[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#303526 Date:22.04.2011 (01:28) ...
Ну коммерчиских интересов у меня нет в этом вопросе (у меня немного другое поле деятельности), но знаю одну вешь - если включить сознание во время сна, то можно "кучу дел натворотить"... начиная от лечения фобий, и кончаная развитием способностей. Фактически это жизнь в виртуальном мире, придуманном собой или врачём.
Я знаю всего 2 способа включения сознания во время сна:
1) это уже давно придуманно. На глаза одеваются очки со светодиодами в глаза, которые начинают моргать в момент, когда человек увидел сон, что определяется этими же самими очками с помощью сенсоров. Зрачки задёргались - значит человек видит сон. А человек во сне видит что-то мигающющие... например мигающие небо или мигающую рюмку... и понимает, что он спит... и с этого момента он может делать всё что захочет..
2) есть еще вариант без очков... у меня есть на компе на другом жестком диске, который лежит в гараже (пока туда непойду).. Там один психолог учит, как осознать свой сон (более трудный путь)... но и его я в ближайшую неделю выложу видео в инете..

Давайте попробуем...может у кого-то есть уже более простые пути осознания сна?
psih | Post: 303627 - Date: 22.04.11(16:23)

ВОПРОС - Какова причина того, что во сне мы, вроде бы, все время к чему-то стремимся, но никогда этого не достигаем?



На самом деле это зависит от конкретного индивида и его предрасположенности. Я тоже раньше думал, что сны являются какой-то проекцией сознательной деятельности. Однако у меня лично много снов являются просто неожиданными. То, что невозможно придумать наяву. Т.е. мысли и образы, которые как бы узнаешь из совершенно незнакомого источника, где автор обладает другим образом мышления.

Т.е. это может быть какой-то предмет, который как-бы впервые видишь, и его свойства поражают и совершенно неожиданны.

Видение границы сна тоже оказалось совершенно неожиданным - плотные и быстроклубящиеся темные облака, к которым меня неподпустила невидимая упругая преграда. Я ожидал, какое-нибудь зацикливание или какой-нибудь виденный, внушенный мною-же мне-же известный вариант. Однако получился сюрприз. Т.е. с точки зрения программы, какие проблемы взять и запустить меня внутрь, однако вот какие-то даже правила есть.
Большое количество правил во сне, которые для состояния во сне кажутся абсолютно умозрительными. Т.е. их легко могло бы и не быть - факт наличия правил удивляет и создают впечатление, что сон - это определенная программа и все мы биороботы

- Правка 22.04.11(16:25) - psih
cccp | Post: 303632 - Date: 22.04.11(16:39)
ВОПРОС - Полезно ли развивать способность к сновидению?

ОТВЕТ - Развивая способность к тому, что мы называем сновидением, мы развиваем способность ясновидения.


ВОПРОС - Существуют ли какие-то способы интерпретации снов, как, например,толкования в сонниках?

ОТВЕТ - Нет, только способности ясновидения и духовная интуиция являются "толкователями". Все Эго, видящие сны, отличаются друг от друга точно так же, как и наши физические тела. Если все во Вселенной символизируется на физическом плане семью ключами, сколько же ключей может быть для этого на Высших Планах?

ВОПРОС - Можно ли сны как-нибудь классифицировать?

ОТВЕТ - Мы можем грубо подразделить и сны на семь классов, а последние - на подклассы.

Таким образом мы получим:

1. Пророческие сны. Они отпечатываются в памяти нашим Высшим Я. Как правило, они понятны и ясны: спящий либо слышит голос, либо видит надвигающееся событие.

2. Аллегорические сны или смутные мимолетные видения реальных событий, выхваченные мозгом и искаженные воображением. Как правило, они правдивы только наполовину.

3. Сны, посылаемые Адептами, хорошими либо плохими, мес-меризаторами или же мыслями очень могущественных разумов, желающих заставить нас исполнять их волю.

4. Ретроспективные сны о событиях из прошлых воплощений.

5. Предупреждающие сны для тех людей, которые не могут предчувствовать сами.

6. Беспорядочные сны, причины которых упоминались выше.

7. Сны, которые являются лишь результатом игры воображения или хаотическими картинками, возникающими в связи с пищеварением, некоторыми психическими расстройствами и другими подобными внешними причинами.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 22.04.11(16:46) - cccp
missioner | Post: 303633 - Date: 22.04.11(16:41)
Кто то тут фрейда вспомнил. Я не могу согласиться с тем что сон это только переживания на основе прошедших событий. Сон часто показывает будущее.
psih Пост: 303627 От 22.Apr.2011 (17:23)

Видение границы сна тоже оказалось совершенно неожиданным - плотные и быстроклубящиеся темные облака, к которым меня неподпустила невидимая упругая преграда.
На самом деле это не граница сна, видение показывает очень большую опасность в твоей жизни,которая может произойти в виде несчастного случая или болезни,от которой тебя пока ещё спасает невидимая рука судьбы. И предупреждает о том что тебе нужно быть поосторожнее

Большое количество правил во сне, которые для состояния во сне кажутся абсолютно умозрительными. Т.е. их легко могло бы и не быть - факт наличия правил удивляет
К примеру,одно из правил: Если ты во сне летаешь то должен иметь для этого некий запас энергий,все,кто летал во сне,наверно замечали что с каждой последующей секундой полёта высота полёта снижается,вплоть до того что в конце "силы" остаются уже только для хождения.


... и все мы биороботы
Тссс-с,где то поблизости Дедиван ходит

- Правка 22.04.11(16:46) - missioner
cccp | Post: 303636 - Date: 22.04.11(16:48)
на счет полетов во сне

редко летал, сейчас не летаю. но когда летал, особенно когда получалось высоко над землей - на следующий день дела, все вокруг что нуждалось в разрешении изменялось в лучшую сторону

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
СНК | Post: 303637 - Date: 22.04.11(16:50)
Есть мнение, что сновидение - путешествие по другим мирам.. Может и по родным, где могут предупредить об опасности.

Ясновидение - это ясно видение. Короче и точнее не скажешь. Просто видеть ясно ситуацию и её развитие - ясновидеть.

А летать - это естественно!! Посмотрите на влюбленных..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
psih | Post: 303638 - Date: 22.04.11(16:51)
последующей секундой полёта высота полёта снижается,вплоть до того что в конце "силы" остаются уже только для хождения.



это да... Чтобы достигнуть этой "границы сна" мне пришлось взлететь (видать лень пешком было идти или показалось, что долго), но непосредственно к самой "границе" я уже подошел пешком...

т.е. это подтверждает очередное наличие умозрительного "правила", о котором я не задумался в тот момент. Но приземление было связано не с недостатком "сил", а просто потому, что эту часть процесса я не контролировал, под контроль взял только "достижение границы"

- Правка 22.04.11(16:54) - psih
ВАЛЯ | Post: 303657 - Date: 22.04.11(18:04)
Учение йоги учит, что всё является сновидением – Майей, так вот осознанные сны лишь первая ступень, а прекращение снов – высшая и является целью йоги. То есть благодаря управляемым снам мы можем после смерти достичь высших измерений или раёв Нирваны, а с прекращением снов – достичь полного освобождения от Сансары.
Но это не бессонница это тотальное присутствие без отвлечения и блуждания мыслей. У меня всего несколько раз так получалось, а утром чувствовала себя хорошо как ни странно.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Yarston | Post: 303659 - Date: 22.04.11(18:15)
Такс, а если сны вообще не снятся? Это о чём говорит?
(Это не про Валин пост).

Deep-Sky | Post: 303661 - Date: 22.04.11(18:39)
Вы ребята Зеланда почитайте...http://zelands.ru/
Понимаю что хождение по ссылкам утомляет(раздражает), главное вы первые книги почитайте. Потом попробуйте на практике. Удивление гарантировано.
Тут еще вот[ссылка] но я бы просто купил в книжном. Оно себя оправдывает.

- Правка 22.04.11(18:41) - Deep-Sky
FEME | Post: 303665 - Date: 22.04.11(18:54)
ВАЛЯ Пост: 303657 От 22.Apr.2011 (19:04)
Но это не бессонница это тотальное присутствие без отвлечения и блуждания мыслей. У меня всего несколько раз так получалось, а утром чувствовала себя хорошо как ни странно.

А что ж тут странного, сон вернее его недолгие- минутные фазы сновидений, это типа ресета памяти, т.е. нашего сознания, что бы "обнулить" его до допустимого объема. Собственно можно этому научиться делать и без сна, просто полностью отключать сознание. Можно глубокой медитацией это назвать. Вот как достичь этого по быстрому, без религиозных наворотов, этого я пока ещё не нашел. Как объясняет ДедИван, что признаком отключения сознания и переходом в бессознание является то что можно не дышать при этом, пока мозг находится в таком состоянии. И тут как я вижу, есть два пути, или учится вначале задерживать на десятки минут дыхание, или идти от обратного, иным путём отключать сознание.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.04.11(20:23) - FEME
FEME | Post: 303666 - Date: 22.04.11(18:57)
Yarston Пост: 303659 От 22.Apr.2011 (19:15)
Такс, а если сны вообще не снятся? Это о чём говорит?
(Это не про Валин пост).

Что ты их просто не вспоминаешь. И это происходит из-за того что просыпаешься не в фазе сновидений. Тут всё элементарно- Ватсон.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Yarston | Post: 303685 - Date: 22.04.11(20:16)
Я не за ся спрашиваю:) Я вообще могу бодрствовать в фазе сновидений Т.е. сон накладывается на окружающую обстановку, если долго не сплю. Физфак, етить его

FEME | Post: 303665 - Date: 22 Apr 2011 19:54
Если б всё было так просто, оно бы так и было. Природа хуйни не делает, если надо спать 8ч - значит так надо, иначе производительность сильно падает. Дельфины вот не спят, так у них мозг в 1.5 раза больше человеческого, они могут себе позволить низкую производительность.

Вопрос тащемта таков - если сон не вспоминается ни в какой фазе пробуждения, о чём это может говорить?

FEME | Post: 303687 - Date: 22.04.11(20:20)
Yarston Пост: 303685 От 22.Apr.2011 (21:16)
Я не за ся спрашиваю:) Я вообще могу бодрствовать в фазе сновидений Т.е. сон накладывается на окружающую обстановку, если долго не сплю. Физфак, етить его

FEME | Post: 303665 - Date: 22 Apr 2011 19:54
Если б всё было так просто, оно бы так и было. Природа хуйни не делает, если надо спать 8ч - значит так надо, иначе производительность сильно падает. Дельфины вот не спят, так у них мозг в 1.5 раза больше человеческого, они могут себе позволить низкую производительность.

Дельфины кстати спят, только они по очереди полушария мозга отключают. Выше нас они в развитии ушли, однако. Вернее, мы с высот низко пали.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.04.11(20:21) - FEME
Jeka343 | Post: 303688 - Date: 22.04.11(20:21)
Мне по молодости много всякой шняги снилось, в том числе повторяющиеся кошмары, потом перечитал классиков психологии, проделал массу работу с "объектами" во снах, кончилось всё тем, что мне сны щас почти не снятся.. ну крайне редко. С фазами полуфазами и циклами снов знаком.. но они тут не причем. ИМХО сон просто подзарядка мозга. Если его не подзаряжать, то на 3-и сутки начинаются галлюционации (сны наяву), а 5-8-е человек просто сходит с ума. (ну это вроде как аккумулятор свинцовый однажды разрядить полностью).

FEME | Post: 303689 - Date: 22.04.11(20:22)
Yarston Пост: 303685 От 22.Apr.2011 (21:16)

Вопрос тащемта таков - если сон не вспоминается ни в какой фазе пробуждения, о чём это может говорить?

А это зарегистрированный фактор, или только сугубо твоё мнение?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт