там есть редактор, но если у него бред не вызовет натурального отторжения, то может и в печать попасть. Ну, а в интернете так вообще кто во что горазд... Так что реальным аргументом может быть только действующий образец.

А, тут же аргумент "денек нет" - если изобретатель уверен в результате, так преспокойно берет ссуду, и делает. А если не делает, а только жалуется - видимо, плохо уверен...


_________________
Лень-движитель прогресса.
Буратино | Post: 304812 - Date: 28.04.11(08:16)
Не скажи. Скажем ты запатентовал м-м- "антимассер". При помощи его можно парить над землей. Сейчас это не возможно. лет через сто, гляди твой родственник отхватит миллиард...

Toxik | Post: 304825 - Date: 28.04.11(11:36)
Во-первых, действие патентов ограничено во времени, и максимальный срок там изрядно меньше 100 лет. Во-вторых, что патентовать? Ну, назову я это "антимассер", а кто-то, реально изобревший, назовет массо-антир, и все, патент бессилен. Не говоря уж о том, что принцип действия того устройства должен совпадать, а не только название. А так, получается, что я его и изобрел... И то, есть такая плюха - в формуле изобретения указываются отличия от ближайших аналогов. И напишет конкурент, что все то же, но "отличается тем, что используемые в конструкции болты с левой резьбой, что уменьшает действие сил Кареолиса в Северном полушарии" и все - на законных основаниях копирует. Патент у него свой.

_________________
Лень-движитель прогресса.
_FANTOM_ | Post: 304848 - Date: 28.04.11(17:55)
Чуть не так, патент это как лицензия , надо продлевать и проедлевается действие патента за деньги.Именно по этому миллионы брошенных патентов валяются бесплатно . По поводу изменения резьбы с правой на левуюнечто подобное в практике уже было. Патент был на судно на подводных крыльях патент был советский .Американцы захотели патент приобрести но то ли ссср много загнули то ли еще что произошло но патент продан штатам не был. В патенте основной упор был в том что подводные крылья должны располагаться к корпусу под углом в 22.4 градуса (величину градусов и соотношения произвольные только для примера)величина наверно была найдена оптимальная опытным путем. В итоге америкосы патентуют те же крылья но с углом атаки не 22.4 а скажем 23 градуса.Разница не велика а патентное право СССР было про....бано.Вопрос какой завод в ссср в то время устанавливал подводные крылья строго под углом 22.4градуса? Зачем величину было отражать в патенте ,можно было только принцип запатентовать.

Toxik | Post: 304851 - Date: 28.04.11(18:10)
Зачем величину было отражать в патенте ,можно было только принцип запатентовать.

Ну да, при составлении формулы изобретения рекомендуется как можно более обще выражаться. А пример с подводными крыльями - не единственный, увы.

А продлевается патент тоже, на срок "не более". И за каждое продление бабок все больше просят Да, и еще тонкость... Если патентообладатель не реализует изобретение, то право выпуска можно тупо оспорить в суде. Ну, нет у меня денек на завод по выпуску гиперболоидов, а богатенький дядя Сэм может внаглую взять, да и начать их штамповать. И разрешения моего не спросит - свое приоритетное право я не реализовал.

_________________
Лень-движитель прогресса.
_FANTOM_ | Post: 304940 - Date: 29.04.11(01:34)
Патент штука еще та...если патентуемое нельзя реализовать сейчас то патентование пустая трата времени, дивидендов ждать практически бесполезно.А про право выпуска не знал,спасибо за инфу ,интересно..







Toxik | Post: 304952 - Date: 29.04.11(07:29)
Частному лицу с патентной тягомотиной вообще связываться не стоит. Пошлины вроде как смешные, и процедура проста, но грамотный патентный поверенный стоит ой как недешево.

Увы, отчисления автору изобретения - обходятся в разы дороже, поэтому предприятию проще нанять поверенного. А профессионал наверняка увидит "узкие" места, и подскажет, как патент обойти. Захочет кто-то внедрить изобретение - патент все равно не купят. Зато его наличие всем желающим "растрезвонит" о методе.

Так что лучшей защитой является "помалкивать". Ноу Хау - знаешь как, и знай. Если никто до сих пор не изобрел подобного - вероятность, что "переизобретут" исчезающе мала.

_________________
Лень-движитель прогресса.
_FANTOM_ | Post: 305108 - Date: 30.04.11(04:13)
Toxik Пост: 304952 От 29.Apr.2011 (08:29)
Так что лучшей защитой является "помалкивать". Ноу Хау - знаешь как, и знай. Если никто до сих пор не изобрел подобного - вероятность, что "переизобретут" исчезающе мала.
Чего-ж мала ? Маркони -Попов напримерКучи примеров есть одновременного изобретения/открытич чего-либо но не суть... Вообще наверно самый действенный вариант это патентование принципа или еще чего чтоб как с крыльями не получилось ,далее предложение этого изобретения тем кто это реально сейчас готов пустить в проработку/производство ,дальше сдача в аренду патентного права с одновременным авторским надзором (и сам при деле и заодно гарантия тем кому предложил)и работой на эту компанию. Только так может быть толк. А то купить патент за огромные деньги и далее пытаться заставить это работать никакому бизнесмену не интересно (сужу по себе) А большинство патентов обобенно по СЕ из разряда"после сборки тщательно обработать напильником"с припиской "до рабочего состояния"

Буратино | Post: 314350 - Date: 01.07.11(11:26)
Я думаю что пропан для моей идеи былбы в самый раз. Температура не особо большая нужна. Наверное после того как движок раскрутится, он начнет греться (трение)и тогда эту температуру можно было бы применить для разугрева пропана. Давайте развивайте идею дальше

bazarov | Post: 314535 - Date: 02.07.11(19:55)
http://trendclub.ru/blogs/futurodrom/5442
Буратинко, осилиш?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 314545 - Date: 02.07.11(20:45)
bazarov Пост: 314535 От 02.Jul.2011 (20:55)
[ссылка] Буратинко, осилиш?

Слушай, что ты взялся это везде рекламировать?
Есть же специальная тема по этому поводу. Топай туда

Буратино | Post: 314574 - Date: 02.07.11(23:10)
Так кто что знает про пропан?

bazarov | Post: 314578 - Date: 02.07.11(23:15)
Пропан - это газ.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Паровой котел...в цилинре - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт