[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Топливо из самогонного аппарата. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#117118 Date:22.05.2008 (23:31) ...
Нет, не я придумал! Была заметка на одном сайте, что кто-то (в какой-то стране) начал выпускать установки получения из сахара. Ну, мы то знаем - везде наши люди! Только вот там такая установка стоит 10 тонн зелени! А у нас дядя Вася за магарыч стулит покруче!
А если серьезно, то там пишут что сахар основной компонент для получения топлива. А сколько и как - ничего не сказано.
Может у кого есть инфо?
bazarov | Post: 122594 - Date: 07.07.08(14:35)
Всез Иванов поздравляю с праздником.......

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
igorb4 | Post: 122613 - Date: 07.07.08(15:42)
dedivan Пост: 118291 От 30.May.2008 (06:41)
А вот растения усваивают углерод только из воздуха, как раз углекислый газ. Тот углерод, что в земле в виде перегноя навоза и т.д. сначала микробы переводят в углекислый газ, а уж потом его вдыхают-кушают растения. И вот в теплицах, чтобы накормить растения жгут уголь, газ и т.п. и я легко определяю понюхав салат из огурцов - на чем их растили. На тонну огурцов надо сжечь 200 кг угля или газа. Но настоящий крестьянин до такого безобразия не опускается, у хорошего хозяина в теплице стоит бочка с брагой, и спиртик созревает и огуречки на закуску подрастают.
Где бы поподробнее? Зачем тогда нитраты/фосфаты и проч. добавляют?

- Правка 07.07.08(16:23) - igorb4
Gresko | Post: 122640 - Date: 07.07.08(18:53)
Люди подскажите.
Какой самый дешевый способ приготовления спирта для езды (добавки к бензину)? Так же, простая технология получения этого спирта?

Владимир64 | Post: 122650 - Date: 07.07.08(19:49)
Каждое растение примерно состоит на 90% из воды и 10% сухого вещества. Сухое вещество состоит на 50% из углерода, 20% кислорода, 15% азота, 8% водорода и 7% минеральных солей. Исходя из этого в 1000 кг растений 900 кг воды, 50 кг углерода, 20 кг кислорода, 15 кг азота, 8 кг водорода и 7 кг минеральных солей. Углерод, кислород, азот, водород содержатся в воздухе и из него растению и поставляются напрямую или через бактерий ну а такое количество солей содержится в избыточном количестве в любой почве с гумусом или глиной. Сложности относительные только у чистого песка. Ну а смысл в нитратах и фосфатах в том чтобы минеральная промышленность работала.

andy8mm | Post: 122656 - Date: 07.07.08(20:37)
Gresko, "САМОГОННЫЙ " Аппарат.

- Правка 07.07.08(20:44) - andy8mm
Буратино | Post: 297716 - Date: 27.03.11(21:24)
andy8mm Пост: 122656 От 07.Jul.2008 (21:37)
Gresko, "САМОГОННЫЙ " Аппарат.

Как видишь тема не "пошла". Почему? спирт не годиться для ДВС? Или сделать литру сивухи дороже чем производства такого же количество бензина? Может от того, что больше вопросов чем ответов?

Тут уже писалось, что знаменитый Дед ездит на самогоне. Я думаю, что он только пробовал и убедился в беспереспективности этого вида топлива. Но может я ошибаюсь? Деда, поделись опытом. Уверен, что даже заправить машину спиртом надо уметь. Я уже не говорю о разных регулировках и доводках ДВС.

andy8mm | Post: 297730 - Date: 27.03.11(22:10)
Главное уберечь, что бы спирт не натянул воды в себя.
У деда форд инжектор, перепрошил под спирт - всё пучком.
И дед пополам с бензином ездит, тогда состав воды в топливе оптимальный.
Интересно нанозажигание кроме Нивы на Форд поставил?

Буратино | Post: 297743 - Date: 27.03.11(23:16)
andy8mm Пост: 297730 От 27.Mar.2011 (23:10)
Главное уберечь, что бы спирт не натянул воды в себя.

А мы ж хотим бензу с водой мешать для экономии. А вода в бензе или в спирте, это ж добавляет паровой эффект или я не догоняю...
У деда форд инжектор, перепрошил под спирт - всё пучком.

Ну этот Дед вундеркинд Перепрошил компютер? Гений!
И дед пополам с бензином ездит, тогда состав воды в топливе оптимальный.

Анд, ты когда пишешь, не торопись. а то получилась ахинея."дед пополам с бензином ездит". Дед рааведенный с бензином?<06). Так машина на воде или на спирте ездит?
Интересно нанозажигание кроме Нивы на Форд поставил?

Видимо что-то где-то не дочитал. Так у Деда уже есть капитальное нанозажигание? Так чего Максим изобретает велосипед. По мойму тут двух мнений не может быть. Нужно точная копия Дедового девайса потому как Дед ученый и каждый милиметр тщательно продумал и взвесил. И отклонение в сторону от Дедового - минное поле.

Деда, сколько тебе обходится литр спирта. Сегодня


andy8mm | Post: 297746 - Date: 27.03.11(23:31)
Дед вундеркинд
, да жжет цифровые осцилографы по 200шт. евро на дессерт и ухом не ведет.
Так у Деда уже есть капитальное нанозажигание?
Да, свечи раз в 3 года меняет - уже есть статистика.

Буратино | Post: 297789 - Date: 28.03.11(10:04)
Раз в три года?! Андрюха я их вобще не меняю и гоняю до 160

- Правка 28.03.11(10:04) - Буратино
Faresey | Post: 297790 - Date: 28.03.11(10:05)
Буратино
Даже по ТВ показывали поселок в центральной России где несколько мужиков ездят на самогоне уже несколько лет.У их *кулибина*(тот кто это все затеял) даже на тракторе бак на замке.Потому как жалловался что алкаши иногда сливают горючкуТак что на Деда не гони,реальную тему он двигает.Сам попробуй лучше.

Буратино | Post: 297800 - Date: 28.03.11(11:20)
Faresey Так что на Деда не гони,реальную тему он двигает.Сам попробуй лучше.

А чего я "гоню"? Расплывча-то все. Вот и ты "где-то, что-то показывали" Письмо на деревню Дедушке.
Уже все есть никуда не надо ходить. Сюда ходить надо
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПИРТОМОБИЛЕЙ
:http://ey95.com/forum/index.php?sid=a15a17586dff30fedec6442021595c46

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Топливо из самогонного аппарата. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт