[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Импеданс - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Влад | Post: 302989 - Date: 18.04.11(11:48)
Взяв любую частоту за несущую,при помощи импеданса можно получить как более высокую частоту,так и более низкую.Надо просто понимать,что импеданс - это резонанс в резонансе.Существует верхний и нижний импеданс.Существует три типа резонанса - волновой,полуволновой и четвертьволновой.Если взять частоту 50Гц,то при четвертьволновом импедансе мы при помощи простой RC цепочки,можем получить 100Гц.При полуволновом ипедансе 10000Гц(10КГц),при волновом импедансе частота уже будет равна 100КГц. После такой цепочки,это передатчик на любую частоту,или это процессор 300ГГц..Если взять в качестве задающего генератора частоту 2ГГЦ,то при волновом импедансе можно получить 256ГГц.Это реальная частота процессора уже сегодня.Эти частоты являются мечтой современных физиков,Тесла их получал на заре Радио.

queet | Post: 303002 - Date: 18.04.11(13:26)
Влад, Давай как-то в общепринятых понятиях. ИМПЕДАНС это комплексное (если хочешь ПОЛНОЕ) сопротивление. А то как-то непонятно о чем ты глаголешь.

Влад | Post: 303007 - Date: 18.04.11(14:02)
ИМПЕДАНС это комплексное (если хочешь ПОЛНОЕ) сопротивление

Я с вами согласен.Это электрическое сопротивлеие волны к току и напряжению.Правильно выбрав сопротивление и емкость можно создать резонанс в резонансе.

queet | Post: 303014 - Date: 18.04.11(15:31)
Влад Пост: 303007 От 18.Apr.2011 (15:02)
Я с вами согласен.Это электрическое сопротивлеие волны к току и напряжению.Правильно выбрав сопротивление и емкость можно создать резонанс в резонансе.
Итак пихаем в розетку правильно выбранные сопротивление и емкость и из исходных 50гц имеем...
В общем сколько захотим, столько и имеем. Или как?

jonifer | Post: 303021 - Date: 18.04.11(16:56)
при помощи импеданса можно получить как более высокую частоту,так и более низкую
на реально существующих в природе импедансах можно получить только ослабление сигнала - уроды недоученные - для сдвига спектра нужны только активные элементы с нелинейной характеристикой.

tera | Post: 303024 - Date: 18.04.11(17:27)
- уроды недоученные -
Ну почему, при перемножении двух тесловских волн, получим только постоянку. А если пропустить предварительно расщепив тесловскую волну по двум разным средам получим ту частоту которую надо. Точно также и звук себя ведет, и стены нахрен сносит бетонные 1м. Чтобы уродов выкуривать.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
queet | Post: 303054 - Date: 18.04.11(19:26)
- уроды недоученные -

Джони, не ругайся. У человека свое вИдение. Дык пусть пояснит, чтобы всем понятно было. На счет недоученных, так это ты зря. Где раздобыть "халяву" нигде не учат. Только своими извилинами. Ты вот своим успехам обязан тому, что тебя "доучили", или все же своими мозгами дошел? Или успехов еще нет?

jonifer | Post: 303071 - Date: 18.04.11(20:36)
Рабочего нет. Побегал я не мало - и только сейчас начинается нормальный разговор на эту тему - бляСлава Фукусиме - а десять лет без зарплаты хочешь? - и всё добытое в исследования. Убийко прав - водку с ним пил - только пугать уродов. По МД всё нормально - вчера встречался с конкурентами - бля - встреча ветерана войны с пионерами - переводить?

- Правка 18.04.11(20:45) - jonifer
andy8mm | Post: 303095 - Date: 18.04.11(23:46)
jonifer,
встреча ветерана войны с пионерами - переводить?
Если можешь подробнее расскажи.

jonifer | Post: 303109 - Date: 19.04.11(08:10)
Особо подробно не буду - но есть огромный пласт естествоиспытателей, считающих, что компьютер - это зло(его не имеют - я молчу о способностях работать на нём), отсутствие ЛЮБЫХ средств измерений (динамометр их приводит в ужас) - и этот считается одним из лучших учеников Ацюковского - пришлось показать, почему его модель не работает, но сгладил углы - думал инфаркт у человека будет. И такие бегут впереди нас - после них - выжженная земля - потеря авторитета навсегда.

andy8mm | Post: 303121 - Date: 19.04.11(09:30)
Спасибо.

Влад | Post: 303142 - Date: 19.04.11(13:43)
Это схема где используется верхний четвертьволновой импеданс.


Хочу предложить вашему вниманию две схемы.
1)Детекторный приемник
2)Простой выпрямитель
Обе схемы почти одинаковы.
Вопрос физикам,радиоинженерам и радиолюбителям: -
Почему в первой схеме диод детектирует (выделяет) низкую частоту,а во втором случае выпрямляет?Какова роль диода в обеих схемах.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.10.11(14:14) - Влад
bogatyr | Post: 303218 - Date: 19.04.11(21:23)
Верхний это понятно, а вот с нижним 1/4 волновым берут сомнения.

Влад | Post: 303417 - Date: 21.04.11(12:34)
Верхний это понятно, а вот с нижним 1/4 волновым берут сомнения.

Можете не сомневатся.Если верхний импеданс ограничен 300ГГц,то нижний ничем не ограничен,это значит,что можно создать волну длиной во многие миллиарды миллиардов световых лет.

yurinikolaev | Post: 312598 - Date: 17.06.11(14:35)
Влад,что ты несеш?Ты попутал резонанс с импедансом.Если ты нагрузиш генератор с частотой f на симметричную замкнутую линию с электрической длиной f, 2f и т.д.-то получиш в ней стоячую волну с разным импедансом (читай-комплексным сопротивлением) по ее длине.Четвертьволновый, полуволновый и т.д.А вот получение гармоник входной частоты-это совсем другая тема.Простеший способ-с помощью колебательного контура,настроенного на требуемую гармонику,но обязательно с потерей мощности.Выше 16 гармоники-уже ни шиша не остается.Да и не выделить гигагерцовые частоты.Я имею ввиду 300ггц.Высокие гармоники выделяют покаскадно в усилительных каскадах(написал тавтологию) или современным способом-с помощью синтезаторов частоты .


[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Импеданс - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт