[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Чем очистить дымный и грязный воздух - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#290159 Date:20.02.2011 (21:37) ...
В Москве есть район - Капотня , где расположен заводик небольшой ( видимо по переработки нефти) Так вот там есть факел , который по идее должен гореть и дожигать газы... Но горящим я его видел только пару раз за последние 5 лет...
Дышать в этом районе невозможно в радиусе 10 км от него - пахнет битумом.
Вопрос почему он не горит ? Там же есть специальная горелка наверху, которая работает , но только для показухи.. И таких заводов тысячи!

Есть ли другие способы утилизации этих газов ? и почему они не применяются ?
Надеюсь, что будет описание и ссылки на изобретения по утилизации этих газов.
ВАЛЯ | Post: 293318 - Date: 09.03.11(20:05)
Этот вопрос уже давно решён. Называется ПИРОЛЕЗ. При пиролезном сжигании любого топлива дым прозрачный, и говорят что даже приятно пахнет. Вот я начала заниматься этим вопросом для того что бы сделать пиролезный котёл. А для начала хочу экспериментальную установку сделать, что бы на опыте понять как это работает. Если кто то в курсе подскажите как сделать простую конструкцию пиролезного сжигания. Пока я знаю что дым на выходе получает дополнительно порцию кислорода по раскалённой трубе, например, и воспламеняется при температуре 650С и может достигать 2000С. Это самое экологическое сжигание топлива и за этим будущее.

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
free_energy | Post: 293327 - Date: 09.03.11(21:09)
Я мог бы очистить
Если без денег не хочешь , значит не можешь. Вся беда в централизации чего бы то ни было. Энергораздача централизованна, свалка одна на всех, труба одна на всех, водозабор один на всех.

Вот если насрал в квартире, на производстве, в цеху, блин, ну неприятно, а когда это дерьмо сливается там, откуда "не пахнет", значит его вроде бы и нет.

Есть такой фантастический рассказ, где один ученый создал выход в "параллельный мир", все, что туда попадало, исчезало, но никто так и не решался проверить куда ведет эта "дырка" в пространство. Вот городская администрация и начала думать, как бы эту "дырку" использовать. Ничего лучше не придумали, как свозить и сбрасывать туда мусор, и началось... Ура! Красота, грузовики один за другим свозили мусор, кругом чистота и порядок! А в один прекрасный день началось... В городе начал трескаться асфальт, начало срывать люки городских подземных коммуникаций и весь мусор который тоннами вываливали в "дыру" вылез на поверхность, вывалился на городские улицы.

Мораль сей басни такова, что то что не "пахнет" здесь обязательно вылезет и затронет каждого человека. Я не знаю статистики по рождению и появлению алергиков, но факт установленый, что тенденция имеет место быть, сам наш организм восстает против нас[ссылка]

Образ благополучных бизнесменов, производственников, сводки с бирж, новомодные термины и определения, глянцевая реклама пузырьков и баночек, все это еще та херня. Все это убыточное неблагодарное занятие, потому что в рентабельности производства товаров не учитывается компонента, которая отвечает за восстановление использованных природных, не возобновляемых ресурсов, или ресурсов возобновляемых, но в течении времени несравненно большем, чем тот срок за которые они изымаются.

Никому в голову не приходит сажать деревья взамен использованных, фильтровать испорченный воздух, производить рекультивацию загрязненных почв, восстанавливать ее плодородие. Все это перекладывается на силы окружающей среды. Но Биосфера формировалась без участия промышленной деятельности человека, компоненты, которые человек выносит на поверхность, вступают в круговорот веществ и наносят урон биологической жизни. И не только вступая в химические реакции, влияние может быть чисто в виде физических преград.[ссылка]

Альтернативные технологии уже появляются[ссылка] Но нужны ли они продавцам скоропортящихся товаров?

Конечно, в глобальных масштабах в истории планеты имело место уничтожение до 90% видов биологической жизни. Но речь идет о нашем с вами здоровье, в пределах промежутка от рождения до смерти. Сами ведь пилим сук, на котором сидим. Вот о чем речь. Каких бы денег нам не хотелось для комфортной жизни, дороже здоровья ничего нет.

Уже сейчас есть люди, которые уходят в природную среду, пытаются жить по новому, но это довольно сложно отказаться от привычного для нас комфорта. Даже натуральное хозяйствование прошлого приводило к экологическим катастрофам, то как, например истощение земель, вырубка лесов.

Поэтому техническая революция была призвана сделать жизнь человека не только комфортной, но и решить проблемы взаимодействия с окружающей средой. Пока силы технической революции направлены на изымание еще большего числа ресурсов, когда как конечной целью является наоборот, отказ от их использования или использования без вреда для биологической жизни.

Но люди существа слабые, бесхребетные, в частности те, кто проникся любовью к власти, деньгам. Редко кому из них удается направить эту энергию в созидательных целях, все больше в усиление монопольных позиций.

Другое дело те кому в общем терять нечего, я вам скажу это большая глупость пытаться залезть на кресло какого ни будь олигарха, во первых у него есть силы которые не позволят вам этого сделать- монополия себя хорошо охраняет и у него есть ваша слабость - ДЕНЬГИ. Пока Вам нужны деньги, монополисты в безопасности.

Все мы, так или иначе, заняли свое место в жизни, и мало кто голодает, но зачем испытывать судьбу, сотрясая революционными технологиями и мечтать о монополии.

Это уподобление наркодиллерам и монополисты от них мало чем отличаются, просто воздействие наркотика слишком явно и опасно как для психического так и для физического здоровья. А государству нужны хотя бы вменяемые, но не очень умные граждане, но обязательно здоровые. Т.е. наркотик по воздействию все равно вреднее алкоголя и гораздо опаснее, вот с наркодиллерами и борются.

Так вот в настоящее время цивилизация начнет расти тогда, когда будут предложены технические решения позволяющие реализовать их при помощи уже доступных материалов и энергоемких технологий. И перво-наперво, это решение вопроса экологически чистой энергии, из возобновляемых источников без остатка вредных или утилизируемых веществ.

Второе это утилизация мусора, т.е. продуктов, которые уже были произведены с использованием энергии из не возобновляемых источников. Опять же никто не занимается этим по причине высоких энергозатрат и не рентабельности. Можно было бы ужесточить законодательство, но это удавка для "бизнеса". Раз власть не хочет этим заниматься (мусорная монополия, мафия), надо брать это в свои руки, а для этого нужна техника, необходимы технологии безотходного сжигания, дезинтеграции для частных хозяйств и предприятий.

К примеру существуют передвижные установки для утилизации БТО и др, вот к примеру патент на ИНСИНЕРАТОР 2087803. Собственно это не ново, но вот нет портативных инсиниаторов, хотя бы на поселок, дом или на площадку этажа. Кроме того, инсиниаторам необходимо топливо, а желающих покупать солярку для сжигания отходов мало.

Пока самая дешевая энергия это энергия электрическая, произведенная электростанциями. Начать хотя бы с нее, самая разрушительная энергия это энергия водорода, энергия света. Лазеры нам не доступны, но электродуговые печи самые эффективные по теплогенерации и в том числе разрушающим качествам, так как по структуре электрическая дуга это, по сути, лазер способный разрушать кристаллическую решетку любого вещества.

Так почему до сих пор платятся деньги на создание огромных полигонов, через которые фильтруются осадки и до сих пор никто не обязывает устанавливать инсиниаторы в жилых зонах, на каждом предприятии? Это я к тому, что бы каждый из вас, когда пойдет на очередные выборы имел это виду в списке обещаний очередного кандидата и партии. Сейчас пенсионеры это главная политическая сила, но скоро пенсионеров не будет, пенсии обещать будет некому.

А хотите жить хорошо, думайте сейчас о своей земле и комфорте, за который не надо платить.

Думайте еще о не рожденных детях, которые повысят уровень заболеваемости аллергией, раком, об их страданиях. Человечество растет благодаря преемственности поколений, тех знаний о жизни, которые мы передаем своим детям, стоят ли эти знания выгоды, до которой можно не успеть дожить?

Приступ правдолюбия закончился, жду следующего раза. С приветом!


PS На экологов не надейтесь, сейчас они часть системы и в большей степени занимаются бумагомаранием и бухгалтерскими расчетами. Реальные штрафы и платежи не идут на решение проблем. Экология убыточна, по крайней мере в нашем государстве, но у нас хреновые экономисты, которые не понимают, что долги взятые у природы придётся возвращать, а спроса нет только с мертвецов.


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 09.03.11(21:34) - free_energy
Нохрин | Post: 293378 - Date: 10.03.11(07:48)
Идея брать кислород из воды мня посетила ещё в 1953 году. Кислород в водородной упаковке. Ну чем не топливо для всего? И вот в 1973 году мы ещё молодые были хулиганили, начальство позволяло. Котельная на мазуте сажа везде где может. Ну я и ляпнул а что слабо сделать так чтоб не дымела, а он ну сделай. Тогда то мы ещё на общий стол работали. никакой собственности не имели. Создали цех автоматизации и механизации, мы не знали страха ни перед любой трудностью, работали не за страх а за совесть так из этой трубы ничего не вылетало, редко когда атмосферное давление, влажность выходили за пределы зоны автоматического регулирования шёл парок
Сейчас Вам, господа, не те благословенные времена. Щас брошу всё, получу пенсию возьму билет до пол дороги на сколько хватит доехать и .............
Я рассказывал всем и в Академии наук в Новосибирске и в Администрации города, давйте я вам сделаю экономию знергорессурсов. Только скажу, что вода горит, в Барнауле в Минске на моторном заводе. Да тогда не до этого было. Ни зарплаты ни работы, а тут я получил одним из последних в СССР патент на"двигатель внутреннего сгорания с раздельным циклом В. Нохрина" работающим на воде, совершенно бесшумный, степень сжатия 88 Мы сделали их пять. Один сделали в Берёзе в Белоруссии( какие там замечательные ребята) Он работал, но глапан срабатывал раньше стрелял. Лучше всех работал четвертый. Мы даже не заметили, что он работает. И делали и собирали на "коленке", да много чего делали интересного. Разрушили разломали всё.
Ну и где то что я объяснял, как вода горит, Пока сам не сделаешь не будет ничего. А для этого что надо? .... Правильно. Хозяин этой трубы где? На канарах пиво пьёт. И прибыль, которую он получает перевёл туда. И не вложит ни копейки, чтобы труба не воняла. Воняет тебе приезжай в Сибирь
Да и объяснять долго, быстрее сделать. Не сердитесь пожалуйста, Я уже стар. Это я раньше был для бешеной собаки 1000 вёрст не расстояние, хотел осчастливить людей. Деньги есть приходите. А без денег воздух сотрясать. Повторяю. Одеть намордник на трубу можно

missioner | Post: 293450 - Date: 10.03.11(18:36)
Нохрин,раз уже есть патент то можно не бояться за то что украдут идею.А значит .....,можно узнать как работал твой двигатель, принцип действия?Просто поступала вода как в дизеле? Что то же должно было быть что обеспечивало циклы,кроме воды.
Ну или номер патента,здесь есть ушлые ребята которые могут по номеру извлечь патент из недр ФИПСа.

dmit-riy-k | Post: 293525 - Date: 10.03.11(20:51)
Если будет двигатель на воде - то автоматически труба эта исчезнет и уже ничего очищать не нужно будет...
а пока только то , что есть ..а именно Ничего !!!
Поэтому буду добывать кислород из воды для того что-бы дышать ,( сжигая при этом топливо... ) У японцев уже баночки с сжатым воздухом продаются - открыл - подышал немношко и опять в дым !!!

А я не верю таким, которые говорят что достигли цели и при этом просят денег.. Если цель достигнута - то деньги уже не нужны... Достаточно парочку таких "собрать на коленке" и продать чтобы обеспечить себе безбедное существование !!!
2е- Открытие не могло остаться незамеченным... Его подхватил-бы кто-нибудь другой... И пошла цепная реакция...
Значит ответ один - опять лохотрон !


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 10.03.11(21:14) - dmit-riy-k
adykiy | Post: 293530 - Date: 10.03.11(21:02)
нохрин, ну если пора о душе подумать-ну на хера тебе патент?
Давай подписывайся в работу, есть ветка с реальными идеями по движку на смеси воды и бенза. Давай забабахаем, что-бы любой вася мог замайстрячить на ДВС, и вставим нефтяным магнатам. Ну причем тут патенты, деньги и прочая лабуда.
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

- Правка 10.03.11(21:06) - adykiy
dmit-riy-k | Post: 300501 - Date: 06.04.11(20:10)
vodoprovodchik Пост: 290462 От 22.Feb.2011 (23:35)
Принцип действия электростатического фильтра был предложен в 1824 году,
Так что - ставьте дома что-то совмещённое с очисткой воздуха :
1. от механических взвесей
2. стерилизация


Так вот я и готовлюсь к лету .
Может кто-нибудь подсказать схему для электростатического фильтра ? сколько киловольт там надо ? какое расстояние между пластинами ?
Из каких подручных ( покупных) деталей можно сделать преобразователь напряжения и выпрямитель ?
Может что-то уже есть в продаже готовое ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Dmitrii_ok | Post: 300544 - Date: 06.04.11(23:30)
dmit-riy-k Пост: 300501 От 06.Apr.2011 (21:10)
vodoprovodchik Пост: 290462 От 22.Feb.2011 (23:35)
Принцип действия электростатического фильтра был предложен в 1824 году,
Так что - ставьте дома что-то совмещённое с очисткой воздуха :
1. от механических взвесей
2. стерилизация


Так вот я и готовлюсь к лету .
Может кто-нибудь подсказать схему для электростатического фильтра ? сколько киловольт там надо ? какое расстояние между пластинами ?
Из каких подручных ( покупных) деталей можно сделать преобразователь напряжения и выпрямитель ?
Может что-то уже есть в продаже готовое ?

напряжение сильно высокое нельзя подавать на электрофильтр т.к. образуется вредные окислы азота и озон(он только в малых концентрациях полезен)
скорость потока воздуха через фильтр должна быть небольшая
(в противном случае он мелкую пыль не задержит)
попадались конструкции типа пластикового ящика с несколькими перегородками
на которые подаётся напряжение
по размерам в аккурат можно перед форточкой в окне ставить.

_________________
мкл1 sharp
dmit-riy-k | Post: 300753 - Date: 07.04.11(19:42)
Если люстру чижевского переделать ....? Подойдёт ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
dmit-riy-k | Post: 301633 - Date: 11.04.11(17:46)
Об ультрафиолете как очистителе .. кто что знает ? Может католизатор какой есть для очиски дыма ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Самоделкин | Post: 302359 - Date: 14.04.11(20:30)
http://ttolk.ru/?p=3215


www.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw&feature=related

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Нохрин | Post: 302468 - Date: 15.04.11(10:52)
Зачем тебе сдался этот воздух? Ну если так надо, необходимо сделать принудительную подачу воздуха, скажем через окно. Как кондиционер, затем пропустить через облучение лампой ДРЛ с удаленной внешней колбой, затем через блок высокого напряжения примерно электрофорная машина школьная, электрофильтр значит, затем через активированный уголь, Наверное удалить просочившиеся ионы, кто знает, что у них на уме и поддерживать повышенное давление в комнате, чтобы не проникал воздух через неплотности двери, окна. Ну там дальше влажность, температура, запахи тайги, водопада, звуки тетеревинного тока, весеннего таяния снега, когда подбираешься к косачам вода стекает и замерзает водопадиками и наступишь, по другому не пройдешь, хруст как гром, материшься на этот дар, с ружьем на перевес, а солнце уже первыми лучами как кинжалами пронзает лес....
Как назвать тех людей, которые губят на корню эту красоту, жгут, воняют, и уезжают, и свозят отходы в нашу страну, гадят как хотят. Внуки спросят Кто разрешил, кто насрал так много?

vodoprovodchik | Post: 302487 - Date: 15.04.11(12:51)
dmit-riy-k ...
+++Может кто-нибудь подсказать схему для электростатического фильтра ?+++

[ссылка]
думается , что это лишь небольшое решение от пыли. Конечно, лучший вариант/как мне думается / - это получение кислорода на кухне с последующим смешением в атмосфере комнаты и последующая "наддувка" атмосферы в комнате ,,,тогда не будет притока пыли и отравы извне/. Когдато были разработаны специальные аппаратики для улучшения здоровья - стоили смешные деньги,- по тем временам около 4-х бутылок водки. В основе было поглощение выдыхаемого челом углекислого газа НО, не полное и в смешении участвовал и прибывающий воздух из атмосферы. В результате чел получал недостаток кислорода/с уже очищенным воздухом/ сравнимого с высокогорьем. От такого вдыхания организм перестраивался и некоторые болезни лёгких/бронхов вылечивались .

К примеру , - реакция соляной кислоты с алюминием даёт АЛХЛ2/раствор/ + чистый водород. Если использовать водород то для горелки - это идеальный случай! /я пробовал/ ...а вот есть ли реакция подобного типа но, с получением чистого кислорода ??- я хз?
Отсюда задача -
1. как можно получить в домашних условиях соляную кислоту ?? / водород/
2.Какая реакция идёт с выделением кислорода?? /электрогидролиз возможен только в одном случае...счас промолчу- я не химик,,,так-одно предположение/



dmit-riy-k | Post: 302528 - Date: 15.04.11(17:59)
Всем спасибо за консультацию..
Буду применять электростатику, ультрафиолет с катализатором и активированный уголь...
А вот мысль по дополнительному получению кислорода интересна... , но видимо слишком энергозатратна...
vodoprovodchik Пост: 302487 От 15.Apr.2011 (13:51)
Когдато были разработаны специальные аппаратики для улучшения здоровья - стоили смешные деньги

А по какому принцыпу работали ?


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 15.04.11(18:11) - dmit-riy-k
vodoprovodchik | Post: 302531 - Date: 15.04.11(18:31)
dmit-riy-k | Post: 302528 - Date: 15 Apr 2011 15:59

А по какому принцыпу работали ?
----------------------
я его живьём не видел и читал про ЭТО в журнале "ИР", может в 70-х ??....
Маска связана с небольшой коробкой , в коробке есть патрон с поглотителем выдоха СО2 , - часть этого СО2 поступает обратно вместе с порцией нового воздуха......рекомендовалось надевать перед просмотром телика т.е. тогда когда организму не требовались прокачки большого кол-ва воздуха.
В мед/учережденях я такую установку не видел....видать заглохло дело. Изобретатель грл , что поглотитель СО2 - очень дёшев. Нeт ни батареек ни вообще никакой электроники....было,б совсем неплохо "вспомнить" эту установку!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Чем очистить дымный и грязный воздух - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт