[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
Post:#298867 Date:31.03.2011 (19:48) ...
Хочешь-верь, не хочешь-проверь.
С радостью открою глаза и прочитаю о знании(опыте), новом и необычном для меня:
1. Практика-1.
2. Теория..."Литр на сотку реально?" .
3. Подсказка ... для сочувствующих.
4. Литровый контроллер.(питание-схема-логика-программирование)
Цель ветки научится логически отстаивать опыт и знание.
Список неверующих оппонентов:
Идея составить НЕГОРЮЧУЮ смесь, а затем зажечь её и далее многократно поджигать. Уточню, негорючую для Цепного типа реакции горения, есть "НЕЦЕПНОЙ", вот её(реакцию) и пользуем при многократном поджиге. При "нецепной" реакции горения получаемая энергия от окисления используется на подогрев азота, азот расширяясь создает давление, далее обычная работа ДВС(двигателя внутреннего сгорания). Температура выхлопа у двигателя меньше.
У цепной реакции горения бОльшая часть выделевшийся энергии используется на последующую ионизацию других молекул кислорода(целых молекул кислорода).
Это не экономно, поэтому ионизируем молекулу кислорода только от нановолновки.
Ионизация кислорода происходит за счет эффективной наноскры, наноискорка это начальная стадия разряда, то есть без перехода в фазу дугового разряда. Начальная стадия-это лавинный разряд, лавина при торможении об анод создает тормозное излучение, это тормозное излучение супер-пупер-эффективно ионизирует кислород, расщепляя молекулу кислорода(О2) на два атома кислорода(О+О).
Атомарный кислород "выкусывает" водород, а затем "кусает" и углерод из состава углеводородных цепочек топлива и реакция прекращается из-за очень бедной смеси. Вот так коротенько.
Kopoet | Post: 299146 - Date: 01.04.11(21:28)
GDN Пост: 299136 От 01.Apr.2011 (21:45)
... Дедовская искра ничего не греет, но жгет на расстоянии с характерным звуком "пых". Веришь?...
У тебя жгёть?

- Правка 01.04.11(22:33) - andy8mm
andy8mm | Post: 299152 - Date: 01.04.11(21:44)
redpas, для обращения в нашу веру тебе необходимо пройти обряд,
немножко почитать:
1. О строении атома.
[ссылка]
2. О горении согласно кольцегранной модели строения атома(1963г).
Горение-1[ссылка] Горение-2[ссылка] Горение-3[ссылка]
3. Очень сжато о модуле зажигания и контроллере
[ссылка]
Получишь личное мнение о том на сколько сложно
повторить такой модуль

способный зажигать на расстоянии

тоненькая дуга это ультрофиолет фиксируемый цифровиком.
На глаз его не увидишь, но от экспериментов будет резь в глазах.
ВНИМАНИЕ, техника безопасности и углы под которыми безопасно смотреть
на искорки описаны в теме. Искра опасна для прямого наблюдения!

Просьба участников не ругаться, а искать аргументы и контраргументы.
Объясню почему не прошел мимо redpas, лично с ним встречался,
читал материалы его опытов где он старался-раскладывал для всех всё как есть,
без украшений.
Тут самое время вспомнить про горение бензина. Не горит он. Его сколько угодно
можно нагревать- он распадется на углерод и водород- именно так в промышленности
получают пиролитическую сажу для резины авто.

И в цилиндре авто искра не поджигает бензин- она ионизирует молекулы кислорода,
разрывает им пасти, и вот они уже набрасываются на молекулы бензина и рвут их на части.
Отнимают сначала водород,он там тоже снаружи торчит, получается вода,
потом налетают на углерод, получается углекислый газ.
Этот процесс можно регулировать, если кислорода мало, то вода успеет получится,
а вот вместо углекислого газа можно получить или угарный, или вообще чистую сажу.

Но это обычные заводы, обычные авто.
Нам в итоге не бензин надо сжечь, а ехать.
А движущим газом является азот, именно он расширяясь при нагревании
толкает поршни. И чем его больше- тем сильнее толчок.
Главное что углекислый газ , получаемый при сгорании,
занимает меньший объем, чем исходный кислород.
Поэтому он не может толкать поршни.
Толкает именно расширяющийся при нагревании азот.
Вот его и стараются запихнуть побольше- в виде закиси азота.
Сразу двух зайцев убивают и азота больше и кислорода,
но энергии на производство закиси надо больше чем получишь выигрыш.
Поэтому экономически- только в спортивных машинах его используют.
Для горения важно не греть , а ионизировать кислород
он сам потом как голодный волк порвет все молекулы углеводородов.
А ионизирует его рентген, который возникает в искре только в первые наносекунды
образования искрового канала
.
Обычная искра имеет в этот момент маленькую- раз в 30 меньше мощность,
и только потом разгорается, когда правильная искра уже тухнет.
Как раз потом идет низковольтный дуговой разряд, который не дает нужного рентгена,
но выжигает электроды
.
Эта искра поджигает не температурой, а холодной ионизацией в большом объеме.
Именно поэтому мгновенно и на расстоянии загорается все, даже деревяшка,
которую обычной зажигалкой надо греть несколько секунд.

Вывод - научится повторять первые наносекунды, дальнейший пшик(дуговой разряд) не интересует.
Раньше её подожгли- до ВМТ.
А если позже поджечь, то поршень идет вниз, объем газа увеличивается и смесь тухнет.
Ей время нужно чтобы сгореть полностью- 1000 мкс.
Так вот если поджечь её снова, она опять будет гореть.
Снова потухнет- снова поджечь.
И так 30 раз.
Почему 30? мы знаем что после искры иончики существуют примерно 30 мкс.
Это те самые иончики кислорода, которые нужны для горения.
Вот поэтому и нужно каждые 30 мкс делать новую искру.
Итого на 1000 мкс горения - 30 раз по 30. Можно 33 для куражу.
Ага?
Для ионизации кислорода достаточно и 100 эв, но фотоны 200-300 эв
в воздухе быстро затухают - 1-2 см.
От искровой ионизации фотоны имеют энергию тысячи эв.
Они пронизывают всю камеру сгорания, обеспечивая горение по всему объему.
Кроме этого каждый такой фотон может ионизировать несколько молекул кислорода, это тоже плюс к экономичности такой плазмы.
Мощность искры не зависит от тока вторички - этот ток вообще небольшой.
Вся мощность в коротком и резком фронте нарастания напряжения.
Здесь не только мошность но и ...
Да , надо наверное немного теории, чтобы было понятно ,
что тут деда интересует.

У кислорода энергия диссоциации 493,57 кДж/моль,
Существуют два долгоживущих возбужденных состояния О2
- синглетное 1Dg
(энергия возбуждения 94,1 кДж/моль, время жизни 45 мин) и
- синглетное сигма
(энергия возбуждения 156,8 кДж/моль)
Но в любом случае понятно, что надо тратить киловатты энергии чтобы ионизировать кислород необходимый для горения.

Откуда берутся эти киловатты? Из процесса горения- если процесс горения дает энергии
больше чем требуется на ионизацию- то такой процесс существует и самоподдерживается.
Но энергия выделяемая при таком горении конечно уменьшается на энергию потребляемую
кислородом.
Поэтому для горения мы используем высокоэнергичные вещества.

Но окислять можно все- но энергии выделяемой при этом может не хватить на поддержание
ионизации кислорода.

Можно тратить внешнюю энергию для ионизации. Но выгоды никакой от этого нет.

А вот с искрой- ситуация как раз та что нужно.
В искре есть СЕ, то есть добавочная энергия , и выделяется она как раз в виде
тормозного рентгеновского излучения электронов.
Это именно то- что нужно для ионизации кислорода.
И это уже энергетически выгодно- тратя ватты на искру- получать киловатты от ионизации.
И можно жечь уже малокалорийные вещества- например просто чернозем, или любую землю
с органическими остатками, ржавые болты и гвозди, и т .п.

Ну вот пока ничего лучшего для использования СЕ рентгена от искры дед не придумал.

А в движке- кроме просто улучшения горения , уменьшается расход энергии топлива
на ионизацию- это плюс к мощности и экономичности. Но это идет за счет энергии искры.
Вот тоже один из путей ловли этой энергии.

Теперь то хоть понятно?
Но и в искре скорость - не предел мечтаний. Можно например
добится скорости ФП в 1000в/нсек, без искры.
Это как раз уровень когда начинает "гореть" даже вода.
Слово гореть я применяю по правилам химии- там горение это ионизация
молекул горючего и окислителя и взаимодействие ионов.
Вот тут есть табличка, которая объясняет баланс при горении углерода.

На ионизацию тратим 12 эв а от окиси углерода получаем 14. То есть 2 это прибыль.
Хорошо это или плохо? Для костра в пещере это может и хорошо было, даже здОрово.
А вот для движка это нехорошо. Энергии в нем гуляют в 10 раз больше, чем достается нам.
Основная энергия уходит на ионизацию кислорода. Вот бы ионизировать чем то внешним, да не задорого.....
Вообще существуют разные ионизаторы, но все они требуют много энергии.
Это и не удивительно. Прикинем просто по простому жигулевскому движку.
Считаем движок выдает 50 квт механической мощности . При КПД 30 процентов получаем что тепловая энергия
в цилиндрах- 150 квт. Это те самые 2 эв энергии дают. А на ионизацию уходит в 6 раз больше.
Значит на ионизацию кислорода тратится порядка 1000 квт.
Вот почему и жрет этот аппарат 10 литров на сотку км, хотя теоретически вполне достаточно и одного литра.

И вот тут вспоминаем про искорку. Что у нас в искорке?- а просто при 10 кэв затрат она дает 400 кэв ионизирующего излучения.
Это выигрыш по энергии в 40 раз.
Тот есть для нашего жигулевского движка можно тратить не 1000 квт а всего 25квт на ионизацию через искру.

Вот такой расклад.

В реалии конечно жигулевские свечки не дадут 25 квт мощности искры.
Но 100 вт на свечку- реально. 4 свечки- Итого 400 вт искры дадут 16 квт ионизирующего излучения.
Плюс к этому чуток бензина и получим 20 квт тепловой мощности. Или 7 квт механической мощности на валу.
А это 10 лошадок. Уже можно неплохо ехать. И уйдет на это 200 грамм бензина на 100 км.


- Правка 02.04.11(13:55) - andy8mm
dedivan | Post: 299160 - Date: 01.04.11(22:26)
adykiy Пост: 299141 От 01.Apr.2011 (22:18)
Вся мулька системы воспламенения - дожига в том что, искра зажигаеться после ВМТ.

Нет. Читай еще раз первую страницу, кури .
Я уж не знаю как понятнее- при горении углерода выделяется 14 эв энергии, но 12 из них уходят на ионизацию кислорода, на тепло остается всего 2 эв из 14.
Вот эти 2 эв считают за 100 процентов энергии горения.
Хотя ее на самом деле в 7 раз больше.
Это если ионизировать кислород извне- не от реакции горения.
То есть не теплом и не давлением.

_________________
я плохого не посоветую
redpas | Post: 299193 - Date: 02.04.11(06:43)
Maximusua Пост: 299122 От 01.Apr.2011 (21:06)
redpas Пост: 299121 От 01.Apr.2011 (21:00)
....либо я обращу в свою.

Да бог в помощь ! Только вера твоя В ЧЕМ ???
Я пока видел - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !

ПРАВИЛЬНО! займитесь тем, что принесёт пользу. ну ладно там горстка безнадёжных- пусть ковыряются. но ОСТАЛЬНЫЕ? сидит папаша с голодными детьми, голову себе ломает как жить дальше, натыкается на этот бред, ведётся, и тратит последние деньги в надежде накормить семью- и что в замен? ни на копейку славы т полный карман неприятностей. вы думаете я таких не видел? да я родился в семье изобретателей, и половина моих знакомых такие-же ебанутые как я. так что я знаю что говорю. а вечерком одну историю поведаю. интереснуюууууу....

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 02.04.11(07:36) - redpas
redpas | Post: 299195 - Date: 02.04.11(06:51)
dedivan Пост: 299160 От 01.Apr.2011 (23:26)
adykiy Пост: 299141 От 01.Apr.2011 (22:18)
Вся мулька системы воспламенения - дожига в том что, искра зажигаеться после ВМТ.

Нет. Читай еще раз первую страницу, кури .
Я уж не знаю как понятнее- при горении углерода выделяется 14 эв энергии, но 12 из них уходят на ионизацию кислорода, на тепло остается всего 2 эв из 14.
Вот эти 2 эв считают за 100 процентов энергии горения.
Хотя ее на самом деле в 7 раз больше.
Это если ионизировать кислород извне- не от реакции горения.
То есть не теплом и не давлением.


есть дровяной котёл, есть газовый котёл, есть генератор и снегоуборочная машина- четырёхтактные, бензопила двухтактная, про три машины пока нет разговариваем- типа сложно. какой повторяемый эксперимент меня обратит в вашу веру? приборов контрольноизмерительных у меня в полном достатке. а то пока ваша математика ни чем не лучше канарёвской.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299196 - Date: 02.04.11(06:56)
GDN Пост: 299136 От 01.Apr.2011 (21:45)
redpas Пост: 299085 От 01.Apr.2011 (18:19)
я по молодости андреева повторил с платиной, неодимами, минералкой и искрой от которой всё плавилось- и что?

Андреев, на сколько я помню, про уничтожение электродов ничего не говорил. "Система зажигания ненамного мощнее штатной".
Дедовская искра ничего не греет, но жгет на расстоянии с характерным звуком "пых". Веришь?
Распад кислорода в ДВС происходит за счет чего прочитал?
Про зависимость мощности от момента, надеюсь рассказывать не надо.
redpas, потерпи немного (сколько не знаю - детали доставать тяжело) мы всё проверим и на блюдечке тебе выложим. Отдохни.


про андреева- то что ты помнишь, это хорошо. но электроды плавились уже в конце экспериментов, когда энергию я плавно увеличивал- однако расход не уменьшился ни на грамм, и на бедной смеси оно работало точно так-же как и без всяких приблуд.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299200 - Date: 02.04.11(07:33)
adykiy Пост: 299141 От 01.Apr.2011 (22:18)
Вся мулька системы воспламенения - дожига в том что, искра зажигаеться после ВМТ. Нету встречного давления на поршень, который движеться по инерции , за счет маховика. По крайней мере я так понял.

я это могу осуществить и без каких-либо приблуд. берём маховик в полтонны, заужаем фазы, и чмых-чмых 100оборотов в минуту. однако что этой сноповязалкой делать не ясно.
да создаётся противодавление при сжатии. однако почему так делают? весь прикол в плавном росте давления в камере сгорания. в идеале оно должно быть максимальным при 90 градусах колена, то есть оно должно расти пропорционально повороту коленвала. бензин об этом не знает, и горит как может. по этому в него вводят замедляющие присадки, а зажигание меняют так, чтоб максимум таки получался. вот этот максимум и получается при условии опережения зажигания. кто вам сказал, что вся топливо-воздушная смесь прореагировала до ВМТ?
а вот теперь вопросы:
вам придётся увеличить скорость горения в начале рабочего хода раз в сто- как вы это сделаете?
вам придётся уменьшить скорость горения межу началом и четвертью рабочего хода раза в два от обычного- как вы это сделаете?
да собственно, как вы получите на практике в 7 раз больше энергии? и чем вы сможете управлять скоростью горения в 200 раз+ холостые- рабочие (пусть будет по вашему-3000 об)- это ещё в 4 раза, итого в 800 раз менять скорость, и это при разном количестве смеси?
а не слишком-ли много задач? а если упростить- генератор на постоянных оборотах с постоянной нагрузкой? момент зажигания контроллером крутить ни к чему, его можно и вручную подстроить с любой точностью. или газовый котёл- там вообще крутить нечего. я уже видал одного умника, который обещал мне повышение кпд моего котла в 3 раза- а это 94*3=дохуя. того самого умника под ником ТОР на этом форуме. итак- если мы используем только 1/7 энергии углерода, что у меня хранится в метане, то покажите мне способ экономии хотя-бы 10% с помощью мифических искорок. в чём проблема? ТОР мне сказал, что я охуел, из этого котла ты нихуя не выжмешь. купи себе нормальный котёл с кпд в 20-25%, и тогда поговорим про 10%. итак- есть котёл, добавим ваших искорок- и что дальше? я получу те самые в 7 раз от углерода?
ну и ещё разок про противодавление- рассмотрите этот газ как пружину- до ВМТ она энергию накапливает, а за ВМТ отдаёт. и это противодавление сколько-нибудь существенное только при полном заряде- но тогда и зажигание позже, так что не за той чёрной кошкой вы ганяетесь. тем более, что в той комнате её нет.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
shkaf | Post: 299211 - Date: 02.04.11(08:16)
redpas | Post: 299200 - Date: 02.04 (15:33)
...с помощью мифических искорок. в чём проблема?
==============================================================================
вот с этого всё и началось...тогда тебе очередное домашнее задание, примерно на неделю, начинай читать и ПОНИМАТЬ тему. попытки мыслить категорями теслы! меряем искорки.
ты думаешь ни с того ни с сего бац и решили искрить в шилиндр ??? от скуки и нечего делать ?? нет не так все было...без достаточных знаний и опыта в электронике электротехнике радиотехнике, врожденном любопытстве в эти сани не запрыгнуть!!! Либо молча соглашаешься и куришь пока в сторонке, либо аккуратно ВЕЖЛИВО спрашиваешь но по существу! Спорить о том работает это или не работает уже не актуально.
Что ты скажешь на то что двигатель внутреннего сгорание на 90%вполне может работать на собственных отработаных газах которые сейчас вылетают в выхлопную трубу? и только за счет этих мифических искорок. Готов ли ты по новому взглянуть на то что тебе кажется само собой разумеющееся?
А ВСЕГО ТО надо быть любопытным...может не шипко всезнающим но любопытным, недостаток знаний люпобытство очень быстренько может восполнить.Как видишь народ тут собрался разночинный но всех объеденяет одно..это желание во всем разобраться, но не опошлить и отрицать. Вот сиди и разбирайся!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 299214 - Date: 02.04.11(08:28)
Post: 297210 - Date: 26.03 (01:27)
один из огромнейших недостатков двигателя внутреннего сгорания как тут уже отмечали, это в момент максимальной силы давления газов поршень находится в ступоре (ВМТ) т. е. отсуТствует даже минимальный угол рычага коленвала !! вся энергия газов давит не на привод колес, а на ось коленвала (просто гнет его!!)
теоретический как вариант что бы устранить это нужно после верхней мертвой точки доннышко головки опустить вместе с поршнем до эфективного угла коленвала скажем в 20 градусов после вмт и только там поджечь сжатую смесь. но опять же без многоразового поджига не обийтись..

задавался ты когданить такими вопросами ? нет это не значит что шас надо поспешать доннышко головки двигать вместе с поршнем, это значит что надо четко понимать в чем потери в движке что там хоть и работает но работает не так как хотелось бы.. именно на это надо обратить внимание.. чтоб возможно когда то кто то воплотит.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
adykiy | Post: 299217 - Date: 02.04.11(08:55)
Каждый имеет право на собственное мнение, а если собственное мнение проверенно практикой и опытом, то тем более.Приведенная redpas аргументация, технически безупречна и полностью отвечает классическим представлениям работы ДВС.При этом весьма содержательная.

Павел правильно сказал про полутонный маховик и про газ сжимаемый как пружину. Абсолютно верно и решило-бы все проблемы. Но маховик с такой массой и угловыми скоростями ДВС, это бомба. А если немного разбалансировано, то смертельное оружие для его хозяина.Кроме того, применить на автомобиле проблематично.

Вот это замечание тоже абсолютно верное:
один из огромнейших недостатков двигателя внутреннего сгорания как тут уже отмечали, это в момент максимальной силы давления газов поршень находится в ступоре (ВМТ) т. е. отсуТствует даже минимальный угол рычага коленвала !! вся энергия газов давит не на привод колес, а на ось коленвала (просто гнет его!!)

Одним из способов борьбы есть V-образные движки, или движки с трех или пятью поршнями. Они даже на слух работают по-другому.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.04.11(08:56) - adykiy
dedivan | Post: 299218 - Date: 02.04.11(09:03)
adykiy Пост: 299217 От 02.Apr.2011 (09:55)
Каждый имеет право на собственное мнение,


Это наверное тоже закон природы - что самые воинствующие с прогрессом монахи считали себя грамотными.

Шкаф, какие ему искорки? Ты же видишь что он даже в механике плавает.
Он даже не знает кпд шатунного механизма. Думает что потратил энергию, сжал газ- и все получит обратно....
А вот фиг то. Капица - тоже в свое время так думал. А пока разобрался - уже академиком стал.

Мне этот друг напоминает бухгалтера , победившего на соревнованиях по счету на арифмометре марки Феликс.
А тут он услышал про пентиум. Ага. счас он из трех арифмометров соберет двухядерный ......

А потом на каждом углу будет кричать- наябалииии

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.04.11(09:13) - dedivan
adykiy | Post: 299219 - Date: 02.04.11(09:04)
redpas Вся мулька системы воспламенения - дожига в том что, искра зажигаеться после ВМТ. Нету встречного давления на поршень, который движеться по инерции , за счет маховика. По крайней мере я так понял. я это могу осуществить и без каких-либо приблуд. берём маховик в полтонны, заужаем фазы, и чмых-чмых 100оборотов в минуту. однако что этой сноповязалкой делать не ясно.


Мне ясно, берем мощный компрессор, в голове делаем гнездо для свечи-получаем твой ДВС. На приводной электродвигатель вешаем маховик любой массы на двух опорах. Получаем чмых-чмых електроэнергию. Утрировано немного, но как принцип допустимо.Лучше конечно роторник,но это уже детали...

- Правка 02.04.11(09:06) - adykiy
street | Post: 299221 - Date: 02.04.11(09:08)
redpas Пост: 299200 От 02.Apr.2011 (08:33)

ну и ещё разок про противодавление- рассмотрите этот газ как пружину- до ВМТ она энергию накапливает, а за ВМТ отдаёт.

Отдаёт , но лишь то , что от той энергии останется после отдачи тепла стенкам цилиндра, да ещё на парообразование топлива в объёме этого сжимаемого газа. Так, что пружинка получается плохонькая , сминаемая.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 02.04.11(11:05) - street
shkaf | Post: 299222 - Date: 02.04.11(09:12)
adykiy | Post: 299217 - Date: 02.04 (16:55)
Павел правильно сказал про полутонный маховик и про газ сжимаемый как пружину.
===============================================================================
ничего не правельно !!! а тепло которое выделяется при этом бесполезном сжимании пружины(газа и взрыв его в ноль градусов рычака коленвала!!!) а откуда это тепло берется?? конечно же из топливо которое бесполезно тратится на это...это тоже надо учитывать.. чем больше греем механизм тем больше потери!!!! а нафиг греть то бесполезно ??? крутя это полутанный маховик мы уменьшаем приемистось движка в целом а раз крутится лишьняя массивная детать то тоже потери.. колеса то еле крутит а тут еше эту балду крутить надо и т д.. и это еще не все что есть лишнего...

====================================================================
Одним из способов борьбы есть V-образные движки, или движки с трех или пятью поршнями. Они даже на слух работают по-другому.
====================================================================
да хоть 666 цилиндров...это ничего не меняет.. если в любом из цилиндров поджиг и максимум давления возникает когда поршень в МВТ ...что колличество цилиндров как то устраняет этот момент ? нет конечно.




_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 02.04.11(09:17) - shkaf
adykiy | Post: 299223 - Date: 02.04.11(09:17)
shkaf ничего не правельно !!! а тепло которое выделяется при этом бесполезном сжимании пружины(газа и взрыв его в ноль градусов рычака коленвала!!!) а откуда это тепло берется?? конечно же из топливо которое бесполезно тратится на это...это тоже надо учитывать.. чем больше греем механизм тем больше потери!!!! а нафиг греть то бесполезно ??? крутя это полутанный маховик мы уменьшаем приемистось движка в целом а раз крутится лишьняя массивная детать то тоже потери.. колеса то еле крутит а тут еше эту балду крутить надо и т д.. и это еще не все что есть лишнего...


Это Гон!!! Если движеться значит грееться, либо охлаждаеться. Термодинамика однако.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт