[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Суперпечка от bubafonja - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#224446 Date:14.01.2010 (09:24) ...
Хороший парень bubafonja выложил для всеобщего пользования свой *вечняк*.
Мне понравилось. Наверняка здесь найдутся те, кому тоже пригодится.

[ссылка]
Gobsek | Post: 224807 - Date: 16.01.10(02:25)


николай133 | Post: 224719

Анализы в морг сдашь, плагиатор х%ев.



Evgeniy | Post: 261633 - Date: 12.08.10(06:48)
кто сказал что нельзя углём топить такую печь???
[ссылка]

meskalin | Post: 297844 - Date: 28.03.11(15:52)
Evgeniy Пост: 261633 От 12.Aug.2010 (07:48)
кто сказал что нельзя углём топить такую печь???
[ссылка]


Постараюсь пояснити . Та пічка що з бочки - то аналог прибалта - котла "Candle" - свічка по нашому. Він тільки для дерева . Ми тоже щось подібне з тестем змайстрували. З бойлера старого 80л. Якщо треба зроблю фото. Так от він тільки на дереві горить. "СТРУПОВА" - то конкурент їх заклятий. , тоже прибалт, вона на дровах і вугіллі. У неї є вентилятор для примусової подачі повітря. Між іншим наш самопал 2 доби горить. Ми монтували "Кандлик",тоді будову я перемалював . Хороша штука але дорога.
Справедливості раді - кращі ті котли за звичайні. Безпечніші .

adykiy | Post: 297949 - Date: 28.03.11(20:25)
kriotron насчёт 3-х блинов - это лажа. Ибо, нахера подсос воздуха над слоем горения? ну смешается он с дымом и охладит его на хер, поэтому не надо усложнять. Воздух нужен только в месте горения. Остальное бред и изъёбы. Они и сами там недовольны этими блинами. Жаль, что уголь всё-таки в таких печах не горит...нет у него возгонки при недостаточном кол-ве воздуха. Температура ему нужна, иначе корка и спекание...и всё в шлак да на помойку


При подсосе воздуха получаеться камера дожига. С углем может прокатить если дозировано распылять водичку(реакция водяного газа).

Нохрин | Post: 298095 - Date: 29.03.11(09:33)
Что, нормальная печка. Воздух подогревается прежде чем поступить в зону горения, и внутри можно футеровку выложить, долговечно будет. У меня друг опилки сжигал. Бесплатно. Спасибо говорили, что опмлки выносил.

meskalin | Post: 298237 - Date: 29.03.11(16:44)
для вугілля тільки вентилятор потрібний. А ще між строповою та кенделом є різниця в днищі котла. Кандл заитий бетоном на 3-4 см. А струпова - ні . "Канделісти" - кажуть добре що залити , бо тоді днище не прогорає. "Струполісти" кажуть немона заливати бо у бетона і металу різний коефіцієнт теплової деформації. Короче воюють вони один на іншого

loiki | Post: 525898 - Date: 30.01.17(11:32)
Однажды меня посетила мысль провести практический эксперимент, о котором, в принципе, много кто знает, но не все доходят до стадии внедрения в систему отопления. В моем случае - это печка в бане)) По моим наблюдениям в интернете, могу утверждать, что такая система вполне дееспособна в газовом котле. На эту тему много разных видео, вот только в широкие массы эту технологию не пускают, сами понимаете по какой причине!!!
Принцип действия прост: подается вода в одну емкость, где под действием температуры переходит из жидкого в газообразное состояние. Далее этот пар двигается по медной трубке ( трубка намотанная спиралевидно в самой жаркой точке печки) в виде перегретого пара в другую емкость, в которую плотно забита стружка простого черного металла, (это для окисления, частичного высвобождения водорода и кислорода). После этого смесь выходит через медную трубочку, смотанную колечком, в которой заглушен конец и нарезаны бормашиной штук 10 отверстий. Горение проходит без доступа внешнего воздуха только за счет кислорода и водорода, что высвободился при реакции перегретого пара с металической стружки, при соединении с углеродами создает СИНТЕЗ-ГАЗ.Горение проходит активно с полным сгоранием топлива, без копоти и дыма . Ну как то так)) Прошу строго не судить, если что-то упустил. Я сам не ученый, но иногда так хочется им побыть в ходе эксперимента!




_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dedivan | Post: 526072 - Date: 31.01.17(14:48)
adykiy Пост: 297949 От 28.Mar.2011 (21:25)

При подсосе воздуха получаеться камера дожига.

Камера дожига- это обязательная часть печки.
Без нее невозможно получить полное сгорание в случае подачи всего воздуха сразу в зону горения. Половина а то и больше энергии теряется.


_________________
я плохого не посоветую
kriotron | Post: 527265 - Date: 07.02.17(23:12)
есть котлы со времён 1925 года) Польские, где массив тонких трубочек набран, они сразу перегретый пар готовят в громадном количестве. Но, однако накипь..собака( Можно керамику сейчас попробовать применять и трубки вертикально прогревать, чтобы не налипало на стенки. У меня в бане теплообменник для водогрейки вварен в топку из нержавейки, а разводка медной трубкой 12мм проведена - дык забивает накипью всё к херам, так что сверло не берёт( приходится менять. Воду надо подготавливать, обезжелезивать фильтрами и пропускать сжатый воздух предварительно, чтобы в осадок всё хлопьями оседало, особенно если вода из скважины берётся.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
elektron_blin | Post: 527267 - Date: 08.02.17(00:23)
kriotron Пост: 527265 От 07.Feb.2017 (23:12)
есть котлы со времён 1925 года) Польские, где массив тонких трубочек набран, они сразу перегретый пар готовят в громадном количестве. Но, однако накипь..собака( Можно керамику сейчас попробовать применять и трубки вертикально прогревать, чтобы не налипало на стенки. У меня в бане теплообменник для водогрейки вварен в топку из нержавейки, а разводка медной трубкой 12мм проведена - дык забивает накипью всё к херам, так что сверло не берёт( приходится менять. Воду надо подготавливать, обезжелезивать фильтрами и пропускать сжатый воздух предварительно, чтобы в осадок всё хлопьями оседало, особенно если вода из скважины берётся.

Раньше, ещё в шестидесятых, паровозы заливали омагниченной водой для уменьшения накипи и это реально работало.

6464 | Post: 527332 - Date: 08.02.17(15:00)
Из озера брали воду для паровозов. Водовод до сих пор остался. Там нет накипи. А если из скважины брать накипь будет.

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
ФЕМЕ | Post: 527341 - Date: 08.02.17(15:53)
oooshiva Пост: 527338 От 08.Feb.2017 (15:43)
Если омагничивать воду хоть из скважины, накипь есть, но она не налипает на трубы, а остается в виде мутной взвеси, рыхлой и очень мелкой, не забивает трубы, ее можно слить с водой, легко промывается.
Я пять лет использую магниты на системе охлаждения двигателя. первый год выходила старая кака, теперь за год антифриз мутнеет, меняю. движок год назад перебирали-ни миллиграмма накипи, все блестит

Хм, а водопроводную воду в таком случае стоит "омагничивать"? В плане того, что не в трубах взвесь останется а в пищу пойдет.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 527344 - Date: 08.02.17(16:23)
oooshiva Пост: 527343 От 08.Feb.2017 (16:16)
Я омагничиваю, никто не болеет и не возмущается...взвесь эта не всасывается организмом, а выводится с какой

А о самой конструкции омангичевателя подробнее можешь рассказать-нарисовать?
И если например в баллон налить такую воду, осадок на дно баллона оседает?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Jeka343 | Post: 527356 - Date: 08.02.17(19:32)
А о самой конструкции омангичевателя подробнее можешь рассказать-нарисовать?

Прикольно, как писатель рисует:
Да просто магнит от большого динамика см 10 диаметром приложен к трубке не магнитной, через неё протекает вода. Осадок возникает при кипячении! А не при отстаивании! Те соли, что в обычной воде выпадают на трубах и налипают на них, после омагничивания, в воде при кипячении выпадают в мелкий шлам, не прилипающий ни к чему. В организме хз че с ним происходит, если пью сырую омагниченную, но хуже никому не стало за 20 лет. И в чай и в суп, и просто пьем. А пять лет назад и на антифриз поставил в машине.

И ведь ОНИ понимают друг друга!
Ни про скорости потока, ни про сбор шняги, ни эскизов... просто поговорили и поняли друг друга. Засрав, при этом тему про Бубофоню.

sbal | Post: 527366 - Date: 08.02.17(20:27)
А вот мне прикольно как Жека реагирует на подобное -
И ведь ОНИ понимают друг друга!


_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Суперпечка от bubafonja - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт