[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Это нужно знать. Альтернативное мнение в науке. - Стр.1
MSN | Post: 302996 - Date: 18.04.11(12:21)
Здесь буду размещать ссылки на работы ученых, которые не вписываются в понятия проповедуемые и рьяно охраняемые господами из РАН.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 302997 - Date: 18.04.11(12:24)
Начнем пожалуй помолясь. Первый пошел.

РОСИИЙСКАЯ АСТРОНОМИЯ Коперник ошибся. – Прав Тихо Браге Андрей Алиев. 2010г. ч.I
РОССИЙСКАЯ АСТРОНОМИЯ Андрей Алиев. 2011г. ч.II'

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.04.11(12:37) - MSN
MSN | Post: 303091 - Date: 18.04.11(23:20)
up тему интересную и нужную.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ternewenergy | Post: 303098 - Date: 19.04.11(00:30)
Я так и не понял,в чем же ошибся Коперник. Непонятна формулировка автора: "..Земля (а также и другие планеты солнечной системы, как и планеты других звёзд) при своем годовом обращении проходит не вокруг Солнца, а по направлению к нему...", в которой он, почему-то, противопоставляет две траектории, по которым Земля перемещается ОДНОВРЕМЕННО!! То-есть, она-то проходит И "вокруг", И "по направлению"(кстати,словосочетание "по направлению", на мой взгляд,очень неудачное). Это движение- и есть движение по ЭПИЦИКЛОИДЕ, о котором говорил в своем труде "Об обращениях небесных кругов" Коперник, а задолго до него- астрономы Гиппарх, Птоломей("эпициклы", "петлеобразное движение" ),Насирэддин ат-Туси и т.д.




- Правка 19.04.11(08:07) - ternewenergy
MSN | Post: 303130 - Date: 19.04.11(11:03)
да, мне тоже не очень понравилось как автор выразился по поводу... " по направлению к Солнцу", но понять это можно так: что Земля и другие планеты солнечной системы движутся по круговым орбитам, это один тип движения и как бы постоянно "падают", - двигаются в сторону Солнца, которое тоже двигается по своей круговой траектории в галлактике. В итоге траектория Земли в пространстве имеет вид спирали. В связи с этим скорость 30 км/сек это скорость Земли к Солнцу или скорость солнечной системы в пространстве, а орбитальная скорость Земли "вокруг" Солнца всего ~800м/сек, а почему слово "вокруг" в скобках, да потому что в реале вокруг Солнца она и не вращается, а вращается вокруг некоторой оси совпадающей с траекторией Солнца, я понял Автора так.
Вообще забавно конечно получается. А что скажут по этому поводу астрономы?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ternewenergy | Post: 303233 - Date: 19.04.11(22:23)
Движение Земли вокруг Солнца по кругу с одновременным движением по "собственному", "малому" кругу дает результирующую траекторию - эпициклоиду.Это-общеизвестный(с древних времен)для астрономов факт. Поэтому, непонятно, что же в этом вопросе "открыл" автор. Может быть, то, что такое движение имеет место на всех уровнях материально-духовного бытия? В частности-движение электронов по эпициклоидам, и т.д..
Что же касается Блаватской, то это - вообще отдельная тема, и к "открытиям" автора никакого, на мой взгляд,отношения не имеет.


asni | Post: 399367 - Date: 29.10.12(14:37)
Если допустить,что Земля и планеты перед носом у солнышка по эллипсу,то как же постоянное равномерное тепло присутствует на поверхности.Шашлык тому факт,положи на мангал,равномерно прожарится,убирай по ложной теории,кушать сырое будем,истина в том,что солнышко по своей орбите,а планеты по кругу,вокруг звезды.Коперник прав.

_________________
asni
GibajD | Post: 399421 - Date: 30.10.12(07:52)
Тут все зависит от точки отсчета.

Если "0" - центр Солнца - то траектория одна (эллипс)
Если "0" - центр галактики - то другая (эта самая эпициклоида)
Если "0" - центр местного скопления галактик - то третья (ХЗ как назвать)

И так далее - просто ставим "0" в нужное нам место.

Другое дело, есть ли в этом смысл?

Например, если мы рассчитываем движение автомобиля по городу, то мы считаем что движение на плоскости (если город плоский) а не по сферической поверхности, и уж тем более не учитываем движение Земли вокруг Солнца.

Для расчета орбиты спутника или станции достаточно "0" поместить в центр Земли и считать что спутник движется по эллиптической траектории.. (а вовсе не по какой-нить "пипи"-циклоиде (тип циклоиды будет зависть от наклона орбиты, если вообще получится что-то нормальное), хотя если смотреть относительно Солнца - то это истинная правда.. Просто это не имеет значения.)

Serg | Post: 399447 - Date: 30.10.12(11:17)
Вот такой фильм, применимо к этой теме.
В фильме более визуализировано.
Коперник конечно не ошибался )), мало доступной информации на то время было.
Да и то, определить в то время что всё таки Земля вокруг Солнца вращается, а не наоборот, это я считаю прорыв для времени Коперника. А о причинах по которым планеты держатся на своих орбитах, Коперник наврядле догадываться мог.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Это нужно знать. Альтернативное мнение в науке. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт