[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - АСК - автоматический синтезатор-катализатор. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#203165 Date:06.10.2009 (16:16) ...
Сегодня на заправке передо мной мужик стоял в очереди (приехал на пятере, как у меня, даж цвет). Просит 20 литров 76-го. Ну, я спрашиваю - прокладки ставил?
- Нет
- Головку растачивал?
- Нет (уже с довольной мордой)
- А ЧТО ТОГДА??? (мне уже интересно стало)
- АСК
- Что такое?
- пойдем покажу...

Открывает капот, там стоит этот АКС (автоматичеккий синтезатор-катализатор). сине-зеленая пластмасссовая фигня, по виду напоминает фильтр топливный. Поговорил с мужиком - не нарадуется. Он, говорит, уже вторую машину ездит - первую искатал на 76 (260 000 км циферку назвал). Купил другую - специально заказал в Москву и поставил этот АСК. Мол, мощность - та же, расход - тот же, а бензин - дешевле.

В моем случае - так и тем более дешевле, можно его купить у мужиков, на казенных зилах работающих за полцены.

Вот если бы абсолютно незнакомый мужик не сказал, что работает, и что уже давно юзает - не повелся бы. "экономия топлива" - штука призрачная, а использовать 76 бензин с каким-нибудь "омагничивателем" - попробуй ка... Фигнюшка - маленькая, натуральный топливный фильтр, никаких проводков не подсоединяется, цена, в общем то, умеренная (искал в нете - за 1500 купить можно)

Но меня больше интересует, что же туда запихать умудрились такое? как он работает? И как самому сделать, офкос.
Sтаs | Post: 207091 - Date: 29.10.09(11:28)
Судя по статье от Дака АСК это магнитная обработка топлива, только немного продвинутая, из этого делаю вывод, чтобы узнать поможет ли твоей машине АСК можно сначала магнитную обработку попробовать, лично у меня магниты на топливном шланге работают, но эффект как и от АСК не имеет постоянного характера, пока заметил только влияние погоды, наблюдаю дальше.

loiki | Post: 207120 - Date: 29.10.09(14:50)
На днях видел в магазине забавную штучку из серии «экономайзеров». Запостил здесь, любуйтесь:
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Gysmi | Post: 267124 - Date: 14.09.10(10:41)
Нашёл интересную информацию.
[ссылка]

dak | Post: 269877 - Date: 03.10.10(16:43)
Gysmi , хорошая статья. Спасибо.
Расставила на место всё что нарыл в своё время в инете по АСК.
При беглом просмотре противоречий не видно.


Gysmi | Post: 269882 - Date: 03.10.10(17:21)
dak,пожалуйста.Статья тоже понравилась,очень интересная.

tuffatore | Post: 281771 - Date: 28.12.10(20:56)
При заказе АСК по интернету мне повезло, так как забирал набор АСК и АСК-С непосредственно у разработчика. Он рассказал о том, как очень давно угробил неправильной магнитной обработкой топлива двигатель своей первой "копейки". При этом была прибавка мощности и снижение расхода, но через 70 т.км. двигатель был уже сильно изношен. Это как обратная сторона медали для любителей магнитов. Омагниченное топливо оказывает влияние также и на масло как положительное, так и отрицательное. Я скинул ссылку на форум, и надеюсь он присоединится и сам разъяснит принцип работы АСК.
Я установил АСК и АСК-С на ВАЗ-21061 после обкатки и смены масла. Небольшую прибавку мощности ощутил (и не только я) после того, как увеличил зазор в свечах и выставил зажигание. Еще из положительных моментов хочу отметить, что подсос можно теперь убирать значительно раньше, чем двигатель прогреется (схоже с установкой сеток по карбюратор). Расход на зимней резине остался примерно как летом (на одной заправке по одному маршруту). Смесь обеднить пока не пробовал. Из недостатков - это масло стало "сопливить"в некоторых местах. Пришлось дополнительно герметиком пройтись. Но это может новое масло Total само по себе такое, а АСК тут ни при чем.

Artem | Post: 281991 - Date: 30.12.10(07:20)
АСК-С это конденсатор как я понял?
ставится между свечой и ВВ проводом..

Можешь замерить его параметры (конденсатора)?

tuffatore | Post: 282186 - Date: 31.12.10(16:14)
Нет, это магниты

tuffatore | Post: 304483 - Date: 26.04.11(02:39)
Устанавливал АСК на ВАЗ-21213 и ВАЗ-2106. Почему то на Ниве эта система работает лучше, и обе стали менее чувствительны к топливу. Заправились с товарищем на одной заправке, после чего ему свечи пришлось заменить из-за красного налета. Мои Brisk с АСК-С выглядели гораздо лучше NGK.
Еще в инструкции советуют увеличить межэлектродный зазор в свечах. Я выставил почти в два раза больше - 1,5 мм. После 500-600 км появилась неустойчивость на холостом ходу. Менял свечи, чистил карбюратор, а оказалось, что стали подгарать контакты на бегунке и крышке трамблера. Их тоже поменял, но зазор выставил 1,2 мм чтобы снизить нагрузку.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - АСК - автоматический синтезатор-катализатор. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт