[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
Eduard | Post: 29718 - Date: 02.06.06(07:39)
Да не в кусты я, карточка кончилась
А если серьезно, то мне бы десяток лет скинуть, поживей бы мозги шевелились.

SAT, в общем, вы правильно поняли, и ваша модель частицы совпадает с моей. Не очень понятно, почему вдоль оси тора какой-то жидкий эфир??? Там ведь сильно пониженное дваление, "вакуум эфира".

Насчет статического эл.поля: мне оно представляется состоящим из множества вихревых спиральных трубок вокруг заряда или группы зарядов. Чем больше зарядов, тем плотнее они пакуются в пространстве (типа игл дикобраза, только винтовых). Напряженностью ЭП тогда надо считать циркуляцию скорости эфира в точке (степень спиральности, векторно помноженную на абсолютную скорость). Как следствие - продольные электрические волны при движении заряда. Это цикличные изменения циркуляции, и разумеется, они должны вызывать движение других зарядов. Ожидаемый эффект порядка на два или три меньше, чем поперечное максвелловское действие.

Становится понятным , что существует как минимум два механизма возникновения ЭДС в магнитном поле: 1. Если поле постоянное и в нем движется проводник, то частицу сносит эффект Магнуса. 2. Если поле переменное, то частица приобретает скорость за счет изменения градиентов скоростей в сечении вихря. Это немного пересекается с тем, что говорит Николаев (правда, не смог найти - бумажные версии книг): если двигать катушку возле магнита и магнит возле катушки, то наводимые ЭДС будут разные.

Насчет гравитации: мое видение лежит в волновых соотношениях, примерно как ритмодинамика Ю.Иванова. Почему до сих пор нет простого повторяемого опыта изменения гравитации? Потому что частоты там просто умопомрачительные - порядков на 6 выше частоты света... Поэтому все наши самые быстрые СВЧ манипуляции с веществом дают лишь исчезающе малые поправки к массе или весу, заметить которые трудно хотя бы на фоне пондеромоторных сил.

А вообще я больше практик

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 29723 - Date: 02.06.06(08:42)

Не очень понятно, почему вдоль оси тора какой-то жидкий эфир??? Там ведь сильно пониженное дваление, "вакуум эфира".

именно потому,что пониженное давление, а главное, температура эфира. Почему атмосферный циклон приносит дождь, или, как минимум, в нем облачность? В центральной части циклона происходит конденсация паров воды, параметры воздуха близки к точке росы.
Больше того, Бураго считает, что нуклоны - это целиком жидкие эфирные вихревые образования с присоединенным газоподобным вихрем, и образовываться они могут только в особых условиях.
Нельзя исключать, что ток смещения, т.е. струя эфира,не создает настоящего магнитного поля. На это указывают опыты, проведенные SergeyA (ветка "Магнитное поле тока смещения"). Жаль, достоверность их может вызвать сомнения, и они не были доведены до конца. Но уже те результаты, что были получены, вызывают огромный интерес. Если действительно у тока смещения МП нет, то это можно интерпретировать следующим образом. МП образуют электроны - кольцевые вихревые трубки, имеющие вблизи направляющей сконденсированное тонкое жидкое эфирное кольцо. При увеличении силы тока это кольцо увеличивает диаметр, пересекая проводник. И за счет этого движения жидкого кольца разворачивает электроны, попавшиеся на пути. Таков механизм электромагнитной индукции. Если жидких образований нет, газообразные вихри взаимодействуют слабо, поэтому магнитного поля вблизи обкладок воздушного конденсатора не наблюдается. Надо бы попросить афтара довести дело до конца, и отнестись к вопросу посерьезней. Это может стать сенсацией. Если подтвердится, можно и статейку тиснуть в каком-нибудь ЖТФ. Не деньги, так славу можно приобрести. :P

Почему до сих пор нет простого повторяемого опыта изменения гравитации?

Есть. Например, опыты Подклетнова.

tera | Post: 29735 - Date: 02.06.06(10:05)

Вроде емкость конденсатора в ваккуме не зависит от напряжения на нем, точно так и проницаемость ваккума.

Вы это знаете проверили или вам рассказали или ваши замеры лишь частный случай. Для себя я беру данный вариант как точку опоры но не истину.
Вот несколько примеров
Квант света -есть торсионное поле отличается от электромагнитного геометрией пространства не путать XYZ.
Если померили частоту и у вас скажем 300Ггц то в другом пространстве это будет 10Гц(Все в мире относительно)
Если NNN проехал пару сотен километров на авто то для наблюдателя с четвертого измерения он все равно в одной точке. Поэтому если вспышка на солнце то земля сразу реагирует а свет увидим через 8 минут.
В отношении логики ветка ДядЯ Вася. У каждого человека есть склероз поэтому если даже вы захотите передать рассказ товарища то некоторые фрагменты упустили. И поэтому пробелы вы сами заполните так как считаете нужным все это у вас доведено до автоматизма. Видь встав утром вы делаете некоторые вещи при этом не думаете как это делать.
Рассказ сей и есть вариант что писал или писатель фантазия ума или Петя рассказал в памяти как события не отложилось.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
faktor | Post: 29777 - Date: 02.06.06(16:27)
Возвращаясь а катушке зажигания - я ведь раньше не просто так спрашивал про газ Ор.

12 кГц - это километров 20 - 23 длинна волны. 1/4 - километров 5 провода. Сомневаюсь чтобы туда столько влезло


Для него скорость распространения около 700 км/с. Какая длина волны будет при этом? Столько провода в бабину влезет?

Eduard | Post: 29805 - Date: 02.06.06(18:43)
SAT, >Есть. Например, опыты Подклетнова.

Ничего себе простой Там же сверхпроводимость, жидкий азот.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
NNN | Post: 29833 - Date: 02.06.06(22:02)
tera,

Вы правы, что все в мире относительно.....
И тут я почти полностью могу согласится.

Но эффектов изменения проницаемости вакуума я не наблюдал в экспериментах... Возможно она и будет присутствовать при полях в 100-1000 Тесла, но таких полей, даже в супер-лабораториях создать очень проблематично...а не то что "дома на коленке".. Да нам это и не нужно... Нам не нужны опять многомиллиардные проекты типа "токамака"..
Мы ищем принцип и устройство, которое можно разместить чуть ли не в себя в квартире, а в лучшем случае даже в мобильнике. Любое электронное устройство должно иметь свой автономный источник... ну это программа максимум..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
SAT | Post: 30043 - Date: 05.06.06(11:48)

Я пока думаю что получился обыкновенный ионный двигатель.

Sergh, ты хорошо разбираешься в ионных двигателях?
Я, например, не очень, хотя в свое время экзамены-зачеты по этим делам сдавал.
На всякий случай порыл в интернете. Так вот. Специально сконструированные космические ионные двигатели имеют тягу, измеряемую десятками миллиньютонов(граммами силы), и цену тяги порядка 15...35 Вт/мН(150-350 Вт/Г). Это при весьма недеццких расходе, размерах и весе. КПД у них 0.3...0.5 . Думаю, твой движитель имеет характеристики получше. НАСА нервно курит в сторонке.
И с чего ты взял, что ионы будут у тебя отскакивать в направлении от острия? Самое охренительное достижение - расхождение пучка в 3 градуса - требует сложной и громоздкой системы фокусировки. А так 30-40 градусов, у обычного движка. А у тебя, я думаю, вообще во все стороны летят, причем с очень малой скоростью. Да и расход, я думаю, мизерный. Так что, вряд ли это ионный двигатель.

Sergh | Post: 30101 - Date: 05.06.06(19:53)
Вообще-то ионные двигатели - довольно обычное дело.
Вот например:

[ссылка]


[ссылка]

SAT | Post: 30104 - Date: 05.06.06(21:34)

Вообще-то ионные двигатели - довольно обычное дело.

Слепо верить неизвестно кому будем, или головой соображать?
Ионные двигатели - это ионные двигатели. А то, что здесь изображено - не обязательно ионный двигатель. Какие основания так считать? Да никаких! Я вижу стриммеры, направленные в сторону ближайшего предмета. И на hv тоже. Создатель сайта И.Крюков - школьник, а не специалист по электроракетным двигателям, чтобы ему слепо верить.
Набери в яндексе "ионный двигатель", и почитай. Я ничего, конечно, не исключаю, но по тем данным, что я нашел, это не может быть ионным двигателем.

GRN | Post: 30105 - Date: 05.06.06(21:52)
Пост удален, как неудачно оформленный.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 30107 - Date: 05.06.06(21:58)
Вообще-то ионные двигатели - довольно обычное дело.
Вот например:

[ссылка]


[ссылка]
Каким образом получить направлние вектора тяги? Сколько энергии требуется для непрерывного управления направлением вектора тяги при маневрировании?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Sergh | Post: 30110 - Date: 05.06.06(22:12)
Двигатель как двигатель, на фото только напряжение для него использовалось громадное, он летает так быстро что деталей не видно. На
[ссылка]

подробно конструкция описана. Нечто аналогичное встречается на зарубежных HV - сайтах.

Странность с Кат. Заж. в том что аналогичный эффект получился от коронного разряда при более низком напряжении, эквивалентном небольшому искровому промежутку. Может быть все дело в частоте.

У меня крутится без шуму и пыли, звездочки коронного разряда почти незаметны, но тяга от них вроде большая. Крутится тоже так что деталей не видно. Диаметр не такой большой только, сантиметра 4 всего. Вроде как при перемещении (т.е. при вращении) эффект ионизации усиливается по сравнению с неподвижными остриями. При неподвижных остриях поток идет в направлении куда острие указывает, не вбок и не вверх. Вероятно за счет распределения силовых линий эл. поля.

SAT | Post: 30115 - Date: 05.06.06(22:58)
Sergh, еще раз спрашиваю, какие есть основания считать устройство ионным двигателем, кроме того, что кто-то малограмотный его так на каком-то сайте обозвал? Из впечатлений, как оно крутится, никаких выводов сделать нельзя. Конечно, все эти разговоры без расчетов - просто болтовня. Данные по расходу энергии на создание тяги с помощью реальных ионных двигателей я тебе привел. Выводы делай сам.
Интересно было бы замерить тягу и потребление электроэнергии. Тогда можно было бы сделать предварительные выводы.

SAT | Post: 30176 - Date: 06.06.06(12:44)

При неподвижных остриях поток идет в направлении куда острие указывает, не вбок и не вверх. Вероятно за счет распределения силовых линий эл. поля.

Картину силовых линий эл. поля нарисовать можешь?

Sergh | Post: 30191 - Date: 06.06.06(15:02)
Как я представляю, силовые линии расходятся как нормали к поверхности, тогда напротив острия напряженность поля быстрее убывает с удалением от поверхности. Ионы одного знака с потенциалом острия туда и отталкиваются. Чем большее кол-во воздуха проходит близко от поверхности острия, тем больше ионов.

Вот еще кое - что интересное:

[ссылка]
Рассмотрим углеродную нанотрубку, закрепленную на катоде и ориентированную в направлении анода (рис. 1). Если на электроды подать напряжение соответствующей полярности, нанотрубка заряжается отрицательно, линии электрического поля вблизи заряженной нанотрубки искривляются и в окрестности острия нанотрубки напряженность поля становится огромной, причем тем больше, чем тоньше нанотрубка. Такое локальное поле может вырывать электроны из нанотрубки. Под действием внешнего поля летящие электроны формируются в пучок. Этот эффект, называемый автоэлектронной эмиссией, используется, кроме дисплеев, для создания выпрямителей.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт