[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Готовимся к лету - халявный, реально работающий кондиционер. - Стр.1
Toxik | Post: 304558 - Date: 26.04.11(15:42)
Жару все помнят? в пределах своего дома я ее поборол Скажу сразу, источником СЕ было местное ЖКХ, зато просто и работает на ура. Сначала, как делал сам.

Значит, дом у меня деревянный, но со всеми удобствами. Тепло и водопровод в дом заведены рядом. Кроме того, на вводах отопления, за вентилями, установлены спускники - пара вентилей "на улицу", чтобы сливать воду из батарей.

Модификация свелась к тому, что в эти вентиля вкрутил фитинги, и присоединил металлопласт. С одного спускника (при отоплении он стоял на подаче) - сунул шланг в канализационный колодец, а бывшую обратку через спускник присоединил к водопроводу. Чуть-чуть приоткрываешь вентиль, чтобы не шумело, и батареи дома ледяные Заметьте, нахаляву) цена вопроса - 500 рублей (фитинги, краны, тройник, чтобы тут же и на полив воду брать). На нагрев переключается просто - закрываю спускники, открываю вентиля отопления.

Ну, это в моих идеальных условиях))) А для городской квартиры придется притаранить панель отопления, окультурить на ножках, ну и прикрутить к ней переходы на шланги - вместо проводов - два кембрика. Один на кран (шланг душа) через переходник, второй в канализацию. воду открывать достаточно чуть-чуть, распадающейся на капли струйкой - мне на целую квартиру холода хватало.

Счетчики - фигня. Счаз научу назад скручивать

Перед счетчиком всегда ставится фильтр. Причем, сам-то счетчик пломбируют, а фильтр - нет. А перед фильтром - кран. Вот, этот кран перекрываем, выкручиваем из фильтра пробку и открываем краны на смесителях. Теперь - пылесос к тому месту, где была пробка, и смотрим, как счетчик резво назад мотает) Ток вовремя отсоединить успевай . Вкручиваем пробку, открываем кран - как так и было

Кстати, аки бравый гинеколог, можно исхитриться, и запихать в счетчик, под крыльчатку, кусок струны, ну а то, что выступает - прицепить к сетке фильтра. В зависимости от наглости, и диаметра струны, счетчик либо полностью останавливается, либо тормозиццо) Причем, как работает - открываешь воду на полную - крутит, открываешь чуть-чуть - стоит. Приходит проверяющий - открываешь на полную Он видит, что работает счетчег, и уходит.

Все методы опробованы на практике (ну, кроме кондишна для городских квартир из панели с кембриками).

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 304559 - Date: 26.04.11(15:52)
Да, еще система охлаждения - самая простая, даже делать ничего не надо... В ванной вешаем на стену душ, открываем холодную воду, и дверь в ванную. Для лучшей работы туда же ставим вентилятор, чтоб воздух из ванной выгонял в квартиру.

_________________
Лень-движитель прогресса.
dmit-riy-k | Post: 304560 - Date: 26.04.11(15:54)
да уж.. слов нет....
До чего докатились....
А ведь люди добывают воду, очищают, строят канализацию, насосы работают, уголь жгут электростанции, чтоб электроэнергию добыть.... Сотня человек работает , чтобы одному халявщику было прохладно !
Уж лучше-бы ты кондиционер стащил с магазина и жучёк в счётчик поставил...


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 26.04.11(16:01) - dmit-riy-k
admin | Post: 304562 - Date: 26.04.11(16:02)
А если просто насосик и фонтанчик? Пусть гоняет воду по кругу, только подливай испарившуюся.

_________________
... я тут Главврач
dmit-riy-k | Post: 304563 - Date: 26.04.11(16:05)
admin.skif.biz Пост: 304562 От 26.Apr.2011 (17:02)
А если просто насосик и фонтанчик? Пусть гоняет воду по кругу, только подливай испарившуюся.

Тогда такая влажность будет, что одуреешь.... А температура только на 1 градус упадёт... Весь мокрый будешь от пота !

Кондиционер надо ставить... Пока ничего лучшего не придумано
Потребляя всего 700 ватт он выгоняет 2500 вт тепла из дома,
Если даже ту-же воду по батареям тохика гонять по кругу насосом и охлаждать под землёй , то потребуется те-же 700 ватт, а охлаждение будет на 100 ватт всего!!!!

Так что пускай в батареи фреон закачивает( ну или спирт хотя-бы), а другую часть в колодец. для охлаждения .... Между ними насосик ( на педалях) Поел каши и пошол педали крутить !!!

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 26.04.11(16:21) - dmit-riy-k
Dmitrii_ok | Post: 304567 - Date: 26.04.11(16:36)
dmit-riy-k Пост: 304560 От 26.Apr.2011 (16:54)
да уж.. слов нет....
До чего докатились....
А ведь люди добывают воду, очищают, строят канализацию, насосы работают, уголь жгут электростанции, чтоб электроэнергию добыть.... Сотня человек работает , чтобы одному халявщику было прохладно !

это и есть торжество разума или приватизация прибылей и социализация убытков
зачем работать если можно не работать?
например зачем растить свинью или корову
взял ружо пошёл и пристрелил пасушихся сколько надо
(мяса сразу целая гора, а оно сейчас дорогого стоит)
или взял и разрешил за откат привозить и сбрасывать супертоксичные и радиактивные отходы на общественную территорию, а самому жить в другой стране в Англии например.
(вред всем, а польза себе любимому)
или люди живут откладывают деньги в банк кто на пенсию, кто на чёрный день
смотрит чинуша на счета - дущит его жаба и думает
мне ведь деньги явно нужнее чем этим вшивым гоям
взял да и перевёл их все себе на счёт в Израиль и живёт себе там припеваючи
(а израиль бандитов, воров и других преступников не выдаёт)
или взял да и приватизиравал леса поля и реки в личную собственность
(действительно, а чё тут такого!? не пропадать же бесхозному гойскому добру)
а после взял да и перепродал под какую нибудь радиактивную свалку
(он же избганный, ему гадить, грабить и воровать можно)
или вот где проверять новые прививки или лекарства? это кто на такой вред согласится?
(а на добровольцах проверять очень дорого - им же платить за осложнения придётся)
делается откат пгавильному главгачу или даже министгу здгавоохганения
и можно проверять любые вредные и опасные лекарства и прививки в том числе на детях
(но ведь это чужие дети, а бизнес это святое!)



_________________
мкл1 sharp
- Правка 26.04.11(17:14) - Dmitrii_ok
FEME | Post: 304568 - Date: 26.04.11(16:54)
Dmitrii_ok Пост: 304567 От 26.Apr.2011 (17:36)

это и есть торжество разума или приватизация прибылей и социализация убытков
зачем работать если можно не работать?
например зачем растить свинью или корову
взял ружо пошёл и пристрелил пасушихся сколько надо
(мяса сразу целая гора, а оно сейчас дорогого стоит)

Проще. Взял топор и под мост!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Dmitrii_ok | Post: 304570 - Date: 26.04.11(17:11)
FEME Пост: 304568 От 26.Apr.2011 (17:54)
Dmitrii_ok Пост: 304567 От 26.Apr.2011 (17:36)

это и есть торжество разума или приватизация прибылей и социализация убытков
зачем работать если можно не работать?
например зачем растить свинью или корову
взял ружо пошёл и пристрелил пасушихся сколько надо
(мяса сразу целая гора, а оно сейчас дорогого стоит)

Проще. Взял топор и под мост!

ты не проникся главной идеей дерьмократии
если чинуще можно то и по отношению к нему и его имуществу тоже всё можно!
и не только можно, но и должно!


_________________
мкл1 sharp
adykiy | Post: 304574 - Date: 26.04.11(17:54)
Вот так приблизительно

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.04.11(17:55) - adykiy
FEME | Post: 304575 - Date: 26.04.11(18:07)
Dmitrii_ok Пост: 304570 От 26.Apr.2011 (18:11)
ты не проникся главной идеей дерьмократии
если чинуще можно то и по отношению к нему и его имуществу тоже всё можно!
и не только можно, но и должно!

Ну так а топор почему не подходит? Обухом чинушу по голове и в колодец, а содержимое его карманов на оплату коммунальных услуг.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Toxik | Post: 304576 - Date: 26.04.11(18:09)
Ух, правильные все какие... А не думали, что на электростанцияэ жрут МОЙ уголь, и из МОЕЙ нефти делают бензин, который МНЕ же продают втридорога? а я, типа, гражданин - часть государства. Какие-то мудаки качают недра, будто это их собственность, и ничего не делая колотят состояния. А предложил, как воспользоваться - так даже тут виноватым выставили...

За воду - я плачу, и за отопление плачу круглый год, причем по завышенным тарифам. А раз плачу - мое, и что хочу, то и ворочу.

Для тех, у кого счетчиков нет, чтобы знали, "норма расчета" - 11.7 кубов в месяц. Для сравнения, ванна - 150-200 литров, если набирать ежедневно - 4.5 кубометра. - вот и посчитайте, сколько переплачивали родному ЖКХ, а?

_________________
Лень-движитель прогресса.
FEME | Post: 304577 - Date: 26.04.11(18:18)
Toxik Пост: 304576 От 26.Apr.2011 (19:09)
А не думали, что на электростанцияэ жрут МОЙ уголь, и из МОЕЙ нефти делают бензин, который МНЕ же продают втридорога?

Беда в том, что ты не у чиновников деньги украдёшь а из кармана своего соседа. Чиновник ведь тебе бесплатно не отдаст, он свой убыток в новую цену включит.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Toxik | Post: 304580 - Date: 26.04.11(18:45)
И? У нас до смешного доходило, в деревнях окрестных дальние улицы целиком без воды сидели, а у всех ближних - шланги в борозды, и льют круглосуточно. Тут не великий расход воды, уж поверь. Если куб за три дня спущу, так и то максимум... А от жары плавиться - вот уж плевал я.

_________________
Лень-движитель прогресса.
dmit-riy-k | Post: 304581 - Date: 26.04.11(18:50)
Дальним надо было поставить вытягивалку вакуумную в трубу, чтоб вода к ним обратно из тех борозд притекала
Правильно ! надо отбирать, то что нам принадлежит !
И нефть тоже наша !!! , поэтому надо каждому просверлить дырочку в трубопроводе и выкачивать !!! А уж о ворованном электричестве - я вообще молчу! Сам ворую на даче... А куда деваться ? все деревни воруют.. А иначе замёрзнут зимой все бабки с дедками !!! и страна вообще вымрет...
А вот воду почему-то жалко мне тратить просто так, даже халявную...
Ну если огород поливаешь - тогда нормально !!!!
И дом охладишь, и овощи тёплой водичкой польёшь!!!

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 26.04.11(18:56) - dmit-riy-k
Toxik | Post: 304582 - Date: 26.04.11(18:57)
Дальним надо было поставить вытягивалку вакуумную в трубу, чтоб вода к ним обратно из тех борозд притекала


Был и такой "клиент"))) поставил насос водяной который впору на шестидесятиквартирник вставлять, "вода, - грит, - у меня хорошо течет! Ни у кого не течет, а у меня есть!"

А там прорыв в канаве был... половину он выкачал

_________________
Лень-движитель прогресса.
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Готовимся к лету - халявный, реально работающий кондиционер. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт