[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
adykiy | Post: 302564 - Date: 15.04.11(20:53)
нохрин Помогите в одном вопросе.
Исходные данные. Делаю живую и мертвую воду. Вода диссоциирует на ионы Н и ОН. Вода кислотная богатая ионами водорода, она же мертвая. На вкус кислая, применяется как дезинфицирующее средство. И вода живая богатая ионами ОН на вкус мягкая, мыльная.


Посмотри в конце доклада!!! Поковыряйся тут[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.04.11(20:54) - adykiy
GDN | Post: 303302 - Date: 20.04.11(10:44)
Может эксперименты повернуть в другое русло, подешевле? Попробовали бензиновую лампу направить в трубу железную метра 2. Воздух не перекрывался. Без трубы бензин сгорает без запаха . Направляю в трубу появляется резкий запах (глаза режет сильно). На входе пробую разную проволоку поставить. Со стальной проволокой запах посильнее. Нашел какую-то с зеленоватым налетом (внутри металлического цвета), на магнит не реагирует. Первые витки на входе разогреваются до красна. Запах очень сильный. Горит не хуже чем на входе, цвет пламени другой немного. Добавлять сразу воду нет смысла, там она уже есть и подогретая. Думаю есть смысл искать катализатор, может хром, никель, церий... Возможно ошибаюсь, но выглядит красиво.

Radio-Amateur | Post: 303458 - Date: 21.04.11(17:47)
GDN Пост: 303302 От 20.Apr.2011 (11:44)
Может эксперименты повернуть в другое русло, подешевле?.... ... Возможно ошибаюсь, но выглядит красиво.
Фото в студию!

adykiy | Post: 303469 - Date: 21.04.11(19:06)
GDN Нашел какую-то с зеленоватым налетом (внутри металлического цвета), на магнит не реагирует. Первые витки на входе разогреваются до красна. Запах очень сильный. Горит не хуже чем на входе, цвет пламени другой немного. Добавлять сразу воду нет смысла, там она уже есть и подогретая. Думаю есть смысл искать катализатор, может хром, никель, церий... Возможно ошибаюсь, но выглядит красиво.


Походу бронзу старую нашел и налет это окислы.Воды действительно может хватить атмосферной. Но желательно детальное описание эксперимента, поскольку народ в основном извращался с железом.

- Правка 21.04.11(19:07) - adykiy
GDN | Post: 303596 - Date: 22.04.11(14:04)
"внутри металлического цвета". Забыл добавить - белого цвета. Есть предположение, что нихром, но с налетом не вяжется.
Над фото работаю. Еще один эксперимент, немного не в тему. Из этой же проволоки навили пружину (D-20мм). Поместили в емкость с водой диаметром примерно 60 мм. Пружина набита до верха. Залили воду не доходя до верха мм 80(чтобы кислорода меньше попадало). Дули бензиновой горелкой поближе к воде. При определенном положении горелки, когда пламя срывалось и на пружину поступал бензиновый пар, пламя меняло характер. Звук становился резче и пружина разогревалась еще сильнее. Реакция теперь шла от воды, а не от горелки. Пламя меняло направление. Оба они сталкивались и баланс поймать было сложно. Еще от воды летели искры. Над видео работаем. Мой коллега может скоро выложит.
В первом эксперименте с трубой и вторичным сжиганием есть предположение, что бензин не догорал, но запах из трубы валил, похожий на ацетон, глаза очень сильно резало. Похожий запах идет из выхлопной трубы на не прогретом двигателе. Без трубы ни намека на запах не было и кислород в трубу не перекрывался.

- Правка 22.04.11(14:18) - GDN
adykiy | Post: 303669 - Date: 22.04.11(19:03)
GDN Еще один эксперимент, немного не в тему. Из этой же проволоки навили пружину (D-20мм). Поместили в емкость с водой диаметром примерно 60 мм. Пружина набита до верха. Залили воду не доходя до верха мм 80(чтобы кислорода меньше попадало). Дули бензиновой горелкой поближе к воде.



Ну снова, из какой проволоки. Какую воду заливали.Как бензиновой горелкой дули ближе к воде.Х.З.Сделайте нормальное тех.описание, что-бы было понятно о чем речь. Ну тупой я, что поделать???

adykiy | Post: 303670 - Date: 22.04.11(19:09)
Запустил я свою станцию. И на бензине. И на реакторе Пантоне. В реакторе пока 1/3 бенз/вода. Работает неустойчиво, мне не нравиться. Движок новый, грееться собака. По этой причине не могу разогнать реактор. В силу конструктивных особенностей УД-2, без приличной нагрузки он работает на 1,5 цилиндра. Зажигание мне не нравиться. Но все равно есть какой-то результат.


Двигатель 3кВа -это нагрузка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.04.11(19:11) - adykiy
Буратино | Post: 303844 - Date: 23.04.11(09:22)
Так никто не желает прокоментировать видеоролик о Краснове и о его горючей воде?

Radio-Amateur | Post: 303852 - Date: 23.04.11(10:46)
Буратино Пост: 303844 От 23.Apr.2011 (10:22)
Так никто не желает прокоментировать видеоролик о Краснове и о его горючей воде?
Я б откомментировал, только что за видео, где оно? Ссылочку, если можно.

Radio-Amateur | Post: 303853 - Date: 23.04.11(10:47)
adykiy Пост: 303670 От 22.Apr.2011 (20:09)
Запустил я свою станцию. И на бензине. И на реакторе Пантоне. В реакторе пока 1/3 бенз/вода. Работает неустойчиво, мне не нравиться. Движок новый, грееться собака. По этой причине не могу разогнать реактор. В силу конструктивных особенностей УД-2, без приличной нагрузки он работает на 1,5 цилиндра. Зажигание мне не нравиться. Но все равно есть какой-то результат.


Двигатель 3кВа -это нагрузка.
Я так понял, в качестве электрогенератора у вас стоит асинхронник? На сколько квт ?

adykiy | Post: 303863 - Date: 23.04.11(11:22)
Radio-Amateur Я так понял, в качестве электрогенератора у вас стоит асинхронник? На сколько квт ?


На 4,5 , но он серии АО, там запас по мощности тройной.

Буратино | Post: 303925 - Date: 23.04.11(17:19)
Radio-Amateur Я б откомментировал, только что за видео, где оно? Ссылочку, если можно.

Вот сюда:http: //www.oratay.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=55

Radio-Amateur | Post: 304218 - Date: 24.04.11(20:22)
Буратино Пост: 303925 От 23.Apr.2011 (18:19)
Radio-Amateur Я б откомментировал, только что за видео, где оно? Ссылочку, если можно.

Вот сюда:http: //www.oratay.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=55
Буратино, спасибо за ссылку. Посмотрел. ИМХО, -шарлатанством попахивает. Чего-то там набодяжил, окунул железяку в банку с эмульсией, поджег..... Я не понял, чего тут такого особенного? Эмульсию приготовить несложно, а чтоб не распадалась, добавить эмульгатор, в-во не дающее эмульсии распасться. Где здесь структурированная вода? Даже если б она там и была, она что, так моментально поменяла структуру остальной воды в банке???? Количества жидкостей не сопоставимы, Готов поверить, что вода в банке, полностью способна перестроить структуру, только не свою, а той жидкости, какую в эту банку вливали. Нормальной -то воды по объему больше. Я не протестую против горения эмульсии, я протестую против наличия какого-бы то ни было "ноу-хау" в этом опыте. Больше чем уверен, что произведя подобные манипуляции с жидкостью, получим тот же эффект. По-моему, это все "сказки дядюшки Римуса".

Буратино | Post: 304234 - Date: 24.04.11(21:34)
Я пробовал. Соляра лучше смешивается с водой чем чистый бензин. И эта часть соляры все равно горит. Но заметь, этот дядька поджигал смесь газовой горелкой.
Температура пламя больше чем у искры. Гореть в ДВС такая смесь будет но плохо.

adykiy | Post: 304236 - Date: 24.04.11(21:40)
Буратино Я пробовал. Соляра лучше смешивается с водой чем чистый бензин. И эта часть соляры все равно горит. Но заметь, этот дядька поджигал смесь газовой горелкой.
Температура пламя больше чем у искры. Гореть в ДВС такая смесь будет но плохо.


Значит надо хорошую поджигалку делать.Все будет работать, надо только довести до ума.

Хлопцы проверили, эмульсия 5050 вода-соляр отлично работает в дизелях без какой-либо переделки. А это уже очень ощутимо, а если взять щадящий температурный режим, то и экономию на запчастях и ремонтах.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт