[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
Post:#298867 Date:31.03.2011 (19:48) ...
Хочешь-верь, не хочешь-проверь.
С радостью открою глаза и прочитаю о знании(опыте), новом и необычном для меня:
1. Практика-1.
2. Теория..."Литр на сотку реально?" .
3. Подсказка ... для сочувствующих.
4. Литровый контроллер.(питание-схема-логика-программирование)
Цель ветки научится логически отстаивать опыт и знание.
Список неверующих оппонентов:
Идея составить НЕГОРЮЧУЮ смесь, а затем зажечь её и далее многократно поджигать. Уточню, негорючую для Цепного типа реакции горения, есть "НЕЦЕПНОЙ", вот её(реакцию) и пользуем при многократном поджиге. При "нецепной" реакции горения получаемая энергия от окисления используется на подогрев азота, азот расширяясь создает давление, далее обычная работа ДВС(двигателя внутреннего сгорания). Температура выхлопа у двигателя меньше.
У цепной реакции горения бОльшая часть выделевшийся энергии используется на последующую ионизацию других молекул кислорода(целых молекул кислорода).
Это не экономно, поэтому ионизируем молекулу кислорода только от нановолновки.
Ионизация кислорода происходит за счет эффективной наноскры, наноискорка это начальная стадия разряда, то есть без перехода в фазу дугового разряда. Начальная стадия-это лавинный разряд, лавина при торможении об анод создает тормозное излучение, это тормозное излучение супер-пупер-эффективно ионизирует кислород, расщепляя молекулу кислорода(О2) на два атома кислорода(О+О).
Атомарный кислород "выкусывает" водород, а затем "кусает" и углерод из состава углеводородных цепочек топлива и реакция прекращается из-за очень бедной смеси. Вот так коротенько.
shkaf | Post: 299228 - Date: 02.04.11(09:34)
adykiy | Post: 299223 - Date: 02.04 (17:17)
Если движеться значит грееться, либо охлаждаеться. Термодинамика однако.
=========================================================================
а вот это уже непонимание момента, за то и речь что можно устранить бесполезный нагрев т е искра до верхней мертвой точки в этом смысле вредна..сжатые но НЕ ВОСПЛАМЕНЕННЫЕ поршнем топливо к верхней мертвой точки какое давление? А теперь сравни какое давление будет иметь это же топливо но уже воспламененное !!!!!!!! если бы было хотя бы одинаково тогда зачем вообще поджигать там это топливо ?????7 ездили бы так вообще без воспламенения.. а нет поджигают зачем то вот.. дальше угол вала в максимум давления ноль.. как колеса будут крутиться в этот момент и полутонный маховик получит хоть грамулечку энергии вращения в это момент ?? нет, не получит зато как следует нагреет железо потом акуеем охлаждать его опять тратя на это энергию( это равносильно что ствол ружья заткнуть заглушкой в момент воспламенения пороха.. подождать часок и потом вытащить эту заглушку.. пуля конечно полетит.. но как ?? а ствол при этом разогреется большим давлением газа.. а оно нам нодо ??


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 02.04.11(09:51) - shkaf
street | Post: 299256 - Date: 02.04.11(11:08)
shkaf Пост: 299222 От 02.Apr.2011 (10:12)

да хоть 666 цилиндров...это ничего не меняет.. если в любом из цилиндров поджиг и максимум давления возникает когда поршень в МВТ ...что колличество цилиндров как то устраняет этот момент ? нет конечно.

Немножко устраняет , есть такие движки с так называемым "привязным" поршнем . Там шатун доп поршня вешается на шатун основного. Колено в ВМТ основного поршня , толкается доп поршнем в направлении вращения.

_________________
Главное в мелочах
shkaf | Post: 299258 - Date: 02.04.11(11:39)
street | Post: 299256 - Date: 02.04 (19:08)
Колено в ВМТ основного поршня , толкается доп поршнем в направлении вращения.
=============================================================================
дело не в этом...поршень КАКОЕ ТО ВРЕМЯ всеравно в ВМТ И НА НЕГО ДАВИТ МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ГАЗОВ а поршень давит но ось коленвала который не имеет к этому моменту рычага !!! ТУТ не выкрутиться никакими дополнительными поршнями, если максимум давления приходится позже вмт! тогда когда поршень идет ''вниз '' уже давит на пусть неболльшой но рычаг коленвала.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 299262 - Date: 02.04.11(12:01)
street Пост: 299256 От 02.Apr.2011 (12:08)
Там шатун доп поршня вешается на шатун основного.


Это опять надо знать историю -30е годы , техника получения жидкого кислорода.
Надо сжать воздух, охладить и расширить. Получаем жидкий кислород.
Никаких горений- просто сжатие и расширение.
Немцы и шведы на своих замечательных станках наточили всяких цилиндров,
какие только можно придумать. Будь уверен- перебрали все варианты.
Но более 30 процентов кпд не получалось.
И Капица тоже начал с этого. Но потом перешел на турбины.
Вот здесь и случился прорыв в технике.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.04.11(12:02) - dedivan
andy8mm | Post: 299263 - Date: 02.04.11(12:01)
redpas, добавил цитат о горении и о первоначальном этапе образовании пробоя
[ссылка] С чем не согласен?

Распространенные заблуждения.

Например такое- чтобы горело нужно поднести что то горячее.
Каким-то простым примером надо это развеять.
Например- раздуваем затухший костер. Дуем потихоньку на тлеющий уголек- дуем холодным воздухом,
а уголек вспыхивает.
Нечто подобное происходит и в правильном плазмотроне- из него выходит холодный ионизированный
кислород, который вступает в реакцию с любым окисляющимся веществом.
В этом холодном кислороде горит все.
Обычно путают с неправильным плазмотроном, где воздух пропускают через электрическую дугу,
греют его при этом до нескольких тысяч градусов, тратят на это энергию, жгут электроды горелок,
и у всех впечатление, что горит все от высокой температуры.
А для ионизации необязательно нужна высокая температура, электрончики на внешних оболочках
атомов можно возбудить различными способами. Как например в электролизе, можно восстанавливать
металлы из солей при обычной комнатной температуре и напряжении 2-3 вольта, хотя в промышленности чаще всего используют печи и высокую температуру для такой же реакции восстановления.
Это все связано с энергией электронов. Температура 3 тысячи градусов соответствует энергии
электрона всего несколько вольт.
Просто это всегда проблемма- как подвести нужную энергию к нужному электрону,
проще по-пещерному нагреть все, и пусть там сами разбираются.
Но, это хорошо было, когда дров много, и они бесплатные.
Или такой пример заблуждения - у всех в голове заложено что плазма это четвертое состояние вещества при
температурах тысячи и миллионы градусов. Но есть и обычные люминисцентные лампы внутри которых
плазма, но холодная.
Так и кислород- можно перевести в плазменное состояние без нагрева на очень короткое время- милионные доли секунды. Но если за это время ион кислорода встретит молекулу горючки- обязательно прореагирует.
А не встретит- надо опять повторять ионизацию.


- Правка 02.04.11(12:23) - andy8mm
redpas | Post: 299304 - Date: 02.04.11(14:16)
два вопроса- почему в современных ДВС максимальное давление в ВМТ? ответьте.
и электрическая ионизация это чем больше, тем лучше? так-же ответьте

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
shkaf | Post: 299307 - Date: 02.04.11(14:27)
потому что в ВМТ МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЕМ т.е поршень максимальноп риближен к головке цилиндра.( ты этого не знал ?) И в этом минимальном пространстве УЖЕ сгорело топливо т.е. еще больше увеличило давление.. по второму вопросу лучше не сказать чем прочитать ветку ЛИТР НА СОТКУ РЕАЛЬНО ?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 02.04.11(14:28) - shkaf
redpas | Post: 299308 - Date: 02.04.11(14:31)
shkaf Пост: 299211 От 02.Apr.2011 (09:16)
redpas | Post: 299200 - Date: 02.04 (15:33)
...с помощью мифических искорок. в чём проблема?
==============================================================================
вот с этого всё и началось...тогда тебе очередное домашнее задание, примерно на неделю, начинай читать и ПОНИМАТЬ тему. попытки мыслить категорями теслы! меряем искорки.
ты думаешь ни с того ни с сего бац и решили искрить в шилиндр ??? от скуки и нечего делать ?? нет не так все было...без достаточных знаний и опыта в электронике электротехнике радиотехнике, врожденном любопытстве в эти сани не запрыгнуть!!! Либо молча соглашаешься и куришь пока в сторонке, либо аккуратно ВЕЖЛИВО спрашиваешь но по существу! Спорить о том работает это или не работает уже не актуально.
Что ты скажешь на то что двигатель внутреннего сгорание на 90%вполне может работать на собственных отработаных газах которые сейчас вылетают в выхлопную трубу? и только за счет этих мифических искорок. Готов ли ты по новому взглянуть на то что тебе кажется само собой разумеющееся?
А ВСЕГО ТО надо быть любопытным...может не шипко всезнающим но любопытным, недостаток знаний люпобытство очень быстренько может восполнить.Как видишь народ тут собрался разночинный но всех объеденяет одно..это желание во всем разобраться, но не опошлить и отрицать. Вот сиди и разбирайся!

что в переводе на русский язык означает:
мы начитались всякой фантастики, во что хотели, в то и поверили, с чем не согласны, опустили, и теперь страдаем хернёй в надежде что получится. нахуй мне истории про кпд двс, если дед утверждает, что энергия углерода используется на 1/7, и он знает как взять все 100%! одна незадача- контроллер ему нужен. есть газовый котёл с кпд 94%, есть метан- хули там этот номер не проходит? ты думаешь я воздух на входе в котёл не ионизировал? у меня в ионизаторе излучатель был размерами с кирпич! да только вот одна незадача- до сраки это всё. что маленький излучатель с ионизацией части воздуха, что кирпич с перемалыванием всего воздуха- эффект один- очистка форсунок и теплообменника снаружи. приборами я эти 1,5% отлавливал. что 20кВ, что 100кВ- разницы никакой. я ионизатор и на машину ставил, и лифтеры запускал и какой хуйни я не лепил. работает только кое-что и кое-как...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 299309 - Date: 02.04.11(14:33)
redpas,
электрическая ионизация это чем больше, тем лучше?

2. Нет, чем чаще тем лучше. Пойми, сила не в дуге, а только в первоначальной лавине,
при первом пробое наиболее эффективная ионизация.
Далее развивается другой процесс - образование ионов и дуговой разряд который только портит свечи, ты сам в этом убедился.
почему в современных ДВС максимальное давление в ВМТ?
1. Идет цепная реакция благодаря малому объему, это просто САМОПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕСЯ горение.
В нашем наноискровом варианте зажигания,
горение поддерживается многократной ионизацией.
Можем себе это позволить.

andy8mm | Post: 299310 - Date: 02.04.11(14:37)
redpas Пост: 299308 ... есть газовый котёл с кпд 94%, есть метан- хули там этот номер не проходит? ты думаешь я воздух на входе в котёл не ионизировал? у меня в ионизаторе излучатель был размерами с кирпич! да только вот одна незадача- до сраки это всё.
Вот! У тебя есть печальный опыт неправильной ионизации.
Ты ионизировал воздух высоким напряжением, так?
Просьба, покажи фотку ионизатора или опиши пожалуйста что это было?

- Правка 02.04.11(14:43) - andy8mm
redpas | Post: 299312 - Date: 02.04.11(14:38)
dedivan Пост: 299218 От 02.Apr.2011 (10:03)
adykiy Пост: 299217 От 02.Apr.2011 (09:55)
Каждый имеет право на собственное мнение,


Это наверное тоже закон природы - что самые воинствующие с прогрессом монахи считали себя грамотными.

Шкаф, какие ему искорки? Ты же видишь что он даже в механике плавает.
Он даже не знает кпд шатунного механизма. Думает что потратил энергию, сжал газ- и все получит обратно....
А вот фиг то. Капица - тоже в свое время так думал. А пока разобрался - уже академиком стал.

Мне этот друг напоминает бухгалтера , победившего на соревнованиях по счету на арифмометре марки Феликс.
А тут он услышал про пентиум. Ага. счас он из трех арифмометров соберет двухядерный ......

А потом на каждом углу будет кричать- наябалииии

ну да, ты пообещал повысить кпд сгорания углерода на 6/7. я по такому случаю уголька прикуплю- покажи фокус. и что? не наябалиииии? у меня есть 3 ионизатора, и ещё один такой мощности, что через минуту на улице мухи дохнут- и что? я готов.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 299316 - Date: 02.04.11(14:41)
у меня есть 3 ионизатора,
Это не тот вид ионизаторов. Я поищу примеры, мы это обсуждали.

redpas | Post: 299318 - Date: 02.04.11(14:45)
andy8mm Пост: 299309 От 02.Apr.2011 (15:33)
redpas,
электрическая ионизация это чем больше, тем лучше?

2. Нет, чем чаще тем лучше. Пойми, сила не в дуге, а только в первоначальной лавине,
при первом пробое наиболее эффективная ионизация.
Далее развивается другой процесс - образование ионов и дуговой разряд который только портит свечи, ты сам в этом убедился.
почему в современных ДВС максимальное давление в ВМТ?
1. Идет цепная реакция благодаря малому объему, это просто САМОПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕСЯ горение.
В нашем наноискровом варианте зажигания,
горение поддерживается многократной ионизацией.
Можем себе это позволить.

пипец. какой дуге? какой лавине? ты хоть ионизатор хоть раз в глаза видел?
да работает двс при поджиге за вмт- блять работает! только вот хуёво он работает. поскольку давление нихуя не постоянное получается, а должно быть максимально постоянным при изменении объёма и бойля с мариоттом в данном случае можно засунуть в жопу.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299319 - Date: 02.04.11(14:50)
andy8mm Пост: 299310 От 02.Apr.2011 (15:37)
redpas Пост: 299308 ... есть газовый котёл с кпд 94%, есть метан- хули там этот номер не проходит? ты думаешь я воздух на входе в котёл не ионизировал? у меня в ионизаторе излучатель был размерами с кирпич! да только вот одна незадача- до сраки это всё.
Вот! У тебя есть печальный опыт неправильной ионизации.
Ты ионизировал воздух высоким напряжением, так?
Просьба, покажи фотку ионизатора или опиши пожалуйста что это было?

ахуеть! у меня печальный опыт! а у тебя хоть какой-нибудь есть? я перепробовал такое количество излучателей, что тебе и не снилось.
а что? ионизировать нужно низким напряжением? а ну расскажи, я проверю, или если уже проверял- извини уже не буду.
у меня даже счётчик ионов имеется! так что давай, рассказывай теоретик.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 299320 - Date: 02.04.11(14:56)
Не кипятись , теоретик я, Аленка ласково называет -барабаньщик.(баню люблю)
А ты практик! Вот и давай объединим усилия и потраченное время мною на форуме и твое при проведении опытов.
работает двс при поджиге за вмт- блять работает! только вот х..во он работает. поскольку давление ни..я не постоянное получается, а должно быть максимально постоянным при изменении объёма

Давай определим из-за чего хреново он работает?
Из-за того что тухнет смесь? Так?

- Правка 02.04.11(15:03) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт