[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Jeka343 | Post: 303526 - Date: 22.04.11(01:28)
Ну коммерчиских интересов у меня нет в этом вопросе (у меня немного другое поле деятельности), но знаю одну вешь - если включить сознание во время сна, то можно "кучу дел натворотить"... начиная от лечения фобий, и кончаная развитием способностей. Фактически это жизнь в виртуальном мире, придуманном собой или врачём.
Я знаю всего 2 способа включения сознания во время сна:
1) это уже давно придуманно. На глаза одеваются очки со светодиодами в глаза, которые начинают моргать в момент, когда человек увидел сон, что определяется этими же самими очками с помощью сенсоров. Зрачки задёргались - значит человек видит сон. А человек во сне видит что-то мигающющие... например мигающие небо или мигающую рюмку... и понимает, что он спит... и с этого момента он может делать всё что захочет..
2) есть еще вариант без очков... у меня есть на компе на другом жестком диске, который лежит в гараже (пока туда непойду).. Там один психолог учит, как осознать свой сон (более трудный путь)... но и его я в ближайшую неделю выложу видео в инете..

Давайте попробуем...может у кого-то есть уже более простые пути осознания сна?

- Правка 22.04.11(13:17) - Jeka343
admin | Post: 303527 - Date: 22.04.11(01:31)
http://artemdragunov.livejournal.com/729392.html

_________________
... я тут Главврач
matros | Post: 303528 - Date: 22.04.11(02:04)
Самая легкая техника[ссылка]

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Jeka343 | Post: 303529 - Date: 22.04.11(02:13)
Матрос пробовал?

Jeka343 | Post: 303530 - Date: 22.04.11(02:25)
Хочу сделать такие очки... не покупать же их за бакинские... со светодиодами порядок... как сделать сенсоры? мысли...

matros | Post: 303546 - Date: 22.04.11(07:20)
Jeka343 Пост: 303529 От 22.Apr.2011 (03:13)
Матрос пробовал?


Пробовал но не по этой методе ,получалось раза 2 правда давно,по методе Кастанеды,но здесь проще ,думаю настойчивость и регулярность главное,но ощющения СУПЕР! ,до сих пор помню.

У меня на осознанные сны свой взгляд немного тут про него написал[ссылка] Это не реклама просто если все копировать с рисунками долго получится.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
- Правка 22.04.11(07:33) - matros
cccp | Post: 303554 - Date: 22.04.11(10:07)
отседава

ВОПРОС - Чем они отличаются?

ОТВЕТ - Понять характер и функции истинных сновидений невозможно без признания существования в смертном человеке не зависящего от физического тела бессмертного Эго. Во время сна в постели остается только оживленная форма из плоти, чьи способности независимого мышления совершенно парализованы. Но, если мы признаем наличие в нас высшего, или постоянного, Эго, которое не следует путать с личным "я", станет ясно, что так называемые сновидения, к которым люди в основном относятся как к пустым фантазиям, на самом деле - отдельные странички из жизни и опыта внутреннего человека, смутные воспоминания о которых в момент пробуждения в большей или меньшей степени искажаются нашей физической памятью. Последняя механически выхватывает некоторые отпечатки мыслей, увиденных событий и поступков внутреннего человека в часы его полной свободы. Потому что наше Эго начинает жить своей, отдельной от тюрьмы из плоти, жизнью, лишь стоит ему освободиться от пут материи, то есть во время сна физического человека. Это Эго и есть подлинное действующее лицо, сам человек, истинное "я" человека. Но физический человек не может чувствовать или что-то осознавать во время сна, так как личность - или внешний человек с его мозгом и мыслительным аппаратом - чуть ли ни полностью парализована. Можно сравнить подлинное Эго с заключенным, а физическую личность - с его тюремщиком. Когда тюремщик засыпает, заключенный совершает побег или, по крайней мере, выходит за стены своей тюрьмы. В полусне тюремщик выглядывает в окно, но то и дело клюет носом, и ему удается лишь урывками различать заключенного, который, как тень, то и дело то появится перед ним, то исчезнет. Но что он может ощущать и что он может знать о подлинных действиях и особенно о мыслях своего подопечного?

ВОПРОС - Разве мысли одного не оказывают влияния на другого?

ОТВЕТ - Во всяком случае, не во время сна, так как истинное Эго думает не так, как его недолговечная преходящая личность. В часы бодрствования мысли и Голос Высшего Эго либо доходят, либо не доходят до своего тюремщика - физического человека, ибо это - Голос его Совести, но, когда он спит, голос Эго всего лишь "Глас вопиющего в пустыне". В мыслях истинного человека, или бессмертной Индивидуальности, картинки и видения прошлого и Будущего предстают как Настоящее, да и мысли эти в отличие от наших субъективных образов, порожденных деятельностью головного мозга, есть живая, подлинная реальность. Они не менее реальны сейчас, чем тогда, когда еще не было речи, выраженной звуками, когда мысли были предметны, и у человека не было необходимости их речевого выражения, так как они тут же обретали плоть силой Крийа-Шакти, той мистической силой, которая мгновенно трансформирует идеи в видимые формы, столь же объективные для человека ранней третьей Расы, сколь объективны видимые предметы для нас.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 303555 - Date: 22.04.11(10:18)
а если в общем - было пару раз когда во время сна изменял ход действий и последствий. результат 100%-ный. но это только пару раз.

на счет грипа/простуды - был сон кошмар, который нужно было пройти как тест - во сне приходилось провести девочку по веревке, через пропасть. ну не пропасть прямо а глубоченый обрыв в котором кишали всякие грязные живности. если удавалось пройти неупав на следующий день присходило большое улучшение здоровья.

интересно, я сейчас пишу а ощущение что я уже знал что буду писать о снах на скифе. даже вопрос висел - к чему на скифе писать о снах? это на пршлой неделе появилось

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Taker | Post: 303561 - Date: 22.04.11(11:41)
самый верный путь во сне.. это совершенствование самоубийства без страха)))) т.е. не просыпаться от шока.. а потом увидите что вас ждёт.

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
Jeka343 | Post: 303579 - Date: 22.04.11(13:12)
Taker Пост: 303561 От 22.Apr.2011 (12:41)
самый верный путь во сне.. это совершенствование самоубийства без страха)))) т.е. не просыпаться от шока.. а потом увидите что вас ждёт.

Настоящие суецидники никогда не боятся смерти.
А вообщет каждый человек сон трактует по своему, я например придерживаюсь Фрейдовского понимания, кто-то считает что во сне душа покидает тело...
Я пробовал некоторые техники осознаных сноведений самостоятельно (без специальных тренингов) - неполучалось. Если конечно походить на курсы - получится, но мне жалко времени и денег. Поэтому хочу сконструировать такие очки. Вопрос упирается в недорогие, простые в монтаже сенсоры. Можно конечно использовать сенсорную плёнку как мобильниках, но к ней нужен серьёзный контроллер, да и монтаж у неё непростой.

psih | Post: 303581 - Date: 22.04.11(13:23)


Давайте попробуем...может у кого-то есть уже более простые пути осознания сна?


Контролировать сон можно. Я себя могу контролировать. Этим занимаются люди - они себя называют хакерами сновидений. Притом без светодиодов.

Проблема в следующем - чем больше ты себя контролируешь во время сна, тем меньше спишь и менее реальнее сон, вплоть до полного просыпания.
Нужно уметь себя держать в некотором таком пограничном состоянии, во время сна и контроля сна ненавязчиво себя принуждать к засыпанию.

Во время сна, проверял границы своего сна. Т.е. что будет если долго двигаться в одном направлении. Не сильно-то большой мир получился...

Jeka343 | Post: 303588 - Date: 22.04.11(13:41)
Во время сна, проверял границы своего сна. Т.е. что будет если долго двигаться в одном направлении. Не сильно-то большой мир получился...

Это был только твой сон. Завтра будет другой твой сон.. Там мир будет большой.

СНК | Post: 303594 - Date: 22.04.11(14:03)
Раньше это называлось Ведогонь.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
cccp | Post: 303614 - Date: 22.04.11(15:46)
ВОПРОС - Какова причина того, что во сне мы, вроде бы, все время к чему-то стремимся, но никогда этого не достигаем?

ОТВЕТ - Это потому, что физическое "я" и его память отрезаны от возможности знать, что делает истинное Эго. Спящий получает лишь слабые мимолетные впечатления о действиях Эго, порождающих в физическом человеке так называемые сновидения, но он не может видеть их последовательно. Человек, находившийся в бреду, по выздоровлении имеет такое же отношение к медсестре, которая наблюдала и ухаживала за ним во время его болезни, как физический человек к своему истинному Эго. Это Эго так же сознательно действует и в нем, и вне его, как медсестра, ухаживающая и присматривающая за больным. Но ни пациент по выходе из больницы, ни сновидец по пробуждении не сможет вспомнить ничего, кроме обрывочных и мимолетных видений.


_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 22.04.11(16:46) - cccp
Jeka343 | Post: 303619 - Date: 22.04.11(15:56)
ВОПРОС - Какова причина того, что во сне мы, вроде бы, все время к чему-то стремимся, но никогда этого не достигаем?

На самом деле одной из ролей сна являтся удовлетворение "недостигнутого". У детей это проявлется довольно часто. Например отец не купил сыну вишни днем на рынке, а вечером малыш во сне уже уплетает ягоды. (пример из какого-то томика фрейда)

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт