[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#36549 Date:11.09.2006 (16:34) ...
Вобще эта фигня хорошо описана на оригинальном сайте, да и здесь, на СКИФЕ, полно ссылок. Если интересно, могу покопаться у себя. Я весной кучу материала нарыл с этого сайта, изготовил колеса... Но возникла проблема из-за которой пришлось все забросить - колеса после вырезания стали выгибаться как сомбреро, около 2 мм. Учитывая, что оба колеса такие и вращаются навстречу, получить маленький зазор между ними и щетками невозможно .

Относительно подковы - это каскадный генератор электронов. Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

Одного не пойму. Если такая машина производит энергию почему их не выпускают промышленно? используют военные и космос?
valeralap | Post: 303030 - Date: 18.04.11(17:55)
shkaf | Post: 303020 - Date: 18 Apr 2011 14:25
ОДИН ИЗ КОНДЕНСАТОРОВ должен в таком случае включен последовательно с разрядником для ограничения времени пробоя и как то потом разряжаться.. тут можно применить колебательный контур с двумя последовательно включенными конденсаторами и искрить на точку соединения этих кондеров частота искр будет разна частоте резонанса контуре нужно в районе 20 кгц не чаже. !!! в противном случае когда все кондеры зарядятся и получится одна сплошная искра.. без прерывания!!!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 18.04.11(17:55) - valeralap
valeralap | Post: 303031 - Date: 18.04.11(17:58)
в противном случае когда все кондеры зарядятся и получится одна сплошная искра.. без прерывания!!!

Тесла, малость не дотянул до такого уровня мышления, иначе он бы нечего не открыл...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 303032 - Date: 18.04.11(18:00)
valeralap | ты бы не совался в то что не понимаешь от природы в принципе.
Твоя стихия радиант эфир холодное электричество, аьтернатива вобщем.. тут пока все по классическим законам, так чта не совсем понятно что ты за фотоколлаж тут выложил. и это значить только одно.. иди ты ф жёпу..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 18.04.11(18:04) - shkaf
valeralap | Post: 303034 - Date: 18.04.11(18:04)
shkaf | Post: 303032 -ОДИН ИЗ КОНДЕНСАТОРОВ должен в таком случае включен последовательно с разрядником для ограничения времени пробоя и как то потом разряжаться.. тут можно применить колебательный контур с двумя последовательно включенными конденсаторами и искрить на точку соединения этих кондеров частота искр будет разна частоте резонанса контуре нужно в районе 20 кгц не чаже. !!!Твоя стихия радиант эфир холодное электричество, аьтернатива вобщем.. тут пока все по классическим законам, так чта не совсем понятно что ты за фотоколлаж тут выложил.

...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 303035 - Date: 18.04.11(18:06)
shkaf | Post: 303032 иди ты ф жёпу..


...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 303036 - Date: 18.04.11(18:09)
valeralap | Post: 296284 - Date: 22.03 (12:29)
Все, некогда не буду с тобой общаться, все твой посты в мой адрес буду просто игнорировать. Ты не интересен и не существуешь....
=============================================================================
ты сказал что больше никогда не будешь со мной общаться, дал слово и сейчас сам начл говорить причем я тебя не просил.. так ТЫ ЕЩЕ И ТРЕПЛО.. НЕ ДАЕШЬ ОТЧЕТ СВОИМ ЖЕ СЛОВАМ !!! ТРЕПЛО!!
отныне я буду обращаться к тебе как валера-трепло.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 18.04.11(18:11) - shkaf
valeralap | Post: 303037 - Date: 18.04.11(18:11)
shkaf | Post: 303032 иди ты ф жёпу..


...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 303038 - Date: 18.04.11(18:12)
shkaf | Post: 303036 ты сказал что больше никогда не будешь со мной общаться, дал слово и сейчас сам начл говорить причем я тебя не просил.. так ТЫ ЕЩЕ И ТРЕПЛО.. НЕ ДАЕШЬ ОТЧЕТ СВОИМ ЖЕ СЛОВАМ !!! ТРЕПЛО!!
отныне я буду обращаться к тебе как валера-трепло.

...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
SergeyA | Post: 303048 - Date: 18.04.11(18:37)
Культурный разговор интеллигентных людей. Я всего-лишь спросил не знает-ли кто описание базового опыта более близкое к оригиналу. "Бутерброды" там не совсем такие получаются. Ну да ладно, раз не знаете, то сам буду дальше рыть.
Чтобы что-то преобразовать, его сначала надо получить. Пока говорим про получение.

Ingener | Post: 303050 - Date: 18.04.11(18:59)
shkaf в противном случае когда все кондеры зарядятся и получится одна сплошная искра.. без прерывания!!!

никакой сплошной искры не будет. Пока не зарядится первый конденсатор до напряжения пробоя следующего разрядника, искра будет только до него. И так по ступени. Каждая следующая искра будет реже и мощнее предыдущей.
Конечно, имеется в виду постоянный ВВ потенциал на входе...это если кто не понял)

shkaf | Post: 303061 - Date: 18.04.11(20:00)
Ingener | Post: 303050 - Date: 19.04 (02:59)
вот смотри.. рано или поздно все кондеры зарядятся до потенциала источника питания это первое, второе искра точнее потенциал от неё (ток) такой шустрый что реальный конденсатор как бы не успеет в силу своей индуктивности препядствовать росту потенциала заметь разряжаться будет ужа заряженый конденсатор с малым внутренним сопротивлением. В итоге можно оставить всего один последний конденсатор. тогда зачем все промежуточные ?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Ingener | Post: 303064 - Date: 18.04.11(20:07)
shkaf
рано или поздно все кондеры зарядятся до потенциала источника питания это первое

неа...они могут зарядиться не более, чем присоединенные к ним разрядники, которые с каждой ступенью имеют все меньший и меньший пробойный зазор
shkaf
можно оставить всего один последний конденсатор. тогда зачем все промежуточные ?

Чтобы не "сажать" первичный источник. Это своего рода "конденсаторный согласующий трансформатор"
Возможно, проще будет использовать вместо всей этой цепочки обычный резистор и единственный накопитель с разрядником.

SergeyA | Post: 303078 - Date: 18.04.11(20:57)

Еще один "принципиальный" эксперимент по направлению Тестатики. Никаких щеток, никаких зарядов, только движение. Сопротивление движению не мерилось, однако напряжение возрастает как при раздвигании пластин так и при сдвиге. Так что возможны всякие результаты. Сетки пока не пробовал, но вприкидку они усиливают эффект.
Сначала "конденсатор" раскручивается, на выходе зажигается неонка, затем питание двигателя выключается и он постепенно останавливается, каждый оборот вызывает 4 вспышки лампы. Для пытливых умов - вращение обычного конденсатора ничего не даст. Есть хитрость.

Тоже самое с нагрузкой 100 кОм и выходом на осциллограф. Уже в другой ветке показывал.

- Правка 18.04.11(21:02) - SergeyA
Ingener | Post: 303108 - Date: 19.04.11(08:04)
Вопрос к телевизионщикам!
Была мысль использовать в качестве источника постоянного ВВ потенциала кинескоп ТВ, приложив к нему большой кусок фольги и соединив его с конденсатором (второй конец конденстаора на заземление). При включении ТВ кондер действительно зарядился до пробоя разрядника миллиметров 10-15, но только один раз - далее кинескоп перестал заряжать емкость. Но почему? Если там непрерывный поток электронов в луче...

SergeyA | Post: 303119 - Date: 19.04.11(09:21)
Ingener Пост: 303108 От 19.Apr.2011 (09:04)
Вопрос к телевизионщикам!
Была мысль использовать в качестве источника постоянного ВВ потенциала кинескоп ТВ, приложив к нему большой кусок фольги и соединив его с конденсатором (второй конец конденстаора на заземление). При включении ТВ кондер действительно зарядился до пробоя разрядника миллиметров 10-15, но только один раз - далее кинескоп перестал заряжать емкость. Но почему? Если там непрерывный поток электронов в луче...


А сходу непонятно? Теперь после первой зарядки уберите фольгу с экрана, разрядите ее, например о батарею, и сделайте весь цикл заново. И будет Вам счестье. Только при чем здесь Тестатика?

- Правка 19.04.11(09:21) - SergeyA
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт