[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Аксиальный генератор для ветряка - Стр.1
Marlboro | Post: 302518 - Date: 15.04.11(16:51)
Привет всем!
Уже больше года являюсь читателем скифа, но впервые нашел тему, которую хочу обсудить.

Ниже прилагаю рисунок конструкции генератора. Ничего сложного в нем нет, но я хотел бы попросить у вас помощи в расчете данного генератора.

И еще, как думаете, какая из представленных конструкций будет работать лучше?

И еще один вопрос - где взять трансформаторную сталь (либо другой подходящий магнитопровод)?

Заранее спасибо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
kriotron | Post: 302519 - Date: 15.04.11(17:05)
напихай в ротор асинхронника брусков редкоземельных магнитов...и будет тебе щастье...а здесь зазор м/у магнитом и железом статора чуть увеличился и кпд ниже плинтуса. А мелкий зазор на коленке не сделать. И подшипники двухрядные нужны

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Marlboro | Post: 302521 - Date: 15.04.11(17:19)
Мне нужен тихоходный генератор. И многие ваяют этот аксиальный генератор, только без сердечников, не замыкая магнитный поток, что мне кажется очень серьезной ошибкой. Зазоры я на коленке и не собираюсь делать, и готов заплатить токарю за детали. Вопрос именно в расчете. Сколько витков, какое сечение, как прикинуть нужные обороты и мощность.

В ротор асинхронника уже пихаю. Но слишком все непредсказуемо. Второй пробный вариант хочу сделать именно дисковым.

jonifer | Post: 302530 - Date: 15.04.11(18:21)
/

- Правка 16.04.11(08:38) - jonifer
rezoner | Post: 302541 - Date: 15.04.11(19:25)
http://radiomodel.com.ua/магазин/Бесколлекторные/T1207015150.html


У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Аксиальный генератор для ветряка - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт