[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Моя водородная ячейка - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#301840 Date:12.04.2011 (08:15) ...
ЗДЕСЬ[ссылка]

есть ли у вас какие небуть предложения по конструкции и т.д?
stasis2 | Post: 302028 - Date: 12.04.11(22:06)
А щас я тя добью лисичкин ))
величина 96500 кулон , знама чё такое ?
Это стока нуна тока на один моль водороду , один его моль это - 2 грамма.
1ампер = 1кулон в секунду . так что для получения 2 грамм нуна ток величиной в ампер пропускать через ячею - 96500/ 3600 (ампер час ) = 36,5 часов.
Едем далее )) допустим у нас всё по стандарту и гоним 2 вольта - 400ватт как у немцев , получаем ток 200 ампер в час ... 96500 / 3600 * 200(ампер ) =72000кулон =1,3402 часа - это 2 грамма с 400 ватт в идеале. теперь скока литров в 2 граммах водороду ? ээээ один литр весит 0,0899 чё та так )) делим 2 грамма и
2/0089= 22,47191011235955 ну и на чё похоже ? = сука один моль газа ))
ПИЗДЯТ товарищи немцы ))
Действие формул электролиза я проверял на практике выделяя металлы и не только я

dmit-riy-k | Post: 302029 - Date: 12.04.11(22:07)
stasis2 Пост: 302019 От 12.Apr.2011 (22:39)
берегите нюх а то как я останетесь с разорвано зашитой носопыркой

А можно поподробнее - что там такого вредного ?
Водород - он-же не ядовит вроде-бы ....
И если можно - цыфры там с кулонами этими и молями перевести в словесное описание...(распальцевать) А то я ведь не физик- ничё не понял....

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 12.04.11(22:18) - dmit-riy-k
stasis2 | Post: 302034 - Date: 12.04.11(22:29)
Водород то не ядовит но взрывоопасен сука, вотя и доигрался но не с ним носяру и руку зашивали , стекло в глазах , 2 осколка на вылет , продолжать ?
___________
Распальцевать не получитцо короче объём тока для получения 80 литров нужен не 400 ватт час , а 1600 ватт час .. величина 96500 кулон это - литр тока меняемый на литр металлу из раствору или или моль моли у кажодого элемента свои .
короче затратил 96500 кулон , получил - один моль в граммах , газу или металлу .
Это предел для электролиза. это гипер 100 процентный КПД ....
один моль железа например - 56 грамм моли определяются для металлоф по атомной массе , для газов по ней же но тока сичиать объём надо. Долго писать химию почитай . не всю а тока главу элкетролиз.
кулон это - кусок липяздричества он равен - дохуя электронам поштучно . заряд электрона = 1.6 -10^-19 кулон .. вот единичку на эту ебанутую цифру раздели получишь количтво электроноф поштучно .!!!!!!!!!!

Balbes | Post: 302053 - Date: 12.04.11(23:29)
Одна моль енто 6,022 141 79х1023 молекулов любого вещества (постоянная авогадра (Na)). Ну и чтобы получить 1моль Н2 нужно отобрать у О2- и перенесть к Н+ 2*Na ляктроноф. Вот и считай скока енто клоуноф.

Для газоф (любых) при 20(или 0)0С 1моль=22,4литра

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
- Правка 12.04.11(23:32) - Balbes
stasis2 | Post: 302075 - Date: 13.04.11(04:34)
Ну праильно фсё , ну я и посчитал 2 грамма как раз моль получитсо = 22.4 литра
пиздят немцы - 400ватт час будет 1моль водороду в час. а на 80 литров его надоть
1600 ватт час.
ПЫСЫ , реально из старого журнала - 12 вольт 20 ампер хватает ашь для того ОООО
чтоб горела форсунка из иглы от шприца диаметром 0.6 мм 2 !!!!!!!!!!!
это те же 6 ячеек по 2 вольть

dmit-riy-k | Post: 302142 - Date: 13.04.11(18:08)
Это всё сдорого, что вы мотыльков и клоунов умеете считать !!!
Так вот saha365 и говорит, что при обычном электролизе воды у него показатели такие :
12 вольт 20 ампер за минуту дали 0,3 литра газа Н2+О2
вот и подсчитайте , пожалуйста, на сколько хуже этот показатель , относительно уже достигнутых результатов....( без молей и клоунов)
И какой результат на данный момент достигнут ?
4 вата в час на 1,5 литра газа Н2+О2 ??? или другой ?
----------------------------------------
А я пока продолжу развивать мысль по поводу НЕ классических схем получения
::::::
Итак мысля :
Поскольку не зря там написали, что это эндотермическая реакция - то поиск будет в этом направлении....
Итак подзаряжаем Сашину ячейку кратковременным прикосновением + и -
Поскольку там дистилят - то заряд держится долго, как на конденсаторе,
но постепенно он всё-же просачивается через этот слабый электролит и разлагает воду...
Поскольку реакция электролиза названа эндотермической, то значит во время этого процесса происходит охлаждение электролита....
Дальше ждём, пока ячейка нагреется от температуры окружающей среды...
Потом опять зарядим "водяной конденсатоp"
и опять ждём , пока весь заряд потратится на разложение
и так далее....
В результате - электролит должен охлаждаться
а количество выделенного водорода будет максимальным





_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
dmit-riy-k | Post: 302143 - Date: 13.04.11(18:20)
Вот ещё одна идея:
подзаряжаем Сашину ячейку кратковременным прикосновением + и -
На поверхности электродов начнётся образование газов,
но поскольку дальше энергия не подаётся - то газы не отрываются от пластин...
Далее подключаем нагрузку к электродам и забираем электричество, которое образуют водород и кислород на пластинах..
Потом опять даём заряд на пластины..
И опять снимаем электричество....
Так вот количество снятого электричества будет больше, чем количество поданноно!
( Саша вполне это может проверить на своей установки.... Он уже подключал там на видео диодик к пластинам кстати )
А больше будет за счёт того, что при образовании водорода происходила эндотермическая реакция... поглощалось тепло из электролита !!!!
В результате таких действий температура ячейки должна падать..
И появляться дополнительная электроэнергия
Правда ОООочень маленькая, равная энергии нагрева жидкости электролита....
её будет не просто заметить....

Для таких экспериментов пластины должны быть титановые - это наиболее подходящий топливный элемент...( топливная ячейка)

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Balbes | Post: 302156 - Date: 13.04.11(19:09)
Так вот saha365 и говорит, что при обычном электролизе воды у него показатели такие :
12 вольт 20 ампер за минуту дали 0,3 литра газа Н2+О2
вот и подсчитайте , пожалуйста, на сколько хуже этот показатель , относительно уже достигнутых результатов....( без молей и клоунов)
И какой результат на данный момент достигнут ?
4 вата в час на 1,5 литра газа Н2+О2 ??? или другой ?

12литроф*час, затратив 240Вт*час КПД=89%, в принципе очень хорошо.
Поскольку не зря там написали, что это эндотермическая реакция - то поиск будет в этом направлении....

Там написано и накакано и наблевано что реакция идет с поглощением энергии, причем ЛИПИЗДРИЧЕСКОЙ.
Полная диссоциация воды при 100000С
На поверхности электродов начнётся образование газов,
но поскольку дальше энергия не подаётся - то газы не отрываются от пластин...
Далее подключаем нагрузку к электродам и забираем электричество, которое образуют водород и кислород на пластинах..
Потом опять даём заряд на пластины..
И опять снимаем электричество....

Эврика!!! Придуман новый вид Кумулятора Урррраааа, товарищи
Грустно фсе это...

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
tixoxod-4x4 | Post: 302163 - Date: 13.04.11(19:36)
Хорошая статья, очень добросоветсно написана! Но, пилка от воша Т118Д длинная для выкружного реза, а её необычная форма конца предназначена для того чтобы прорезать лист без сверления Но суть не в этом. Диск в любом случае режет ровнее. Если брать диски от луги толщиной 1мм все будет гут. По поводу сверления тонких листов. Есть такая штука как конусные сверла[ссылка] они сильно облегчат вашу жизнь. По поводу кондуктора не используйте первый лист, а сначала просверлите железяку толщиной миллиметра 3, тогда по ней все будет точно. И успехов вам в этом трудном безнадежном деле изобретательства

saha365 | Post: 302184 - Date: 13.04.11(21:21)
мае

saha365 | Post: 302188 - Date: 13.04.11(21:42)
tixoxod-4x4 Пост: 302163 От 13.Apr.2011 (20:36)
Хорошая статья, очень добросоветсно написана! Но, пилка от воша Т118Д длинная для выкружного реза, а её необычная форма конца предназначена для того чтобы прорезать лист без сверления Но суть не в этом. Диск в любом случае режет ровнее. Если брать диски от луги толщиной 1мм все будет гут. По поводу сверления тонких листов. Есть такая штука как конусные сверла[ссылка] они сильно облегчат вашу жизнь. По поводу кондуктора не используйте первый лист, а сначала просверлите железяку толщиной миллиметра 3, тогда по ней все будет точно. И успехов вам в этом трудном безнадежном деле изобретательства
уверен вы незнаете о чем советуйте- у меня это все есть на работе и коносные сверла и прочие!!! долго обьяснять почему -да и некчему что я предложел это самый оптемальный вариант ну а еще лучше на заводи пластины заказать вам там лезером вырежут,) вы пробыали болгаркой нерж 2мм толщена пилить плюс ковсему еше и ровно,)то что я предложел это 1)дешево 2)доступно 3)экономия времени
с ув.SAHA

tixoxod-4x4 | Post: 302235 - Date: 14.04.11(07:43)
Мои последние есколько лет посвящены работе с нержавейкой. Последний пример куб 43Х43Х64см из 3мм стенок и 6мм крышы и с изрядным количеством больших дырок. Так что кое что я в этом понимаю, чтобы давать советы

redpas | Post: 302304 - Date: 14.04.11(16:59)
Я не знаю, кто и что там посчитал, да только вот я лично проверял- 400 ватт и Керчинский Эффект 80 выдает именно 80 литров гремучки в час, а немецкий при 200 ватт потребления выдает именно 45 литров гремучки в час. Так что можете лбы в кровь себе об стену разбить, а факт- есть факт. Что написано в инструкции, то в реале и есть- проверено не однократно. Я их периодически ремонтирую, и проверяю.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Balbes | Post: 302346 - Date: 14.04.11(19:45)
Красный пас, а при какой температуре были эти 80 литроф?


_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
redpas | Post: 302430 - Date: 15.04.11(01:28)
Balbes Пост: 302346 От 14.Apr.2011 (20:45)
Красный пас, а при какой температуре были эти 80 литроф?

температуре чего? хотя какая разница. приборы комнатные, значит температура комнатная, температура электролита тоже комнатная. оба электролизёра имеют вентиляторы, которые вождух через корпус продувают, однако сделано это не от того, что там что-то греется (проверял рукой примерно через час экспериментов, нагрева не чувствуется), а чтоб водород в случае утечки не скапливался в опасной концентрации, ну и не гахнуло в случай чего. так в инструкции и на морде приборов было написано- убедиться в исправности вентилятора, в случае неисправности- немедленно выключить. ну и математикам: в своих расчётах вы не учитываете объём выделившегося кислорода...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Моя водородная ячейка - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт