[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#303526 Date:22.04.2011 (01:28) ...
Ну коммерчиских интересов у меня нет в этом вопросе (у меня немного другое поле деятельности), но знаю одну вешь - если включить сознание во время сна, то можно "кучу дел натворотить"... начиная от лечения фобий, и кончаная развитием способностей. Фактически это жизнь в виртуальном мире, придуманном собой или врачём.
Я знаю всего 2 способа включения сознания во время сна:
1) это уже давно придуманно. На глаза одеваются очки со светодиодами в глаза, которые начинают моргать в момент, когда человек увидел сон, что определяется этими же самими очками с помощью сенсоров. Зрачки задёргались - значит человек видит сон. А человек во сне видит что-то мигающющие... например мигающие небо или мигающую рюмку... и понимает, что он спит... и с этого момента он может делать всё что захочет..
2) есть еще вариант без очков... у меня есть на компе на другом жестком диске, который лежит в гараже (пока туда непойду).. Там один психолог учит, как осознать свой сон (более трудный путь)... но и его я в ближайшую неделю выложу видео в инете..

Давайте попробуем...может у кого-то есть уже более простые пути осознания сна?
олег-джан | Post: 304870 - Date: 28.04.11(19:32)
я уже вижу у тебя фобию инфры.

Какая нах фобия-эту мигалку медики используют,когда надо
эпилептика в момент приступа на энцефаллограф считать...
И если ты не предрасположен к эпилепсии или шизофрении у тебя этого никогда и не не будет... не парься..

эп.синдром есть не только врожденный,но и чаще всего приобретенный,
по целому списку причин....
дело хозяйское...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 304873 - Date: 28.04.11(19:40)
*

- Правка 22.02.13(08:01) - Jeka343
Jeka343 | Post: 304874 - Date: 28.04.11(19:44)
олег-джан Пост: 304870 От 28.Apr.2011 (20:32)
я уже вижу у тебя фобию инфры.

Какая нах фобия-эту мигалку медики используют,когда надо
эпилептика в момент приступа на энцефаллограф считать...
И если ты не предрасположен к эпилепсии или шизофрении у тебя этого никогда и не не будет... не парься..

эп.синдром есть не только врожденный,но и чаще всего приобретенный,
по целому списку причин....
дело хозяйское...

эпилепсия и шизофрения - чиста генетика..

- Правка 22.02.13(08:02) - Jeka343
Maikl | Post: 304883 - Date: 28.04.11(20:38)
Jeka...если ты спишь по четыре, пять часов в сутки то ОС лучше вообще не заниматься, тело обязательно должно отдохнуть. Идеальное условие это когда ты выспался и принудительно заставил себя уснуть с намерением осознаться во сне. Поэтому лучше планируй на выходные. У меня есть генератор со звуком прыгающего мвталлического шарика и моргающими светодиодами но опыт применения оказался отрицательным, он раздражал меня во сне и сильно ограничивал возможности. Поэтому я выбрал длинный путь по Кастанеде, каждый день перед сном высказывал намерение отыскать во сне свои руки чтобы осознаться.

Jeka343 | Post: 304885 - Date: 28.04.11(20:58)
Майкл.. давайте всёж к сенсорам...

- Правка 22.02.13(08:03) - Jeka343
Yarston | Post: 304907 - Date: 28.04.11(22:42)
хочу чегонить земного... которое легко повторяемо и всеми нашими шизофрениками восприимчево (шучу)... после долгих поисков альтернативы, пришел к выводу, что класска - она всё таки классика - она сильнее..
Бабы
На а насчёт сенсоров - можно в силиконовый герметик графитового порошка набодяжить. Должно работать как тензорезистор, хотя не гарантирую, не делал. Или тупо пластинку металлическую разместить где-нить сбоку зрачка, когды он дёргацца начнёт, будет время от времени с ней соприкасаться, а мы это хоп - и споймаем

Jeka343 | Post: 304911 - Date: 28.04.11(23:05)
На счет графита в силиконе ты прав, но могу спорить - это малоповторямо... ну найду лично я то соотношение графита и силикона, которое будет работать, но будет крайне капризным... герметик будет подсыхать, и прибор перестанет работать со временем... нужно что-то подостовернее и поповторяемее..

- Правка 29.04.11(01:35) - Jeka343
FEME | Post: 304912 - Date: 28.04.11(23:13)
Jeka343 Пост: 304911 От 29.Apr.2011 (00:05)
нужно что-то подостовернее и поповторяемее..

Так может китаёсы уже давно шлепают такие очки по 100Руб- шт., а мы просто не знаем? Нужно попросить тех, кто владеет вражескими языками чтобы поискали.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Jeka343 | Post: 304914 - Date: 28.04.11(23:27)
FEME Пост: 304912 От 29.Apr.2011 (00:13)
Jeka343 Пост: 304911 От 29.Apr.2011 (00:05)
нужно что-то подостовернее и поповторяемее..

Так может китаёсы уже давно шлепают такие очки по 100Руб- шт., а мы просто не знаем? Нужно попросить тех, кто владеет вражескими языками чтобы поискали.

Карейцы шлёпают... по 700 бакинских за пару диоптрий ))
П.С.: но у них там еще и проц стоит на достоверное распознавание сна ))

sergrushka | Post: 304920 - Date: 28.04.11(23:59)
Чтобы вмешиваться в сон, нужно знать, когда человек спит, а когда бодрствует.
Вот это фирма[ссылка] эту задачу решила. Правда решение не дешевое.
Пока, во всяком случае.

Jeka343 | Post: 304927 - Date: 29.04.11(00:22)
Вмешиваться в сон не рисково совсем... скажем это более безопастно, чем садить себя на диету... Травм для психики будет намного меньше... а пользы намного больше..

Yarston | Post: 304946 - Date: 29.04.11(06:17)
А я впоследнее время под melechesh засыпаю и сплю - не даёт проспать пары) Это black deth metal.
Сны при этом просто изумительные, нормального человека от созерцания такого блевать бы потянуло) И фаза быстрого сна при этом растягивается, правда, ОС при этом методе у меня ещё не было.

AlexSoroka | Post: 304963 - Date: 29.04.11(10:17)
cccp Пост: 303554 От 22.Apr.2011 (11:07)
ОТВЕТ - Понять характер и функции истинных сновидений невозможно без признания существования в смертном человеке не зависящего от физического тела бессмертного Эго. Во время сна в постели остается только оживленная форма из плоти, чьи способности независимого мышления совершенно парализованы. Но, если мы признаем наличие в нас высшего, или постоянного, Эго, которое не следует путать с личным "я", станет ясно, что так называемые сновидения, к которым люди в основном относятся как к пустым фантазиям, на самом деле - отдельные странички из жизни и опыта внутреннего человека, смутные воспоминания о которых в момент пробуждения в большей или меньшей степени искажаются нашей физической памятью.


Не читайте Блаватскую на ночь
там бред неотфильтрованный и надерганные отовсюду "откровения".

Кто хочет именно "для людей 21 века" Теорию КТО МЫ ЕСТЬ - читайте вот эту книгу:
Джейн Робертс " Говорит Сет. Вечная реальность души " 1, 2 части
[ссылка] (тут кстати - про сны очень хорошо всё обьяснено)

Внимательно прочитайте - и обьедините ее с "Голографической вселенной" Майкла Талбота - и вы получите ИСТИННОЕ УСТРОЙСТВО МИРА.

И просьба: "материалы Сета" когда читать будете - делайте поправку на "словарный запас" Автора - Джейн - там "пауз" много - это попытка подобрать "наиболее подходящие слова" - попытайтесь ПОНЯТЬ СУТЬ а не придираться к словам...

- Правка 29.04.11(10:24) - AlexSoroka
cccp | Post: 304964 - Date: 29.04.11(10:32)
Alex

слава Богу что не все потерянно. способность к интерпретации - есть свойство несовершенного человека, хотя и способность выбирать модели для последующего использования тоже связянно с неспособностью человека объять Необьятное, а конкретней, с неумением пользоваться врожденными качествами, полученных по праву рождения, которые, он, бедолага, расплескал по дороге из-за Желания жить в Невежестве

и еще

если тоже вы способствуете работам на сайте ivanic3.narod.ru тогда вы должны были быть в курсе с тем что находят читатели на этом сайте[ссылка]
Четвертое измерение материи в пространстве - проницаемость
5 Апр, 2008 at 8:46 AM
Процесс естественного развития, который мы сейчас рассматриваем, одновременно разъясняет и
дискредитирует привычку обсуждений свойств двух, трех и четырех или более пространственных
измерений; но мимоходом следует указать на истинное значение разумной, но неполной интуиции,
подсказавшей спиритуалистам и теософам и нескольким большим ученым – употребление для
этого понятия современного выражения «четвертого измерения пространства». Во первых,
легкомысленная нелепость предположения, что Пространство, само по себе, может быть
измерено в любом направлении, не имеет смысла. Обычная фраза может быть лишь
сокращением более полной формулы – «четвертое измерение материи в Пространстве». Но
даже, будучи так расширена, эта фраза, все же, неудачна, ибо, хотя и совершенно правильно, что
продвижение эволюции должно явить нам новые свойства материи, но и те, с которыми мы уже
ознакомлены, в действительности более многочисленны, чем три измерения. Свойства или что
будет, пожалуй, более соответствующим термином, признаки материи, должны всегда иметь
прямое отношение к чувствам человека. Материя имеет протяженность, цвет, движение
(молекулярное движение), вкус и запах, свойства, которые соответствуют ощущениям,
существующим у человека; и следующий признак, который будет развит в ней, назовем его пока
«Проницаемостью» – будет соответствовать следующему чувству человека, которое мы можем
назвать «Нормальным Ясновидением». Так, когда некоторые смелые мыслители жаждали
четвертого измерения для объяснения прохождения материи через материю или завязывания узлов
на бесконечной веревке, им недоставало знания шестого свойства материи. Три измерения в
действительности принадлежат лишь одному свойству или признаку материи – протяженности.
Простой, здравый смысл справедливо восстает против идеи, что при любом состоянии вещей
может быть более, нежели три подобных измерений, как длина, ширина и толщина. Эти термины
и сам термин «измерение» принадлежат к одному плану мышления, к одной стадии эволюции, к
одному свойству материи. Пока Космос будет располагать установленными футами для
приложения к материи, до тех пор она будет измеряться лишь тремя способами и не более;
подобно тому, как и с того времени, когда идея измерения впервые внедрилась в человеческое
понимание, стало возможно прилагать измерение лишь в трех направлениях – не более.
("Тайная Доктрина", том 1).
Как видим, четвертое измерение материи в пространстве соответствует такому свойству материи, как проницаемость. И физическим основанием для этого является то, что эфирные вихри не слошные тела,
а состоят из отдельных частиц - амеров, удаленных друг от друга в своем движение, в предположении,
что эфир газоподобен, более, чем на величину собственного диаметра. Таким образом, хотя
одинаковые вихри, состоящие из одной и той же фракции Эфира, взаимодействуют на расстоянии по
закону Кулона, а вблизи им присуще ядерное взаимодействие, но вихри из разных фракций Эфира
взаимодействуют слабо, и проникают друг друга. Именно, потому эфирозерна, психозерна и зерна духа
пока не обнаружены.


_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 29.04.11(10:46) - cccp
AlexSoroka | Post: 304965 - Date: 29.04.11(10:38)
cccp Пост: 304964 От 29.Apr.2011 (11:32)
слава Богу что не все потерянно. способность к интерпретации - есть свойство несовершенного человека

Ошибка: ИНТЕРПРЕТАЦИЯ - неотьемлемое качество и способность ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, а вернее ЛЮБОГО Сознательного Разума. Без интерпретации НЕВОЗМОЖНО понять "язык Высшего Я" самого себя...

хотя и способность выбирать модели для последующего использования тоже связянно с неспособностью человека объять Необьятное

Глупости пишете Человек в массе своей в 99.99% случаев НЕ ПЫТАЕТСЯ даже понять себя - и в этом его проблема. Необьятное обьятно - вопрос ЖЕЛАНИЯ это делать.

а конкретней, с неумением пользоваться врожденными качествами, полученных по праву рождения, которые, он, бедолага, расплескал по дороге из-за Желания жить в Невежестве

Тут почти согласен
но тут надо понимать что "врожденные качества" это тренируемый (причем довольно просто) НАВЫК. И проблема только в ЖЕЛАНИИ идти по пути развития себя...

Те кто хочет всю жизнь прожить Спящим - имеют на это право...
ну а Думающий, Развивающийся человек - просто обязан развивать в себе "спящие возможности". Методика как раз проста

- Правка 29.04.11(10:38) - AlexSoroka
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт