[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
andy8mm | Post: 298867 - Date: 31.03.11(19:48)
Хочешь-верь, не хочешь-проверь.
С радостью открою глаза и прочитаю о знании(опыте), новом и необычном для меня:
1. Практика-1.
2. Теория..."Литр на сотку реально?" .
3. Подсказка ... для сочувствующих.
4. Литровый контроллер.(питание-схема-логика-программирование)
Цель ветки научится логически отстаивать опыт и знание.
Список неверующих оппонентов:
Идея составить НЕГОРЮЧУЮ смесь, а затем зажечь её и далее многократно поджигать. Уточню, негорючую для Цепного типа реакции горения, есть "НЕЦЕПНОЙ", вот её(реакцию) и пользуем при многократном поджиге. При "нецепной" реакции горения получаемая энергия от окисления используется на подогрев азота, азот расширяясь создает давление, далее обычная работа ДВС(двигателя внутреннего сгорания). Температура выхлопа у двигателя меньше.
У цепной реакции горения бОльшая часть выделевшийся энергии используется на последующую ионизацию других молекул кислорода(целых молекул кислорода).
Это не экономно, поэтому ионизируем молекулу кислорода только от нановолновки.
Ионизация кислорода происходит за счет эффективной наноскры, наноискорка это начальная стадия разряда, то есть без перехода в фазу дугового разряда. Начальная стадия-это лавинный разряд, лавина при торможении об анод создает тормозное излучение, это тормозное излучение супер-пупер-эффективно ионизирует кислород, расщепляя молекулу кислорода(О2) на два атома кислорода(О+О).
Атомарный кислород "выкусывает" водород, а затем "кусает" и углерод из состава углеводородных цепочек топлива и реакция прекращается из-за очень бедной смеси. Вот так коротенько.


- Правка 15.05.11(16:23) - andy8mm
andy8mm | Post: 298881 - Date: 31.03.11(20:28)
andy8mm Пост: 298870 От 31.Mar.2011 (20:54)
ДедИван, могу принять неверующих сюда:
Литровый контроллер - не верю.
Аргументы оппонентов необходимо знать всем.
...
redpas,
тогда вопрос- какова точность приемлема? типа чем точнее, тем лучше- не канает, интересует критическая точность.
Вот, наш бандит, готов проверить, а потом поверить.

Дизельные двигатели не рассматриваются.
Но и у них есть шанс Не спетая песня. (http://elsbett.com/).

- Правка 03.04.11(17:07) - andy8mm
redpas | Post: 299043 - Date: 01.04.11(13:54)
в разделе практика- отсутствует практика. на кой хрен мне искорки? где хоть один повторяемый эксперимент? дед как Моисей будет идиотов водить за нос по пустыне 40 лет. где авто? а его нет.
есть топливо- есть и потенциальная энергия упрятанная в топливо. вот мы его подпалили, и машина поехала. с какого перепуга загорится вода? ну или воздух? если они способны гореть, что получиться должно на выходе? вода и воздух?- это полный околонаучный бред. всё что может гореть, в природе рано или поздно сгорает- а океан до сих пор полон. про рентгеновское излучение вообще можно ничего не рассказавать- от него вода не горит. ни на кометах, ни на охлаждении реакторов.
в задаче спрашивается- нахрена дед водит народ за нос, при этом ничего не запатентовав? ответ напрашивается сам собой- у него ничего нет. зато есть мечта, чо кинет он затравочку, авось кто из того стада что и придумает. или может всё проще? может это просто диверсия? вот например АлексСорока- мог-бы сделать уйму полезного, но попал в дедову секту, и занимается чёрт знает чем. уверен и остальных время чего-то стоит. то что должен был разработать для меня Сорока, сейчас делают китайцы. дед- китайский шпион и диверсант.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 01.04.11(14:30) - redpas
andy8mm | Post: 299066 - Date: 01.04.11(15:43)
redpas, искорки тебе нужны что бы понять откуда берется энергия
для ионизации кислорода(здесь не озон производится,
а О2 раскалываем на две половинки и раскол при помощи излучения от анода).
Заметь излучение от анода, а не от искры или дугового разряда.
В обычном движке колоссальные потери идут на поддержание горения:
[ссылка]
Патенты наверно не интересуют деда.
всё что может гореть, в природе рано или поздно сгорает
аргумент не катит, так как реакция может идти как в одну так и в другую сторону, а вещество не исчезает, а только перестраивается - меняет связи(например между водородом и кислородом, кислородом и углеводородом и т.д.)
Напиши о том что делают китайцы? Или ссылку напиши.


- Правка 01.04.11(22:37) - andy8mm
redpas | Post: 299080 - Date: 01.04.11(16:57)
я тебя наверное расстрою, но молекула О2 и так разваливается в цилиндрах на два атома, иначе и горения небыло-бы. ну и на кой хрен там нужна ионизация?
кстати, про ионизацию- довольно много машин это уже делают, но не для того, чтоб кпд поднять или ещё чего, а для того, чтоб горение контролировать- отчего-же у них никаких результатов не вышло? и нахрена городить такой сложный огород, если имеется масса автомобилей с ДВУМЯ свечами в цилиндре. в чём проблема? в один колодец вкручиваешь свечу, а в другой вставляешь анод. но ведь не делают так, все дружно тупее деда? и ты в это веришь?
патенты не интересуют говоришь?
ну да, согласен, раз патентовать нечего, значит и не интересуют. как в басне Крылова про лису и виноград, там её так-же виноград не интересовал...
реакция может идти в другую сторону? и мой аргумент не катит? анука приведи хоть один пример, где вот так просто, с энергией меньше, чем получится от сгорания топливо само собой случается. так что твоё объяснение совершенно не катит, а мой аргумент- катит. ибо лесные пажары случаются, газ взрывается, и происходят прочие катаклизмы. и попрошу заметить- пожары тушат ВОДОЙ, типа от незнания?
а китайцы делают контроллеры заряда аккумуляторов от солнечных батарей, пока остальные хернёй страдают...
ещё раз спрашиваю- где хоть один повтаряемый эксперимент? а ведь его и быть не может. в соседней ветке про 25% бензина и 75% воды хоть видео было- ржачное конечно, но было, тут нет НИЧЕГО. кстати, когда я объяснил, что так и я умею воду поджигать, и рассказал, где именно лажа- мои посты посносили. так что не горит вода, не горит. (если конечно её фтором не окислять)

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299085 - Date: 01.04.11(17:19)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2634&pagenum=1

так-же темка интересная, очень показательная кто есть кто, и сколько интелекта тут присутствует. у тебя голова есть, вот и пораскинь мозгами- кто такой дед и зачем ему нужно вас водить за нос. где его нива? где кпд 300%? да-да, именно 300%, ибо его 30% не устраивает, а в десять раз больше- уже оказывается может сделать искорками. я по молодости андреева повторил с платиной, неодимами, минералкой и искрой от которой всё плавилось- и что? да вообще ноль эффекта. что вы такое съели, что ведётесь на всякую херню? мне в первую очередь обидно за АлексаСороку! блять! я испытывал гордость за своего соотечественника, а этот грёбаный дед его в свою секту заманил!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
adykiy | Post: 299104 - Date: 01.04.11(18:50)
redpas ещё раз спрашиваю- где хоть один повтаряемый эксперимент? а ведь его и быть не может. в соседней ветке про 25% бензина и 75% воды хоть видео было- ржачное конечно, но было, тут нет НИЧЕГО. кстати, когда я объяснил, что так и я умею воду поджигать, и рассказал, где именно лажа- мои посты посносили. так что не горит вода, не горит. (если конечно её фтором не окислять)


Паша , посмотри сюда, учебник общая химия-Глинки. Нас просто разводят нефтяные магнаты.Не все просто, даже очень сложно, но можно...
На машинке сложно, невероятно сложно, из-за переходных режимов. На бензогенераторах на порядок проще, можно загнать в узкую рамку оборотов и извращаться. В печке жечь еще проще, это классика-которую зарыли.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.04.11(19:16) - adykiy
Maximusua | Post: 299107 - Date: 01.04.11(19:03)
adykiy Пост: 299104 От 01.Apr.2011 (19:50)
Паша , посмотри сюда, ...

Да не будет он смотреть..... Он все знает уже, а сюда пришлепал нас от заблуждения спасать. Ты вот за него словечко замолвил, вразумить пытаешься, а он похоже твердолобый....

redpas | Post: 299116 - Date: 01.04.11(19:42)
Maximusua Пост: 299107 От 01.Apr.2011 (20:03)
adykiy Пост: 299104 От 01.Apr.2011 (19:50)
Паша , посмотри сюда, ...

Да не будет он смотреть..... Он все знает уже, а сюда пришлепал нас от заблуждения спасать. Ты вот за него словечко замолвил, вразумить пытаешься, а он похоже твердолобый....


не флуди. ты либо не веришь, либо должен обратить в свою веру. в обоих случаях с аргументами.
а рассказывать про мой лоб, будешь после того, как расскажешь что ты сделал лично, и каких результатов добился. а я тебе расскажу сколько всякой херни я по наделывал, и что из этого всего работает.
а то все такие умные.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Maximusua | Post: 299117 - Date: 01.04.11(19:50)
redpas Пост: 299116 От 01.Apr.2011 (20:42)
.....ты либо не веришь, либо должен обратить в свою веру....

Да ты ФИЛООООСОООООФ ! Неуж то в церквях такому учат ? Али книжки специальные читаешь ?

- Правка 01.04.11(19:50) - Maximusua
redpas | Post: 299119 - Date: 01.04.11(19:57)
adykiy, спасибо большое за скан учебника- интересная ботва, но в другом случае. именно интересная, как способ раздобыть водорода. связи с искорками, тут не наблюдается. так что вещь интересная, но причём тут это мне не понятная.
а вот пэдээфник посмешил. особенно самый последний абзац- он то всё и объясняет. вот без последнего обзаца, я-бы не поверил, и потребовал проверки. но последний абзац расставил все точки над и. голиматья чистейшей воды. той самой, которая не горит.
если во время революции один интеллигентный человек мог рекомендовать другому, не читать на ночь советских газет, то я могу посоветовать другое:
читая инет, фильтруй инфу, подвергай сомнению, и ответь- зачем это попало тебе на глаза? кому это выгодно?
итак, господа верующие, где эксперимент? эксперимент, который докажет состоятельность этих лжетеорий?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299121 - Date: 01.04.11(20:00)
Maximusua Пост: 299117 От 01.Apr.2011 (20:50)
redpas Пост: 299116 От 01.Apr.2011 (20:42)
.....ты либо не веришь, либо должен обратить в свою веру....

Да ты ФИЛООООСОООООФ ! Неуж то в церквях такому учат ? Али книжки специальные читаешь ?
а ты по ходу только писать научился? типа чукча не читатель-чукча писатель? ну так вот, не понятливая чукча- читай название темы! в этой теме либо меня (и надеюсь ещё кого) обратят в свою веру, либо я обращу в свою.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Maximusua | Post: 299122 - Date: 01.04.11(20:06)
redpas Пост: 299121 От 01.Apr.2011 (21:00)
....либо я обращу в свою.

Да бог в помощь ! Только вера твоя В ЧЕМ ???
Я пока видел - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !


GDN | Post: 299136 - Date: 01.04.11(20:45)
redpas Пост: 299085 От 01.Apr.2011 (18:19)
я по молодости андреева повторил с платиной, неодимами, минералкой и искрой от которой всё плавилось- и что?

Андреев, на сколько я помню, про уничтожение электродов ничего не говорил. "Система зажигания ненамного мощнее штатной".
Дедовская искра ничего не греет, но жгет на расстоянии с характерным звуком "пых". Веришь?
Распад кислорода в ДВС происходит за счет чего прочитал?
Про зависимость мощности от момента, надеюсь рассказывать не надо.
redpas, потерпи немного (сколько не знаю - детали доставать тяжело) мы всё проверим и на блюдечке тебе выложим. Отдохни.

adykiy | Post: 299141 - Date: 01.04.11(21:18)
Вся мулька системы воспламенения - дожига в том что, искра зажигаеться после ВМТ. Нету встречного давления на поршень, который движеться по инерции , за счет маховика. По крайней мере я так понял.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт