[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Электронника экономит топливо - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#293652 Date:11.03.2011 (10:01) ...
Ректор в другом форуме написал такое:
Небольшое вступление:
Как-то так сложилось, что несмотря на выдающиеся усовершенствования механической части двигателей, параметры искры зажигания остались на уровне столетней давности. Везде стоят катушки зажигания с большим выходным сопротивлением, почти везде используются свечные провода с сопротивлением, бегунки и свечи с сопротивлением. Это не позволяет создать искру с малой длительностью и большой энергией.
В теории горения есть много направлений, описывающих горение бензовоздушных смесей. Наиболее перспективной для практической реализации интенсивного поджига представляется технология “холодного поджига”, рассматриваемая в трудах академика Зельдовича Я.Б.( 40-е годы прошлого столетия). Секрет в том, чтобы излучить на коротком интервале как можно больше фотонов в весь объём цилиндра. При этом бензовоздушная смесь разгорается по всему объёму по аналогии с цепной реакцией при ядерном взрыве. В резельтате и поджиг и сгорание бензовоздушной смеси происходит существенно быстрее и полнее.
Нельзя сказать, что попытки интенсифицировать поджиг не предпринимались в автомобильной промышленности. В качестве примера можно назвать системы эажигания Twin Spark на автомобилях Alfa Romeo, использующие две свечи на одном цилиндре. Такой подход позволяет улучшить характеристики двигателя, но он конструктивно ограничен ( очевидно, что установить десять свечей на один цилиндр представляется проблемным ).
Существенно продвинуться в направлении интенсификации поджига удалось в блоках зажигания POWER ADDER 1, предназначенных для двигателей с карбюратором.. За счёт использования собственной катушки зажигания с низким выходным сопротивлением и ликвидацией сопротивлений во всём высоковольтном тракте удалось обеспечить следующие параметры искры :
• передний фронт импульса 2мкс против 150мкс у обычного зажигания,
• энергия импульса 120мДж против 45мДж у обычного зажигания,
• ток индуктивной фазы искры - максимальный 1,5А против 150мА,
средний 0,75А против 75мА,
• длительность индуктивной фазы искры 0,5мс против 1,2 мс.
Следует отметить такой интересный факт, как продление ресурса двигателей.за счёт использования подобных систем. На продление ресурса влияют следующие два фактора :
1.Уменьшение вибраций в двигателе за счёт сужения сектора, в котором разгорается бензовоздушная смесь.
2. Наличие мощной индуктивной фазы искры.
У искры есть две фазы : емкостная и индуктивная. Емкостная, это когда ёмкость свечи заряжается до пробойного напряжения и потом разряжается. Индуктивная, это когда пробой межэлектродного пространства произошёл, образовался канал с малым сопротивлением и продолжает идти ток между электродами.
Обычное зажигание имеет, в основном, только емкостную фазу, а индуктивная очень слабая и длинная из-за сопротивления в высоковольтном тракте и недостаточной запасённой энергии.
В POWER ADDER 1 емкостная фаза такая же, а индуктивная многократно мощнее и короче, что и обеспечивает эффект.
При низкой компрессии напряжение пробоя межэлектродного пространства свечи мало. Из-за этого энергия емкостной фазы маленькая, искра в обычном зажигании получается ещё более хилая. Это приводит к тому, что бензовоздушная смесь в цилиндре плохо разгорается и давление на поршень начинается гораздо позже ВМТ. При этом основная энергия бензина уходит в тепло, а не в работу. Вот и не тянет двигатель.
Мощная индуктивная фаза в искре POWER ADDER 1 позволяет хорошо поджигать и при низкой компрессии. Это и позволяет обеспечивать нормальную мощность и приёмистость двигателя при низкой компрессии, когда с обычным зажиганием двигатель вообще не хочет работать.
Никто не говорит, что нужно ездить с изношенным двигателем, но нормально проездить с POWER ADDER 1 можно гораздо дольше, чем с обычным зажиганием.

Прошу к столу
Буратино | Post: 297087 - Date: 25.03.11(10:45)
andy8mm Достаточно наноискры.

Я прошу никого не обижаться, но кроме наноискры еще есть много проблем, связаных с переделкой двигателя. Это не я придумал. Это может подтвердить автор н.искры.
Я же в этой приблуде вижу пользу только в паровом эффекте. И мне кажется тут не обязательно надо применять н.искру. Друзья я не против н.искры. Но ее еще нет в "железе", а Дудудик уже продает свои магнитные свечи.
Поэтому нужно искать смесь, которая бы хорошо воспламенилась бы после ВМТ и увеличила давление смеси тем самым увеличивала бы мощность ДВС. Думаю что в смесь нужно добавлять гремучку.

elektron_blin | Post: 297175 - Date: 25.03.11(16:23)
Может Вам это поможет.
[ссылка]

dedivan | Post: 297198 - Date: 25.03.11(17:22)
Буратино Пост: 297087 От 25.Mar.2011 (10:45)
Думаю что в смесь нужно добавлять гремучку.

Я вот не пойму- ты или учился плохо или думать не хочешь.
Все газы охлаждаются при расширении. Закон такой.
Представь цилиндр в ВМТ- расстояние между поршнем и головкой 1 мм.
Теперь поршень пошел вниз- всего на 1 мм - объем камеры увеличился вдвое, температура вдвое упала. Все тухнет.

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 297210 - Date: 25.03.11(18:27)
один из огромнейших недостатков двигателя внутреннего сгорания как тут уже отмечали, это в момент максимальной силы давления газов поршень находится в ступоре (ВМТ) т. е. отсуТствует даже минимальный угол рычага коленвала !! вся энергия газов давит не на привод колес, а на ось коленвала (просто гнет его!!)
теоретический как вариант что бы устранить это нужно после верхней мертвой точки доннышко головки опустить вместе с поршнем до эфективного угла коленвала скажем в 20 градусов после вмт и только там поджечь сжатую смесь. но опять же без многоразового поджига не обийтись..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 297213 - Date: 25.03.11(18:35)
shkaf Пост: 297210 От 25.Mar.2011 (18:27)
опустить вместе с поршнем до эфективного угла коленвала скажем в 20 градусов после вмт и только там поджечь

Почти так и надо.
Только учесть время горения, и тогда середина этого времени должна прийтись как раз на этот угол. Или максимум давления.

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 297221 - Date: 25.03.11(18:53)
паравая машина в этом отношении более удачна, если они конечно собразили что пар запускать нужно в правильный момент ))
Если заправить её не водой а эфиром и подогревать еще сам цилиндр..что измениться ?? по логике меньше тепла нужно будет для преврашения жидкости в пар..дальше отработаные пары эфира охлаждать и снова в котел..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 25.03.11(19:25) - shkaf
Буратино | Post: 297250 - Date: 25.03.11(20:31)
dedivan
Я вот не пойму- ты или учился плохо или думать не хочешь.

В детстве болел много, нногое про пропускал. А есть толк от твоих знаний?
Все газы охлаждаются при расширении. Закон такой.

Слышал
Все тухнет.

Чем докажешь?
А я докажу, что нет, не тухнет

YOGIK | Post: 297513 - Date: 26.03.11(21:15)
Опять Дудик спер чужую разработку. Это я о свечах. Их автор Нестеров А.М.
(15 июля 2008 г.). Мне и Дудику, и др. отсылал свои свечи. Я на них поездил пару тысяч и вернулся к Ошировским. На этих свечах тысяч 40 не заглядывая и благодаря автора и его идею. Какой бы бензин не лил, а свечи всегда чистые.

_FANTOM_ | Post: 297567 - Date: 27.03.11(05:48)
ШкаFF,Так это-ж Стирлинг вы описалиТакое уже изобретено...

- Правка 27.03.11(05:49) - _FANTOM_
shkaf | Post: 297572 - Date: 27.03.11(09:13)
вопрос был в другом...что эффективней чисто теоретический вода или эфир в паровой машине. Не дешевле и безопастней а эффективней

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 27.03.11(09:16) - shkaf
dmit-riy-k | Post: 297952 - Date: 28.03.11(20:32)
andy8mm Пост: 297086 От 25.Mar.2011 (10:43)
на другом сайте эта тема (наноискра) умрет вместе с сайтом

Пусть на этом сайте .. мне всё равно.. просто хочется почитать не разрозненные мысли вперемешку со флудом, а концентрированный сборник от одного человека, который в это "въехал"
А поскольку конкурентов нет- то он будет первым, кто подробно расскажет про наноискру !

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 28.03.11(20:34) - dmit-riy-k
andy8mm | Post: 298070 - Date: 29.03.11(01:25)
Тут такой парадокс, если человек вьехал, то он сразу уехал с сайта
и живет другими проблемами. Помоги деду с картинками.
[ссылка] Подожди дедову книжку - концентрированный сборник от одного человека,
который в это "въехал".
Или включайся в разработку ветка "Литровый контроллер".


_FANTOM_ | Post: 298073 - Date: 29.03.11(02:30)
Стирлинг эффективней но сложнее в реализации

dmit-riy-k | Post: 298101 - Date: 29.03.11(09:52)
andy8mm Пост: 298070 От 29.Mar.2011 (02:25)
Помоги деду с картинками.

Так это с удовольствием... Только не понятно чем...? Фотоаппарат щас качественный всего 4000 р стоит ... снимает и макро и микро и на расстоянии 3 см. и с разрешением HD-video... даже видео микроскоп продаётся ... снять видео и фото каждый может...
Особенно удивляет когда крутой эксперимент снимают мобильным телефоном.. Или себя не уважают или зрителей....
Если что - я смогу монтаж фильма сделать... Могу и пофоткать приехать...
А вот "въезжать" читая на форуме - это трата времени...
тем более что практически отсутствует видео экспериментов...
Так что приглашайте оператором к своим изобретениям... Приеду за интерес к науке....
А ещё у меня есть способность переконвертировать сложные для понимания процессы с научного языка в обычный язык для широкого круга читателей . Для таких-же балбесов , как и я( но для этого мне надо самому понять)
andy8mm Пост: 298070 От 29.Mar.2011 (02:25)
Подожди дедову книжку

Неужели сейчас книжки выпускают ? Я думал , что сначала сайт с теорией, экспериментами, и сразу с готовой продукцией и продажей готовых изделий .. и вперёд ! ( ну как у Дудышева , например)
Только у него там ошибка в сайтостроении - он навешал кучу банеров вверху и люди думают, что это реклама и я тоже впервые открыв его - сразу закрыл... не серьёзный сайтик на мой взгляд - точнее не стандартный..... Я-бы намного лучше сделал ! во всяком случае так, как люди привыкли видеть сайт ...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 29.03.11(10:47) - dmit-riy-k
redpas | Post: 300245 - Date: 05.04.11(19:39)
dedivan Пост: 297198 От 25.Mar.2011 (17:22)
Буратино Пост: 297087 От 25.Mar.2011 (10:45)
Думаю что в смесь нужно добавлять гремучку.

Я вот не пойму- ты или учился плохо или думать не хочешь.
Все газы охлаждаются при расширении. Закон такой.
Представь цилиндр в ВМТ- расстояние между поршнем и головкой 1 мм.
Теперь поршень пошел вниз- всего на 1 мм - объем камеры увеличился вдвое, температура вдвое упала. Все тухнет.

бред сивой кобылы- ничего там не тухнет, нормально горит. проверяется простым экспериментом на кухне.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Электронника экономит топливо - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт