[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
Post:#298867 Date:31.03.2011 (19:48) ...
Хочешь-верь, не хочешь-проверь.
С радостью открою глаза и прочитаю о знании(опыте), новом и необычном для меня:
1. Практика-1.
2. Теория..."Литр на сотку реально?" .
3. Подсказка ... для сочувствующих.
4. Литровый контроллер.(питание-схема-логика-программирование)
Цель ветки научится логически отстаивать опыт и знание.
Список неверующих оппонентов:
Идея составить НЕГОРЮЧУЮ смесь, а затем зажечь её и далее многократно поджигать. Уточню, негорючую для Цепного типа реакции горения, есть "НЕЦЕПНОЙ", вот её(реакцию) и пользуем при многократном поджиге. При "нецепной" реакции горения получаемая энергия от окисления используется на подогрев азота, азот расширяясь создает давление, далее обычная работа ДВС(двигателя внутреннего сгорания). Температура выхлопа у двигателя меньше.
У цепной реакции горения бОльшая часть выделевшийся энергии используется на последующую ионизацию других молекул кислорода(целых молекул кислорода).
Это не экономно, поэтому ионизируем молекулу кислорода только от нановолновки.
Ионизация кислорода происходит за счет эффективной наноскры, наноискорка это начальная стадия разряда, то есть без перехода в фазу дугового разряда. Начальная стадия-это лавинный разряд, лавина при торможении об анод создает тормозное излучение, это тормозное излучение супер-пупер-эффективно ионизирует кислород, расщепляя молекулу кислорода(О2) на два атома кислорода(О+О).
Атомарный кислород "выкусывает" водород, а затем "кусает" и углерод из состава углеводородных цепочек топлива и реакция прекращается из-за очень бедной смеси. Вот так коротенько.
redpas | Post: 299322 - Date: 02.04.11(15:00)
adykiy Пост: 299219 От 02.Apr.2011 (10:04)
redpas Вся мулька системы воспламенения - дожига в том что, искра зажигаеться после ВМТ. Нету встречного давления на поршень, который движеться по инерции , за счет маховика. По крайней мере я так понял. я это могу осуществить и без каких-либо приблуд. берём маховик в полтонны, заужаем фазы, и чмых-чмых 100оборотов в минуту. однако что этой сноповязалкой делать не ясно.


Мне ясно, берем мощный компрессор, в голове делаем гнездо для свечи-получаем твой ДВС. На приводной электродвигатель вешаем маховик любой массы на двух опорах. Получаем чмых-чмых електроэнергию. Утрировано немного, но как принцип допустимо.Лучше конечно роторник,но это уже детали...

я вот одного понять не могу, что вас всех так тянет всё усложнять? компрессор придумал зачем-то- он что, по твоему как двс работать будет? а вот хренушки. как двс без переделки может работать только двс- фазы заузить- и всё. одна незадача, сделаешь- расскажешь как оно.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 299323 - Date: 02.04.11(15:00)
ионизировать нужно низким напряжением?

Нет, здесь ты ошибаешься.
1. Ионизировать надо излучением(не электрическим полем).
2. Излучение надо готовить особым образом.
3. Ударить надо в материал анода для образования тормозного излучения.
4. Тормозное излучение оху..ой энергией получается если правильно ударить.
5. Правильный удар должен быть сильным и коротким.
6. Сила есть у лавины электронов.
7. Краткость есть у схемы запуска лавины(нановолновка).


- Правка 02.04.11(15:04) - andy8mm
redpas | Post: 299324 - Date: 02.04.11(15:04)
shkaf Пост: 299222 От 02.Apr.2011 (10:12)
adykiy | Post: 299217 - Date: 02.04 (16:55)
Павел правильно сказал про полутонный маховик и про газ сжимаемый как пружину.
===============================================================================
ничего не правельно !!! а тепло которое выделяется при этом бесполезном сжимании пружины(газа и взрыв его в ноль градусов рычака коленвала!!!) а откуда это тепло берется?? конечно же из топливо которое бесполезно тратится на это...это тоже надо учитывать.. чем больше греем механизм тем больше потери!!!! а нафиг греть то бесполезно ??? крутя это полутанный маховик мы уменьшаем приемистось движка в целом а раз крутится лишьняя массивная детать то тоже потери.. колеса то еле крутит а тут еше эту балду крутить надо и т д.. и это еще не все что есть лишнего...

====================================================================
Одним из способов борьбы есть V-образные движки, или движки с трех или пятью поршнями. Они даже на слух работают по-другому.
====================================================================
да хоть 666 цилиндров...это ничего не меняет.. если в любом из цилиндров поджиг и максимум давления возникает когда поршень в МВТ ...что колличество цилиндров как то устраняет этот момент ? нет конечно.



золотые слова юрий венедиктович! тогда вопрос знатокам- почему после того, как я сделал зажигание раньше на частичных нагрузках, у меня мотор перестал греться. и назиму я вернул стоковую карту зажигания на место? и про коррундирование поршня вы что-нибудь слышали? а у меня на двух машинах они коррундированые...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299325 - Date: 02.04.11(15:06)
andy8mm Пост: 299323 От 02.Apr.2011 (16:00)
ионизировать нужно низким напряжением?

Нет, здесь ты ошибаешься.
1. Ионизировать надо излучением(не электрическим полем).
2. Излучение надо готовить особым образом.
3. Ударить надо в материал анода для образования тормозного излучения.
4. Тормозное излучение оху..ой энергией получается если правильно ударить.
5. Правильный удар должен быть сильным и коротким.
6. Сила есть у лавины электронов.
7. Краткость есть у схемы запуска лавины(нановолновка).

и что? это у кого-то получилось? или как всегда мечтаете?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 299328 - Date: 02.04.11(15:18)
redpas Пост: 299325 От 02.Apr.2011 (16:06)
...
и что? это у кого-то получилось? или как всегда мечтаете?
Да, получилось.
У Курчатова получилось в 1956 году.
У нас пока помаленьку, тяжело за дедом угнаться - мотать киловольтные катушки
(питание 24 вольта, первичка 5 витков, вторичка в 100 витков, выход от 10-11 кВ),
но новые полевички облегчают задачу создания наноискорок.

- Правка 02.04.11(15:28) - andy8mm
shkaf | Post: 299329 - Date: 02.04.11(15:27)
redpas
почему после того, как я сделал зажигание раньше на частичных нагрузках
==============================================================================
ты когда сам то думать начнешь ы ??
в обычных ДВС с одноискровым зажиганием Опереженее зажигания никто не отменял !!! там для того и поджигают пораньше чтоб подгадать максимум давления к оптимальному положению поршня(но все это до ВМТ!! пока сжимается камера сгорания)..все зависит от скорости горения топлива и скорости движения поршня.. вот когда все совпадет то возникнет некий резонанс этих процесов т е оптимизация... это значит меньший расход топлива меньший расход топлива значит меньше его бесполезно сгорит меньше наргеет все и т д..можно долго продолжать.
это ведь кто что придумал тот на том и катается.. лентяй на осле..другой лентяй на лошаде.. по грамотней на паравозе уже далее на моторчике и т д.. кто сказал что ДВС достиг своего пика совершенства и дельнейшее его усовершентвование невозможно ?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 02.04.11(15:31) - shkaf
adykiy | Post: 299330 - Date: 02.04.11(15:35)
redpas Утрировано немного, но как принцип допустимо.Лучше конечно роторник,но это уже детали...

я вот одного понять не могу, что вас всех так тянет всё усложнять? компрессор придумал зачем-то- он что, по твоему как двс работать будет? а вот хренушки. как двс без переделки может работать только двс- фазы заузить- и всё. одна незадача, сделаешь- расскажешь как оно.


Я же написал-УТРИРОВАНО. То есть, компоновка электродвигатель-компрессор вполне обратима. Поставь вместо компрессора ДВС, видел-же как умельцы с пускача делают компрессор.

- Правка 02.04.11(15:47) - adykiy
adykiy | Post: 299332 - Date: 02.04.11(15:40)
redpas ах..ть! у меня печальный опыт! а у тебя хоть какой-нибудь есть? я перепробовал такое количество излучателей, что тебе и не снилось.
а что? ионизировать нужно низким напряжением? а ну расскажи, я проверю, или если уже проверял- извини уже не буду.
у меня даже счётчик ионов имеется! так что давай, рассказывай теоретик.


Паша, не кипятись, давай я попробую. Это наука, я не проверял.
Сложилась в мозгах схемка, порезал заготовку. Получиться отпишусь, не получиться опишу что и как делал. Может у кого-то получиться.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.04.11(15:55) - andy8mm
adykiy | Post: 299333 - Date: 02.04.11(15:52)
redpas тогда вопрос знатокам- почему после того, как я сделал зажигание раньше на частичных нагрузках, у меня мотор перестал греться. и назиму я вернул стоковую карту зажигания на место? и про коррундирование поршня вы что-нибудь слышали? а у меня на двух машинах они коррундированые...


Да потому что, на частичных нагрузках ты возишь только свою жопу, а движок работает на полную мощь(которой деваться некуда и она прет на нагрев). А на зиму ты все вернул,чтоб движок быстрее прогревался, и быстрее входит в тепловой режим.

street | Post: 299336 - Date: 02.04.11(16:03)
В общем, для пущей убедительности многоискровки после ВМТ надо предложить , простой и доступный к проведению опыт.
пусть даже не с наноискрами , пусть с сгоранием электродов , но опыт который покажет преимущества многоискровки после ВМТ.
На обычной бобине , на обычном движке , просто припозднив зажигание и на малых постоянных оборотах покрутить генератор варьируя нагрузкой.

redpas , вроде есть у тебя бензогенератор?
Запитываем бобину более высоким напряжением питания 24 или 36 или даже может поболее. Стандартный коммутатор , его ключ заменить на более подходящий для опыта. К ключу генератор , чтоб штук двадцать искр формировал. То есть между даччиком холла и коммутатором воткнуть задавалку на этих двадцать искр.
На малых оборотах и при повышенном питании и обычная бобина на время опыта, справиться поискрить.
Цель опыта - сравнить со штатной системой зажигания. Если на многоискровке при поджиге за ВМТ будет хотя бы не хуже , чем в стандарте... вопрос закрыт.

_________________
Главное в мелочах
andy8mm | Post: 299338 - Date: 02.04.11(16:11)
street, обычная бобина думает 3000мкс, может такой опыт прокатит с надсвечниками и свечу Бош-платинум?

adykiy | Post: 299339 - Date: 02.04.11(16:12)
У меня есть пять бензогенераторов разной мощности. Где купить готовое многоискровое убойное зажигание, что-бы не мучить попу? Возьму-проверю.

Kopoet | Post: 299340 - Date: 02.04.11(16:15)
Такой опыт ничего не даст. Просто убедитесь что такая многоискровка, работает на мизер лучше чем стандарт.

street | Post: 299343 - Date: 02.04.11(16:17)
andy8mm Пост: 299338 От 02.Apr.2011 (17:11)
street, обычная бобина думает 3000мкс, может такой опыт прокатит с надсвечниками и свечу Бош-платинум?

Её нетрудно ускорить в разы , повышением напра на первичке в том числе. Это увеличит скорость намагничивания. Можно увеличить ещё в разы скорость размагничивания. Трёхэлектродные свечи будут предпочтительнее.
adykiy Пост: 299339 От 02.Apr.2011 (17:12)
У меня есть пять бензогенераторов разной мощности. Где купить готовое многоискровое убойное зажигание, что-бы не мучить попу? Возьму-проверю.

Купи АЗ-1 , стоит рублей 200 максимум , но помучить попу всёж придётся, организовывая изменения в стандартной цепи.

Kopoet Пост: 299340 От 02.Apr.2011 (17:15)
Такой опыт ничего не даст. Просто убедитесь что такая многоискровка, работает на мизер лучше чем стандарт.

Так, всё-таки лучше? Но стандарт на позднем зажигании хуже, чем стандарт. А если многоискровка на позднем , лучше, чем стандарт в стандарте То и спорить , вероятно не о чем.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 02.04.11(16:43) - street
Kopoet | Post: 299349 - Date: 02.04.11(16:40)
Надо понимать, что, многоискровка из обычной комплектухи, жрет ее (комплектуху) в десятеро быстрее. А лучше - чуть. И стабильность работы от того что бысто жрет не улучшается. Но основной вопрос в другом: Дед предложил совсем другую систему, только издалека похожую на стандартную, вот с ней непонятки, по крайней мере у меня.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт